Перейти к содержанию

Улучшение производительности с ведением торгового журнала


!!NIKA!!

Рекомендуемые сообщения

Улучшение производительности с ведением торгового журна… Опубликовано (изменено)

coffee-1869820_1920.jpg

 

ОТЧЕТНОСТЬ – это клей, который связывает ОБЯЗАТЕЛЬСТВО с РЕЗУЛЬТАТАМИ

 

В этом году я работаю с Майком Беллафиоре и группой трейдеров-новичков с целью улучшения их кривых доходности. Важной частью этого процесса является ведение ежемесячной статистики по результатам торговли. Эти статистические данные, скомпилированные в программе TraderVue, позволяют трейдеру анализировать производительность по многим категориям. Например, трейдер может рассматривать прибыльность по торгуемым им сетапам/стратегиям по времени суток, по размеру позиций и т.д. Бегло взглянув на результаты, наставники могут увидеть, улучшил ли трейдер свой процент прибыльных сделок, было ли целесообразным его управление рисками, и многое другое. Это создает очень высокий уровень отчетности и визуального отображения всех необходимых данных, а также обеспечивает рациональную основу для постановки ежемесячных целей и планов.

 

Возможно, наиболее впечатляющим результатом ведения торгового журнала является то, что это подчеркивает сильные стороны и проблемы в трейдинге, о которых ни трейдеру, ни наставнику, возможно, не было известно в режиме реальной торговли. Например, трейдер продемонстрировал тенденцию к потере денег после фиксации утренних убытков, причем частота торговли после получения убытка увеличилась. Это происходило не каждый день, но случалось достаточно часто, что привело к снижению ежемесячной доходности. Четкое представление об этой ситуации в режиме реального времени позволяет наставникам, тренерам и трейдерам составлять график регулярных перерывов в торговле после получения убытка в начале дня и выполнять последующую корректировку, как психологическую , так и торговую.

 

Недавно я начал работать с применением устройства Fitbit, которое отображает в режиме реального времени информацию обо всем, начиная с частоты сердечных сокращений и количества пройденных шагов и заканчивая количеством и качеством сна. Приложение позволяет легко ставить цели, поскольку у пользователя всегда есть конечные результаты, которых он планирует достичь, чтобы улучшить свое самочувствие. Как и в случае с торговой статистикой, некоторые результаты застали меня врасплох. Например, мои активные упражнения изо дня в день стали гораздо более разнообразными, чем я ожидал. Добавив только один компонент в свои ежедневные физические тренировки, я смог получить значительно бо́льшую пользу от аэробных нагрузок.

 

Однако самое главное преимущество непрерывного ведения торгового журнала состоит в том, что сами статистические данные оказывают психологическое воздействие, которое переносится с одного периода на другой. Наблюдение за улучшением показателей укрепляет уверенность и чувство контроля. А получение плохих результатов может вызвать стремление стать лучше путем сосредоточения на правильном выполнении пунктов торгового плана.

 

Если спортивная команда заявляет о своем желании участвовать в чемпионате, но никогда не просматривает видеозаписи своих игр и не анализирует их результаты, а тренеры никогда не принимают во внимание те моменты, в которых команда является наиболее и наименее успешной, мы ставим под сомнение профессионализм такой команды, – и мы ставим под сомнение их шансы на достижение успеха в чемпионате. Аналогичным образом, когда трейдеры заявляют о своей страсти к торговле, но при этом никогда систематически не следят за тем, что они делают правильно, а что – нет, то как же мы можем однозначно сказать, что инвестировали бы деньги в таких трейдеров?

 

Именно когда мы берем на себя полную ответственность, мы достигаем наших самых больших успехов.

 

 

Переведено специально для Tlap.com

Изменено пользователем ju.vskv
  • Лайк 8
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...