Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения

По копированию у mql5 есть видеоинструкция - ютуб в помощь.


Нашел ответ на свой вопрос на сайте mql5. Если кому интересно.

Управление средствами или как выбрать объем сделки?
Вопрос о том, каким именно образом депозит подписчика будет участвовать в торговле по сигналам, является одним из самых важных. Решая эту задачу, мы руководствовались тем же правилом, что и при работе над всем сервисом - максимальная защита для каждого участника процесса. В результате мы можем предложить достаточно безопасное для подписчика решение.

Включая сигналы в терминале и подписываясь на один из них, подписчик встает перед выбором, какую именно часть депозита выделить под сигналы. Альтернативной была система установки пропорции между объемом позиции поставщика и подписчика. Однако такая система не могла обеспечить сохранность депозита подписчика. Например, депозит поставщика 30 000$, а подписчика - 10 000$ и была выбрана пропорция объема 1:1. В ситуации, когда поставщик будет просто пережидать убытки с достаточно большим по объему ордером, подписчик может потерять все деньги и закрыться по стопауту. Еще хуже ситуация, когда баланс поставщика неожиданно меняется (пополнение счета или снятие средств со счета) при сохранении ранее выставленного соотношения объемов.

Чтобы избежать этого, была выбрана система процентного выделения части депозита, которая отдается в торговлю по сигналам. Эта система достаточно сложна в техническом плане, так как учитывает валюты депозитов, их конвертацию и кредитные плечи.

Рассмотрим работу системы управления объемами на примере:

Поставщик: баланс 15 000 USD, плечо 1:100
Подписчик1: баланс 40 000 EUR, плечо 1:200, процент использования депозита 50%
Подписчик2: баланс 5 000 EUR, плечо 1:50, процент использования депозита 35%
Курс EURUSD = 1.2700
Расчет соотношения объемов сделок поставщика и подписчиков:

Соотношение балансов с учетом процента использования депозита:
Подписчик1: (40 000 * 0,5) / 15 000 = 1,3333 (133.33%)
Подписчик2: (5 000 * 0,35) / 15 000 = 0,1166 (11.66%)
После коррекции на плечи:
Подписчик1: плечо Подписчика1 (1:200) больше, чем у Поставщика (1:100), поэтому коррекция на плечи не производится
Подписчик2: 0,1166 * (50 / 100) = 0,0583 (5.83%)
После коррекции с учетом курса валют депозитов на момент расчета:
Подписчик1: 1,3333 * 1,2700 = 1,6933 (169.33%)
Подписчик2: 0,0583 * 1,2700 = 0,0741 (7.41%)
Итоговый процент после округления (округление осуществляется по ступенчатой схеме):
Подписчик1: 160% или коэффициент 1.6
Подписчик2: 7% или коэффициент 0.07
Таким образом, при данных условиях сделка Поставщика объемом в 1 лот будет скопирована:

- на счете Подписчика1 в размере 160% - объемом 1.6 лота
- на счете Подписчика2 в размере 7% - объемом 0.07 лота

Добавлено: 31-03-2017 03:50:12

Хотя мне не понятно откуда взялось процент использования депозита 50% и процент использования депозита 35% Изменено пользователем elzoid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти

У кого-нибудь получалось разгонять депозит? Как вы это делали?

Лично мне представляется это следующим образом:

Берём небольшой депозит, например, 100 долларов. Делим его на 3 части и торгуем самые перспективне новости отложками, например, деловая активность. Т.е новости, у которых нет просадки, а цена сразу выстреливает на 40-60 пунктов. Стоплосс 10 пунктов. Таким образом, мы потеряем в случае выхода важных новостей с нейтральными показателями 10 пунктов (а можем и просто успеть закрыться в минус спред, если успеем среагировать на никчёмные данные). Но, если показатели будут кардинально отличаться от прогнозируемых, то цена рванёт. И тогда, открывшись риском 30%, мы получив в три четыре раза больше, будем иметь 100-120%. Затем, берём уже 200 долларов и делим их на три части.... и так далее.

Т.к. риск высокий, то и вопросов много не задаём. Знаем, на что идём.
Например про ложные пробои и всё прочее. Там нон-фарм чаще всего ложно стреляет, остальные более-менее. Но, это не важно, суть описана выше.

Я не пробовал такую схему, но мне она показалась рабочей.

А какими способами вы разгоняли свой депо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не рабочая схема. Брокеров, которые дадут так отжигать не осталось. А если и найдется такой, то прибыль он не отдаст. А новости, чтоб без отката Вы только на графиках задним числом и сможете находить. И руками ни хрена там не успеть среагировать. А отложки Вы как, руками перед новостью собрались расставлять? За секунды до новости, часть бывает такое колбасево, что отложки сработают до новости. А новость возьмет и долбанет в другую сторону. Стопа 10 пунктов сильно мало. Надо минимум 30. Проскальзывания на новостях и расширения спреда 15 - 20 старых пунктов это обычное дело. А то и больше.

Так что давайте придумывайте новый вариант. Чтобы тут Вам всем форумом стали накидывать свои рабочие способы разгона ;)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не, не рабочая схема. Брокеров, которые дадут так отжигать не осталось. А если и найдется такой, то прибыль он не отдаст. А новости, чтоб без отката Вы только на графиках задним числом и сможете находить. И руками ни хрена там не успеть среагировать. А отложки Вы как, руками перед новостью собрались расставлять? За секунды до новости, часть бывает такое колбасево, что отложки сработают до новости. А новость возьмет и долбанет в другую сторону. Стопа 10 пунктов сильно мало. Надо минимум 30. Проскальзывания на новостях и расширения спреда 15 - 20 старых пунктов это обычное дело. А то и больше.

Так что давайте придумывайте новый вариант. Чтобы тут Вам всем форумом стали накидывать свои рабочие способы разгона ;)



Я уже так зарабатываю. Заказал себе советника на MQL5, мне там одна девушка запилила его за 15 долларов. Он следит за ценой и в назначенное время выставляет отложки, прям возле выхода новости. А потом тралл. Когда закрывается одна сделка в профит, другая автоматом удаляется, если первая закрылась по стопу, вторая ждёт несколько минут, ожидая, пока отработается ложны пробой и пойдёт отыгрывать новость. Ожидание небольшое, ибо если долго не открывает, то значит данные слабые и не стоит торговать - тогда он удаляет.

Ещё лучше, когда сам следишь вместе с советником. Я обычно люблю деловую активность и всякие индексы с тремя быками. Они обычно взрываются в одну сторону. Нон-фарм - отстой. Самый ложный из всех новостей. Вечно колбасит по стопам. Его не торгую.

Но, это было под новый год, потом времени не было у монитора сидеть, да и другой торговлей занялся. Но, я не пробовал жахать, деля небольшой депозит на три или четыре части. Стало интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Дд. Хочу написать личное сообщение участнику форума. Стоит вопрос "В чем измеряется размер позиции в Форекс" пишу ответ "в лотах"' но не пропускает. Я не правильно отвечаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся вот на такую статистику _http://www.myfxbook.com/members/FXViperTrading/fx-viper-live-master-account/616112 Там если посмотреть историю какие то странные входы. Мало того что без стопов(???) так и длина сделок от секунд до дней. И это пишет что ручная торговля. Демон какой то... :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наткнулся вот на такую статистику _http://www.myfxbook.com/members/FXViperTrading/fx-viper-live-master-account/616112 Там если посмотреть историю какие то странные входы. Мало того что без стопов(???) так и длина сделок от секунд до дней. И это пишет что ручная торговля. Демон какой то... :-/



Это же сетка, расходимся.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает как добавить скользящую среднюю на график баланса? Видел где-то в интернете скриншот графика баланса с MA, не помню где... Прикладываю обычный скрин без МА, как на такой график наложить МА?

Grafic.jpg

Изменено пользователем izeran6565
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,я в отчаянии подскажите.Если JPYUSD 0.00850 ТО КАКАЯ КОТИРОВКА У USDJPY??? кАК рассчитать?

Изменено пользователем Para bellum
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто интересно, какая доходность совы за мес считается в пределах норм , а какая уже указывает на развод? можно ли ставить сову поста на реал и начинать с такой суммы? стоит ли вобще изучать mql , или тут уже нечего нового не придумаешь и доходность в 100% это вобще макс что можно выжать? вобще что главное в совах? стабильность и отсутсвие просадок? не могу не как понять, стоит лезть в эту тему или нет, либо же самые топовые алгоритмы уже впихали в эти совы? подскажите пожалуйста на счёт super setka - ну не могут же быть такие проценты в мес 500%, тем более без просадки?

ник подозревается в скрытой рекламе

Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Уже давно решаю задачку и не могу решить. К примеру, есть ТС с риском на сделку в 1%, примерное количество сделок в год - 100. Даже при самом неблагоприятном исходе депозит будет слит только через год - это хороший временной интервал. Вывод: ТС хороша.

Есть другая ТС с риском на сделку в 1%, примерное количество сделок в месяц - 100. При самом неблагоприятном исходе депозит будет слит уже через месяц - это плохой временной интервал. Вывод: ТС в топку?

Какой срок жизни обозначить для своего депозита при самом неблагоприятном исходе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теорема эскобара тут уместна. Какая разница за какой период слив, если итог один?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Если сделки идут друг за другом в период "год", то шансов слить весь депозит меньше, чем в периоде "месяц". Почему? Потому что за год можно большему научиться чем за месяц.
На самом деле, задавая этот вопрос я хотел получить ответ, который Павел вчера затронул на вебинаре. Ответ здесь:
http://tradelikeapro.ru/upravlenie-kapitalom/
Павел, спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, господа профессионалы и не очень.
Вот буквально только что евро\бакс взлёт на 600 пунктов.
Как блин такое возможно я благодаря Павлу понимаю.

Но что теперь делать-то блин. Стоплосс не выставил. Ждал падения. Половина депозита на пике свечки...

2017-06-02_20h52_19.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cmeshh, если вы не знали как ограничить убытки то это сделает рынок, исходя из размера депозита.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, господа профессионалы и не очень.
Вот буквально только что евро\бакс взлёт на 600 пунктов.
Как блин такое возможно я благодаря Павлу понимаю.

Но что теперь делать-то блин. Стоплосс не выставил. Ждал падения. Половина депозита на пике свечки...



;)
Спойлер

http://tlap.com/forum/besedka/5/platnye-uslugi-antisliv-razreshenie-problemnykh-situatsiy-na-vashem-schete/16269/?do=findComment&comment=357813

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Здравствуйте, господа профессионалы и не очень.
Вот буквально только что евро\бакс взлёт на 600 пунктов.
Как блин такое возможно я благодаря Павлу понимаю.

Но что теперь делать-то блин. Стоплосс не выставил. Ждал падения. Половина депозита на пике свечки...



;)
Спойлер

http://tlap.com/forum/besedka/5/platnye-uslugi-antisliv-razreshenie-problemnykh-situatsiy-na-vashem-schete/16269/?do=findComment&comment=357813




Отличный совет, спасибо!
Т.е. что в ответ будет движение вниз вы не скажете ?
И что когда-то график возможно вернётся к текущей цене и будет шанс вернуть потраченное тоже не скажете. Хоть это и сомнительно но возможно.

Закрывать сделки с минусом или что посоветуете ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата



Отличный совет, спасибо!
Т.е. что в ответ будет движение вниз вы не скажете ?
И что когда-то график возможно вернётся к текущей цене и будет шанс вернуть потраченное тоже не скажете. Хоть это и сомнительно но возможно.

Закрывать сделки с минусом или что посоветуете ?



По моему мнению движение вниз будет, но сначала, как мне кажется, будет движение вверх в район 1,1460.
Исходя из моего опыта я бы закрыл с минусом и дал себе передышку на несколько дней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас за совет и ссылочку.
Обязательно изучу материал и прислушаюсь к вашему совету.


Добавлено: 02-06-2017 14:03:01


Благодарю Вас за совет и ссылочку.
Обязательно изучу материал и прислушаюсь к вашему совету.



Вы так решили глядя на трэнд D1, верно ? Изменено пользователем cmeshh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не спорю что балбес.
Дневной тренд вроде восходящий.
Однако часовой и 4-х часовой был нисходящим в момент когда я зашел с продажей. Да и на графике D1 тренд выглядел как начало коррекции.
Понимаю что надо было подождать недельку и не идти на такой риск. Но уже имею то что имею.
Открыл сделку на продажу по тренду H1.

Собственно вопрос.
Т.к. тренд D1 восходящий, а моя сделка открыта на продажу - целесообразно ли ради спасения депозита открыть сделку на покупку полагаясь на движение тренда D1, как считаете ? Если сумма будет процентов на 20 выше предыдущей сделки - по идее это поможет.

Тупая идея, да ?

Изменено пользователем cmeshh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупая идея, да ?


Собственно ценность идеи в том на чем она основана, если просто на желании - то да абсолютно правильная оценка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Bulldoser changed the title to [FAQ] Хочу заняться трейдингом с нуля, ЧТО НАДО ЗНАТЬ?
  • pavlus777 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...