Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения


Добрый вечер! Объясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Уже не первый раз наблюдаю - имею открытый ордер, в данном случае со снятого лока в плюс на покупку. Некоторое время затишье, потом цена резко устремляется вниз и, как я полагаю, доходит до предполагаемой линии безубытка, а после, вторым заходом - до стопа. Если я локирую на алерте как на картинке (я открыл ордер на продажу на стрелке и падение резко остановилось) цена подвисает и начинает дергаться туда-сюда, абсолютно точно она пошла бы вниз до стопа (если бы он был, поэтому сейчас и алерт с наблюдением), а после, что я тоже наблюдал, вполне возможно, вернулась бы на место. Что интересно - я вообще не думал что на Форексе мои ордера могут кого-то волновать, но факт - я вижу эту картинку все время как пытаюсь торговать.

Извините за исправления поста - еще второй скрин, чтобы показать что цена четко подвисла над моим ордером на продажу.


ваши лично ордера никому не нужны, на любом графике может произойти что угодно, а на минутном ввиду высокой волатильности график штормит наиболее сильно.
И если вам кажется что ходят за вашими стопами, у вас скорее всего не особо в порядке с психикой.
Такие понятия как "цена абсолютно точно бы пошла" неприменимы к рынку. Скорее слова "может быть или скорее всего" лучше описывают вероятностный контекст данных событий.
Есть еще одна теория, которая поможет вам пройти трудный период просадок. Выбивают всегда стопы толпы, предлагаю вам подумать над этим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти

Вполне может быть и с психикой). Просто повторяю не первый раз - нет ордера на лок идет до стопа именно такой резкой соплей, которая и побежала, есть ордер на таком движении - моментально после него откатывает и застывает. Возможно, постоянное совпадение, ладно, спасибо, но вот мне и "померещилось", конечно.

Изменено пользователем NewRabbit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вполне может быть и с психикой). Просто повторяю не первый раз - нет ордера на лок идет до стопа именно такой резкой соплей, которая и побежала, есть ордер на таком движении - моментально после него откатывает и застывает. Возможно, постоянное совпадение, ладно, спасибо, но вот мне и "померещилось", конечно.


Если вы обнаружили у себя систематическую ошибку, либо перестаньте её повторять, либо догадайтесь как на этом заработать. Иногда это проще чем кажется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Вполне может быть и с психикой). Просто повторяю не первый раз - нет ордера на лок идет до стопа именно такой резкой соплей, которая и побежала, есть ордер на таком движении - моментально после него откатывает и застывает. Возможно, постоянное совпадение, ладно, спасибо, но вот мне и "померещилось", конечно.


Если вы обнаружили у себя систематическую ошибку, либо перестаньте её повторять, либо догадайтесь как на этом заработать. Иногда это проще чем кажется.

Ок, спасибо за совет, но вопрос был о том что происходит во время такого, так как по моему мнению чтобы цена так реагировала (например, сразу после стопа сопля резко устремилась обратно) кто-то должен видеть мои ордера - а это брокер, банк, кто-то еще - некие трейдеры не через терминал? Ну да ладно, хотя вот так еще спрошу - вообще кому видны ордера трейдеров, которые торгуют через терминал, брокер и условно операционная часть маркетмэйкера (в честности сотрудников банка и брокера может усомниться только псих :) ) это весь список или есть и поменьше (есть ли, например, другие трейдеры, которым видны ордера, которые торгуют не через терминал, например)? А так да - такие четкие сопли и остановки на мелких таймфреймах, так бы я ставил стопы на рубле за 30 из патриотизма (хуй с ней с соткой!), но все же вопрос о том что происходит - механика мне интересна, это некий алгоритм смещающий цену, возможно, так как после ордера на лок уж слишком резкая остановка. Я просто не в курсе, если что. У меня есть еще один пруф, что это не мои галлюцинации - на демосчете такого нет, т.е. я не могу заподозрить что на мои ордера цена реагирует, даже если срабатывает стоп, в отличии от реального. Изменено пользователем NewRabbit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая специфику Форекс-торговли, ордера, размещённые трейдером, видны только брокеру. Поскольку брокер не передаёт эту информацию дальше и не выводит на рынок, а просто предоставляет котировки, другие участники не могут видеть данную информацию.
Подобные ситуации могут возникать на регулируемых биржевых рынках, где маркетмейкер может видеть крупный ордер или скопление ордеров и двигать цену в этом направлении.
В то же время, внебиржевое исполнение заявок на форексе исключает раскрытие подобной информации другим участникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Учитывая специфику Форекс-торговли, ордера, размещённые трейдером, видны только брокеру. Поскольку брокер не передаёт эту информацию дальше и не выводит на рынок, а просто предоставляет котировки, другие участники не могут видеть данную информацию.
Подобные ситуации могут возникать на регулируемых биржевых рынках, где маркетмейкер может видеть крупный ордер или скопление ордеров и двигать цену в этом направлении.
В то же время, внебиржевое исполнение заявок на форексе исключает раскрытие подобной информации другим участникам.


Т.е. и тип счета тут не имеет какого-либо значения - видит только брокер? Уточню что вопрос не касается моей сотки (я про трудность переживания просадки), ввиду тестов у меня были предположения (предположения) о намеренном сбиве роботов и встал вопрос об их реальной эффективности не на демосчете, например. Также я ставил лок на одной цене со стопами и тэйками в два раза больше стопов, т.е. тупо бай,селл в одном месте и стопы и тэйки - цена вначале сбивала стопы у обоих, прежде чем ехала куда-то еще, такое вполне может быть и без манипуляций - но вот сопельки эти четкие смущают, да и в целом. Т.е. ставлю локи на одной цене с тэйками больше стопов - две сопли до стопов и поехали дальше, может и глюк, но может и нет.

Изменено пользователем NewRabbit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Учитывая специфику Форекс-торговли, ордера, размещённые трейдером, видны только брокеру. Поскольку брокер не передаёт эту информацию дальше и не выводит на рынок, а просто предоставляет котировки, другие участники не могут видеть данную информацию.
Подобные ситуации могут возникать на регулируемых биржевых рынках, где маркетмейкер может видеть крупный ордер или скопление ордеров и двигать цену в этом направлении.
В то же время, внебиржевое исполнение заявок на форексе исключает раскрытие подобной информации другим участникам.


Т.е. и тип счета тут не имеет какого-либо значения - видит только брокер? Уточню что вопрос не касается моей сотки (я про трудность переживания просадки), ввиду тестов у меня были предположения (предположения) о намеренном сбиве роботов и встал вопрос об их реальной эффективности не на демосчете, например. Также я ставил лок на одной цене со стопами и тэйками в два раза больше стопов, т.е. тупо бай,селл в одном месте и стопы и тэйки - цена вначале сбивала стопы у обоих, прежде чем ехала куда-то еще, такое вполне может быть и без манипуляций - но вот сопельки эти четкие смущают, да и в целом. Т.е. ставлю локи на одной цене с тэйками больше стопов - две сопли до стопов и поехали дальше, может и глюк, но может и нет.


В вашей ситуации дело не в брокере.
Допустим мы имеем важный локальный уровень поддержки или сопротивления.
Естественно трейдеры будут массово принимать решение на основе индикаторов, танцов с бубном, маминых подсказках и прочим факторам.
В таком случае предположить где стоят стопы довольно просто. Все стопы будут стоять за уровнями. На рынке заработать деньги можно отняв их у других, поэтому выбивание стопов конкурентов это обычный ход крупного игрока для сбора более крупной позы себе лично. Он не может делать деньги из воздуха, он забирает их у других участников рынка.
В качестве примера могу привести боксера профи и новичка. Профи выйдет победителем, если будут играть по правилам бокса. Скажем так ему ничего не надо чтобы видеть оппонента как открытую книгу.
У нас же на рынке таких профессионалов много, они сами были новичками и знают когда вы будете входить и самое главное - они знают что делать чтобы забрать у вас деньги.
Игра всегда ведется против толпы, а мы, мелкие спекулянты и есть толпа.
Рекомендую к прочтению серию статей Ланса Беггса про метаигру. Даже если не поймете - обещаю что будет интересно и увлекательно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bulldoser, JCA - ок, спасибо за ответы. Статьи почитаю.

P.S. Не знаю - снял лок и долился, или я такой удачливый или есть некая манипуляция (или некая особенность о которой я не знаю), по-крайней мере если всегда так - можно и засомневаться. Цена может и дальше пойти в данном случае, насколько я видел в прошлом (особенно если я закроюсь), так что может попал четко в уровень которого не вижу - это не те сопли, те сопли и резвые и в интересное время бывают - например, в пятницу за минуту до закрытия рынка). Там еще свеча перед приостановкой движения выглядит интересно, ну да Бог с ним - просто показать. Ну, кстати, кто мешает так сбивать кучки мелких на опред. временном и ценовом промежутке - речь же о маленьких промежутках, хотя я предполагал что так роботов убивают (ну это просто мои нубские предположения ввиду того что цена всегда убегает от моего, по-крайней мере, ордера на примерную величину стопа, что подходит для сбития автоматов). Ну да - можно, например, предположить что в этом месте некая кучка отложек, допустим, на пробой (я нуб - мне можно ошибаться, ну допустим), но четкость моего попадания тогда удивляет - именно в тот момент, а я открываю руками на глаз вот на этом графике без индикаторов и линий, кроме объема). Первый скрин.

P.P.S.
Ну да - вот скрин EUR/GBP сейчас на минутке (вернулась и пока стоим), либо я просто постоянно удачно и очень точно открываю руками в важных, возможно, уровнях (хотя я не настолько хорошего мнения о себе)), либо - что я все-таки не отбросил, что-то еще. Сорри, просто волновала тема. Второй скрин.

P.P.S. точно последний).
Ну а вот как выглядит сейчас - у меня было две доливки, одна на паре EUR/GBP, а вторая на паре GBP/USD. Селл на EUR/GBP я снял сразу после того как вышел в небольшой плюс, а бай GBP/USD оставил. Смотрите скрины), два последних - на обеих парах на доливках цена отъехала назад и потом вернулась. Третий и четвертый скрины.


Screen-dolivka.jpg
Screen_posl.jpg
Screen_eur_tochno_posl.png
Screen_gbp_tochno_posl.png

Изменено пользователем NewRabbit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная формация. Подобные формации, появляющиеся после длительного нисходящего движения, очень часто означают разворот тренда. Пробовал ли кто-нибудь автоматизировать процесс поиска подобных формаций, создав специальный алгоритм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень интересная формация. Подобные формации, появляющиеся после длительного нисходящего движения, очень часто означают разворот тренда. Пробовал ли кто-нибудь автоматизировать процесс поиска подобных формаций, создав специальный алгоритм?


до вас этим кто только не занимался
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно ли считать 0.68357 новым уровнем? От него раньше были хаи но мне лично не видно что это уровень, по крайней мере сильный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но мне лично не видно что это уровень, по крайней мере сильный.


Именно так. Сильный уровень бросается в глаза, и не требует каких-то дополнительных раздумий.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой в ширину уровень поддержки/сопротивления?


Это необязательно будет тонкая горизонтальная линия, уровень - это, скорее, область или зона, от которой возможен отскок или которая может быть пробита. Для выделения таких областей удобнее использовать инструмент "Прямоугольник" в терминале.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это необязательно будет тонкая горизонтальная линия, уровень - это, скорее, область или зона, от которой возможен отскок или которая может быть пробита. Для выделения таких областей удобнее использовать инструмент "Прямоугольник" в терминале.


Какой ширины тогда прямоугольник?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ширины тогда прямоугольник?



Вот тут хорошо объяснено http://tradelikeapro.ru/price-action-gorizontalnyie-urovni/
"Сразу же хочется сказать, что уровень — это не прямая линия, которая совпадает пункт в пункт с некой ценой на графике, а зона, в которую входит некоторое пространство вокруг неё" и "некоторые локальные максимумы и минимумы лежат на одной прямой. Но при этом есть и тот, что лежит чуть ниже других. Это нормально, потому что он всё также находится в зоне нашего отмеченного уровня."
Еще ссылки http://tlap.com/forum/v-pomoshch-treyderu/4/nil-fuller-9-sovetov-dlya-postroeniya-urovney-podderzhki-i-soprotivleniya/17563/
http://tradelikeapro.ru/price-action-silnyie-urovni/
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотел спросить. Можно ли считать это внутренним баром? То есть через свечку, когда не следующая бар а та что за ней. То же самое и с поглощением.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри здесь:
http://tradelikeapro.ru/uchebnik-po-price-action/

Внутренним баром называется бар, диапазон которого не выходит за пределы диапазона предыдущего бара. Другими словами, это бар, максимум которого ниже максимума предыдущего бара, а минимум – выше минимума предыдущего бара.

Среди трейдеров часто используется аббревиатура IB. Это сокращение от английского Inside Bar. Очень часто можно встретить и такое обозначение: I2B, I4B и т.д. Цифра обозначает количество баров, удовлетворяющих определению внутреннего бара.

Бар, предшествующий внутреннему, называется “определяющий” или “измерительный”.

В качестве сетапа для торговли рассматривают “определяющий” бар вместе с внутренним (внутренними) как единый паттерн. Паттерн двусторонний. Может служить в качестве разворотного.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разобрался! Сообщения пишутся отдельно если между ними прошло больше суток, если меньше суток, то они объединяются.
Что за кнопка: "подписчиков"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за кнопка: "подписчиков"?


Те пользователи форума, которые подписались на новые материалы в данной теме. Активные участники, которым та или иная тема интересна.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Второй раз оформляю заявку на скачивание через почту, видео курса - «Price Action-торговля на Форекс без индикаторов», результата нет. Скажите он ещё актуален?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Второй раз оформляю заявку на скачивание через почту, видео курса - «Price Action-торговля на Форекс без индикаторов», результата нет. Скажите он ещё актуален?



Конечно актуален. Пробуй еще раз скачать, если не получится стучи в личку, я выложу для тебя в облаке
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Bulldoser changed the title to [FAQ] Хочу заняться трейдингом с нуля, ЧТО НАДО ЗНАТЬ?
  • pavlus777 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...