Перейти к содержанию

Добавление к позиции


!!NIKA!!

Рекомендуемые сообщения

Добавление к позиции Опубликовано (изменено)

580045024_PicsArt_04-07-12_42.43_watermarked(2).thumb.jpeg.4c62ee7271807f4f814ca5ad1fb14e21.jpeg

 

Время от времени меня спрашивают, как я добавляюсь к позиции. То есть открываю новую сделку при открытой предыдущей.

Поэтому я подумал, что было бы неплохо изложить мой ответ в этой статье. Тогда в будущем я просто могу давать ссылку на нее (прекрасный тайм-менеджмент)!

Данный план хорош и прост. Потому что это не то, что я делаю очень часто.

 

433151742_a1adding-to-a-position-1.jpg.6685662947eaac19ea069be7f7391c87.jpg

 

Это не торговая последовательность, которую мы будем обсуждать сегодня. Я посмотрел историю, чтобы найти «классическую» трендовую структуру и продемонстрировать вам, как я торгую.

Я стремлюсь захватить ЦЕНОВЫЕ КОЛЕБАНИЯ. Не целые тренды.

Я вхожу как можно ближе к началу колебания (открываю полную позицию), а выхожу, захватывая как можно большую часть колебания (закрываю позицию частично).

 

Не всегда... иногда я буду закрывать только часть позиции, удерживая оставшуюся часть с целью захватить большее движение. Но в основном я не работаю так. Именно так с течением времени эволюционировала моя торговая стратегия.

Я быстро открываю и быстро закрываю позицию, т. е. скальпирую.

И жду следующей возможности.

 

Если вы хотите преследовать более крупные тренды и удерживать позицию через многократные ценовые колебания и откаты, то вы можете добавляться к открытой позиции, входя в рынок многократно на протяжении всего тренда. Руководство по этому виду торговли ищите в другом месте, поскольку добавление к открытой позиции не является частью моего плана.

И всё же… в редких случаях я использую стратегию добавления.

Это работает следующим образом.

 

Предпосылки:

 

·      Данная сделка ДОЛЖНА быть прибыльной;

·      Закрытие позиции по заданному трейлинг-стопу ДОЛЖНО выполняться таким образом, что даже если обе сделки немедленно закроются, то в целом я всё равно получу прибыль от этой комбинированной последовательности. Или, как минимум, не понесу убытка;

·      И самое главное – добавленная позиция ДОЛЖНА быть обоснованной сделкой сама по себе.

 

Последний пункт имеет для меня решающее значение. Добавленная сделка ДОЛЖНА быть именно той, которую я хотел бы осуществить, даже если бы пропустил идеальную точку входа.

Рассмотрим пример.

 

1587496621_2aadding-to-a-position-2.jpg.aaabafbd54f729b8604e2d8b5b890fae.jpg

 

Среда 

Ночь 

Четверг 

Начнем с более высокого таймфрейма, чтобы показать некоторый контекст. Ценовое движение в ночное время демонстрирует хорошую структуру, в последний час пробивая максимум предыдущего дня.

Я заинтересован в продолжении торговли в нисходящем направлении, входя в рынок либо по цене открытия дня, либо на откате и отбитии от уровня максимума предыдущего дня.

 

1017405787_3aadding-to-a-position-3.jpg.9b4e8cf69c6d92759252f7c149597b36.jpg

 

Торговый таймфрейм... с открытия дня. 

Данная последовательность включала два входа в рынок.

A = Первоначальная точка входа

B = Добавление к позиции

Да, в этом примере второй вход в рынок с большим трудом принес мне прибыль. Но это было ДОБАВЛЕНИЕ к позиции.

C = не является добавлением. Это повторный вход в рынок из бокового рыночного движения.

 

1249630793_4aadding-to-a-position-4.jpg.33fc9f3b1df759326134820aea06f89f.jpg

 

Для последующего обсуждения давайте перейдем к графику более низкого таймфрейма, потому что он четче показывает рыночную структуру.

Начиная от цены открытия, рынок движется вниз, затем откатывается вверх в недавнюю структуру, сформировавшуюся перед открытием дня. Обратите внимание на два верхних хвоста. Я открыл короткую позицию в ожидании нисходящего движения.

 

1986242595_5aadding-to-a-position-5.jpg.e69471902be8901485db5e7f71e5817b.jpg

 

Частичная прибыль была зафиксирована чуть выше недавнего минимума. Для оставшейся позиции был установлен трейлинг-стоп, чуть выше точки входа на этом этапе. 

Я НЕ добавился к позиции на этом откате и на продолжении движения. Почему?

 

1719850303_6aadding-to-a-position-6.jpg.f722121b46b4c5f1d76cfcfec54e4d6f.jpg

 

Ну, кроме того, что это не откат, а грязный кусок дерьма...

(а) Требование, чтобы оригинальная сделка была прибыльной, действительно соблюдалось.

(б) Исходный трейлинг-стоп находился выше этой боковой консолидации, поэтому он удовлетворял требованию получить прибыль в целом, если обе позиции закроются по стопу. Однако!

(в) Тем не менее, НЕ соблюдалось требование, что данная сделка сама по себе являлась бы обоснованной. Горизонтальный уровень показывает уровень поддержки в ночное время. Недостаточное соотношение R:R исключало открытие данной сделки.

 

326633527_7aadding-to-a-position-7.jpg.56dde54f3ad257ea98392ba1e13efcdc.jpg

 

«Ночной» минимум

Другой уровень поддержки на HTF

Точка В действительно удовлетворяла всем трем требованиям. Первоначальная сделка уже была в прибыли. В целом, никаких шансов на убыток нет, так как исходный трейлинг-стоп уже был выше недавнего уровня поддержки HTF (теперь уже уровня сопротивления). И эта сделка сама по себе была обоснованной.

 

916821103_8aadding-to-a-position-8.jpg.fde69f61ff456468d1b37a7a9e619202.jpg

 

«Ночной» минимум

Другой уровень поддержки на HTF

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ:

Я с радостью открыл бы сделку в точке B, даже если бы не открывал более высокой позиции в точке A.

 

445448469_9aadding-to-a-position-9.jpg.7bbb8a09c3ab3b07a0e896d0d643b20b.jpg

 

К сожалению, на этот раз продолжение ценового движения было очень незначительным. Добавленная сделка внесла незначительный вклад в прибыль

«Ночной» минимум

Другой уровень поддержки на HTF

Я зафиксировал частичную прибыль в зоне предыдущего минимума. 

Остаток позиции размазало – она не дошла до своего логического конца. Началось боковое движение. 

Повторный вход в точке С. Мне это не нравится. Я нахожусь на откате.

 

На моем сайте вы не увидите большого количества примеров, где я бы добавлялся к существующей позиции.

 

В любом случае все они будут (или должны) иметь следующие общие требования:

·      Данная сделка ДОЛЖНА быть прибыльной;

·      Закрытие позиции по заданному трейлинг-стопу ДОЛЖНО выполняться таким образом, что даже если обе сделки немедленно закроются, то в целом я всё равно получу прибыль от этой комбинированной последовательности. Или не понесу убытка;

·      И самое главное  добавленная позиция ДОЛЖНА быть обоснованной сделкой сама по себе.

 

Удачной торговли!

 

Ланс Бегс,
Переведено специально для Tlap.com

 

Изменено пользователем ju.vskv
  • Лайк 6
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...