Перейти к содержанию

Овладейте этими 3 торговыми трюками, чтобы повысить свою продуктивность


Рекомендуемые сообщения

Овладейте этими 3 торговыми трюками, чтобы повысить сво… Опубликовано (изменено)

trejder-640x339.png.133efd3403091733f549a34431c61c86.png

 

Хотите улучшить результаты своей торговли? Конечно же, да! Тогда прочтите эту статью, потому что сегодняшний урок – это мощный инструмент для торговли по сигналам Прайс Экшен, представляющий вам надежные и эффективные стратегии, которые вы можете сразу начать применять.

 

Эти «трюки», по сути, являются некоторыми из моих «резервных» торговых стратегий; эти же методы я использую еженедельно для определения высоковероятностных точек входа в рынок. Я писал о некоторых из них на протяжении многих лет в своем блоге и форуме, но сейчас хочу дать вам краткое резюме моих любимых приемов и паттернов, которые использую для повышения общего дохода R. Как вы знаете, я измеряю свои доходы в R (R = единица риска), а не в процентах. Для меня все сводится к тому, сколькими R я рисковал по сравнению с тем, сколько R я заработал. Более детально вы можете узнать об этом, ознакомившись с моим уроком о соотношении прибыли к риску и об управлении капиталом.

 

Предлагаю вам несколько своих любимых торговых трюков, которые значительно увеличивают мои шансы на больший возврат R в позиции...

 

Второй шанс для входа на основных паттернах или пробоях

 

Часто бывают случаи, когда возникает хороший сигнал, а мы по какой-то причине пропускаем точку входа. В этом случае вам не нужно паниковать или «гнаться» за рынком, потому что очень часто появляется дополнительная возможность открыть позицию. Вам просто нужно быть терпеливыми.

 

Идея состоит в том, что рынок обычно возвращается в область, из которой он вышел, или в зону сильного сигнала Прайс Экшен, по меньшей мере, однократно после первоначальной волны, но может возвращаться туда и более одного раза.

 

Мы можем реализовать эту стратегию, просто ожидая, когда цена снова вернется туда, где сформировался очевидный сигнал Прайс Экшен, или в область сильного пробоя уровня, или в область событий. Как только цена снова вернется в эту область, вы просто войдете в направлении основного движения.

 

Вот пример:

 

В данном случае S&P500 отбился от зоны поддержки/зоны событий в районе 2590-2530. Позже мы видим сигнал пин-бара, который был вторым (и очевидным) шансом для открытия позиции на предстоящей восходящей волне...

 

1209917561_10.jpg.1a0fde4503737698bf1dd04080e1288d.jpg

 

В следующем примере, представленном ниже, на графике валютной пары AUDUSD мы видим отчетливый разворот на пин-баре, сформировавшийся на очень сильном уровне сопротивления. Я был одним из первых, кто его заметил, в то время было довольно сложно открыть данную короткую позицию, так как она была контр-трендовой. Но рынок пошел вниз, а затем вернулся обратно к этой зоне, где мы увидели первый пин-бар, и сформировал еще один пин-бар, давая вам хорошую вторую возможность снова открыть позицию на продажу...

 

879074599_20.jpg.d9cd1bbe9810ca891a680e3f6d0dae5b.jpg

 

На приведенном выше графике вы могли бы установить стоп лосс над тенью первого пин-бара и получить очень хороший коэффициент прибыли к риску, если бы вошли по сигналу разворота на хвосте пин-бара. Это может значительно увеличить потенциальную прибыль от торговли (R), поскольку имеется большой потенциал для сильного движения. Можно видеть, что произошло дальше. Обратите внимание: когда вы используете второй шанс, вам однозначно не нужно ставить «тесный»/небольшой стоп лосс, – более широкий стоп в этом случае выгоднее, так как позволяет вам оставаться в позиции дольше и уменьшает вероятность раннего срабатывания/выбивания вас из рынка до того, как цена начнет двигаться в вашу сторону. Через какое-то время, приобретя навыки и опыт, вы научитесь размещать уровни стоп лосс.

 

Сигналы и колебания на 50% уровне

 

Лично я ЛЮБЛЮ входить на 50% уровнях сигналов Прайс Экшен (в основном, пин-баров), а также на 50% уровнях коррекции крупной рыночной волны...

 

Вы можете входить в рынок на 50% уровне пин-бара, – на этом уровне можно установить лимитный ордер. Часто цена будет откатываться до 50% уровня пин-бара, особенно если это пин-бары с длинными тенями. Это позволит вам размещать очень плотные/небольшие стоп лоссы и, таким образом, значительно увеличит ваш коэффициент прибыли к риску в позиции. Более детально о технике входа вы можете узнать в статье «Прежде чем вы откроете свою следующую позицию, задайте себе эти 10 вопросов».

 

Вот недавний пример открытия позиции на отличном пин-баре, когда цена достигла 50% уровня пин-бара. Обратите внимание, что цена вернулась к этому уровню почти через две недели, но это не имеет значения. Важно быть терпеливым, понимать точки входа на этих сетапах и ожидать их появления на рынке...

 

891321609_30.jpg.9ee111be95aceba3cf39620e29748e3e.jpg

 

Во многих книгах пишут о торговле на 50% уровнях коррекции основных рыночных колебаний. Фактически, история показывает, что большинство рыночных движений будет откатываться примерно на 50%, а затем возобновлять свое исходное направление движения. Это, безусловно, колоссальная подсказка, которую мы можем искать и использовать.
 

В приведенном ниже примере видно два отката цены до 50% уровня коррекции на нисходящем тренде валютной пары AUDUSD. В обоих случаях также имела место конфлюентность сигналов, т.е. формирование сигнала Прайс Экшен на 50% уровне, давая вам дополнительную уверенность в том, что приближается разворот цены...

 

1655269386_40.jpg.4c5e7df4a636ce5de6d691bebdb4d66f.jpg

 

Добавление к открытой позиции – прибыль по типу снежного кома на сильных трендовых рынках

 

Примечание. Это касается только опытных и продвинутых трейдеров, потому что данную стратегию довольно сложно реализовать правильно, поскольку для этого требуются глубокие знания и понимание ценового движения и динамики рынка.

 

Я говорю о добавлении к открытой позиции в очень сильном тренде. Это позволяет значительно увеличить потенциал прибыли в торговле и является поистине единственным способом для того, чтобы правильно и быстро заработать много денег на рынке.

 

Но основная идея заключается в том, что, когда вы уверены, что рынок движется агрессивно в одном направлении, в идеале после сильного сигнала или значительного пробоя вы можете попробовать применить добавление к позиции в стратегических точках. Это увеличит размер вашей позиции, и если рынок будет двигаться агрессивно в одном направлении, вы можете взять с него кругленькую сумму в течение короткого промежутка времени. Естественно, вы должны планировать свою стратегию выхода, чтобы не потерять все эти деньги, если рынок действительно будет продолжать двигаться в вашу пользу!

 

В этой стратегии вам достаточно иметь риск только в 1R (после вы перемещаете предыдущие позиции на уровень безубыточности и блокируете прибыль, поскольку цена движется в вашу пользу), и если на обычном рынке вы будете стремиться получить прибыль в размере 2R, то в агрессивном тренде позиция того же самого размера 1R может превратиться в прибыль в 5R или даже в 10R. Обратите внимание, что для более крупных позиций в выходные дни существует большой риск возникновения гэпов, и гэп может сыграть против вас, – это еще одна причина, почему такая стратегия предназначена только для опытных трейдеров.

 

Конфлюентность

 

Моим любимым трейдерским «трюком», который определенно повысит ваши торговые результаты, является конфлюентность.

 

Это означает, что мы ищем несколько поддерживающих факторов или свидетельств, которые согласуются между собой для открытия позиции. Мы ждем, так сказать, «парад звезд», чтобы увеличить шансы в нашу пользу. Действительно, именно так рождается успех в трейдинге, и именно так складываются события, а центральным звеном здесь является терпение. Возможно, вам придется подождать недели или месяцы для правильного слияния Тренда, Уровня и Сигнала (T.L.S.), но вы получите очень сильную комбинацию для открытия позиции.

 

Теперь давайте рассмотрим несколько примеров различных комбинаций T.L.S. Вам не всегда нужно иметь все три составляющие, вы можете совершать сделки, например, при комбинации только тренда и сигнала. Просто знайте, что чем больше фрагментов конфлюентности выстраиваются в ряд, тем лучше. Обо всех разных элементах слияния на графиках я более подробно расскажу в своем торговом курсе по сигналам Прайс Экшен.

 

• Сигнал + тренд:

 

В этом примере показан хороший сигнал пин-бара, который сформировался в рамках сильного тренда. Обратите внимание, что этот пин-бар давал сигнал продажи в контексте нисходящего тренда, после того как цена немного откатилась вверх, это я называю «силой продаж в нисходящем тренде»:

 

251639519_5-.jpg.a9641e82262b08a230c28f180f2d09d3.jpg

 

• Уровень + сигнал:

 

Следующий пример показывает, как вы можете открыть позицию только при сочетании сигнала на ключевом уровне. Это был недавний сигнал пин-бара на индексе Dow Jones, который сформировался в явной ключевой области поддержки/зоне событий. Итак, у вас был ясный/очевидный сигнал на ясном/очевидном уровне, однако тренд не был очевидным, рынок находился во флете, но это показывает, что и 2 из 3-х составляющих иногда могут работать:

 

470732320_60.jpg.7809bc07be70ac1427a1f43ef75c7e74.jpg

 

• «Идеальный шторм»…

 

И наконец, то, что я бы назвал своей торговой стратегией «необитаемого острова», – торговая стратегия, которую я бы взял с собой на необитаемый остров, если бы мне пришлось находиться там отрезанным от внешнего мира в течение многих лет (при наличии хорошего wifi, разумеется), и если бы у меня была необходимость выбрать только одну стратегию.

 

Это когда Тренд, Уровень и Сигнал одновременно выстраиваются в ряд. Вы можете использовать большее количество слияний, например, EMA или 50% уровень коррекции и т.д. Чем больше, тем лучше. Но когда у вас выстраиваются T.L.S., надо прекращать думать и начинать действовать:

 

438786870_70.jpg.be47968fe18f31f24a83dc55591c2af2.jpg

 

Заключение

 

Торговые «трюки» и приемы, о которых вы читали выше, помогли мне повысить мою прибыльность, дав мне преимущество в открытии моих позиций, а также позволили мне увеличить коэффициент прибыли к риску и применить эффект снежного кома в каждой сделке. Вы действительно должны довести до максимума свою прибыль, потому что, если честно, хорошие сделки появляются не слишком часто. Если вы торгуете правильно (являетесь терпеливым, строго соблюдаете дисциплину и т.п.), вы не будете часто открывать позиции, ваша торговля будет низкочастотной, поэтому обратите внимание на описанные выше советы и попытайтесь получать от рынка максимальную прибыль.

 

Помните, я не использую эти подходы в каждой своей сделке, но я всегда ищу их и отыскиваю возможности применять их, когда ежедневно анализирую рынок в поиске торговых сетапов в конце торгового дня.

 

Торговля чем-то похожа на войну, где вы сражаетесь не только против любого другого трейдера, но и против самих себя. У вас в буквальном смысле должен быть свой «арсенал», полный разных видов «оружия», что поможет вам повысить ваши шансы на победу и увеличить ваши доходы. Стратегии, рассмотренные выше, наряду с концепциями, которые я преподаю в моем специализированном курсе, посвященном торговле по сигналам Прайс Экшен, дадут вам всё необходимое для ведения успешной борьбы на рынках и возможность стать победителем.

 

 

Нил Фуллер, 
Переведено специально для Tlap.com

 

 

Изменено пользователем ju.vskv
  • Лайк 9
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...