Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения


Уважаемые не знаю куда писать ,но меня в чате на главной странице забанили!!!
Просто так, не за что???это тут в порядке вещей??



обычный пользователь может три подряд сообщения в чате написать. и всё. это не бан - это особенность чата >:d
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти

Уважаемые профессиональные трейдеры. В ветке системы Черепах упоминается в качестве фильтра советник или индикатор !VAR. Поясните кто нибудь как им пользоваться. Что значат его показания. Спасибо. Да прибудет с Вами профит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые профессиональные трейдеры. В ветке системы Черепах упоминается в качестве фильтра советник или индикатор !VAR. Поясните кто нибудь как им пользоваться. Что значат его показания. Спасибо. Да прибудет с Вами профит!


Красная линия ниже уровня 0,5 - рынок в тренде, выше или крутится возле 0,5 - флет. Было время, я очень долго экспериментировал с этим индюком, да так и не добился от него вменяемости. Лучше тренд и флет определять просто по графику, т.к. индикатор широкий коридор флета определяет как тренд. Вообщем, бесполезная хрень, как и большинство индюков.

Дополню: n по умолчанию =5, я менял его и так и этак, бесполезно - разные значения под разные участки графика на истории лучше подходят, как и со всеми индюками. На историю вообще с ним смотреть сомнительно - он рисует) Индюк несет в себе сложные расчеты, да вот только толку от них нет. Как обычно, короче :d Изменено пользователем ironwolf
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестирую на истории различные периоды - последние 10 лет и 5 лет.
И задался вопросом: если из 10 лет 8 прибыльных, то какая вероятность того, что 11 год будет прибыльным? 80% получается. Но вероятность ведь будет отличающейся от той при которой было бы соотношение не 8 из 10, а 4 из 5. Чисто по математике одинаковая, а вот по логике различная. По логике при соотношении 8 из 10 вероятность выше. А с другой стороны период 5 ближе к текущей цене (ближе чем 10) и поэтому может лучше его учитывать?
Разберу пример: например среднегодовая прибыль на периоде 10 лет 200 пунктов, на периоде 5 лет тоже 200 пунктов. Наступает 11/6 год соответственно, и убыток этого года составляет -800 п. На периоде 10 лет среднегодовая прибыль будет 2000-800=1200/11=109. А вот на периоде 5 лет будет равной 1000-800=200/6=33.
И если на периоде 10 лет я скажу:"ок, хорошо, 109 п это хорошая прибыль поэтому буду торговать по этой тс в следующем году". То на периоде 5 лет я уже скажу:" как-то маловато будет, тс не рабочая".
Какой период лучше использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тестирую на истории различные периоды - последние 10 лет и 5 лет.
•••
Какой период лучше использовать?



В теории, при равнозначности периодов, чем больше период - тем лучше, но периоды не всегда равнозначны.

Хорошая ТС должна иметь достаточно равномерную прибыльность, в этом случае ваш вопрос уже не будет иметь смысла. Если прибыльность ТС неравномерна, то лучше от неё отказаться или проанализировать причины и внести изменения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, скажите пожалуйста, почему почти все брокеры для платформы МТ5 дают меньшее кредитное плечо (как правило 1:100), а на платформе МТ4 у них же плечо 1:1000 и выше порой? С чем это связано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, стоит ли изучить Фарлея "Свинг-трейдинг"? Насколько эти знания могут быть полезны на форексе?


любые знания полезны!
Вопрос будешь ли применять их в дальнейшем или нет, но по моему, лучше знать, чем оставаться в неведении )
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, стоит ли изучить Фарлея "Свинг-трейдинг"? Насколько эти знания могут быть полезны на форексе?


любые знания полезны!
Вопрос будешь ли применять их в дальнейшем или нет, но по моему, лучше знать, чем оставаться в неведении )

А все-таки, насколько теория из этой книги, коррелирует с работой на форексе? Ведь у Фарлея речь идет об акциях и фъючерсах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А все-таки, насколько теория из этой книги, коррелирует с работой на форексе? Ведь у Фарлея речь идет об акциях и фъючерсах.



Торговля на разных биржах не отличается кардинальностью. Более того (сам читал в книгах и интернет-ресурсах), свинговая торговля как раз самый универсальный и действительно мощный тип торговли как на акциях, так и на любом другом рынке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



А все-таки, насколько теория из этой книги, коррелирует с работой на форексе? Ведь у Фарлея речь идет об акциях и фъючерсах.



Торговля на разных биржах не отличается кардинальностью. Более того (сам читал в книгах и интернет-ресурсах), свинговая торговля как раз самый универсальный и действительно мощный тип торговли как на акциях, так и на любом другом рынке.

Ясно, спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, Скиньте рабочий декомпилятор из ex4 в mql4. и инструкцию по работе с ним.
заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек нашёл что-то хорошее - надо было лишь хорошее того...
Настолько хорошее нашел, что аж не выложил.
Поэтому вежливо попросил инструкцию.

У чела и так беда - а вам всё бы стебаться!... :d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Я иду "тернистым путем становления трейдера" :d но сейчас у меня 3 мес. (всю весну) будет очень мало свободного времени. Ну где-то макс. 2 часа в сутки, которые я смогу уделить форексу. Хотел попросить совета от опытных, ну или тех, у кого было подобное. Что мне делать? Думаю от активной торговли лучше воздержаться. Кто что посоветует? Может читать статьи о трейдинге, или оттачивать стратегию на тестере и т.д.???
Буду рад прочесть ваше мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут всё тоже самое,что и везде.Просто делай то,что любишь - следи за процессом,смотри чем именно интересует тебя рынок.Всё о чём ты спрашиваешь придёт само при следовании этому -правилу-.
На сайте и форуме есть весь тебе необходимый материал.Ознакомься.Если сейчас будешь занят,ну тогда сам понимаешь,терминал качать рано.
Торопиться не к чему. (с) Спешка - залог страдания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени суток! Я иду "тернистым путем становления трейдера" :d но сейчас у меня 3 мес. (всю весну) будет очень мало свободного времени. Ну где-то макс. 2 часа в сутки, которые я смогу уделить форексу. Хотел попросить совета от опытных, ну или тех, у кого было подобное. Что мне делать? Думаю от активной торговли лучше воздержаться. Кто что посоветует? Может читать статьи о трейдинге, или оттачивать стратегию на тестере и т.д.???
Буду рад прочесть ваше мнение.



Изучай статьи, литературу, стратегии, это в любом случае пригодится и будет полезным, независимо от того сколько уделяешь внимания торговле. Раз времени мало, то лучше будет торговать и практиковаться на дневных графиках и стратегию подбирай соответствующую.
Изменено пользователем VVNevzorov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Я уже достаточно долго изучаю торговлю на форекс. Сейчас у меня наступил период в жизни, когда я временно (3 месяца), буду очень занят другой деятельностью. И свободного времени у меня будет очень мало. В сутки смогу уделить где-то 1-2 часа на трейдинг. Как мне быть? Я думаю что от активной торговли лучше воздержаться, но все же полностью забить на форекс не хочется. Что делать? Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем добрый день! Я уже достаточно долго изучаю торговлю на форекс. Сейчас у меня наступил период в жизни, когда я временно (3 месяца), буду очень занят другой деятельностью. И свободного времени у меня будет очень мало. В сутки смогу уделить где-то 1-2 часа на трейдинг. Как мне быть? Я думаю что от активной торговли лучше воздержаться, но все же полностью забить на форекс не хочется. Что делать? Что посоветуете?


1. Торговать дневки/недели
2. Советники
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю от активной торговли лучше воздержаться.


Роботами торгуй. Рано или поздно все-равно начнешь, так что лучше раньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто скинуть ссылку по теме торговля по уровням? Интересует не правило построения, а методика торговли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Bulldoser changed the title to [FAQ] Хочу заняться трейдингом с нуля, ЧТО НАДО ЗНАТЬ?
  • pavlus777 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...