Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, на ветке ТС "Победа" прочел про индикатор bollinger squeeze basic, и в коментарии к нему было написано, что синие клетки это флет, а красные - выход Болленджера из канала Кельтнера, так вот вопрос, что означает этот самый выход ?

Спойлер

photo_2018-11-11_00-43-46.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти

Ребят помогите, ищу справа сверху чтобы на графике показывало ATR:
Типо
АТР (14): что то
АТР сегодня (%): 85

если кто знает как называется, подскажите пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребят помогите, ищу справа сверху чтобы на графике показывало ATR:
Типо
АТР (14): что то
АТР сегодня (%): 85

если кто знает как называется, подскажите пожалуйста

АТР.rar

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я так понимаю, что на этом форуме пользуются только терминалом Metatrader? А про QUIK есть что-нибудь? Или никто его не использует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Ребят, подскажите, возможно ли установить metatrader 4ку на windows XP? В тех поддержке брокера мне сказали что никак, но может все таки есть варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, он изначально несовместим с Win XP.
Чем обусловлено ограничение системы? При возможности, лучше установить Win7 x32. Позволяет относительно комфортно работать даже на слабых системах и запускать современный софт.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я что-то никак не могу понять одного товарища с ютьба. Он в своем видео говорит, что любая торговая система на дистанции будет иметь нулевую доходность за минусом издержек (комиссия, спред, своп). Т.е. в итоге по его мнению любая торговая система будет убыточной рано или поздно.

Вот это видео: https://youtu.be/MKjIQq5Zep8

Растолкуйте пожалуйста, бред он говорит же или я что-то недопонимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/без просмотра видео/
Форекс не печатный станок и денег тут не появляется.
Но масса посредников в любом случае свое заработает.
Ритейл-трейдеры будут гарантированно в убытке - иначе индустрии "форекс" просто бы не существовало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форекс не печатный станок и денег тут не появляется.



Не соглашусь. На рынке форекс деньги появляются из вне. ЦБ стран меняют свои запасы, транс национальные компании при заключении контрактов на поставку товаров так же заносят деньги на биржу, чтобы поменять их на валюту страны партнера, инвестиционные фонды, и прочие крупные игроки создают движение валюты на биржу и с биржи.

Т.е. сам форекс - это не замкнутая система, которая не обменивается деньгами с внешней средой. Соответственно деньги на форексе появляются.

Ритейл-трейдеры будут гарантированно в убытке - иначе индустрии "форекс" просто бы не существовало.



Что вы тогда делаете в этой индустрии, если заранее себе сказали, что всё равно будете в убытке?


Касаемо видео. Автор говорит, что любая стратегия будет на большой дистанции иметь отрицательный результат. Хотелось бы этот вопрос обсудить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скорее всего, он изначально несовместим с Win XP.
Чем обусловлено ограничение системы? При возможности, лучше установить Win7 x32. Позволяет относительно комфортно работать даже на слабых системах и запускать современный софт.



Так и сделал, установил 7 ку всетаки. Пока все гуд работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие плюсы и минусы рыночных ордеров т.е. торговли в один клик.
Считается ли это токсиком? И какими объемами можно торговать?

Сильно не пинайте только. 8->

Изменено пользователем Dpl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

торговли в один клик


Это быстро. Минусов в этом нет никаких. Если нравится открывать через кнопку "Новый ордер" или F9 - пожалуйста.


Добавлено: 04-12-2018 17:55:11

какими объемами можно торговать?


От размера депозита зависит, применяемой торговой стратегии, http://tradelikeapro.ru/mani-menedzhment-forex/ в помощь. Изменено пользователем ju.vskv
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Подскажите где взять программу риск-менеджер. Которую можно использовать для ограничения убытков на день ,неделю и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите где взять программу риск-менеджер. Которую можно использовать для ограничения убытков на день ,неделю и т.д.



Попробуйте, может этот советник подойдет.

Risk_Manager.mq4

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вопрос к опытным трейдерам: Реально ли заработать на Форекс??? вопрос не к работникам контор!!!




ответ будет такой: "Заработать на форексе реально!"
Но важней вопрос: "Как заработать на форексе?"
Надо сразу понять, что просто изучив стратегию, открыв счет на 1000$ и торгуя стабильно, годы ты увеличиваешь капитал, увеличиваешь лоты, прибыль растет с ростом лотов, ты выводишь деньги и покупаешь машины, квартиры... Такого нет, это сказки, обман простоты форекса, никто так не зарабатывает. Нужно хитрить чтобы заработать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вопрос к опытным трейдерам: Реально ли заработать на Форекс??? вопрос не к работникам контор!!!


Заработать можно, при соблюдении рисков, правильном R/R (Risk/Reward) и MM(Money Management).

Учиться торговать только самому. Ни в коем случае не покупать никакие платные курсы, не учиться у каких-то гуру-трейдеров, не вестись на рекламу, не покупать платных советников, индикаторов. Хотя последнее в теории имеет место быть, но в начале пути трейдера вы скорее всего купите то, что либо находится бесплатно в сети, либо то, что не зарабатывает от слова вообще.

Обратите внимание на раздел со стратегиями на форуме:
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/

Ищите то, что подходит вам по рискам, т.е. ту стратегию торговли, в которой вам удобно торговать как по времени, так и по возможным убыткам. Присмотритесь к стратегиям по паттернам, сетапы которых, хорошо отрабатываются на истории, либо ТС, где есть хорошо формализованные правила входа/выхода. Все стратегии проверяйте на демо. На реальные счета, даже центовые, ставьте только то, в чем вы уверены и то, что принесло вам демо-прибыль в течение адекватного количества времени.

Если вы считаете, что будущее за автоматизацией и торговлей ботами(советниками), то можете посмотреть на данные разделы:
http://tlap.com/forum/sovetniki-foreks/11/
http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/

Тестинг, оптимизация, форвард тесты на демо - всё это обязательные условия для торговли ботами в плюс.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос к опытным трейдерам: Реально ли заработать на Форекс??? вопрос не к работникам контор!!!


Реально ли научиться водить автомобиль? Вопрос не к инструкторам школ вождения!
Реально ли водить как Шумахер? Вопрос не к Шумахеру.
Начните с видеокурса для чайников. Если почувствуете, что это ваше, годик на демо. g)

ps в чем-то похоже на такую специфику: работяга подбирает статистов к вечернему шоу.
А так по сути ничего сложного. :9>- Изменено пользователем timm
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, друзья! Вопрос немного не про форекс. Речь пойдет о рынке акций. Вот скажем к примеру выбрал я брокера, который предоставляет мне услугу по продаже акций, закупился акциями разных компаний для сохранения нажитого и держу их 5, 10 лет, 15. А потом брокер раз и канул в небытие. Отобрали лицензию к примеру, обанкротился. Что будет с моими акциями? Сгорят? Или я могу их передать на обслуживание другому брокеру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что будет с моими акциями?


Акции хранятся не у брокера, а в депозитарии. У брокера ваши ценные бумаги физически не хранятся.
Спойлер

Специально для подобных ситуаций существуют так называемые депозитарии, которые обслуживают большое количество самых различных брокеров, УК и прочих участников фондового рынка. Помимо прочей деятельности, они ведут независимый учет того, у кого сколько каких бумаг.
И, конечно же, вы всегда можете обратиться депозитарий и получить оттуда выписку о ваших бумагах, а также перевести бумаги в другой депозитарий или к другому брокеру.
В общем, в отличие от банковского вклада, ваши бумаги не зависят от благополучия вашего брокера.
С финансовым кризисом все сложнее: тут вам никто никаких гарантий дать не может.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно ли считать это перехаем от уровня?


Да, можно. Только ты совсем не на то смотришь, это как бы сказать не приоритетно.
вот тебе все уровни на дневке по евробаксу, пользуйся осторожно
Изменено пользователем Bulldoser
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Bulldoser changed the title to [FAQ] Хочу заняться трейдингом с нуля, ЧТО НАДО ЗНАТЬ?
  • pavlus777 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...