Перейти к содержанию

[Нил Фуллер] Какие реальные цели должен ставить перед собой трейдер валютного рынка?


Рекомендуемые сообщения

[Нил Фуллер] Какие реальные цели должен ставить перед с… Опубликовано (изменено)



Какие реальные цели должен ставить перед собой трейдер валютного рынка?



Цели являются важной частью достижения успеха в любой сфере, включая рынок Форекс. Тем не менее, цели могут быть нереальными, потому что люди, как правило, ставят их слишком высоко, и они выходят за рамки реально достижимого в приемлемый промежуток времени. Например, бессмысленно ставить перед собой цель «стать трейдером, работающим полный рабочий день», если вы не знаете, КАК правильно торговать. Хотя ставить высокие долгосрочные цели – хорошая и полезная вещь, вы не достигнете их, если не разобьете их на более краткосрочные и более реально достижимые цели. Делая это, вы будете сохранять мотивацию и концентрацию и в то же время будете постепенно продвигаться к своим долгосрочным целям.

Большинство трейдеров заблуждаются в том, что с самого начала слишком высоко устанавливают планку, а затем в течение последующих шести месяцев или года сидят в отчаянии, не имея никаких ожидаемых результатов. Это происходит потому, что они ставят перед собой нереальные цели. Давайте обсудим некоторые реальные торговые цели, которые вы должны иметь, на которых вы можете сосредоточиться и которыми можете руководствоваться и соблюдать...

Узнайте, как правильно торговать, без каких-либо ожиданий

Понимаю, что не каждый читающий эту статью является начинающим трейдером; тем не менее, она, прежде всего, относится к тем, кто только начинает учиться управлять торговым кораблем.

Первая цель, которую вы должны перед собой ставить, состоит в том, чтобы начать торговать на своем торговом счету и обучиться трейдингу, а не зарабатывать деньги. Обучитесь тому, как не потерять своих денег, – это приведет вас к более быстрому и долгосрочному успеху.

Это, конечно же, не относится ко всем. Тем не менее, если вы трейдер-новичок, который только начал работать на рынке, было бы разумным не ожидать заработка большого количества денег или «дохода» от трейдинга. В течение первых лет периода вашего обучения ваше стремление к образованию, а также время, проведенное перед экраном и в «школе бойцовских искусств», вероятно, приведет к тому, что вы останетесь на уровне безубыточности или даже с небольшими потерями, если вы будете торговать на небольшом счете.

Таким образом, начинающий трейдер должен научиться ставить перед собой реальную цель – торговать на своем счете в качестве практической тренировки, а не только с целью получения прибыли. Так же, как и в любой другой сфере деятельности, будь то спорт, бизнес или что-либо иное, вы не можете прийти, кое-как обучиться и сию же минуту стать профессионалом.

Не стремитесь сразу же начать зарабатывать себе на жизнь

После того как вы прошли некоторый курс обучения и в течение некоторого времени применили свои торговые навыки на практике, когда вы чувствуете себя комфортно и готовы повысить свой риск в позиции, независимо от того, готовы ли вы перейти от торговли на демо счете к торговле на реальном счете, или же вы готовы увеличить величину своего риска в позиции с 1 $ до 100 $, ваша цель не должна заключаться в том, чтобы «получать стабильный доход». Позвольте мне объяснить, почему...

Большинство людей будут начинать с небольших счетов, до 5 000 $. Чтобы ставить перед собой такую цель и зарабатывать себе на жизнь, вы будете вынуждены ежегодно делать 1 000% прибыли с такого счета. Благодаря постановке реальных целей можно медленно и стабильно получать прибыль, постепенно удваивая или утраивая свой счет. 50%-100% возврат за год будет вполне реальной цифрой возврата, если вы ставите за цель именно эти цифры. Цель должна состоять в получении прибыли, но еще не том, чтобы «зарабатывать себе на жизнь», так что не обманывайте себя, полагая, что данная работа будет печатать вам деньги.

Причина, почему вы не должны ставить цель зарабатывать себе на жизнь, довольно очевидна... У вас еще нет денег или навыков. Как я объяснил выше, вы не можете зарабатывать на жизнь, работая на небольшом счете, но вы можете и должны попытаться создать его. Невозможно достичь и поддерживать торговое мышление, которое вам необходимо для успешного создания более крупного торгового счета, если, оперируя малым капиталом, вы каждый раз будете думать только о том, как «добиться успеха» и «разбогатеть». Вы постоянно будете открывать неоправданное количество позиций, использовать неоправданно высокий уровень заемных средств и, вероятно, сольете свой счет; что, очевидно, будет в корне противоположно тому, чего вы хотите.

Стремитесь стать трейдером, торгующим неполный рабочий день

Как мы уже упоминали выше, большинство людей в начале своей карьеры не может работать на валютном рынке полный рабочий день. Таким образом, вашей основной целью должно быть сосредоточение на том, чтобы стать трейдером, работающим на рынке неполный рабочий день и зарабатывающим хорошую прибыль, сохраняя при этом свой доход изо дня в день. В этом содержится масса преимуществ.

Станьте лучшим трейдером, каким вы только можете быть

Независимо от того, являетесь ли вы новичком или опытным трейдером, ваша цель должна заключаться в том, чтобы вы сфокусировались на процессе торговли и становлении хорошим трейдером, не на балансе вашего счета. Эта цель является более применимой к вашему подсознанию, потому что вы должны тренироваться, чтобы сосредотачиваться на торговых сетапах, ценовом движении и общей картине графика, а не на деньгах и не на прибыли, на которых зацикливается так много трейдеров.

Как я уже говорил ранее, трейдер должен сосредотачиваться на самом процессе торговли, а не на прибыли. Основная причина этого заключается в том, что единственный способ, как вы можете стать прибыльным трейдером, это стать опытным трейдером, и вы не сможете стать таким, если вас чересчур беспокоит вопрос «заработка денег», потому что вы станете эмоциональным.

Будьте, скорее, наблюдателем рынка, чем трейдером

Еще одна реальная цель, которую вы должны иметь, это как можно больше оставаться вне рынка и торговать только те сигналы, которые дадут высоковероятностные результаты. Т.е. ваша цель должна быть – оставаться вне рынка, когда на нем ничего не происходит, и больше наблюдать, чем торговать. Это аналогично моему подходу снайперской торговли и крокодиловой торговли.

Основная идея этого подхода состоит в том, что большинство трейдеров теряют свои деньги, потому что они открывают лишние позиции; они просто проводят на рынке слишком много времени. Это заставляет их терять деньги, потому что они открывают плохие позиции, которые в результате приводят к всплеску их эмоций и, по существу, инициируют эффект снежного кома, развивая в себе плохие торговые привычки, которых вы, очевидно, хотите избежать. Вам потребуется дисциплина и терпение, для того чтобы большую часть времени находиться вне рынка и открывать позиции только тогда, когда вы будете видеть реальные высоковероятностные прибыльные торговые возможности; это единственный путь, чтобы последовательно зарабатывать деньги, будучи трейдером – нет коротких путей для достижения успеха.

Торговля должна быть вашей страстью, вы должны жить и дышать ею

За мои 12 лет торговли и обучения 15 000 студентов я четко уяснил, что люди, которые зарабатывают деньги, не думают столько времени о деньгах и о «прибыли», сколько о них думают те, кто не зарабатывает с рынка денег. Трейдеры, которые зарабатывают деньги – это те люди, которые страстно любят торговлю и хотят быть лучшими трейдерами, каким только они могут стать. Так же, как и профессиональный теннисист, в то время как деньги могут изначально выступать в роли определяющего фактора, теннисисты должны любить выбранную ими профессию и, чтобы оставаться в игре в течение длительного периода времени и преуспеть в ней, они должны испытывать к ней страсть. Таким образом, ваша конечная цель должна заключаться не только в желании быть трейдером, но и в том, чтобы быть честными с самим собой и либо обрести страсть к торговле, либо освободиться и двигаться дальше, потому что я могу гарантировать вам с полной уверенностью, что если вы не будете любить, жить и дышать торговлей (а не желанием заработать денег!), вы не достигнете в ней успеха.


Нил Фуллер,
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 45
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Нил Фуллер] Какие реальные цели должен ставить перед с… Опубликовано

Прекрасно! Но, что-то в душе не соглашается с: "Торговля должна быть вашей страстью, вы должны жить и дышать ею".
Возможно это особенности перевода, но создаётся впечатление, что это призыв к жажде денег, а не самого процесса.
:-W

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] Какие реальные цели должен ставить перед с… Опубликовано (изменено)

Любить ,жить и дышать торговлей , это что-то он перегнул, так можно пересечь грань между лудоманством и торговлей :)) :)) :))
В остальном все да потому , плюсанул Нике за старания в поиске и публикации статей.

Изменено пользователем Дильшат
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...