Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения

ТС на пробивку уровней, или на откат от них?


А тут без разницы. Вероятность и того и другого 50 на 50. Только сначала ваш стоп вынесут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти


ТС на пробивку уровней, или на откат от них?


А тут без разницы. Вероятность и того и другого 50 на 50. Только сначала ваш стоп вынесут.

Это если стоп короткий:) а если серьёзно. По моему скромному мнению торговля на пробой уровней должна быть прибыльней, чем на откат. Почему? При пробое кто то вкладывает бабки - сносит стопы получает профит. , При и откате профит должен получить тот кто входит за уровнем на обратный ход. вероятность того, что тот кто двигает цену на пробитие уровня окажется сильнее есть всегда, получается что такой расклад по идее должен быть более рискованным, а значит менее прибыльным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет товарищи, поделитесь мыслями - что лучше - ТС на пробивку уровней, или на откат от них?

есть еще на пробивку и откат к пробитому уровню. Лучше то, что у тебя торгуется лучше. Странные вопросы. Такие вы простые.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Привет товарищи, поделитесь мыслями - что лучше - ТС на пробивку уровней, или на откат от них?

есть еще на пробивку и откат к пробитому уровню. Лучше то, что у тебя торгуется лучше. Странные вопросы. Такие вы простые.

Вопрос ставлю потому, что есть у мня несколько методик построения уровней, для допустим разработки правил торговли нужно понять как с этими уровнями работать. ИМХО лучше выбирать тактику, более прибыльную. потому и вопрос задаю. При прочих равных условиях какие способы работы с уровнями лучше?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Привет товарищи, поделитесь мыслями - что лучше - ТС на пробивку уровней, или на откат от них?

есть еще на пробивку и откат к пробитому уровню. Лучше то, что у тебя торгуется лучше. Странные вопросы. Такие вы простые.

Вопрос ставлю потому, что есть у мня несколько методик построения уровней, для допустим разработки правил торговли нужно понять как с этими уровнями работать. ИМХО лучше выбирать тактику, более прибыльную. потому и вопрос задаю. При прочих равных условиях какие способы работы с уровнями лучше?
тут в соседнем разделе на днях про свинговую торговлю тему выложили. Вот свинг это и есть уровень.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отбой/Пробой = 50/50, а еще минус спред. Можно например торговать сотые кругляши на мелком тф, ответ будет таким же, как и на опционных, мюреивских и т.д. и т.п. уровнях.
Уровни которые видим мы, их не заметит рынок, но по неопытности можно не разглядеть и рыночный уровень.
Рыночный уровень, как помогает оттолкнуться в направлении крупных денег, так и помогает найти слабость движения и снять откат.
Приемущества отбоя от уровня илюзорные, и это самое большое заблужление (на мой взгляд), что цена чаще отскакивает, чем пробивает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При прочих равных условиях какие способы работы с уровнями лучше?



Тогда на ваш вопрос я вижу только один ответ - по тренду. Причем желательно учитывать старший таймфрейм. Т.Е. подходим к уровню на Д1 снизу, тренд на W1 и Д1 имеем вверх, закрылись выше уровня. Отложку бай лимит возле уровня - ждем откат к уровню после пробоя и входим.

А если нет тренда и цена движется в коридоре - че тут думать, торгуйте отскоки внутрь коридора. Только стопы нужны большие, потому-что на уровнях имеют всех подряд.

Я сам уровни не торгую, т.к. столько их уже наторговал и натестил, что аж тошнит. Могу сказать, что никто не знает и вы никак не спрогнозируете будет отскок или пробой. Это нереально. Вот что болтанка будет и хвосты длинные - скорее всего да. Для кукла уровень - место сбора урожая. Любой трейдер их хоть какое-то время, да торговал и сливал кровные. И будут дальше торговать и сливать. Хотя по сути уровень - фикция, обман. Скажите мне, вот какого хрена цена должна развернуться там же, где разворачивалась раньше? Где логика? Да, все будут орать "Это психологическая точка, где у всех стоят стопы!!!" Правильно. Кукл их соберет и всех поимеет.

И тут у вас может быть только одно преимущество - если зашли по тренду, то хотя бы есть шанс на нем прокатиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут у вас может быть только одно преимущество - если зашли по тренду, то хотя бы есть шанс на нем прокатиться.


Идею понял. Уровень уровню конечно рознь. По своей сути уровень - просто горизонтальная полоска на графике, у которой цена совершила те или иные колебания.
Ответ хорош. Интересно конечно, как можно торговать вообще без уровней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как можно торговать вообще без уровней.


"Тяжелые" уровни в ручной торговле учитывал, я на них с забора смотрел) Сейчас торгую ботами, они используют индикаторы различные и уровней не понимают. Так что без уровней торговать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Привет товарищи, поделитесь мыслями - что лучше - ТС на пробивку уровней, или на откат от них?

есть еще на пробивку и откат к пробитому уровню. Лучше то, что у тебя торгуется лучше. Странные вопросы. Такие вы простые.

Вопрос ставлю потому, что есть у мня несколько методик построения уровней, для допустим разработки правил торговли нужно понять как с этими уровнями работать. ИМХО лучше выбирать тактику, более прибыльную. потому и вопрос задаю. При прочих равных условиях какие способы работы с уровнями лучше?

Попробуй в тестере прогони, год -два. Так в любом случае лучше будет, чем если тебе кто-то свою точку зрения выскажет . Заодно и какая никакая стата получится. Загляни попутно в ветку Price Action, там частенько уровни мусолоят (может найдешь что то полезное )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос к старожилам, у меня появилась идея, в день берется немного пунктов, но гарантировано, при хорошем лоте заработок неплохой. Заявка держится от силы 20 минут не больше. Каковы шансы такой стратегии на выживание?. Ну то есть много наслышан о том что сделки отменяют, прибыль забирают. Интересно что на это влияет, если время удержания позиции, то каково оно должно быть. спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нулевые. Настанет момент, когда даже на 1 пункт в твою сторону не пойдет. И что ты будешь делать? Запомни главную вещь. Единственное, что ты можешь контролировать в рынке - это твой убыток по стоплосу и твоя зафиксированная прибыль. Дальше сам мысль развивай.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Сразу скажу что я новичок. Наткнуляся на статью о торговле золотом на форексе - forex-dlya-novichkov.ru/index/rynok_zolota_foreks/0-14 , заинтересовало. Подскажите на какой платформе проще всего начать торговлю драгоценными металлами, ну или нефтью (как вариант)?

1) Была ли у кого успешная практика по торговле данным металлом?
2) Трудно ли освоить принцип торговли золотом?
3) Чем проще начать торговать на форексе, валютой, металлами или нефтью?

Спасибо!



насчёт платформы не знаю, а вот на привокзальной площади, покатит точно..
Спойлер


Изменено пользователем robinzon96
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще один вопрос к старожилам, у меня появилась идея, в день берется немного пунктов, но гарантировано, при хорошем лоте заработок неплохой. Заявка держится от силы 20 минут не больше. Каковы шансы такой стратегии на выживание?. Ну то есть много наслышан о том что сделки отменяют, прибыль забирают. Интересно что на это влияет, если время удержания позиции, то каково оно должно быть. спасибо


ты лучше дневник тут заведи
распиши правила стратегии, торгуй потихоньку, глядишь и года через пол, может чуть раньше\позже сам и ответишь на свои вопросы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, не подскажите, где можно отслеживать речи членов FOMC в онлайн режиме? Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые, не подскажите, где можно отслеживать речи членов FOMC в онлайн режиме? Заранее благодарю.


как вариант можно в RSS канале сайта daily fx
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня !
Прошу подсказать почему при смене валютной пары часто отваливаются настройки профиля МТ 4 и как это лечится ?
:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго дня !
Прошу подсказать почему при смене валютной пары часто отваливаются настройки профиля МТ 4 и как это лечится ?
:(



Можно подробнее описать проблему? Скрины приветствуются
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго дня !
Прошу подсказать почему при смене валютной пары часто отваливаются настройки профиля МТ 4 и как это лечится ?
:(


Если вы имеете ввиду, что при открытии графика какой либо пары, она отображается голой ценой и вам приходится на нее вешать индикаторы и менять цветовую схему, то это не баг программы. Можете настроить шаблон графика и применять его.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите - натыкался на этом сайте на очень удобную страничку - где можно было посмотреть и сравнить движения валютных пар за разный период времени (2014-2015-2016 года и т. д.). теперь не могу найти... Может кто подскажет где её можно посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Подскажите - натыкался на этом сайте на очень удобную страничку - где можно было посмотреть и сравнить движения валютных пар за разный период времени (2014-2015-2016 года и т. д.). теперь не могу найти... Может кто подскажет где её можно посмотреть?


ты не про это?
http://tradelikeapro.ru/sezonnyie-dvizheniya-po-valyutam/
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен был, в какую тему обратиться, поэтому выбрал эту, самую нейтральную.

Есть сервис по сезонным движениям валют (спасибо Павлу). Есть сервисы, показывающие текущую и прошлую волатильность, всякие матафы и инвестинги. Существует ли сервис по сезонным изменениям волатильности? Например, общеизвестно, что летом все разъезжаются в отпуска и волатильность падает, наверняка есть и другие закономерности. Спрашиваю, потому что хочу иметь возможность настраивать шаг сетки, учитывая не только текущую волатильность, но и прогнозируемую, чтобы не попасть впросак, например, заблаговременно увеличивая шаг в конце августа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Открыл новую тему так как поиск не дал результата. Если такой вопрос был на форуме, укажите пожалуйста ответ и закройте тему. В общем вопрос про подписку на торговые сигналы, которая есть в мт4 и мт5. Меня интересует вопрос, как установить размер лота от депозита при копировании торговых сигналов. Просто я тут подписался на 1 демосигнал на демо счете. Там сделки открываются с лотом 0.01. А если у меня +100500$ (ну или центов)) на счете, лот 0.01 будет как то не актуально.
И сразу 2й, если можно увеличить лот, можно ли таким способом схитрожопить и открыть памм счет? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

схитрожопить

:)) :)) :))

По копированию у mql5 есть видеоинструкция - ютуб в помощь.

ПАММ можно открыть, это такой же самый обычный счет в плане торговли. Единственная проблема будет постоянно регулировать ММ при вводе/выводе инвестиций.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Bulldoser changed the title to [FAQ] Хочу заняться трейдингом с нуля, ЧТО НАДО ЗНАТЬ?
  • pavlus777 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...