Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Активно изучаю рынок, думаю, как и все здесь.
После прочтения нескольких статей на сайте:
"Откуда берутся тренды? Или почему цена движется — взгляд изнутри"
"Price Action: Уровни поддержки / сопротивления"
"Ваши стопы кормят счета других трейдеров" и многое другое.
У меня возникла острая необходимость понять именно механику рынка, ибо дальнейшее изучение не имеет никакого смысла, пока не понимаешь, что технически происходит при движении цен на графике. Я сейчас не говорю о фундаментальном или техническом анализе, о корреляции инструментов и взаимосвязи, новостях, только механика.
Как я понял для себя механику, описано ниже, прошу подтвердить или опровергнуть:
Для покупателей (ask) ликвидность формируют заявки sell limit и buy take profit (TP).
Для продавцов (bid) ликвидность формируют buy limit и sell TP.
В свою очередь рыночные ордера, stop ордера и stop loss ордера являются поглотителями ликвидности на рынке.
Выше перечисленные ордера: рыночные и лимитные, в зависимости от их баланса, приводят в движение цену на рынке.
Исходя из вышесказанного, на примере восходящяго тренда опишу динамику движения цен:
- цена растет и подходит к уровню, возле уровня по техническому анализу должны сработать TP, что остановит рост цены (это приводит к увеличению ликвидности предложения ask),
- так же сработают SL sell ордеров, что ведет к увеличению роста цены (стопы пожирают ликвидность предложения ask),
- по идее, у покупателей, которые верят в продолжение тренда, могут сработать отложенные рыночные ордера на покупку (buy stop), кто-то откроет ордера по рынку рыночными ордерами на покупку,
- у продавцов, которые верят в разворот, могут сработать sell limit на продажу, кто-то войдет по рынку в sell.
Далее, если большинство верит в продолжение тренда, то многие не будут фиксировать прибыль и закрывать позиции по TP (значит предложение не растет), многие не станут устанавливать от уровня sell limit ордера (опять ликвидность предложения не увеличивается), возможно у уровня продавцы фиксируют stop loss по продажам (ликвидность предложения пожирается), так же спрос продолжает расти. Следует, что предложение сжимается и возникает очередной импульс вверх до следующего условного уровня, где цена будет пытаться найти свое положение.
Аналогично будут развиваться события и при даунтренде.
Жду ваших комментариев.
Заранее спасибо!


Добавлено: 14-02-2018 07:18:35

Посоветуйте стратегии и советники для новичка


Я сам новичок, но без обид, вопрос ни о чем!
Бери любые стратегии и советники, все в открытом доступе на сайте с подробным описанием.
И если что-то конкретное при изучении будет непонятно, даю 100%, здесь помогут.
А вопросы про вселенную, для этого есть курилка на любом форуме))) Изменено пользователем Evgen04
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти

У меня возникла острая необходимость понять именно механику рынка


Все просто-читайте книгу Тома Вильямса "Хозяева рынков", там все ответы... У него есть также "Необъявленные тайны рынка акций"-это усеченный вариант, а вот именно "Хозяева..." намного более подробный. Удачи!
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посоветуйте стратегии и советники для новичка

интересно, если есть какие-то простые стратегии для новичка и они работают, то зачем какие-то сложные для профессионалов? Просто подумай над своим вопросом. Он не логичен.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста - есть два открытых ордера евро-доллар и франк-ена на дневных графиках. обьем в обеих ордерах 0,01. Сделки открыты чуть больше недели. EurUsd прибыль в пунктах -172 своп 0,45 Прибыль в валюте ордера -0,17. ChfJpy прибыль в пунктах 144 своп 0.06, Прибыль в валюте ордера 14,40. Вопрос - почему так? Я думал, что по евро-доллар просадка будет дороже стоить в валюте ордера. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер. Подскажите пожалуйста - есть два открытых ордера евро-доллар и франк-ена на дневных графиках. обьем в обеих ордерах 0,01. Сделки открыты чуть больше недели. EurUsd прибыль в пунктах -172 своп 0,45 Прибыль в валюте ордера -0,17. ChfJpy прибыль в пунктах 144 своп 0.06, Прибыль в валюте ордера 14,40. Вопрос - почему так? Я думал, что по евро-доллар просадка будет дороже стоить в валюте ордера. Заранее спасибо.



Скриншот позволит лучше понять природу ваших цифр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер. Подскажите пожалуйста - есть два открытых ордера евро-доллар и франк-ена на дневных графиках. обьем в обеих ордерах 0,01. Сделки открыты чуть больше недели. EurUsd прибыль в пунктах -172 своп 0,45 Прибыль в валюте ордера -0,17. ChfJpy прибыль в пунктах 144 своп 0.06, Прибыль в валюте ордера 14,40. Вопрос - почему так? Я думал, что по евро-доллар просадка будет дороже стоить в валюте ордера. Заранее спасибо.



... смотри свойста пары, там указаны свопы лонг и шорт позиций ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Добрый вечер. Подскажите пожалуйста - есть два открытых ордера евро-доллар и франк-ена на дневных графиках. обьем в обеих ордерах 0,01. Сделки открыты чуть больше недели. EurUsd прибыль в пунктах -172 своп 0,45 Прибыль в валюте ордера -0,17. ChfJpy прибыль в пунктах 144 своп 0.06, Прибыль в валюте ордера 14,40. Вопрос - почему так? Я думал, что по евро-доллар просадка будет дороже стоить в валюте ордера. Заранее спасибо.



... смотри свойста пары, там указаны свопы лонг и шорт позиций ?

Alpari - Спецификация контрактов - EURUSD short 0.412. Мне это число надо умножить на количество дней открытой сделки? Я думал, что в терминале, где написан своп отображается уже общий своп за всю сделку.
Франк CHFJPY Short 0.076. Помогите разобраться. Прилагаю скрин.

Безымянный1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Добрый вечер. Подскажите пожалуйста - есть два открытых ордера евро-доллар и франк-ена на дневных графиках. обьем в обеих ордерах 0,01. Сделки открыты чуть больше недели. EurUsd прибыль в пунктах -172 своп 0,45 Прибыль в валюте ордера -0,17. ChfJpy прибыль в пунктах 144 своп 0.06, Прибыль в валюте ордера 14,40. Вопрос - почему так? Я думал, что по евро-доллар просадка будет дороже стоить в валюте ордера. Заранее спасибо.



... смотри свойста пары, там указаны свопы лонг и шорт позиций ?

Alpari - Спецификация контрактов - EURUSD short 0.412. Мне это число надо умножить на количество дней открытой сделки? Я думал, что в терминале, где написан своп отображается уже общий своп за всю сделку.
Франк CHFJPY Short 0.076. Помогите разобраться. Прилагаю скрин.

...не забываем еще про дни тройного свопа
у меня не Альпари, но прокрутить вниз посмотреть, что у Вас стоит!

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья такой вопрос. Стояла windows xp, после переустановки также на windows xp, выдаёт такую картину. Как исправить?

Screenshot_1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Друзья такой вопрос. Стояла windows xp, после переустановки также на windows xp, выдаёт такую картину. Как исправить?



... ну и ставь семёрку,уж по лучше хр... и надёжней, глюков меньше... ?...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложите кто-нибудь портабл-версию, помогите человеку)
1090 нормально с портабла работает под ХР и/или сервер2008

Вечером буду дома - дам, если раньше не выложат.

А вам, ВИталий, потом останется создать ярлык на запуск (ключь /portable) и/по желанию с запретом обновлений (ключ /skipupdate)
Подробнее о режимах запуска партативной версии (без инстляции) и без обновлений - здесь


Добавлено: 20-02-2018 20:33:18

хм... не знаю что за инстaлятор у альпов сейчас, тот что давнешинй у меня валяется - нормально ставит терминал на ХРюшку (3 сервиспак), только что пробовал.
Попробуйте с него.

Архив портабл-версии сюда не залью, ограничение размеров...

alpari.zip

Изменено пользователем andy.lugansk
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жму на график правой, далее из списка "сохранить как рисунок", следующее окно с вариантами скрина, и при выборе области скриншота (пробовал все комбинации галочек) ничего не происходит.
Кто-то сталкивался ?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Тут недавно приобрел советника на mql5+приобрел подписку на vps, подключил счет, все заработало. Через неделю подумал что надо подключить еще один центовый счет и увеличить риски, поюзать так сказать советник как следует. Но столкнулся с проблемой в частности на vps сервере. 2й терминал никак не видит мою учетную запись в mql5. Вроде я в него вошел а вроде и нет. Баланс показывает, а советника не могу установить, и сообщений не видно. В первом терминала на вкладке советники появилась вкладка Маркет, и там есть мой купленный советник, На 2м же терминале вкладки Маркет нету. Вот хрен знает что делать. Даже с бутылкой не разберешься...Хотел загрузить картинку, но мне нельзя загружать внешние ссылки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Подскажите пожалуйста, торгую у Альпари, скальпинг м1 лучше применять на standard или ecn счете?



Советую сменить брокера для скальпинга.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Всем привет! Подскажите пожалуйста, торгую у Альпари, скальпинг м1 лучше применять на standard или ecn счете?



Советую сменить брокера для скальпинга.

Почему? И какой лучше всего подойдёт? И всё же хотел бы понять какой тип счёта лучше для скальпинга, standart или ecn?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цитата


Почему? И какой лучше всего подойдёт? И всё же хотел бы понять какой тип счёта лучше для скальпинга, standart или ecn?



Лучше всего тот, у кого комиссии и спреды меньше. Тип счета ECN конечно же, исполнении быстрее.
Советую вот этого брокера:
Спойлер

http://tlap.com/forum/foreks-brokery/16/rannforex/16400/

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Есть ли такой советник который организован в виде чек листа и когда открываешь сделку он выводит условия и если все галочки проставлены то только тогда можно открыть сделку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть серия индикаторов

Спойлер

Keep Rules (Confirm)

Спойлер


Индикатор автоматом определяет и показывает инструмент, на который он установлен. Условия на вход прописываются в менюшке - далее вы сверяетесь по ним, когда есть сигнал согласно вашей стратегии.


Keep Rules (list)
Спойлер


Индикатор аналогичен вышеозначенному. Расположен в подвале, условия ТС прописываем в меню. Русский язык не поддерживается...


Keep Rules (signal)
Спойлер


Стрелочный индикатор из этой же серии.


RULES
Спойлер


И русская версия индикатора. Семнадцать строк можно заполнить - и все условия на вход и выход по вашей ТС будут на экране.


скачать можно тут, см в разделе разное папка индикатор Keep Rules
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть статистика в пунктах по нескольким торговым парам и мне нужно посчитать дохода/убыток в $.
Вот часть таблицы:
[table]
[tr]
[td] Названия строк[/td] [td]| Кол-во пунктов[/td] [td]| курс [/td] [td]| Заработано в $[/td]
[/tr]
[tr]
[td]AUD/USD[/td] [td] 20[/td] [td] 0,78[/td] [td] ? [/td]
[/tr]
[tr]
[td]CAD/JPY[/td] [td] -20[/td] [td] 85,2[/td] [td] ? [/td]
[/tr]
[tr]
[td]EUR/GBP[/td] [td] 20[/td] [td] 0,89[/td] [td] ? [/td]
[/tr]
[tr]
[td]EUR/USD[/td] [td] 17[/td] [td] 1,21[/td] [td] ? [/td]
[/tr][/table]
[table][tr][td][/td][/tr][/table]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Может кто знает какие-нибудь онлайн сервисы или софт для ведения дневника трейдера? Буду благодарен за ссылки.
спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их бесконечное множество, банально гугл поиск решит проблему....
Но опираясь на опыт(хоть и не большой), лучше банально Ecxel(он так же есть и онлайн)......который по ходу ведения постепенно модернизируется под себя....
начни банально: пара ...цена входа...выхода...цели....скрин.... и т.д., постоянно что то добавляя, что то убирая, т.е. как тебе удобно.

Пробовал множество чужих ПО и сервисов, но как то не приживалось, то много лишнего, то чего то не хватало и т.д. и т.п. .... Позже сделал Ecxel табличку с 3 колонками, которая постепенно растет, в которой ничего лишнего!!! >:d

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тетрадь А4 - туда вклеивать распечатанные скрины и ручкой писать примечания.
Мелкую моторику никто не отменял.

Ну а для анализа торговли, выявления убыточных пар и прочего - Myfxbook

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Bulldoser changed the title to [FAQ] Хочу заняться трейдингом с нуля, ЧТО НАДО ЗНАТЬ?
  • pavlus777 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...