Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти

как-то неуютно чувствуется в квике после МТИнтересно, это у всех такое ощущение по-началу ?


Думаю, у многих) неудобно, непонятно, несподручно и т.д. Потом привыкнете :) Изменено пользователем ju.shad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просьба поделиться соображениями:
кто генерит тики на forex ?
(на бирже - понятно)


А ты что "генератору тиков" морду набить хочешь?)))
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ на пост Николая-должен ли брокер страховать мой счет? Никто никому ничего не должен. Даже на ММВБ если вы торгуете через брокера, который является банком, при вылете этого банка "в трубу" вам никто не вернет деньги, потому что открытый вами счет не будет являться застрахованным государством вкладом, вот такие пироги. Рынок-это всегда риск и никуда от этого не убежать.

Изменено пользователем MVA
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у компании брокера низкие спреды, это хорошо?



Что ж плохого) На самом деле смотря как часто вы торгуете. Если в день у вас 20 сделок, то спред это немаловажно конечно. А вообще, лучше, чтоб компания работала стабильно и исправно все выплачивала.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а без стоп лоссов вообще никто не работает?
Дело в том, что я три месяца торговала с так называемым "специалистом", который утверждал, что SL только для большого объёма инвестиций. Начинали с 100 долларов, потом 6000$. Просадки были, но счёт увеличивался на 20% в месяц. В итоге вышли на Биткоин и он меня слил на 40000$ кредитных средств, то есть весь депозит. (Подробности темы на этом форуме в разделе Чёрный список брокеров).

Сейчас я сижу на демо. Пытаюсь разобраться сама. Пробовала без стоп лосса, у меня тоже получалось за пару дней в хорошем плюсе быть. Как стала пробовать ставить стоп лоссы, тут сразу минусы пошли.
Вопрос, без стоп лоссов нельзя торговать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите, пожалуйста, а без стоп лоссов вообще никто не работает?
Дело в том, что я три месяца торговала с так называемым "специалистом", который утверждал, что SL только для большого объёма инвестиций. Начинали с 100 долларов, потом 6000$. Просадки были, но счёт увеличивался на 20% в месяц. В итоге вышли на Биткоин и он меня слил на 40000$ кредитных средств, то есть весь депозит. (Подробности темы на этом форуме в разделе Чёрный список брокеров).

Сейчас я сижу на демо. Пытаюсь разобраться сама. Пробовала без стоп лосса, у меня тоже получалось за пару дней в хорошем плюсе быть. Как стала пробовать ставить стоп лоссы, тут сразу минусы пошли.
Вопрос, без стоп лоссов нельзя торговать?



Ни в коем случае без стопа нельзя!!! Сегодня может быть резкий рост доллара
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Ни в коем случае без стопа нельзя!!! Сегодня может быть резкий рост доллара



То есть, вообще никогда нельзя без стоп лоссов? Даже с депозитом 100$?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цитата

Ни в коем случае без стопа нельзя!!! Сегодня может быть резкий рост доллара



То есть, вообще никогда нельзя без стоп лоссов? Даже с депозитом 100$?


Почитай внимательно! http://tradelikeapro.ru/stop-loss/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже с депозитом 100$?


Не считайте депозит в долларах. Пытайтесь относиться одинаково что к центовику на 10 баксов, что к крупному счету в десятки к. Да, не получится, конечно, но.

Пробуйте ориентироваться на пункты прибыли/убытка. Получили за период +100 пунктов - хорошо. Независимо от размера прибыли в деньгах. Получили убыток за период -80 п. - плохо, и простор для анализа.

А без стопов - можно протянуть неделю, или месяц, или пару лет. Но конец один - необходимость нести брокеру новое депо. (Хотя если говорить о горизонте в пару лет - возможно вы выведите первое депо к тому времени и часть прибыли. Или нет. С учетом "общей" статистики - нет. Но депонировать заново - прийдется). Изменено пользователем andy.lugansk
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовала без стоп лосса, у меня тоже получалось за пару дней в хорошем плюсе быть. Как стала пробовать ставить стоп лоссы, тут сразу минусы пошли.


Пара дней или пара сделок не показатель. Исследуйте свои показатели на большей выборке
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

торговать можно и без стопов, главное чтобы стопы были в голове, но такой метод не спасет от того что было с чифом.
Ну или поставить советник который будет при определенной просадке все прикрывать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет понимания, для чего вообще стоп нужен и что такое риск-менеджмент, то смысла в стопах действительно нет. Результат будет в обоих случаях одинаковый.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, без стоп лоссов нельзя торговать?


Очень даже можно, правда недолго...

с 100 долларов, потом 6000$


С такими деньгами можно спокойно торговать на ММВБ опционами, зачем лезть к какому то говноброкеру? Почему опционами? Потому что если это длинный CALL или PUT-то больше чем премия не потеряете, а прибыль не ограничена, для новичка вообще в самый раз. Ну а строить конструкции с использованием коротких и длинных опционов-это придет с опытом (всяческая торговля спредом (медвежий и бычий спред), длинный CALL/PUT Ratio Spread и т.д. и т.п.). Не поленитесь, посмотрите на ЮТУБ обучающие бесплатные(!) курсы Павла Пахомова, человек очень толково рассказывает и по делу. Ну, а если вообще ничего не понятно у него (допустим, у вас совсем нулевой уровень знаний про торговлю опционами)-тогда читайте книгу С. Силантьева "Логика опционной торговли" (уже разок её советовал человеку на этом форуме, так что повторяюсь)-там вообще как говорится за нас все разжевали и в рот положили, осталось только проглотить. Не будете лениться, через полгода-год с улыбкой будете вспоминать свои жалкие потуги теперешней торговли. Главное-работать в нужном направлении...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

С такими деньгами можно спокойно торговать на ММВБ опционами


Денег у меня уже нет совсем. Как я уже написала, мне слили депозит 41000$, и это большей частью были кредитные средства.
Теперь я просто хочу немного разобраться. Так как торговали мы со "специалистом" на валютно-сырьевом рынке и криптовалютами, в опционах я вообще ничего не понимаю. Платформа Квик для меня тёмный лес пока что.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платформа Квик для меня тёмный лес пока что.


Вбейте в поисковике "Курс Александра Шевелева Квик"-и скачайте у него 13 бесплатных уроков по терминалу (для абсолютно нулевых познаний-самое то).

Теперь я просто хочу немного разобраться.


Прочитайте мою переписку (в этой же теме) с человеком под ником "vadim_"-там пара-тройка постов всего, не хочу повторяться-там подсказка, в каком направлении можно работать/изучать торговлю как таковую, если сочтете нужным конечно...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые опытные трейдеры! Скажите, пожалуйста, а сколько реально процентов в месяц зарабатывать? Тут я читала, что только 5-10%.
Когда я три месяца торговала со специалистом который слил весь мой депозит , то первые два месяца прибыль была 20%. Торговали 1-2 сделки в день, но без стоп лоссов. Когда я положила на депозит 25000$ (15000 из них на платформу Forexgrand, остальные на платформу другого брокера), то за первые четыре дня прибыль составила более 100%.
Что можете сказать, глядя на этот скрин?

Изменено пользователем Yamige
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые опытные трейдеры! Скажите, пожалуйста, а сколько реально процентов в месяц зарабатывать? Тут я читала, что только 5-10%.
Когда я три месяца торговала со специалистом который слил весь мой депозит , то первые два месяца прибыль была 20%. Торговали 1-2 сделки в день, но без стоп лоссов. Когда я положила на депозит 25000$ (15000 из них на платформу Forexgrand, остальные на платформу другого брокера), то за первые четыре дня прибыль составила более 100%.
Что можете сказать, глядя на этот скрин?



Metatrader это такая программа в которой тебе нарисуют все, что ты захочешь.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можете сказать, глядя на этот скрин?



В этом скрине самое главное заключено в последней строке. Знаменитая формула 20%+100%+...-100%=0
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но всё-таки, я так и не поняла, сколько же реально зарабатывать опытному трейдеру? 5-10% в месяц или больше?
И второй вопрос, правда ли, что на ММВБ зарабатывают меньше, чем на международных биржах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но всё-таки, я так и не поняла, сколько же реально зарабатывать опытному трейдеру? 5-10% в месяц или больше?
И второй вопрос, правда ли, что на ММВБ зарабатывают меньше, чем на международных биржах?




1. Никто вам этого не скажет, или не скажет правду, да и вам оно надо - сколько другие зарабатывают? Как это поможет зарабатваать вам лично? Здесь нет границ и ориентиров, все сугубо лично и индивидуально.


Если уж прям жуть как любопытно, то смотрите на публичные долгосрочные инвестиции на форуме. И зная, например, сколько трейдер в среднем берет комиссию за управление, можно расчитать его ориентировочную прибыль.


2. ‎В последние санкционные годы скорее да, чем нет. Западные рынки росли, а наши падали.
‎В отличии от форекса, где плечи не отличаются в зависимости от направления торговли, на фондовых площадках в шорт торгуют без плеча брокера (продают взятые в долг у брокера акции, взамен ДЦ на равную сумму блокирует средства трейдера).
Если в цифрах и примитивно выглядит это так - шортите вы с плечом 1:1, а в лонг покупаете с плечом, в зависимости от условий брокера - 2:1, 3:1, 5:1 ....


Т.е. делаем вывод: успешный трейдер торговал на растущем западном рынке в лонг с плечом 3:1, а трейдер с ММВБ был вынужден шортить на падающем рынке с плечом 1:1, то соответственно первый трейдер заработает в 3 раза больше 2-го.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Bulldoser changed the title to [FAQ] Хочу заняться трейдингом с нуля, ЧТО НАДО ЗНАТЬ?
  • pavlus777 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...