Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти




Все ли отмеченные фигуры это пин-бары?


да

Меня волнуют 1я и 3я. Они похожи больше на доджи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это консолидация?


Маленькие прямоугольники - это развороты и отскоки от уровня. В большом же просто колебания цены с небольшой амплитудой. Консолидацию видно сразу, и это не вызывает вопросов.
Спойлер

Обычно под консолидацией понимают просто боковую коррекцию или боковой тренд с узким диапазоном. Консолидация означает, что на рынке на время воцарилось некоторое равновесие, вызванное либо примерным равенством спроси и предложения, либо просто отсутствием большинства игроков на рынке.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это перелоу от 1,30000 или нет? Или перелоу должен быть одним движением от уровня? И есть ли разница между такими перелоу?


Добавлено: 01-01-2019 13:46:02


В большом же просто колебания цены с небольшой амплитудой. Консолидацию видно сразу, и это не вызывает вопросов.


Предвещает ли эта ситуация возможный пробой уровня 1,27000? Изменено пользователем Dpl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перелоу от 1,30000


Да, лоу свечи на 1,3000 был обновлен, сформировалась модель "бычье поглощение". Обновление максимума/минимума может быть и одной свечой.

Предвещает ли эта ситуация возможный пробой уровня 1,27000?


Свеча 04.12 оказалась материнской (сигнальной) для последующих трех свечей, которые сформировали "внутренний бар". Этот паттерн означает нерешительность и временное равновесие сил быков и медведей, после чего следует пробой в ту или иную сторону. Что мы и видим 10.12, круглый уровень 1,27000 был пробит.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, лоу свечи на 1,3000 был обновлен, сформировалась модель "бычье поглощение". Обновление максимума/минимума может быть и одной свечой.
Свеча 04.12 оказалась материнской (сигнальной) для последующих трех свечей, которые сформировали "внутренний бар". Этот паттерн означает нерешительность и временное равновесие сил быков и медведей, после чего следует пробой в ту или иную сторону. Что мы и видим 10.12, круглый уровень 1,27000 был пробит.


Стыдно спросить что значит 04.12 и 10.12
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все ли отмеченные фигуры это пин-бары?

Спойлер



Пинбары - это в тему разворотов. Пин против более-менее продолжительного движения можно рассматривать как сигнал. Пин по тренду на коррекции - тоже можно, пин просто по тренду (продолжительному) - почти ни о чем не говорит. https://prnt.sc/m27hca
Вообще тема разворотов не для новичков. Не советую. Торгуйте по тренду лучше. :9>-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Покажите пожалуйста мне коррекцию.
-Пин по тренду на коррекции это сигнал к чему?
-Если старый хай/лоу выше нового как быть?
-Какие признаки сильного уровня кроме перехая и перелоу?

Изменено пользователем Dpl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пин по тренду на коррекции это сигнал к чему?


Это сигнал к продолжению тренда.
Вот полезные ссылочки из блога и форума:
http://tradelikeapro.ru/videokurs-price-action-torgovlya-na-foreks-bez-indikatorov/
http://tradelikeapro.ru/pin-baryi-protiv-trenda/
http://tradelikeapro.ru/category/price-action-2/
http://tradelikeapro.ru/price-action-pin-baryi/
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-price-action/100/

к обязательному прочтению и всестороннему изучению.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помогите пожалуйста.
В прямоугольнике консолидация?




Поджатие это как правило ситуация когда цена тестит уровень, а снизу образуется трендовая наклонная. Возможный пробой был очень вероятен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, как посчитать загрузку депозита у себя в терминале (МТ4). Не могу нагуглить, как это делается. Интересует именно загрузка депа в процентах, чтобы оценить для себя свой риск-профиль.
Баланс: 1372$
Средства: 1449$
Маржа: 9,89
Свободная маржа: 1439
Уровень: 14658%


load.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как посчитать загрузку депозита у себя в терминале (МТ4).


Что значит "загрузку"? Просадку/доход?

(Средства-Баланс)/Баланс*100 = (1449-1372)/1372*100=5.61% дохода.

Либо скачай мой бесплатный индиктора , он отображает просадку по текущей паре и всего счета, расстояние до целей в пунктах, до марджинколла и может выслать e-mail на почту при достижении указанного значения просадки.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, как посчитать загрузку депозита у себя в терминале (МТ4).


Что значит "загрузку"? Просадку/доход?

(Средства-Баланс)/Баланс*100 = (1449-1372)/1372*100=5.61% дохода.

Либо скачай мой бесплатный индиктора , он отображает просадку по текущей паре и всего счета, расстояние до целей в пунктах, до марджинколла и может выслать e-mail на почту при достижении указанного значения просадки.


Спасибо за ответ на вопрос. Информацию по "загрузке депозита" взял из статьи из интернета.
Там в самом начале написано: "Загрузка депозита Форекс – это соотношение средств, задействованных в торговле, к общему объему денег на счете". А как узнать объём средств, задействованных в торговле? Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Подскажите, как посчитать загрузку депозита у себя в терминале (МТ4).


Что значит "загрузку"? Просадку/доход?

(Средства-Баланс)/Баланс*100 = (1449-1372)/1372*100=5.61% дохода.

Либо скачай мой бесплатный индиктора , он отображает просадку по текущей паре и всего счета, расстояние до целей в пунктах, до марджинколла и может выслать e-mail на почту при достижении указанного значения просадки.


Спасибо за ответ на вопрос. Информацию по "загрузке депозита" взял из статьи из интернета.
Там в самом начале написано: "Загрузка депозита Форекс – это соотношение средств, задействованных в торговле, к общему объему денег на счете". А как узнать объём средств, задействованных в торговле?


конкретно на твоём скрине сказано что твоя маржа составляет 9.89, отсюда можно вывод сделать что у тебя очень высокое плечо.
Условно ты можешь открыть позицию в 1000 раз больше чем та, которая открыта сейчас.

Если торговля без плеча, то за каждые 100000 USD это 1 лот.
Имея 100 000 USD и открывая 1 лот (что не всегда возможно, из за разницы в цене валюты) ты загружаешь депо на все 100%.
Отсюда: объем свободной маржи определяет загрузку депозита.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



В чем разница между консолидацей и флэтом?


это синонимы


Подача информации галимая, ничего не понял

не стоит размещать ссылки на сторонние ресурсы форекс тематики тут Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




В чем разница между консолидацей и флэтом?


это синонимы


Подача информации галимая, ничего не понял

не стоит размещать ссылки на сторонние ресурсы форекс тематики тут


я же говорю, синонимы. Значит что консолидация или флэт значат одно и то же.
Если словами не понятно, то вот прямо сейчас по золоту цена зажата между двумя уровни.
Флэт (или консолидация) - цена находится НЕ В ТРЕНДЕ, а заперта между двумя уровнями поддержки и сопротивления
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты





В чем разница между консолидацей и флэтом?


это синонимы


Подача информации галимая, ничего не понял

не стоит размещать ссылки на сторонние ресурсы форекс тематики тут


я же говорю, синонимы. Значит что консолидация или флэт значат одно и то же.
Если словами не понятно, то вот прямо сейчас по золоту цена зажата между двумя уровни.
Флэт (или консолидация) - цена находится НЕ В ТРЕНДЕ, а заперта между двумя уровнями поддержки и сопротивления


Мне все понятно. Хотел ссылку вставить на сайт с подобной темой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Объясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Уже не первый раз наблюдаю - имею открытый ордер, в данном случае со снятого лока в плюс на покупку. Некоторое время затишье, потом цена резко устремляется вниз и, как я полагаю, доходит до предполагаемой линии безубытка, а после, вторым заходом - до стопа. Если я локирую на алерте как на картинке (я открыл ордер на продажу на стрелке и падение резко остановилось) цена подвисает и начинает дергаться туда-сюда, абсолютно точно она пошла бы вниз до стопа (если бы он был, поэтому сейчас и алерт с наблюдением), а после, что я тоже наблюдал, вполне возможно, вернулась бы на место. Что интересно - я вообще не думал что на Форексе мои ордера могут кого-то волновать, но факт - я вижу эту картинку все время как пытаюсь торговать.

Извините за исправления поста - еще второй скрин, чтобы показать что цена четко подвисла над моим ордером на продажу.

Screen.jpg
Screen2.jpg

Изменено пользователем NewRabbit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Bulldoser changed the title to [FAQ] Хочу заняться трейдингом с нуля, ЧТО НАДО ЗНАТЬ?
  • pavlus777 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...