Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения


Может кто скинуть ссылку по теме торговля по уровням? Интересует не правило построения, а методика торговли



Как бы методики особой не видел никогда, потому что всё довольно просто: покупай/продавай на откатах к пробитому уровню.

Паттерны_по_уровням.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти



Может кто скинуть ссылку по теме торговля по уровням? Интересует не правило построения, а методика торговли



Как бы методики особой не видел никогда, потому что всё довольно просто: покупай/продавай на откатах к пробитому уровню.

То есть только откаты. Это внутридня или на любых таймфреймах?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


То есть только откаты. Это внутридня или на любых таймфреймах?



На любых таймфреймах и на любых инструментах
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера !!!
Прошу пояснить разницу в котировках 4 знака после запятой и 5 знаков после запятой
Был на семинаре у партнера известного брокера и тот высказался о фейковом характере 5-го знака
Но ,положим, валютные пары на _tradingview.com и валютные фьючерсы биржи Чикаго котируются с 5-ю знаками
На _investing.com - 4 знака
Что есть истина ? @-)


Добавлено: 06-03-2017 18:53:50

Уважаемые господа !!!
Прошу помочь вкурить как работает межбанк
Перерыл кучу литературы от экономистов-профессоров и от гуру-трейдеров,но в голове сплошная мешанина
В идеале должен быть sql-сервер господень ,куда стекаются результаты всех сделок рабов божьих (наподобие всех проводок финансово-хозяйственной деятельности отдельного предприятия на сервер 1С)
А брокер декларирует что поставщики ликвидности у него банк А ,банк В и банк С.
Как банки A,B,C соотносятся с банками D,E,F,G... ?
Подавляющее большинство литературы по техническому анализу рассматривает биржевые примеры, но в какой мере они применимы к рынку forex ? @-)
Изменено пользователем vadim__
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу пояснить разницу в котировках 4 знака после запятой и 5 знаков после запятой



В блоге есть статья об этом http://tradelikeapro.ru/chto-takoe-novyie-i-staryie-punktyi/

Прошу помочь вкурить как работает межбанк



Об этом тоже и написано, и видео есть http://tradelikeapro.ru/kak-ustroen-ryinok-forex/

Надеюсь в этих статьях найдете ответы на свои вопросы.

P.S. В блоге и на форуме есть поиск и им можно пользоваться)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья трейдеры с опытом, нужна помощь советом.
Ситуация такая:
Интересуюсь торговлей на forex года 2. Сначала слил несколько небольших счетов:)
Последние 3 месяца показываю позитивную статистику по нескольких стратегиям на демо-аккаунте.
Сейчас есть много предложений от разных компаний получить образование в них и стать управляющим трейдером.

Одни хотят денег за обучение. И, если покажешь результаты, предлагают дать счет в управление.
Другие предлагают бесплатное обучение на протяжении 1 мес., после которого нужно открыть счет в 500 дол. При соблюдении правил стратегии, мани-менеджмента и минимальной прибыли обещают дать в управления 50 000 дол.
Третьи вообще дают все бесплатно и обещают дать в управление 10 000 дол. если успешно пройдет обучение.

Вопрос такой:
Какая вероятность того что после прохождения таких курсов можно получить деньги в управление? Проходил ли кто-то что-то подобное?
Есть ли смысл посвящать все свое время торговли чтобы через 2-3 месяца получить счет в управление или лучше работать и заниматься торговлей в свободное от работы время?


Спасибо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это типичный лохотрон. Спекуляция в принципе не может быть стабильным заработком. Работай работу, торгуй параллельно.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Друзья трейдеры с опытом, нужна помощь советом.
Ситуация такая:
Интересуюсь торговлей на forex года 2. Сначала слил несколько небольших счетов:)
Последние 3 месяца показываю позитивную статистику по нескольких стратегиям на демо-аккаунте.
Сейчас есть много предложений от разных компаний получить образование в них и стать управляющим трейдером.

Одни хотят денег за обучение. И, если покажешь результаты, предлагают дать счет в управление.
Другие предлагают бесплатное обучение на протяжении 1 мес., после которого нужно открыть счет в 500 дол. При соблюдении правил стратегии, мани-менеджмента и минимальной прибыли обещают дать в управления 50 000 дол.
Третьи вообще дают все бесплатно и обещают дать в управление 10 000 дол. если успешно пройдет обучение.

Вопрос такой:
Какая вероятность того что после прохождения таких курсов можно получить деньги в управление? Проходил ли кто-то что-то подобное?
Есть ли смысл посвящать все свое время торговли чтобы через 2-3 месяца получить счет в управление или лучше работать и заниматься торговлей в свободное от работы время?


Спасибо:)



Расписку с них возьми и вперёд, если они действительно планирует так сделать значит расписку дадут
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другие предлагают бесплатное обучение на протяжении 1 мес., после которого нужно открыть счет в 500 дол. При соблюдении правил стратегии, мани-менеджмента и минимальной прибыли обещают дать в управления 50 000 дол.


рассмешили :)) :)) :))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Друзья трейдеры с опытом, нужна помощь советом.
Ситуация такая:
Интересуюсь торговлей на forex года 2. Сначала слил несколько небольших счетов:)
Последние 3 месяца показываю позитивную статистику по нескольких стратегиям на демо-аккаунте.
Сейчас есть много предложений от разных компаний получить образование в них и стать управляющим трейдером.

Одни хотят денег за обучение. И, если покажешь результаты, предлагают дать счет в управление.
Другие предлагают бесплатное обучение на протяжении 1 мес., после которого нужно открыть счет в 500 дол. При соблюдении правил стратегии, мани-менеджмента и минимальной прибыли обещают дать в управления 50 000 дол.
Третьи вообще дают все бесплатно и обещают дать в управление 10 000 дол. если успешно пройдет обучение.

Вопрос такой:
Какая вероятность того что после прохождения таких курсов можно получить деньги в управление? Проходил ли кто-то что-то подобное?
Есть ли смысл посвящать все свое время торговли чтобы через 2-3 месяца получить счет в управление или лучше работать и заниматься торговлей в свободное от работы время?


Спасибо:)


учись сам, тут есть все необходимое!
В дальнейшем можешь открыть памм, если уж так хочется управлять чужими деньгами
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть много предложений от разных компаний получить образование в них и стать управляющим трейдером.


Было у меня такое недавно. Обучение прошел быстро и бесплатно, научили только основам. Думал, возьмут трейдером на работу. Ага. Сказали, давай пару тыщ баксов ложи на счет, мы будем тебе помогать торговать, а с тебя комиссия. Ну я их вежливо послал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже логически не должно быть. Эти счета - управление чужими деньгами, демо предпологает некую виртуальность, демонстрацию. Без реальных прибылей. Демо нужно либо что бы вы попробовали себя, либо вы что то продемонстрировали. Теряется смысл. А так если вы сами хотите попробовать в себя в роли управляющего то открывайте демо счет., там вам дают виртуальную но любую сумму денег. Чем не памм? А продемонстрировать свою торговлю вы можете с помощью сервисов, инвест паролей и т.п,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеется в виду демо для инвестирования. я не умею торговать сама и инвестировать пока тоже. вот и хочу сначала на демо попробовать поинвестировать, разобраться маленько, чтобы не отдавать деньги кому попало. раньше, как я понимаю, на Альпари было демо-инвестирование, а сейчас нет. может у других брокеров есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


имеется в виду демо для инвестирования. я не умею торговать сама и инвестировать пока тоже. вот и хочу сначала на демо попробовать поинвестировать, разобраться маленько, чтобы не отдавать деньги кому попало. раньше, как я понимаю, на Альпари было демо-инвестирование, а сейчас нет. может у других брокеров есть?



Минимальный вклад в памм Альпари-10$. Это и можно считать демо-инвестированием. :) Изменено пользователем Boggart
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


имеется в виду демо для инвестирования. я не умею торговать сама и инвестировать пока тоже. вот и хочу сначала на демо попробовать поинвестировать, разобраться маленько, чтобы не отдавать деньги кому попало. раньше, как я понимаю, на Альпари было демо-инвестирование, а сейчас нет. может у других брокеров есть?


А в чем разбираться? Вложили деньги - стригите прибыль, получили убыток - выводите бабки. Сама процедура не сложна. вы же не сами торгуете

Добавлено: 14-03-2017 15:18:08

ТУТ задумался, смотрю на график - индикаторы, цена и пр.... Подумалось нужно в процесс становления форекс трейдером обязательно включить пункт:
1. Если вы собрались стать трейдером на форексе, в течение недели . а лучше двух просто смотрите на график , не торгуйте а анализируйте, медитируйте.
Причина - как в любом обучении смотрим, запоминаем, потом делаем. Изменено пользователем YUQAS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, все!!! Такой вопрос: можете ли посоветовать ТС внутри дня для новичка? Желательно, чтобы на нескольких парах работала и в день реально было бы пунктов 50 скальпить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, все!!! Такой вопрос: можете ли посоветовать ТС внутри дня для новичка? Желательно, чтобы на нескольких парах работала и в день реально было бы пунктов 50 скальпить.

https://www.youtube.com/watch?v=QNA_ImAYesQ

а зачем 50? "можно" ведь каждый день делать по 2 пункта :))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые. В какую тему написать не знаю, поэтому пишу сюда. Научите установить программу на комп. Zip архив, Gannzilla квадрат Ганна. Неполучаецо, наверное неумею. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Bulldoser changed the title to [FAQ] Хочу заняться трейдингом с нуля, ЧТО НАДО ЗНАТЬ?
  • pavlus777 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...