Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения

Цитата: koptev от Август 06, 2017, 05:31:47 pm
Подскажите, в сове в настройках не читаемы сами настройки. закорючки разные. как это можно исправить.

Терминал стоит на VPS в котором винда английская?

Если так, то попробуй следующее:
Пуск->панель управления->часы,язык и регион->язык и региональные стандарты->дополнительно->язык системы->русский



Все сделал, все равно не помогает. Винда 12я на русском. а закорючки остались
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти


Подскажите, как узнать мэджик выставленного ордера?



Правая кнопка мыши по окну торговли - "комментарии" - вуаля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашел в разделе "автоматизированной торговли" где задать этот вопрос, напишу тут:

Интересует, какова средняя цена на написания советника по ТЗ. Хотелось бы понимать порядок цен.

Понимаю, что советники разные, и сложность разная.
Ну например индикаторный сеточник с плюшками типо всяких тралов, частичных перекрытий и стопов после определённого уровня просадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не нашел в разделе "автоматизированной торговли" где задать этот вопрос, напишу тут:

Интересует, какова средняя цена на написания советника по ТЗ. Хотелось бы понимать порядок цен.

Понимаю, что советники разные, и сложность разная.
Ну например индикаторный сеточник с плюшками типо всяких тралов, частичных перекрытий и стопов после определённого уровня просадки.


если подробно распишешь правила и приложишь стату торговли по этим правилам руками, и это кого-то впечатлит, то есть все шансы получить сову безвоздмездно (вспоминаем сову из мультика)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Не нашел в разделе "автоматизированной торговли" где задать этот вопрос, напишу тут:

Интересует, какова средняя цена на написания советника по ТЗ. Хотелось бы понимать порядок цен.

Понимаю, что советники разные, и сложность разная.
Ну например индикаторный сеточник с плюшками типо всяких тралов, частичных перекрытий и стопов после определённого уровня просадки.


если подробно распишешь правила и приложишь стату торговли по этим правилам руками, и это кого-то впечатлит, то есть все шансы получить сову безвоздмездно (вспоминаем сову из мультика)))))


Этот вариант понятен)
Интересует именно цена за выполнение работы специалистом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Доброе время форумчане,
Такой вопрос:
После того как на паре был гэп, говорят после него, любые торговые системы будут неправильно работать, до момента пока этот гэп не закроется. Так ли это?
Или будут не работать только в тот день, когда этот гэп произошел?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброе время форумчане,
Такой вопрос:
После того как на паре был гэп, говорят после него, любые торговые системы будут неправильно работать, до момента пока этот гэп не закроется. Так ли это?



Не так. Гэп может и не закрыться.
Гэпы - частое явление на фондовом рынке, из-за прерывности торговых сессий. На фх гэпы встречаются реже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую. Подскажите, где сейчас можно просматривать графики М1 за прошедшие полгода-год?



Попробуйте подкачать историю в терминале или попробуйте tradingview
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую. Подскажите, где сейчас можно просматривать графики М1 за прошедшие полгода-год?



Можно и в терминале MT4.

60*24 = имеем 1 440 минутных баров в сутки.
1 440*365 = имеем примерно 525 600 минутных баров в год.

Идем в настройки терминала - Сервис->Настройки->вкладка Графики.



В поле "Макс. баров в окне" выставляем значение не менее 525 600 баров (например, 600 000).
В поле "Макс. баров в истории" выставляем значение не меньше чем в поле "Макс. баров в окне" (например, 700 000).

Перезапускаем терминал.
Все, теперь можно прокручивать график и история должна подгружаться по мере прокрутки графика вплоть до года на минутном тайме.

Если у какого либо брокера стоит ограничение на глубину подгружаемой истории на стороне сервера, и история не подгружается при прокрутке, то можно попробовать загрузить ее через Сервис->Архив котировок (если у брокера нет своей истории на серверах, то загрузится история с серверов MetaQuotes).

PS. При отображении большого количества баров в окне графика может увеличиваться расход оперативой памяти терминалом.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В tradingview М1 только месяц истории, в терминал подгрузить тоже не вышло. В итоге у dukascopy нашел все необходимые данные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...


Всем привет. Виджет с myfxbook в подпись вставить не могу потому что я тут новенький? Мало сообщений написал?


Большое FAQ по форуму

Спойлер

Вы можете добавить виджет от MyfxBook только, если у вас не менее 20 сообщений на форуме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите разобраться, как открыть два одинаковых лота, одновременно, если такое возможно, и почему у меня при открытие позиции цена открытия отличается от той которую я задавала, такое бывает и при немедленном исполнении, жму , а цена открытия там , до куда еще не дошла, иногда разница достаточно большая...
Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Такой вот вопрос. В книгах и статьях по ММ часто пишут что нужно ставить 2% от депозита (это к примеру) но всё не пойму это на каждую сделку или на те что одновременно стоят? У меня максимум 5 ставок могу ставить. Но тогда риск 10%...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем. Такой вот вопрос. В книгах и статьях по ММ часто пишут что нужно ставить 2% от депозита (это к примеру) но всё не пойму это на каждую сделку или на те что одновременно стоят? У меня максимум 5 ставок могу ставить. Но тогда риск 10%...



Вы сами ответили на свой вопрос: 2% по всем одновременно открытым ордерам
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, как можно сделать толще саму толщину линий бара.
Если график растягивать при просмотре в масштабе, то толщина становится нормальная, но на экран влезает гораздо меньше, что для нормального анализа мало.

(Вопрос похоже к программистам или кто разбирается в коде)

Это по идее в каком-то файле просто есть переменная и нужно увеличить её значение хотя бы раза в два, но я не программист и где этот параметр можно изменить не знаю.

Рабочий Терминал мт5, но есть демо мт4 - там тоже иногда тренируюсь, поэтому и там бы тоже было неплохо изменить этот параметр.

Буду благодарен за подсказку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, помогите разобраться, как открыть два одинаковых лота, одновременно, если такое возможно, и почему у меня при открытие позиции цена открытия отличается от той которую я задавала, такое бывает и при немедленном исполнении, жму , а цена открытия там , до куда еще не дошла, иногда разница достаточно большая...
Заранее спасибо.


Одновременно открыть два ордера открыть невозможно. Цена открытия другая потому что покупки исполняются по ask а продажи по bid. Вот поэтому такая разница. А на кроссах она тем более большая...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может просветить? У одного брокера и в торговом терминале 3 варианта изображения свечных графиков: среднее значение, свеча покупка, свеча продажа. В чем разница, и по какие использовать нужно при торговле?
За ответы благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто-нибудь может просветить? У одного брокера и в торговом терминале 3 варианта изображения свечных графиков: среднее значение, свеча покупка, свеча продажа. В чем разница, и по какие использовать нужно при торговле?
За ответы благодарю!



Хотя бы скрин приложили, что ли
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Добрый день, товарищи трейдеры!

Подскажите пожалуйста софт.
Необходим некий советник/программа, который мог бы рассчитывать лот открываемого ордера, исходя из заданного риска в долларах и с учетом размера стоп лоса.

Например: у меня фиксированный риск на сделку 10$. Необходимо, чтобы советник посчитал мне лот для будущего ордера, исходя из размера стоп лоса который я планирую поставить. Т.е. при срабатывании Стоп Лоса, я бы терял 10$

Хочется что нибудь совсем простое без лишнего ненужного функционала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день, товарищи трейдеры!

Подскажите пожалуйста софт.
Необходим некий советник/программа, который мог бы рассчитывать лот открываемого ордера, исходя из заданного риска в долларах и с учетом размера стоп лоса.

Например: у меня фиксированный риск на сделку 10$. Необходимо, чтобы советник посчитал мне лот для будущего ордера, исходя из размера стоп лоса который я планирую поставить. Т.е. при срабатывании Стоп Лоса, я бы терял 10$

Хочется что нибудь совсем простое без лишнего ненужного функционала.


http://tradelikeapro.ru/instrumentyi-mm-na-forex/
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, считал тут стоимость одного пункта и заметил вот что :
Например войдем на покупку по паре EURUSD по цене например 1,5000 объемом 0.1 лота, получается мы купили EUR на 10 000 = 6666.666
Затем курс вырос и стал 1.5005 , мы закрываем позицию и продаем 6666.666 по цене 1.5005 и получаем 10003.33 , наша прибыль составила 3,33 $
Теперь берем аналогично BTCUSD и покупаем 0.1 лота по цене 7000 (например), мы купили 1.42857 , курс вырос и стал 7000.0005 и мы продаем свою битку и получаем 9999.99 (???) , мы что ушли в минус чтоли??
может я не так считаю??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Bulldoser changed the title to [FAQ] Хочу заняться трейдингом с нуля, ЧТО НАДО ЗНАТЬ?
  • pavlus777 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...