Перейти к содержанию

Гость Vlladimir Vl

Рекомендуемые сообщения

[H1] Стратегия по линиям тренда Тома Демарка Опубликовано (изменено)
Стратегия по линиям тренда Тома Демарка:
Год выпуска:
Сайт продажи:
Валютные пары: Все
Таймфрейм: H1
Время торговли: нет ограничений
Описание: Том Демарк известный форекс консультант и трейдер. Предлагаю вашему вниманию одну из его стратегий. Данная стратегия очень простая, но очень мощная и позволяет получать доход. Стратегия работает на всех валютных парах. Стратегия базируется на методе прорыва.
Правила стратегии:
1. EMA 9, Ema 30.
2. Индикатор Momentum (Горизонтальная линия на 100 пунктов).
3. Часовой график.
4. Нарисовать линию тренда Тома Демарка.

Линия тренда Тома Демарка

Для этого используем готовое программное решение для MT4, которое будет строить TD-точки (точки Тома Демарка) и проводить TD-линии тренда (линия тренда Тома Демарка).

Разбиремся с параметрами:

Commen — показывать ли комментарии;
TD — показывать точки или нет;
TD_Line — показывать TD линии тренда или нет (этот параметр нам как раз и надо включить для построения линии нашего тренда);
Horiz_line — текущее значение TD линий горизонтальной линией;
TakeProf — показывать цели.

Входим на рынок:
Покупка.
1. 9 EMA должна пересечь вверх 30 EMA.
2. Momentum должен быть выше 100.
3. Цена должна пробить линию тренда Тома Демарка вверх. Вход должен осуществляться при открытии новой часовой свечи после пересечения (убедитесь что было действительно пересечение и цена пробила тренд Тома Демарка).

Продажа.

1. 9 EMA должна пересечь 30 EMA вниз.
2. Momentum должен быть ниже 100.
3. Цена должна пробить линию тренда Тома Демарка вниз.

Пересечение EMA может случится до или после пробива тренда Тома Демарка.

Stop loss: 40 пипсов (пунктов)

Цель: от 40 до 150 пипсов зависит от текущей ситуации и изменчивости валютной пары.
+ индикатор сам выставляет цели

Передвигайте свой стоп лосс в направлении торговли с шагом в 10 пипсов (пунктов). Когда рынок проходит 75% от своего дневного диапазона — зафиксируйте стоп лосс. Когда вы видите признаки разворота — закрывайте ордер. Когда ни каких признаков разворота не наблюдается уберите свой лимит и внимательно следите за ценой не забывая двигать stop loss.
на скачку есть два архива.подбирайте по свой стиль
Скачать:

Demark.rar
DeMfrk.rar
сист.zip

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] Стратегия по линиям тренда Тома Демарка Опубликовано


держите


Зачем нужен индикатор NoLoss?
Зачем индикатор DeMark_v1, если он в шаблоне не задействован?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] Стратегия по линиям тренда Тома Демарка Опубликовано

Вопрос к топикстартеру. Есть ли какие-нибудь результаты работы (тестирования) данной стратегии, хотя бы на демо в течении месяца или предполагается, что этим займутся форумчане и поделятся с автором результатами?

Если исходить из данного подхода, то и я могу выложить с десяток стратегий, на которых не хватает времени или лень ими заниматься! [-(

P.S. по опыту могу сказать, что данная стратегия трендовая и будет безбожно лить на флете! эффективнее скорее всего будет работать на более старших таймфреймах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] Стратегия по линиям тренда Тома Демарка Опубликовано


Вопрос к топикстартеру. Есть ли какие-нибудь результаты работы (тестирования) данной стратегии, хотя бы на демо в течении месяца или предполагается, что этим займутся форумчане и поделятся с автором результатами?

Если исходить из данного подхода, то и я могу выложить с десяток стратегий, на которых не хватает времени или лень ими заниматься! [-(

P.S. по опыту могу сказать, что данная стратегия трендовая и будет безбожно лить на флете! эффективнее скорее всего будет работать на более старших таймфреймах



Если исходить из данного подхода, то и я могу выложить с десяток стратегий, на которых не хватает времени или лень ими заниматься! [-( мне не лень
я не навязываю стратегию.всё проверено временем.не нарушая правил тс и мм торгуется прекрасно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] Стратегия по линиям тренда Тома Демарка Опубликовано



Вопрос к топикстартеру. Есть ли какие-нибудь результаты работы (тестирования) данной стратегии, хотя бы на демо в течении месяца или предполагается, что этим займутся форумчане и поделятся с автором результатами?

Если исходить из данного подхода, то и я могу выложить с десяток стратегий, на которых не хватает времени или лень ими заниматься! [-(

P.S. по опыту могу сказать, что данная стратегия трендовая и будет безбожно лить на флете! эффективнее скорее всего будет работать на более старших таймфреймах



Если исходить из данного подхода, то и я могу выложить с десяток стратегий, на которых не хватает времени или лень ими заниматься! [-( мне не лень
я не навязываю стратегию.всё проверено временем.не нарушая правил тс и мм торгуется прекрасно

я не хотел никого обидеть! если Вам не лень, выложите пожалуйста результаты работы по данной стратегии
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] Стратегия по линиям тренда Тома Демарка Опубликовано

master_ice сейчас я торгую по другой системе( в чате я говорил об этом).смысл выкладывать результаты не вижу.народ дурить не стоит
20.02.04 в чате выложил индикатор.возникли вопросы вот и появилась описание ,дабы избежать простых вопросов
думаю её посмотрят фанаты её плагиатов .вернуться к истокам :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] Стратегия по линиям тренда Тома Демарка Опубликовано (изменено)

еще вопрос. поставил индикатор по шаблону на 10 пар, только на одной gbpusd сейчас отображается линия тренда Тома Демарка! Почему?
Может это связано с тем, что на остальных парах, например eurusd, usdch, usdjpy, audusd и т.д. цена находиться во флете? хотя и по фунту я не вижу тренда.... >:d
Разобрался - индикатор перерисовывается каждый час! >:d

Изменено пользователем master_ice
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] Стратегия по линиям тренда Тома Демарка Опубликовано (изменено)

в правилах входа EMA9 должна пересечь EMA30 , именно пересечь ? может отредактировать правило , должна находится выше для покупок и ниже для продаж ? вот сегодня EURJPY H1 ...
EURNZD H1- а вот тут вход именно при пересечении как в правилах)

EURJPY_H1.png
EURNZD_H1.png

Изменено пользователем :::cayman:::
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] Стратегия по линиям тренда Тома Демарка Опубликовано


в правилах входа EMA9 должна пересечь EMA30 , именно пересечь ? может отредактировать правило , должна находится выше для покупок и ниже для продаж ? вот сегодня EURJPY H1


Правильным путём идёшь Товарищь :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] Стратегия по линиям тренда Тома Демарка Опубликовано

А вот золотишко. Вход позже пересечения МА, по другой системе. Но главное вовремя выйти ( по любой стратегии). Надо тэстить. Может кроме машек вообще ничего не надо. Причем по одним машкам смотрится нормально на любом ТФ (смотрел от часа и выше).

В любом случае, за стратегию спасибо.

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] Стратегия по линиям тренда Тома Демарка Опубликовано

Моментум лишный ибо при пробитии линии демарка и пересечение машек, он всегда уже по умолчанию будет показать то что Вам надо (выше или ниже 100). И как уже сказали, во флете неспасёт не линии Демарка не машки. Если ета система прыбильна, то скорее всего из за правильного ММ со сторони трейдера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] Стратегия по линиям тренда Тома Демарка Опубликовано

Это уже куда интереснее, чем в первом топике! А кто является автором системы? Или где первоисточник? Индикатор я, так понимаю, Ваш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] Стратегия по линиям тренда Тома Демарка Опубликовано

Если это вопрос мне, то автора не знаю, знаю только что она была платная, ее скидывали на другом форуме. Но там дело не в индикаторе, там нужно самому вкурить, индюк лиш в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] Стратегия по линиям тренда Тома Демарка Опубликовано

To: zx35
С постороением трендовых линий, определением целей и установки стоп-лоссов всё понятно. А вот через машинный перевод "определителей" (фильтров) продраться пока не получается. Лучше бы иметь оригинальный английский текст.
Завтра пробую на реале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] Стратегия по линиям тренда Тома Демарка Опубликовано

Рекомендую, изучить книгу Демарка "Технический анализ - новая наука" там как раз и описано как выбирать точки.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] Стратегия по линиям тренда Тома Демарка Опубликовано


Вот, тут и индюк и описание тс, правда без машек.


конвертнул doc-файлы в pdf:

1rus.pdf
2rus.pdf
3rus.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] Стратегия по линиям тренда Тома Демарка Опубликовано (изменено)
Спойлер

Забавно и печально, но самое толковое объяснение системы можно найти на сайте "конкурентов" Инсты. Там же можно найти и самую вменяемую версию индикатора TD. Я пока остановился на оригинале от Демарка на дневных графиках.
А еще печальнее, что на форуме Инсты тырят стратегии с этого форума, без всяких ссылок на первоисточник. Извиняюсь за оффтоп, но //вырезано цензурой//

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 years later...
[H1] Стратегия по линиям тренда Тома Демарка Опубликовано
В 23.02.2014 в 10:28, StepDV сказал:

Это уже куда интереснее, чем в первом топике! А кто является автором системы? Или где первоисточник? Индикатор я, так понимаю, Ваш.

Это, как я понял, текст из топика mouteki на форуме форексфактори, там картинок уже нет сейчас, поэтому можно картинки из этих файловс мотреть, а текст можно на английском проитать на FF. Этот мутеки создал свою тс по мотивам ДеМарка и торговал на h4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...