Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения

В 27.07.2020 в 16:27, Tremor сказал:

@Старик Спасибо, приведу пару примеров с разных сайтов, чтобы было понятно, что путает.
1.-----------------------------------------------------------------

Покупка 1 лота GBPCHF по цене 2.3000: +100'000 GBP - 230'000 CHF

Продажа 1 лота GBPCHF по цене 2.4000: -100'000 GBP + 240'000 CHF

Итого: 0 GBP +10'000 CHF; и 10'000/1.2250(курс USDCHF)=8.163.27USD (то есть по этой схеме, мы просто переводим прибыль из валюты котировки в валюту депозита).

Такая же схема приводится у всем известного брокера только с  EURGBP.

-------------------------------------------------------------------------------------

2.Sell GBPAUD

(цена_закрытия - цена_открытия)*ставка_базовой_валюты*цена_закрытия*размер_контракта*величина_лота

(0.6760-0.6750)*1.5360(курс GBPUSD)*0.6750(курс GBPAUD)*100'000*1лот=103.68USD (здесь уже присутствует умножение/деление на "цену закрытия").

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я так понимаю, что кроме как программно проверить это не удастся, хотя ходят слухи, что и терминал может неправильно считать прибыль. Но тогда вопрос: терминал, не правильно считая прибыль, отдаст на закрытии сделки "неправильную" прибыль? :) То есть это к тому, что проверяя программно, с чем нам сравнивать? Я не вижу другого пути, кроме сравнения с показаниями терминала.
 

Я потратил какое-то время месяца два назад на выяснение отношений с TickValue, которое Вы здесь  очень наглядно расписали.

Собственно, TickValue представляет собой квинтессенцию вот этого вычисления.

 

В реале оно работает безупречно,  триангулирует вашу прибыль в валюту депозита на "ура".   Нужно не забывать про бид и аск и все будет точно.

Совсем другая история в тестере: поскольку метак не умеет использовать котировки третьей пары в тесте, этот процесс у него почему-то разъезжается: значение, которое вы получите, опросив символ кросса на TickValue не будет совпадать со значением, которое вы получите, пересчитав его из пунктов прибыли-убытка в засчитанную тестером прибыль.

 

Наиболее пикантная деталь: значения, используемые для вычисления прибыли и убытков могут различаться для кроссов в тестере.

И под кроссами я подразумеваю в этом контексте пары, не содержащие валюту депозита.

 

Я пару месяцев создавал на эту тему топик на mql форуме, но там преимущественно пожимали плечами и разводили руками.

В результате я реализовал в библиотеках функцию самостоятельного расчета значения из профита/лосса (это где я обнаружил, что они разные и скачут) и опрашиваю именно это значения для расчета уровня безубытка и проч - по крайней мере, так можно рассчитывать, что на уровне безубытка профит будет равен нулю

 

Повторюсь: расхождения есть только в тестере, на реале считает надежно.

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти
7 часов назад, begemot73 сказал:

https://benefit-ea.com/

Доброго времени кто-нибудь подскажет есть ли реальный профит от этой совы?

к сожалению без самой совы на руках и кода сложно что-то понять.

Типичный развод таких сов состоит в том, что они при бэктестинге показывают хорошие результаты, потому что избегают неблагоприятных периодов на истории.

Это они осознанно включают в свой код, чтобы результат был хорошим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Vasa Maliy сказал:

Я пользуюсь уже 2 год всьо хорошо, очень удобно.Так как компания Vip.Trade еще совсем молодая, то в сети мало мнений и комментариев от клиентов, которые уже пользовались.

Воплотив опыт и знания в своей инновационной торговой платформе новейшего образца, vip.trade предлагает возможность пользоваться торговыми сигналами каждый день в круглосуточном режиме, которые будут указывать на потенциальные возможности для максимальной прибыли.

Хорошая попытка, Vip Trade :) Вы бы хоть не по скрипту писали, а то уж его со второго предложения прям и "веет" скриптовыми фразочками |da|

  

23 минуты назад, Petro Chyr сказал:

Кто пользовался Vip Trade? Что можете о нем сказать?

Аналогично и у вас. Попахивает скрытой рекламой.  Зарегались оба сегодня, и "О совпадение!" оба тут же про одну компанию начали говорить: один спросил, а другой тут же подробно, включая употребление скриптовых фраз, расписал всё, как будто продаёт.

 

Товарищи @Старик и @pavlus777 прошу прокомментировать моё мнение.

Изменено пользователем BotPro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, begemot73 сказал:

https://benefit-ea.com/

Доброго времени кто-нибудь подскажет есть ли реальный профит от этой совы?

Привет :) 

Это которая только для usdjpy? Если так, то пользовался ей. Профит есть, да. Однако опасная штука. Почему снял с торгов - нужно вспомнить. Насколько помню, причина очевидно единственная - сливало или слило.

Только что глянул: там история всех мониторингов скрыта. Честный продавец будет держать открытыми их. Вот ещё один ответ на ваш вопрос.

 

Если у вас есть Prime счет, на примере счета прайм на робо (если нет - даведите такой или подобный тип счета) и установите более надежные, с тестами, советники: qlt + из раздала "Лаборатория ProfitFX" есть что хорошее установить. Из раздела советников можно Трон.

Главное риски грамотно распределяйте, согласно баланса и результатов теста/мониторингов в соответствующих темах советников.

Изменено пользователем BotPro
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, BotPro сказал:
39 минут назад, Vasa Maliy сказал:

Я пользуюсь уже 2 год всьо хорошо, очень удобно.Так как компания Vip.Trade еще совсем молодая, то в сети мало мнений и комментариев от клиентов, которые уже пользовались.

Воплотив опыт и знания в своей инновационной торговой платформе новейшего образца, vip.trade предлагает возможность пользоваться торговыми сигналами каждый день в круглосуточном режиме, которые будут указывать на потенциальные возможности для максимальной прибыли.

Хорошая попытка, Vip Trade :) Вы бы хоть не по скрипту писали, а то уж его со второго предложения прям и "веет" скриптовыми фразочками |da|

  

45 минут назад, Petro Chyr сказал:

Кто пользовался Vip Trade? Что можете о нем сказать?

Аналогично и у вас. Попахивает скрытой рекламой.  Зарегались оба сегодня, и "О совпадение!" оба тут же про одну компанию начали говорить: один спросил, а другой тут же подробно, включая употребление скриптовых фраз, расписал всё, как будто продаёт.

 

Товарищи @Старик и @pavlus777 прошу прокомментировать моё мнение.

Обеих - к ипеням |da| Тупо боты проплаченные

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Столкнулся, что при изменении,   в июле 2020 , Build платформы  Meta Trader 4 с 1260 на 1280 , перестал работать советник.
Что можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Anatol сказал:

Всем привет! Столкнулся, что при изменении,   в июле 2020 , Build платформы  Meta Trader 4 с 1260 на 1280 , перестал работать советник.
Что можно сделать?

Здравствуйте, посмотрите эту тему https://tlap.com/forum/sovy-v-rozyske/21/ispravlyaem-bolezni-sovetnikov-dlya-1280-bilda/18214/?tab=comments#comment-402334 , возможно, там есть решение. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищу @ostapbender были заданы вопросы про ситуацию, когда в теме конкретного советника имеются 2+ актуальных сетов одной пары. Ниже предлагаю ознакомиться с диалогом в формате вопрос/ответ. Отвечающему спасибо за пояснения. Также от себя кое что вставлю. Уверен будет полезно остальным! |da|

 

В: Какой из сэтов лучше выбирать, когда в наборе имеются 2 сэта одной пары? В ситуациях с однотипными сетами, к примеру оба мартин сета, или оба скальперских. Если бы вы выбирали из 2х сэтов в такой ситуации, то какой выбрали?

 

О: Если депо маленькое, то сет с меньшей просадкой и высшим РФ. Если денег больше, то два сета. Мы ведь из всех наопченых вариантов выбираем лучшие. Так вот на истории они были лучшие, но в будущем распределение вероятностей двигается в канале вариантов, и при большем количестве сетов, есть больший шанс попасть в середину этого канала, а не слить всё по одному сету. Если стоят сеты для других пар или советников, стоит это также учитывать при выборе, в том числе опираясь на размер банка, грамотно просчитывать ММ (мани менеджмент).

 

Дополнение. Как делаю сам и какой в целом план ММ как в трейдинге, так и в других сферах. В новой для себя сфере использую небольшой банк. Затем постепенно увеличиваю объем средств, часть из них выводя, и минимум 50% реинвестируя, в том числе часть на инвестиции в новые области. Если вкратце тоже самое, в виде совета от себя: возьмите максимально надежный, на ваш взгляд, и подходящий под ваши запросы советник. С ростом объема банка, пропорционально увеличивайте риски, имея такой же запас средств, как и при старте, либо больше. Потому что чем больше банк и выше риски - тем выше скорость прироста банка. По сути риски те же остаются, а скорость прироста средств меняется :) 

Изменено пользователем BotPro
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
49 минут назад, Jadavin сказал:

Здравствуйте! Не подскажете, почему на мониторинге пипсы бывают в минус, а прибыль в +? Что-то вроде:

 

532164382_.png.27170956398c3a8bb3f77894a7f1fc2f.png

796267799_.png.83d8a66caca62c497c3dfece0a62b488.png

ну как вариант, что используют мартингейл. может в итоге быть что-то типо такого (начальный лот 0.1, стоп и тейк по 10 пунктов, следующий лот увеличивается в два раза):

№ / лот / прибыль в пунктах/ прибыль в деньгах

1    0.1        - 10                                -10$

2    0.2        -10 (-20 всего)              -20$ (-30$ всего)

3    0.4        -10 (-30 всего)              -40$ (-70$ всего)

4    0.8        +10 (-20 всего)             +80$ (+10$ всего)

 

в итоге после четырех сделок получаем по пунктам минус 20, а по деньгам плюс 10 бачей...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Европа свою сессию отторговала, у USD и CAD сегодня первомай, Азия еще сны видит. Вопрос: кто на графике цену толкает? причем обьемы выше чем в лондонскую сессию?!  

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, достался в наследство советник, там в настройках есть коэфицент силы, чувствительность, я в торговле полный 0, в первый раз установил мт4, сказали искать спокойный график и выставлять настройки ориентируясь на цифры с лева, мне к сожалению это ни о чем не говорит, поэтому к вам вопросец - какая информация даст мне понять какой график спокойный ? смотреть нужно в м1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Supermicroslonik сказал:

Всем привет, достался в наследство советник, там в настройках есть коэфицент силы, чувствительность, я в торговле полный 0, в первый раз установил мт4, сказали искать спокойный график и выставлять настройки ориентируясь на цифры с лева, мне к сожалению это ни о чем не говорит, поэтому к вам вопросец - какая информация даст мне понять какой график спокойный ? смотреть нужно в м1

Я бы сказал так - удалите что вам там дали и изучайте рынок пару лет.

 

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи  ай нед хелп. мт5. на первом скрине текущая версия v5.00 bild2361. нажимаю на обновлению. выдает что обновления загружены и просит перезагрузит. перезагружаю но ничего не изменяется, стартует на старом билде. что делать?

1.png

2.png

Изменено пользователем novi-chok
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2020 в 20:53, novi-chok сказал:

Товарищи  ай нед хелп. мт5. на первом скрине текущая версия v5.00 bild2361. нажимаю на обновлению. выдает что обновления загружены и просит перезагрузит. перезагружаю но ничего не изменяется, стартует на старом билде. что делать?

1.png

2.png

у своего брокера последнюю версию забери.

Старую удали, перезагрузи комп и установи.

Если не поможет, просто снеси винду и поставь заново. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще так можно попробовать 

Цитата

у своего брокера последнюю версию забери.

Старую удали

почистить реестр 

Цитата

Перезагрузи комп и установи.

Если не поможет, просто снеси винду и поставь заново. 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@novi-chok для начала проверьте не рид онли ли у вас .ехе файлы терминала...

А то ж и переустановка винды не поможет, read only этим не убьешь. :)

 

P.S. если посоветуют заменить компьютер, сразу не соглашайтесь...|da|:d

Обычно достаточно сноса терминала и установки нового от метаквот.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто-то пользуется рибейт сервисами?

 

Можно ли подобрать связку "надежный брокер + рибейт сервис", чтобы итоговый спред по паре фунд/доллар был около 1 пункта?

 

Вообще тут подобные вопросы можно поднимать или обычно сразу начинается рекламная активность и такие вопросы не приветствуются? 

Просто перелопатил уже несколько комбинаций, но пока искомый вариант не нашел. Может у кого-то есть опыт, поэтому и спрашиваю. Без какого-либо намека на будущую рекламу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ferblud сказал:

Ребят, кто-то пользуется рибейт сервисами?

 

Можно ли подобрать связку "надежный брокер + рибейт сервис", чтобы итоговый спред по паре фунд/доллар был около 1 пункта?

 

Вообще тут подобные вопросы можно поднимать или обычно сразу начинается рекламная активность и такие вопросы не приветствуются? 

Просто перелопатил уже несколько комбинаций, но пока искомый вариант не нашел. Может у кого-то есть опыт, поэтому и спрашиваю. Без какого-либо намека на будущую рекламу.

не приветствуются.

Форум живет за счет партнерок, поэтому любые ссылки на рибейты ведут к бану. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2020 в 09:47, Старик сказал:

для начала проверьте не рид онли ли у вас .ехе файлы терминала...

А то ж и переустановка винды не поможет, read only этим не убьешь.

а как проверит это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, novi-chok сказал:
В 15.09.2020 в 07:47, Старик сказал:

для начала проверьте не рид онли ли у вас .ехе файлы терминала...

А то ж и переустановка винды не поможет, read only этим не убьешь.

а как проверит это?

наводите курсор на любой (разные) файл, правая кнопка мыши, смотрите "Свойства" и вникаете в что увидите до тех пор, пока больше никогда такого вопроса не возникнет.:)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Приветствую. Помогите пожалуйста найти советника если он тут есть, а то он продается за большие деньги) Торгует исключительно на открытии Лондонской сессии, EURUSD, M5, все сделки даже за 20 лет торгует в +, ни одной в - нет. На реальном счете за 7 месяцев тоже все в +. Открывает 5-10 сделок в месяц.

Параметры.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще некоторые подробности выяснил, открываются сделки в 10:00 по Мск, советник, как мне кажется, использует бесплатный индикатор volatility ratio, но в нем по ходу есть еще какой-то дополнительный фильтр или индикатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2020 в 14:30, elzoid сказал:

Я еще некоторые подробности выяснил, открываются сделки в 10:00 по Мск, советник, как мне кажется, использует бесплатный индикатор volatility ratio, но в нем по ходу есть еще какой-то дополнительный фильтр или индикатор.

такой советник я бы тебе не отдал)

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Bulldoser changed the title to [FAQ] Хочу заняться трейдингом с нуля, ЧТО НАДО ЗНАТЬ?
  • pavlus777 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...