Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения


Тупая идея, да ?


Собственно ценность идеи в том на чем она основана, если просто на желании - то да абсолютно правильная оценка.


Это да.
Ровно как и чье-то желание, либо отсутствие такового дать ответ имеющий отношение к теме заданного вопроса, а не вырванной из контекста строчке.

Если вы читали - идея основана на восходящем движении графика D1, где его линия сопротивления лежит в районе 1.13300.
Я могу оказаться не прав. Могу что-то не увидеть, переоценить или недооценить в силу отсутствия необходимого опыта.

Вот нарвался на свечку в 600 пунктов на H1 и пришел за советом.
Будет мне наука. Даже не подозревал что такое возможно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти

Единственную вещь, которую мы можем контролировать в рынке - это манименеджмент. Единественное верное решение которое можно сделать сейчас, подумать, на сколько серьезен целый депозит для твоего кармана. Т.е. готов ли ты им всем рискнуть ради того, чтобы возможно выйти в ноль по текущей просадке. Или же ты примешь свою ошибку и закроешь сейчас сделку, заплатив за такую глупую и грубую ошибку, но сохранив при этом оставшийся депозит. Я думаю, что для тебя потеря депозита не сильно ударит по карману, иначе бы ты не допустил такой ошибки, не поставив стоплосс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Единственную вещь, которую мы можем контролировать в рынке - это манименеджмент. Единественное верное решение которое можно сделать сейчас, подумать, на сколько серьезен целый депозит для твоего кармана. Т.е. готов ли ты им всем рискнуть ради того, чтобы возможно выйти в ноль по текущей просадке. Или же ты примешь свою ошибку и закроешь сейчас сделку, заплатив за такую глупую и грубую ошибку, но сохранив при этом оставшийся депозит. Я думаю, что для тебя потеря депозита не сильно ударит по карману, иначе бы ты не допустил такой ошибки, не поставив стоплосс.



Относительно стоплосов я уже понял. Да и на собственном депозите ощущаю свои ошибки.
Сумма действительно не такая большая. Но кому как.

Спасибо за совет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровно как и чье-то желание, либо отсутствие такового дать ответ имеющий отношение к теме заданного вопроса, а не вырванной из контекста строчке.


Мы друг друга не поняли, вопрос конкретный был - оставаться в рынке, переждать просадку? Если есть предпосылки, кроме тайного желания и интуиции то смысл есть. - в этом суть моего ответа. Вы же в конце концов сами оцениваете свои риски. Ждете чтобы кто-то за ваш депозит переживал? Это за гранью фантастики. Не можете сами торговать - покупайте сигналы там или входите в Паммы и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ровно как и чье-то желание, либо отсутствие такового дать ответ имеющий отношение к теме заданного вопроса, а не вырванной из контекста строчке.


Мы друг друга не поняли, вопрос конкретный был - оставаться в рынке, переждать просадку? Если есть предпосылки, кроме тайного желания и интуиции то смысл есть. - в этом суть моего ответа. Вы же в конце концов сами оцениваете свои риски. Ждете чтобы кто-то за ваш депозит переживал? Это за гранью фантастики. Не можете сами торговать - покупайте сигналы там или входите в Паммы и т.п.


Думал что попросил дать оценку решению об открытии встречной сделки. В этой ситуации пожалуй если просто ждать когда график развернётся - можно спалить депозит на просадке. А так хоть какие-то шансы. Сохранить его в целости.

Наверное.
Это щас была иная трактовка моего вопроса, но с сохранением сути. :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал что попросил дать оценку решению об открытии встречной сделки. В этой ситуации пожалуй если просто ждать когда график развернётся - можно спалить депозит на просадке. А так хоть какие-то шансы. Сохранить его в целости.Наверное.Это щас была иная трактовка моего вопроса, но с сохранением сути. :-)


Лично мое мнение: я бы задал вопрос так: вот индикатор "" показывает движение вверх, + разметка такая вот, встал в бай, но цена идет в другую сторону. Я встал замком в селл. Как вы думаете насколько мое предположение верно." А самое интересное именно в умении ждать:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думал что попросил дать оценку решению об открытии встречной сделки. В этой ситуации пожалуй если просто ждать когда график развернётся - можно спалить депозит на просадке. А так хоть какие-то шансы. Сохранить его в целости.Наверное.Это щас была иная трактовка моего вопроса, но с сохранением сути. :-)


Лично мое мнение: я бы задал вопрос так: вот индикатор "" показывает движение вверх, + разметка такая вот, встал в бай, но цена идет в другую сторону. Я встал замком в селл. Как вы думаете насколько мое предположение верно." А самое интересное именно в умении ждать:)


Вот умеете вы тянуть кота за причинное место.
Ой, простите.

И как вы думаете, на сколько моё предположение верно?! :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот умеете вы тянуть кота за причинное место.Ой, простите. И как вы думаете, на сколько моё предположение верно?!


Опыт не пропьешь:)
Дак не зная предпосылок принятия решения я не могу предположить исход.
есть такая притча о Платоне: путник шел по дороге и увидел Платона, отдыхающего у дороги. "Не подскажете сколько мне еще идти до Афин" - обратился путник. Платон ответил кратко - "иди". Путник спросил еще раз и получил тот же ответ. Обескураженный путник пошел дальше, не прошло и пол-часа как он услышал как Платон его зовет, заинтересованный путник прошагал еще пол-часа в обратном направлении. Как только он дошел до Платона, тот ответил ему: "два дня", "что два дня" - не понял путник, "Два дня пути до Афин", "А чего раньше то не сказал? Мне пришлось потерять час." - зло ответил путник. " мне нужно было посмотреть как быстро ты идешь".
Так и у нас. Посмотрите на площадке myfxbook, там есть кол-во открытых позиций в селл и бай и каждый вошел в позицию руководствуясь каким то своим принципом. И кто из них ошибается? покажет только время. Можно подсказать ошибку в разметке, подсказать как правильно читать показания индюка, но вот сказать правильное ли вы решение приняли может только рынок доказать.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот умеете вы тянуть кота за причинное место.Ой, простите. И как вы думаете, на сколько моё предположение верно?!


Опыт не пропьешь:)
Дак не зная предпосылок принятия решения я не могу предположить исход.
есть такая притча о Платоне: путник шел по дороге и увидел Платона, отдыхающего у дороги. "Не подскажете сколько мне еще идти до Афин" - обратился путник. Платон ответил кратко - "иди". Путник спросил еще раз и получил тот же ответ. Обескураженный путник пошел дальше, не прошло и пол-часа как он услышал как Платон его зовет, заинтересованный путник прошагал еще пол-часа в обратном направлении. Как только он дошел до Платона, тот ответил ему: "два дня", "что два дня" - не понял путник, "Два дня пути до Афин", "А чего раньше то не сказал? Мне пришлось потерять час." - зло ответил путник. " мне нужно было посмотреть как быстро ты идешь".
Так и у нас. Посмотрите на площадке myfxbook, там есть кол-во открытых позиций в селл и бай и каждый вошел в позицию руководствуясь каким то своим принципом. И кто из них ошибается? покажет только время. Можно подсказать ошибку в разметке, подсказать как правильно читать показания индюка, но вот сказать правильное ли вы решение приняли может только рынок доказать.



Я понял.
Буду думать, спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите новичку – очень нужен совет опытных игроков. В интернете нашла рейтинг брокеров:
brokers.ru. Если верить сайту, то там собраны лучшие брокерские компании 2017 года с самыми выгодными торговыми условиями. Кто-то может оценить достоверность этой информации? Действительно в верхней части таблицы собраны надежные компании брокеров, которым можно доверять свои деньги? Кого вообще можете посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Всем добрый день!

Сначала хотел написать в разделе поиск советника, но потом решил тут.

Вопрос такой:
Ищу вспомогательного советника, который бы отправлял алерт на почту при достижении определенной просадки на счете (или на определенной паре). Если будет возможность как то настраивать его под себя было бы идеально (процент просадки и т.п.). Так же данный советник не должен конфликтовать с уже работающими роботами на счете.

Буду признателен за любую помощь в поисках.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем добрый день!

Сначала хотел написать в разделе поиск советника, но потом решил тут.

Вопрос такой:
Ищу вспомогательного советника, который бы отправлял алерт на почту при достижении определенной просадки на счете (или на определенной паре). Если будет возможность как то настраивать его под себя было бы идеально (процент просадки и т.п.). Так же данный советник не должен конфликтовать с уже работающими роботами на счете.

Буду признателен за любую помощь в поисках.



http://tlap.com/forum/hardwaresoftware-dlya-treydera/27/vspomogatelnyy-sovetnik-argoguardian-angel-khranitel-vashego-depozita/10525/?do=findComment&comment=224649
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые аналитики, как вы относитесь к платформам без лицензии? Работаете ли на таких, или выбираете только зарегистрированные системы с рамочным договором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.fortfs.com/conditions/trading_conditions/account_types
Флекс цент. У бро при прибыльной торговле часто начинаются траблы с исполнением (в их теме в разделе брокеров неоднократно писали об этом)

http://www.roboforex.com/ru/forex-trading/trading/trading-accounts/
Про-цент. Мин.лот 0.1 (потом шаг 0.01). Иногда в ролловеры могут выдать абсолютно неадекватные шпильки спредом.

Изменено пользователем andy.lugansk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Подскажите пожалуйста годную статью или мануал или обсуждение на форуме по использованию и разруливанию локов.

Вижу в этом умении большой потенциал. Хотелось бы научиться )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день

Подскажите пожалуйста годную статью или мануал или обсуждение на форуме по использованию и разруливанию локов.

Вижу в этом умении большой потенциал. Хотелось бы научиться )



Спойлер

http://tlap.com/forum/obshchie-voprosy/1/obsuzhdenie-lokirovanie-pozitsiy-kto-primenyaet/8026/?do=findComment&comment=175934

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот умеете вы тянуть кота за причинное место.Ой, простите. И как вы думаете, на сколько моё предположение верно?!


Опыт не пропьешь:)
Дак не зная предпосылок принятия решения я не могу предположить исход.
есть такая притча о Платоне: путник шел по дороге и увидел Платона, отдыхающего у дороги. "Не подскажете сколько мне еще идти до Афин" - обратился путник. Платон ответил кратко - "иди". Путник спросил еще раз и получил тот же ответ. Обескураженный путник пошел дальше, не прошло и пол-часа как он услышал как Платон его зовет, заинтересованный путник прошагал еще пол-часа в обратном направлении. Как только он дошел до Платона, тот ответил ему: "два дня", "что два дня" - не понял путник, "Два дня пути до Афин", "А чего раньше то не сказал? Мне пришлось потерять час." - зло ответил путник. " мне нужно было посмотреть как быстро ты идешь".
Так и у нас. Посмотрите на площадке myfxbook, там есть кол-во открытых позиций в селл и бай и каждый вошел в позицию руководствуясь каким то своим принципом. И кто из них ошибается? покажет только время. Можно подсказать ошибку в разметке, подсказать как правильно читать показания индюка, но вот сказать правильное ли вы решение приняли может только рынок доказать.
Действительно в тему сказано. Хороший пример :)

Но вот только ответ нужно было сразу давать немного по другому:
Если тебе нужно чьё-то мнение для того что-бы принять решение о действии на рынке, то надо закрывать все позиции и не делать ничего пока тебе самому не станет видно, что происходит. Иначе торговать нету смысла.
Это точно так-же касается открытых позиций как и тех которые ты только думаешь открыть. Нужна ясность а не сомнения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите на форуме есть некая тех поддержка? Или куда можно вопросы технического характера направлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Подскажите на форуме есть некая тех поддержка? Или куда можно вопросы технического характера направлять?



http://tlap.com/forum/forum-trade-like-a-pro/14/predlozheniya-po-uluchsheniyu-foruma-a-takzhe-voprosy-po-forumu/38/
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в сове в настройках не читаемы сами настройки. закорючки разные. как это можно исправить.

111.gif

Изменено пользователем koptev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, в сове в настройках не читаемы сами настройки. закорючки разные. как это можно исправить.



Терминал стоит на VPS в котором винда английская?

Если так, то попробуй следующее:
Пуск->панель управления->часы,язык и регион->язык и региональные стандарты->дополнительно->язык системы->русский Изменено пользователем woldtar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, при отправке личных сообщений есть какие-либо ограничения? По возрасту аккаунта или т.п. Отправлял личное сообщение, было автоматическое сообщение, о том, что отправлено. В отправленных ничего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Подскажите, при отправке личных сообщений есть какие-либо ограничения? По возрасту аккаунта или т.п. Отправлял личное сообщение, было автоматическое сообщение, о том, что отправлено. В отправленных ничего нет.



В настройках профиля поставьте галочку "сохранять копию в отправленных".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Bulldoser changed the title to [FAQ] Хочу заняться трейдингом с нуля, ЧТО НАДО ЗНАТЬ?
  • pavlus777 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...