Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые трейдеры. Я новичок на Форексе. На данный момент пытаюсь найти себя ,свою стратегию.  Сейчас больше читаю, изучаю, чем открываю сделки на демке. Индикаторы для себя отмел сразу. Линии п/с, трендовые линии штука нужная и требующая, чтобы при анализе графиков их обяз принимали во внимание. Паттерны РА...только не надо много критики в мой адрес, но на данном этапе моего становления как трейдера, как то не задалось у меня с ними. Видимо цена на моих графиках не поняла, что в моем понимании это такой то паттерн и цена должна двинуться туда, куда данный паттерн ей предписывает  и сейчас обращаю внимание только на пин бары, остальные успели и из головы выветрится(после изучения видео курса "Форекс для чайников", ещё раз вернусь к паттернам, штудируя видео курс "паттерны РА). Большое впечатление на меня произвел биржевой стакан. Сильно подозреваю, что маркет мейкеры, "делающие" цену на Форексе разбираются в паттернах не лучше меня. Их рабочее поле-биржевой стакан. И думаю, что понимая их возможные дальнейшие действия, ходы можно хорошо преуспеть. Так вот...я прочел на сайте описание данного инструмента. Прекрасно понимаю где располагаются лимит ордера/профиты, где стоп Одера, они же стоп лоссы. Вижу процент убыточных и профитных открытых сделок продавцов и покупателей, но....этот стакан ни как не хочет поддаваться  моему анализу. Для меня он по прежнему terra incognita.  Опять же повторюсь-на данном этапе моего становления, как трейдера(не исключено, что позже я изменю свое мнение)я вижу костяком, хребтом моей будущей стратегии именно стакан цен. Подскажите, где можно найти по нему больше живой информации. Разделы сайта? Может вебинар был или планируется по работе, тонкостям, ньюансам работы со стаканом? Может где то описан бывалыми трейдерами опыт работы с ним. Что то такое, что позволит мне познакомиться с ним более близко. Спасибо за внимание.

Изменено пользователем Veseliy76
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти
6 часов назад, Veseliy76 сказал:

именно стакан цен. Подскажите, где можно найти по нему больше живой информации.

Здравствуйте. Теория хорошо описана здесь http://tlap.com/forum/v-pomosch-treyderu/4/order-flow-trading-3-struktura-valyutnogo-rynka/20852/, это перевод целой книги. 

А вот применение на практике http://tlap.com/forum/arhiv/25/s-kakoy-summy-mozhno-nachat-torgovat/21117/?page=3 ;

http://tlap.com/forum/indikatory/7/indikator-dom-indicator-vash-realnyy-stakan-na-forekse/18570/

Изменено пользователем ju.vskv
Добавила ссылку.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый. Не могу осмыслить механику такого процесса. Цитирую...."Что же ему нужно? Множество продавцов! Если в рынке будет множество продавцов, то он сможет купить столько, сколько захочет, и не сдвинуть при этом цену. И как же этот парень получает их?.. Подтолкнув цену вниз, за уровень! Он формирует пробой канала, который активирует все ордера на продажу. Тех, кто закупился у нижней границы, выносит по стопам, те, кто торгует на пробой, – входят в продажи. ...." Со стоп лоссами  ясно. Убыточные сделки закрываются, давая возможность отрывать ордера на покупку. А что происходит с теми, кто выставил sell stop??? Не могу понять. У людей активировались ордера(как я понимаю, из отложенных они становятся рыночными) и что дальше? Этот крупный покупатель, толкнувший цену вниз закрывает их покупками? Это как? Что происходит с этими открытыми стоп ордерами? Люди, открывшие их какую получают информацию? Что их ордер закрылся с нулевой прибылью или он просто пропал или как?  Не могу понять каким образом эти отрывшиеся стоп ордера дают возможность для гига закупок этого крупного игрока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос снят. Спасибо я разобрался. Раз у меня активировался Одер sell stop, значит у меня его кто то купил то есть открыл рыночн ордер buy.  Это и был тот крупный игрок, который купил мой и другие ордера sell stop в нужном ему количестве  и по нужной ему цене. По-моему как то так

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Art27 сказал:

есть ли у кого из брокеров центовые памм-счета?

Здравствуйте, посмотрите этого брокера http://tlap.com/forum/foreks-brokery/16/forex4you/646/

Изменено пользователем ju.vskv
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ju.vskv сказал:

Здравствуйте, посмотрите этого брокера http://tlap.com/forum/foreks-brokery/16/forex4you/646/

пишут что памм счета больше не доступны на их платформе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Приветствую. Подскажите, как узнать точное время выхода отчёта компаний ( которые публикуют отчётность во время торговой сессии) на каждый день. С каких источников.

Изменено пользователем drewety
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, novi-chok сказал:

Всем доброго времени суток. мт5.  Народ подскажите пож. как убрать синию стрелочку из грф?

 

Нажимаете F8 на графике, выбираете вкладку Show(по центру), убираете галочку с Show Trade History(последняя)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ent сказал:

Нажимаете F8 на графике, выбираете вкладку Show(по центру), убираете галочку с Show Trade History(последняя)

сделал как вы сказали но все равно стоит синая стрелка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, novi-chok сказал:

сделал как вы сказали но все равно стоит синая стрелка. 

Пример:

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ent сказал:

Пример:

 

я так и делал. вот скрины: но нет рез.

1.png

2.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, novi-chok сказал:

я так и делал. вот скрины: но нет рез.

Show Trade History - переводится как показывать торговую историю, а не уровни, которые вы отключаете.

Что за версия терминала у вас?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ent сказал:

Show Trade History - переводится как показывать торговую историю, а не уровни, которые вы отключаете.

Что за версия терминала у вас?

версия 5,00 билд 2361. кстати у меня нету такого пункта(раздела)

Изменено пользователем novi-chok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, novi-chok сказал:

версия 5,00 билд 2361. кстати у меня нету такого пункта(раздела)

Вообще старый билд, но по идее должен быть этот пункт, лучше обновитесь до 2530 от 10 июля.

Ну можете в ручную попробовать удалить, вкладка Графики(сверху терминала) далее Объекты и удалить все стрелки.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ent сказал:

Вообще старый билд, но по идее должен быть этот пункт, лучше обновитесь до 2530 от 10 июля.

Ну можете в ручную попробовать удалить, вкладка Графики(сверху терминала) далее Объекты и удалить все стрелки.

вообще обнова не приходит. пишет что загружены обнова и просит перез. перезагружаю но тот же билд. пробовал даже бету вер. не знаю что не так. Но спасибо вам за отклик и за ответы.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вопрос по подсчету прибыли/убытка.
Предположим, мы хотим продать GBPAUD по цене 0.6760 c TP 0.6750. Если я правильно понял, то формула должна быть:
(0.6760-0.6750)*РазмерСделки*Курс[GBPUSD]*Курс[AUDUSD]=Прибыль в USD, где РазмерСделки=Лоты*РазмерКонтракта. Свопы, спрэды, комиссии пока не учитываем.
Правильна ли формула? И более важный вопрос, на который не нашел ответа: У "Курс" берется Ask или Bid ?
Сильно не пинайте новичка =) Зараннее благодарю.

Изменено пользователем Tremor
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tremor вычисляете цену пипса (4-х знак) или пункта (5-ти знак, в 10 раз меньше) для пары.  Ну, собственно, вычислять не нужно - проще взять из прилагаемого скрипта.

https://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?do=findComment&comment=451229

Умножаете цену пипса (или пункта) на лот и на количество пипсов или пунктов до ТР или SL.

С Ask и Bid за вас разберется терминал.

Всё.

 

P.S. Для примерно половины пар цена пипса плавает вместе с ценой актива и прибыль/убыток в $ будет разным в зависимости от цены пары.

Причем обратно пропорционально :d - насколько помню...

AccountInfo++.mq4

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@novi-chok Меню вверху: Сервис - Настройки - Графики - убираете галочку Показывать торговую историю

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Старик Спасибо, приведу пару примеров с разных сайтов, чтобы было понятно, что путает.
1.-----------------------------------------------------------------

Покупка 1 лота GBPCHF по цене 2.3000: +100'000 GBP - 230'000 CHF

Продажа 1 лота GBPCHF по цене 2.4000: -100'000 GBP + 240'000 CHF

Итого: 0 GBP +10'000 CHF; и 10'000/1.2250(курс USDCHF)=8.163.27USD (то есть по этой схеме, мы просто переводим прибыль из валюты котировки в валюту депозита).

Такая же схема приводится у всем известного брокера только с  EURGBP.

-------------------------------------------------------------------------------------

2.Sell GBPAUD

(цена_закрытия - цена_открытия)*ставка_базовой_валюты*цена_закрытия*размер_контракта*величина_лота

(0.6760-0.6750)*1.5360(курс GBPUSD)*0.6750(курс GBPAUD)*100'000*1лот=103.68USD (здесь уже присутствует умножение/деление на "цену закрытия").

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я так понимаю, что кроме как программно проверить это не удастся, хотя ходят слухи, что и терминал может неправильно считать прибыль. Но тогда вопрос: терминал, не правильно считая прибыль, отдаст на закрытии сделки "неправильную" прибыль? :) То есть это к тому, что проверяя программно, с чем нам сравнивать? Я не вижу другого пути, кроме сравнения с показаниями терминала.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, отвечу сам себе, получается =)
Обозначим L-лотность, РК-размер контракта, Cl-цена закрытия, Op-цена открытия. Пусть мы купили GBPJPY, и пусть обе схемы подсчета прибыли правильные. Тогда приравняем их:
(Cl-Op)*L*PK/USDJPY=(Cl-Op)*L*РК*GBPUSD/GBPJPY;  поделив обе части на (Cl-Op)*L*PK, получим:  1/USDJPY=GBPUSD/GBPJPY;  GBPJPY=GBPUSD*USDJPY Но последнее выражение и есть "настоящий" курс GBPJPY, разве нет? И выходит, что обе формулы выражают одно и тоже; не понятно только, зачем нужна формула с *GBPUSD/GBPJPY ?

То есть вместо [Стоимость пункта = объем позиции × размер тика × котировку базовой валютной пары/ текущую котировку пары] проще применять 
 [Стоимость пункта = объем позиции * размер тика / Курс Валюты Котировки к USD], если в символе Валюты Котировки к USD, USD стоит на первом месте(как USDJPY) или 

 [Стоимость пункта = объем позиции * размер тика * Курс Валюты Котировки к USD], если в символе Валюты Котировки к USD, USD стоит на втором месте(как AUDUSD). 

 P.S. Правильно ли вычисляю через стоимость тика: ((Cl-Op)/_Point)*MarketInfo(_Symbol,MODE_TICKVALUE)*L=Прибыль в USD ? Что-то не могу свести точно с показаниями терминала :(

Изменено пользователем Tremor
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2020 в 21:38, Ent сказал:

Вообще старый билд, но по идее должен быть этот пункт, лучше обновитесь до 2530 от 10 июля.

Ну можете в ручную попробовать удалить, вкладка Графики(сверху терминала) далее Объекты и удалить все стрелки.

Я стесняюсь предположить: а может, это графический обьект остался от нечистоплотного советника, или индикатора?

Его тогда вот тут будет видно:

image.png.69e9821a4f1e24f2e4ea4d3061947579.png

Там и удалить можно

image.thumb.png.fb79a6e56e82281ba253b03302486369.png

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2020 в 22:27, drewety сказал:

Приветствую. Подскажите, как узнать точное время выхода отчёта компаний ( которые публикуют отчётность во время торговой сессии) на каждый день. С каких источников.

Я бы предложил investing.com

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Bulldoser changed the title to [FAQ] Хочу заняться трейдингом с нуля, ЧТО НАДО ЗНАТЬ?
  • pavlus777 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...