Перейти к содержанию

Семь лучших торговых советов от аналитиков валютного рынка


!!NIKA!!

Рекомендуемые сообщения

Семь лучших торговых советов от аналитиков валютного ры… Опубликовано (изменено)

chtoby-nachat-uspeshnuu-zhizn-nuzhno-menyat-sebya-2-700x366.jpg.9caf7cfa091bd6cb67ca08d3e02d413b.jpg

 

Несколько советов касательно того, как вы можете улучшить свою торговлю

 

Эта статья даст вам несколько полезных советов с точки зрения профессионального аналитика и трейдера, работающего полный день. Если вы только начинаете свою карьеру в трейдинге или уже торгуете какое-то время, прочитайте представленные ниже семь главных советов по торговле на рынке Форекс.

 

Совет № 1: не пренебрегайте торговой психологией

 

Легко понять, почему торговая психология является сферой, которую трейдеры часто упускают из виду, особенно в самом начале своей торговой карьеры.

 

Тем не менее, опытные трейдеры, которые проводят на рынках годы, понимают, что длительное время заниматься трейдингом может только тот, кто прежде всего освоил свою торговую психологию.

 

Трейдинг – это невероятно эмоциональный опыт. Жестокая реальность такова, что либо вы будете контролировать свои эмоции, либо они будут контролировать вас. То, как вы относитесь к этим эмоциям и как реагируете на них, будет определять ваш долгосрочный успех на рынке.

 

Итак, совет № 1: найдите время на исследование и инвестирование в свою торговую психологию, если вы еще этого не сделали.

 

Совет № 2: не пренебрегайте фундаментальным анализом

 

Технический анализ интуитивно понятен и относительно прост для каждого. Фундаментальный анализ является более сложным навыком и на первый взгляд может показаться непостижимым. Фундаментальный анализ просто даст вам понять, почему рынок движется в определенном направлении.

Некоторым из трейдеров, кто считает фундаментальный анализ не играющим особой роли, стоит задуматься о том, почему почти каждая институциональная торговая фирма тратит огромные средства на то, чтобы за несколько секунд получать свежие выпуски экономических данных и аналитику в своем отделе торговых операций.

 

Например, терминал Bloomberg стоит около 2000 долларов в месяц. Если бы для прибыльной торговли было достаточно одного технического анализа, эти серьезные торговые фирмы не стали бы вкладывать так много денег в бесполезные инструменты.

 

Простыми способами для улучшения своих навыков фундаментального анализа являются инвестиции в новостную ленту, регулярное чтение отчетов аналитиков и участие в семинарах. Такая инвестиция в конечном итоге принесет дивиденды и позволит на ранней стадии избежать дорогостоящих ошибок.

 

Совет № 3: не используйте чрезмерно большое количество заемных средств

 

Одним из наиболее важных аспектов торговли является правильное и профессиональное использование заемного капитала. Использование заемного капитала – возможно, главный аспект управления рисками, а правильное управление рисками является задачей приоритетной важности для всех профессиональных трейдеров.

 

Управление рисками будет самым важным фактором успеха как для вашей личной жизни, так и для вашей торговой карьеры на валютном рынке.

 

Вы должны обратить внимание на этот урок, так как это может быть единственным фактором, который препятствует вашему прогрессу на рынках. Неправильное использование заемного капитала сделает практически невозможным достижение долгосрочного успеха на рынке Форекс.

 

Вы не сможете торговать при отсутствии капитала. И наоборот – правильное использование заемного капитала не позволит вам уничтожить ваш счет, сохранит ваш торговый депозит и сделает вас привлекательным трейдером для частных лиц с высоким уровнем дохода, которые будут готовы инвестировать в вас, как только вы добьетесь успеха.

 

Совет № 4: не пренебрегайте недавними настроениями рынка

 

Анализ настроений – это простое понимание текущего настроения рынка. Рынок, как и человек, подвержен разным настроениям. Правильное чтение настроений рынка имеет решающее значение для получения прибыли.

К примеру, если вы неправильно определили состояние человека, вы можете случайно ощутить на себе результат его плохого настроения. Аналогичным образом, если вы не знаете о настроении рынка, то можете потерять деньги в сделке.

 

Рынок – это эмоциональный плавильный котел, склонный к диким колебаниям настроений, которые могут быть как крайне оптимистичными, так и крайне пессимистичными. Итак, как же нам правильно читать настроения рынка и идти в ногу с его нынешним настроением?

 

Чтобы увидеть, на чем сфокусирован рынок, вам просто нужно прочитать последние два обзора рыночной конъюнктуры.

 

Понизил ли Центральный банк неожиданно процентные ставки? Были ли последние данные действительно хорошими или плохими? 

 

Попробуйте торговать в ногу с рынком, обращая внимание, на чем сфокусирован рынок. Это навык, который нужно отрабатывать на практике, и со временем у вас это будет получаться всё лучше.

 

Совет № 5: не рассматривайте технический анализ как священный грааль в трейдинге

 

Когда трейдеры начинают свою карьеру, они часто увлекаются техническим анализом. Почти все трейдеры участвовали в поиске святого Грааля торговых систем. Трейдер начинает мыслить следующим образом: «Если бы я мог просто найти правильную систему, я бы порвал рынок!».

 

И он начинает тратить свое время на бэктестирование графиков, перебирая одну систему за другой, неделя за неделей, в поисках идеальной системы технического анализа. В большинстве случаев трейдер получает нулевой результат: эта идеальная система технического анализа не работает, и он задается вопросом, почему?

В конце концов настойчивые трейдеры поймут, что рынок представляет собой плавное движение цены, которое отражает состояние мировой экономики. Ориентиром для цены являются фундаментальный анализ и анализ настроений.

 

Технический анализ – это всего лишь средство, с помощью которого успешные трейдеры разумным образом определяют и ограничивают свой риск после того, как будут установлены фундаментальные принципы. Короче говоря, технический анализ является отличным слугой, но ужасным начальником.

 

Совет № 6: не пренебрегайте вашей обстановкой при торговле

 

Также важно учитывать вашу обстановку. Как выглядит ваша торговая зона? Если вы работаете на торговой площадке, у вас есть ряд преимуществ. Вы общаетесь голосом, и вам всегда доступны все новостные терминалы.

Ваши коллеги будут обсуждать события, а команда будет получать краткую инструкцию действий во время торговой сессии. Окружающая среда должна благоприятно сказываться на торговле. Достаточное ли у вас количество экранов для правильной торговли?

 

Очень сложно торговать, имея один экран, особенно если вы одновременно пытаетесь оставаться в курсе нескольких новостных материалов, отслеживаете графики и проводите анализ. Таким образом, в вашей торговой среде было бы очень полезно иметь как минимум три экрана:

 

• Один экран для ваших новостных лент и подписок;

• Один экран для вашей торговой платформы;

• Один экран для аналитики.

 

Когда вы будете иметь возможность быстро реагировать и быть в курсе событий, то обнаружите, что вероятность возникновения ошибок стала меньше. Использование нескольких мониторов поможет вам достичь этого. Также важно и местоположение вашего торгового стола.

 

Торгуете ли вы в комнате, где кроме вас еще находятся две собаки, четверо детей и жена, которые будут отвлекать ваше внимание? Есть ли у вас специально предназначенное для этого место? Удобен ли ваш стул?

 

Возможно, вы не сможете сразу найти готовое решение, но вы должны продвигаться в этом направлении. Обратите внимание на свои материальные условия, поскольку они также оказывают влияние на ваши торговые результаты.

 

Совет № 7: всегда будьте в курсе времени выхода важных новостных событий

 

Вы видите отличную новость, и цена находится в отличном месте на графике. Вы открываете позицию на покупку, а затем через 20 минут вас выкидывает из рынка на большом шипе. Вы забыли проверить новости, а в этот момент вышли важные запланированные данные.

 

Школьник и предотвратимая ошибка. Вы должны либо записывать время выхода данных, либо просто знать, когда будут публиковаться новости, относящиеся к вашему инструменту. Возьмите в привычку перед размещением сделки заглядывать в календарь событий.

 

Следуя этим семи советам, вы сэкономите время, деньги и не потратите впустую энергию из-за неправильных подходов в своих торговых начинаниях.

 

 

Переведено специально для Tlap.com

Изменено пользователем ju.vskv
  • Лайк 9
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...