Перейти к содержанию

Как я использую дневной график


Рекомендуемые сообщения

Как я использую дневной график Опубликовано (изменено)

belinda-fewings-73XDjmZQo6Y-unsplash.thumb.jpg.e5166d7a27f70a8bd8a6180488c40353.jpg

 

Большая часть моего предсессионного анализа на более высоких таймфреймах (HTF) проводится на 30- и 5-минутных графиках.

 

379626544_1.jpg.1a1e1c621aa97a9164367d7d676081e3.jpg

 

Торговля только по Price Action.

HTF: 30-минутный график; TTF: 3-минутный график

Комбинация Price Action/ Скальпинг (мой метод):

HTF: 30- и 5-минутные графики; TTF: минутный график

 

Более подробная информация о построении структуры областей поддержки и сопротивления изложена здесь.

 

Однако перед этим я всегда бегло просматриваю дневной график. Буквально в течение 5-10 секунд.

 

Анализ дневного графика нужен для двух целей:

 

(1) Он дает мне ожидание потенциального дневного диапазона, который либо меньше, либо больше, либо где-то приблизительно равен текущему среднему дневному диапазону;

(2) И он дает мне ощущение более широкой картины рыночного настроения. Только быстрая оценка – не более нескольких секунд.

 

На это я дал намек в предыдущей статье (шаг 3 того процесса). В той статье основное внимание уделялось оценке дневного диапазона, но, как указано в последнем предложении, дневной график предлагает «фоновую» контекстную информацию, которую можно использовать в качестве входных данных для выбора вашей сделки и принятия решений по управлению своей торговлей.

 

Чаще всего это не дает какой-либо существенной информации. Но несколько раз в месяц может сформироваться какая-то структура, обеспечивающая хорошую ловушку или выраженный пробой, который может дать импульс сильному направленному рыночному тренду.

 

Может быть, я захочу расставить приоритеты для возможностей торговли в одном направлении и ограничить возможности торговли в другом?

 

Может быть, я захочу более терпеливо управлять каким-то одним видом сделки, а из другой буду выходить более агрессивно при первом же намеке на неприятность?

 

Или, как мы увидим сегодня, я захочу быть готовым действовать быстро на открытии сессии при наличии потенциала для начала нового тренда.

 

Вот пример того, что я ищу:

 

207319869_2.jpg.7c8aca2bab809a2ff3d2e0b2ec8270f3.jpg

 

Дневной график – предсессионный анализ индекса NQ 30 июня 2020 г. 

 

Предыдущий день закончился сильным обвалом. Ночное ценовое движение предполагает открытие вблизи максимума предыдущего дня. Пробой выше этого уровня завершит пружинный паттерн (как показано на графике), а также подтвердит ложный пробой минимума предыдущей недели.

 

1388522634_3.jpg.735a123b4ac92dcabe73d351592501fd.jpg

 

Дневной график – предсессионный анализ индекса NQ 30 июня 2020 г. 

 

Если цена пробьет максимум предыдущего дня, я буду отдавать приоритет ДЛИННЫМ позициям, а не КОРОТКИМ (пока не получу доказательств обратному ценовому движению).

И я должен быть готов к потенциальному импульсу в направлении ДЛИННЫХ позиций.

 

Быстрая оценка. Ничего больше.

 

Просто дневной график так или иначе показывает мне пару раз в месяц возможное направление тренда.

Таким образом, в такой день, как сегодня, когда рынок открывается выше максимума предыдущего дня, я изначально игнорировал бы любые сигналы на TTF, которые побуждают меня открыть КОРОТКУЮ позицию. И при этом я бы мгновенно входил в рынок на любой возможности открытия ДЛИННОЙ позиции.

 

454138598_4.jpg.131e394313e0e706e18141da2852ec26.jpg

 

Минутный график 

 

На открытии сессии цена пробила максимум предыдущего дня. Первоначально имела место некоторая консолидация, которая немного пощекотала нервы. Но как только сложный этап был пройден, принятие решения стало простым – правило № 6, а затем № 1 (согласно моим правилам YTC PAT) – учитывать только ДЛИННЫЕ сетапы и брать максимально возможное количество прибыли из любого начального тренда.

 

Только быстрая оценка. Максимум от пяти до десяти секунд.

Вы получите более полное представление о дневном диапазоне и о том, есть ли вероятность того, что экстремальные настроения определят направление Прайс Экшен сегодня.

А затем переходите к таймфреймам HTF/TTF и начинайте анализировать нормальную рыночную структуру и тренды.

 

Удачной торговли!

 

Ланс Бегс, 
Переведено специально для Tlap.com

Изменено пользователем ju.vskv
  • Лайк 8
  • Спасибо 3
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
Как я использую дневной график Опубликовано
В 19.08.2020 в 09:47, alemur сказал:

Шустрый человек, торговать на М1 нужна просто молниеносная реакция)

за 1 мин нужно принять решение, не так уж и молниеносно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я использую дневной график Опубликовано (изменено)
11 часов назад, TheBestA сказал:

за 1 мин нужно принять решение, не так уж и молниеносно)

Как сказать... Надо же еще лупиться непрерывно в график на М1, ожидая сигнала.

Изменено пользователем alemur
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Как я использую дневной график Опубликовано
В 02.09.2020 в 08:29, alemur сказал:

Как сказать... Надо же еще лупиться непрерывно в график на М1, ожидая сигнала.

Стяваться алерты и торгуешь после их срабатывания. ;)
А если приходится лупиться, то за этим приходит слив.
 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я использую дневной график Опубликовано
15 часов назад, TheBestA сказал:

Стяваться алерты и торгуешь после их срабатывания. ;)
А если приходится лупиться, то за этим приходит слив.
 

тоже верно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...