Перейти к содержанию
Anton Zimin

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду

Рекомендуемые сообщения

Anton Zimin

В своем дневнике вы упоминаете про уровень с недельного графика и про более точный вход на пятиминутном. Можно об этом подробнее?

Поделиться сообщением

Anton Zimin

В своем дневнике вы упоминаете про уровень с недельного графика и про более точный вход на пятиминутном. Можно об этом подробнее?

Ты наверное про самое начало моего дневника.
Можно сказать что это Джару с собственными дополнениями. В любом случае я уже так не торгую, так как нет никакого смысла брать каждый откат.

Поделиться сообщением

"За уровнем должно закрыться минимум две свечи, в том числе пин бар." Если я правильно понял одним из обязательных условии для выставления ордера явл. образование пин бара за пробитым уровнем. Если это так, можете раскрыть более подробно этот момент???

Поделиться сообщением

"За уровнем должно закрыться минимум две свечи, в том числе пин бар." Если я правильно понял одним из обязательных условии для выставления ордера явл. образование пин бара за пробитым уровнем. Если это так, можете раскрыть более подробно этот момент???

Возможно я как то не так выразился. Имеется в виду то, что пин бар закрывшийся за уровнем тоже считается.

пример.png

Поделиться сообщением

Как выставляется стоп в моменте?за минимум или определенный размер в пунктах или от АО?

Поделиться сообщением

Важно отметить, что мы следим лишь за теми коррекциями в которых минимум 5 волн на часовом графике

Привет!
Можешь показать пример коррекции за которой мы не наблюдаем, т.е. менее 5 волн
АО? С каких пор используешь индикатор, без него никак?

Поделиться сообщением

Как выставляется стоп в моменте?за минимум или определенный размер в пунктах или от АО?

После того как сформировался второй столбец АО, стоп выставляется за текущий минимум.
Возьмем как пример нзд. Там сформировался сигнал, до этого было более 5 волн в коррекции.
В момент когда формируется второй столбец АО я ставлю стоп под минимум свечи соответствующей второму столбцу, однако в примере с нзд был ранее сформирован уровень поддержки, логичнее ставить стоп за него. Если последующие свечи обновляют этот минимум, то я пересчитываю объем и выставляю стоп ниже.
+для стопа и самого ордера всегда добавляю дежурные 5 пп запаса.
На данный момент я еще тестирую стоп по атр.

Важно отметить, что мы следим лишь за теми коррекциями в которых минимум 5 волн на часовом графике

Привет!
Можешь показать пример коррекции за которой мы не наблюдаем, т.е. менее 5 волн
АО? С каких пор используешь индикатор, без него никак?

Без АО очень даже можно, я его добавил что бы другим было проще видеть момент перехай/перелоу.
Самое главное это все же пробой последнего мин/макс. Если без АО, то тогда ордер выставляется после 3й свечи. Опять же пример с нзд, только после 3й черной свечи выставил ордер.
Почему 3? Потому что на 5 минутках за 3 свечи проходит 5 волн коррекции, обычно.

Что касается 3х волн. Ниже в примерах каждую сделку размотало бы.

Поделиться сообщением

на графике ауди/доллар вход был у тебя не по правилам ТС(зашел по рынку кажись)а должен был выставить бай стоп за свинг после 3й черной свечи.Поправь если неправ

Добавлено: 04-08-2017 09:08:13

Сам заметил свою ошибку вход строго по правилам пины и дожди тоже в расчет идут как отчет 3х свеч и стоп за минимум поставил просто смотрел именно на ситуацию с коррекцией 3хволн(в центр графика)а вход должен был быть позже как у тебя на пробитии максимума последнего до этого все сигналы пропускались Изменено пользователем serik

Поделиться сообщением

Хороший анализ, но способ входа не тестировал. Не обязательно ждать 5 волн, т.к. всегда может быть 3 волны, да и по Эллиоту классические 5 волн найти сложно на графиках.

Добавлено: 07-08-2017 05:33:07

А фибоначи не пробовал для входа ? Например вот актуальный
Изменено пользователем arbitrage

Поделиться сообщением

Всё равно, с 3 свечами - непонятно, зачем они нужны.
На примере с NZD нисходящий тренд ещё не закончился, т.е., не было минимума выше предыдущего минимума, и максимума выше предыдущего максимума.

Поделиться сообщением

Anton Zimin, у тебя есть памм в альпах? Или другие способы инвестиций?

Поделиться сообщением

Нескромные вопросы-сколько прирост к депо получается в месяц?Сколькими валютными парами работаешь?Сколько в сделок в месяц в работе в среднем получается?И процент профитных сделок к убыточным 65-35(тоесть 65профитных?)риск на сделку видимо 0,5%?С уважением :-H

Поделиться сообщением

Хороший анализ, но способ входа не тестировал. Не обязательно ждать 5 волн, т.к. всегда может быть 3 волны, да и по Эллиоту классические 5 волн найти сложно на графиках.

Добавлено: 07-08-2017 05:33:07

А фибоначи не пробовал для входа ? Например вот актуальный

Можете использовать фибо. Метод он на то и метод, что потом каждый дорабатывает под себя. Можете не входит на пробой свинга как я, а ждать, например пин бар в основании отката.

А с чем связан такой риск 0,5%?

Такой риск связан с моим оптимальным психологическим состоянием в момент просадки.

Всё равно, с 3 свечами - непонятно, зачем они нужны.
На примере с NZD нисходящий тренд ещё не закончился, т.е., не было минимума выше предыдущего минимума, и максимума выше предыдущего максимума.

не понял вопроса..

Anton Zimin, у тебя есть памм в альпах? Или другие способы инвестиций?

Инвестиции не принимаю.

Нескромные вопросы-сколько прирост к депо получается в месяц?Сколькими валютными парами работаешь?Сколько в сделок в месяц в работе в среднем получается?И процент профитных сделок к убыточным 65-35(тоесть 65профитных?)риск на сделку видимо 0,5%?С уважением :-H

Про прирост депо в месяц смысла говорить нет, все же торговля средне-долгосрочная. Худший год с моим риском на сделку дал 38%, в лучшие годы более чем удвоение капитала.
Сделок в месяц среднем 7.
Про винрейт правильно, 65% прибыльных сделок.
Торгую 8 валютами и золотом. Также торгую фьючи и амер акции, но там немного другая система. Можете как нибудь поделюсь, хотя вряд ли.
Про риск ответил выше.

Поделиться сообщением

если нескерет какими валютами и почему только ими(хватает сигналов или времени мало),с таким винрейтом и соотношением профит риск итог должен быть высокодоходный.Хочу полностью попробовать твою систему но со временем маловато (ожидания сигнала на Н1)перед монитором сидеть-поэтому сколько примерно времени тратишь на торговлю?Удачи тебе в торговле и давай делись секретами и примечаниями системой. :-H

Поделиться сообщением

Система очень субьективна в этом и её беда. Мало того, нету реального мониторинга который потвердил бы прыбильность системи. Словам я не верю.

Поделиться сообщением

Система очень субьективна в этом и её беда. Мало того, нету реального мониторинга который потвердил бы прыбильность системи. Словам я не верю.

По идее можно собрать более менее подходящий советник на основе зигзага. Только грамотно продумать алгоритм...

Поделиться сообщением

По идее можно собрать более менее подходящий советник на основе зигзага. Только грамотно продумать алгоритм...

Только зачем? Торгуйте системы где правила четкие. А тут...даже на определении тренда на одном и том же участке из 100 новичков 50 скажет что тренд вниз, 50- что вверх .

Поделиться сообщением

Только зачем? Торгуйте системы где правила четкие. А тут...даже на определении тренда на одном и том же участке из 100 новичков 50 скажет что тренд вниз, 50- что вверх .

Можно использовать трендовые линии. Система очень хороша, нужно только отработать точку входа, т.к. это нетривиальная задача. Есть разные способы входов- фибоначи, пробивы хай/лоу и еще масса других. Робота собрать для такой системы сложновато.

Поделиться сообщением

Эту систему можно только вручную отбектестить, и тогда будет видно что она стоит внимания. Лично я ищу везде разные способы входа, т.к. у этой системы очень хорошая отработка.

Поделиться сообщением

Ты как то торговал на W со входом на Н4 можно подробнее по этой системе времени нехватает перед монитором сидеть(подсмотрел в дневнике у тебя)наверено подход тот же но всё же

Поделиться сообщением

Антон а вы по NZDJPY входили или не торгуете эту пару?

Привет, не смотрю и не торгую по этой паре.

Ты как то торговал на W со входом на Н4 можно подробнее по этой системе времени нехватает перед монитором сидеть(подсмотрел в дневнике у тебя)наверено подход тот же но всё же

Ну смотри, определи тренд на д1, а на ш4 открывай сделки с откатов в сторону д1. Суть примерно та же.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...