Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения

А лучше открыть несколько центовиков и тестить пару тройку стратегий для начала. Если по Price Action торговать, то счет для внутридневной торговли и для Н4-D1, ну и конечно же для скальпинга счет :)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти

Тестить нужно обязательно, и счетов тоже должно быть несколько. Но мысли об этом приходят, к сожалению, не в самом начале. Вот поэтому первые счета должны быть маленькими.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, как настроить терминал, чтобы при измерении свечей данные указывались в 4-х значном исчислении?

вопрос_пункты.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если бы это имело смысл, то все бы уже миллионерами были и не потели бы сами.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Ну если бы это имело смысл, то все бы уже миллионерами были и не потели бы сами.


может кто-то пробовал, может рассказать об итогах такой практики?

есть успешный опыт, есть печальный, в любом случае учись торговать сам, т.к. при самостоятельном управлении капитала на ситуацию повлиять можешь, а при копировании\памм инвестировании уже сложнее
Или же сделай анализ 5-10 паммов\копи, разбей капитал на 5-10 частей и инвестируй во все, т.к. даже самый успешный\прибыльный трейдер может получить просадку, или слиться, это нормально. А при закладке всех яиц в одну корзину, можешь разочароваться во всей системе и прильнешь к толпе которые кричат на каждом углу, что форекс лохотрон и т.д. и т.п...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, товарищи трейдеры!
Крик о помощи, психологической!

Я учусь торговать три года. Умные книжки, Price Action, патерны, все изучала. Но это были бинарные опционы.

На форекс пришла благодаря этому сайту в октябре этого года. Обучение продолжается ежедневно и еженочно.
За первые два месяца торговли на форекс я добавила к депозиту 25%.
А за декабрь слила все заработанное и 70% своих родных.

Все как заколдованное, что-бы я ни делала - все в минус.

Я понимаю свою ошибку.
Я в отчаянии, лихорадочно пытаюсь исправить ситуацию.

Меняю стратегию каждые два дня.

Не получается пробую новую..... не получается ......возвращаюсь к старой....... Меняю таймфреймы.
Сначала торговала дневной, потом денег стало мало, спустилась на часовые, теперь денег совсем мало, а сделок нужно больше, чтобы восстановиться, спустилась на 5 минутные.

Из-за этого не могу прописать четкий торговый план.

Но что писать в торговом плане, если ничего не получается???

Все как заколдованное .... все в минус....

В моем окружении ни один человек не знает, что я этим занимаюсь. просто не поймут. А каждому объяснять ......

Поэтому пишу здесь, чтобы хоть кому-то рассказать.

Может поддержите или посоветуете что-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте здесь
http://tradelikeapro.ru/kak-sostavit-torgovyiy-plan/
И здесь
http://tlap.com/forum/v-pomosch-treyderu/4/torgovyy-plan-torgovyy-plan-i-analiz-rynka/5617

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дамы и господа, товарищи трейдеры!
Крик о помощи, психологической!

Я учусь торговать три года. Умные книжки, Price Action, патерны, все изучала. Но это были бинарные опционы.

На форекс пришла благодаря этому сайту в октябре этого года. Обучение продолжается ежедневно и еженочно.
За первые два месяца торговли на форекс я добавила к депозиту 25%.
А за декабрь слила все заработанное и 70% своих родных.

Все как заколдованное, что-бы я ни делала - все в минус.

Я понимаю свою ошибку.
Я в отчаянии, лихорадочно пытаюсь исправить ситуацию.

Меняю стратегию каждые два дня.

Не получается пробую новую..... не получается ......возвращаюсь к старой....... Меняю таймфреймы.
Сначала торговала дневной, потом денег стало мало, спустилась на часовые, теперь денег совсем мало, а сделок нужно больше, чтобы восстановиться, спустилась на 5 минутные.

Из-за этого не могу прописать четкий торговый план.

Но что писать в торговом плане, если ничего не получается???

Все как заколдованное .... все в минус....

В моем окружении ни один человек не знает, что я этим занимаюсь. просто не поймут. А каждому объяснять ......

Поэтому пишу здесь, чтобы хоть кому-то рассказать.

Может поддержите или посоветуете что-нибудь.



1. Советую Вам сделать перерыв в торговле и обучении. Если есть возможность куда-нибудь съездить, езжайте и не думайте о форекс недели две, просто дайте мозгам отдых.

2. Стратегию менять каждые два дня не стоит, это точно ни к чему хорошему не приведет. Если торгуете по Price Action внутри дня, то ниже таймфрейма Н1 спускаться не советую, для этого нужны очень хорошие нервы и опыт.

3. Ограничьте количество сделок в день, для Н1 я для себя установил не более 4-х в день по одной паре (Вам советую брать одну-две пары из мажорных, EURUSD и GPBUSD думаю подойдут).

Мне помогли вот эти мысли, может и Вам помогут :)
Спойлер

http://tlap.com/forum/v-pomosch-treyderu/4/statya-40-korotkih-mysley-o-birzhah/12709/?do=findComment&comment=254079



Советую прочитать еще вот эту статью:
Спойлер

http://tlap.com/forum/v-pomosch-treyderu/4/nil-fuller-kak-uluchshit-svoyu-torgovlyu-na-valyutnom-rynke-v-2017-godu/15323

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

woldtar, BIZ KI, спасибо!
Много полезной информации, буду изучать.

Еще такой вопрос.
Я на работе до 18.00 по Москве.

Вечером когда можно спокойно торговать, смотрю на графики, а уже все произошло без меня в течении дня. Поэтому перехожу на М5, где больше сигналов.

В связи с чем, никак не могу определиться какой ТФ торговать.

Когда есть возможность открыть терминал на работе, стараюсь быстро схватить какой-нибудь сигнал. Но естественно в спешке, делаю что попало.

Посоветуйте пожалуйста, как мне быть.
Возможно ли в вечерние часы успешно торговать Н1?


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


woldtar, BIZ KI, спасибо!
Много полезной информации, буду изучать.

Еще такой вопрос.
Я на работе до 18.00 по Москве.

Вечером когда можно спокойно торговать, смотрю на графики, а уже все произошло без меня в течении дня. Поэтому перехожу на М5, где больше сигналов.

В связи с чем, никак не могу определиться какой ТФ торговать.

Когда есть возможность открыть терминал на работе, стараюсь быстро схватить какой-нибудь сигнал. Но естественно в спешке, делаю что попало.

Посоветуйте пожалуйста, как мне быть.
Возможно ли в вечерние часы успешно торговать Н1?



Если вы работаете за компьютером, то советую пользоваться веб-терминалом, для меня это очень удобно. Утром открываю в браузере, закрепляю вкладку и смотрю на график раз в час. Раньше пробовал мобильную версию, но с ней не советую связываться, только если сделку закрыть.
По вечерам торгую редко, в это время действительно сигналов мало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, огромное!
Веб терминал буду пробовать.

Надеюсь, для меня не все потеряно!



Удачи! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, огромное!
Веб терминал буду пробовать.

Надеюсь, для меня не все потеряно!


можешь к домашнему компу подключаться с работы с помощью teamviewer, так же есть возможность им же подключаться с веб интерфейса.
Я с работы так и делал, удобно то что все уже настроено на домашнем компе.
Так же можешь закинуть терминал на флешку и с флешки запускать прямо на работе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день, уважаемые форумчане.

где можно посмотреть историю торгов? интересует именно данные на таймфрейме М1 и к примеру за апрель этого года.

проблема связана с тем что я в метатрейдере4 открываю график автономно, но на таком таймфрейме не прокрутить дальше декабря. при открытии автономного графика указаны даты, но их не отредактировать.

только в тестере стратегий можно? проставив определенного советника или индикатор? но во встроенном тестере в метатрейдер не запускается

заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pastirina в первую очередь снижаем риски, 70 % за месяц это многовато, 1% на сделку, не больше!
Если работаете до 18:00 никаких веб терминалов тим вивер и т.д., только дневные графики, анализ рынка с 23:00-00:00(вполне достаточно)
Не в коем случае не стараемся "отыграться", 100% будет слив, делаем перерыв и с новыми силами в бой!
Сумма на депозите должна быть комфортная, т.е. которую не жалко потерять, иначе страх потери любой суммы будет ооочень сильно мешать, эмоциональный фон Вас уничтожит.
Можно, да и наверное нужно начать все с начала, с малого депозита, например 100$ на центовом счете в самый раз

p.s. убытки это нормально, к ним относиться нужно спокойно. Нужно понимать, что некоторые месяца будут закрыты с убытком

У Вас все получится!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sent226, вот спасибо Вам за подсказку.

Перейду на центовый счет и вернусь на дневные графики.
Вот это мысль....
Сама не догадалась. А денег то, в долларах мало стало для дневных графиков.
Это мое спасение... спасибо огромное!

Честное слово, я благодарна всем кто откликнулся.
Так полегчало на душе. Я была просто в панике.
А теперь начну все с начала!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...


Можно даже 10. Но судя по поставленному вопросу от этого не будет толку.


Трололошеньки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,у меня вопрос,можно ли соединить 3 стратегии в одну?


можно)) как пример на ютюбе посмотри стратегия катаболик на канале стоплось кажется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение к двум слитым счетам.

Все написанное ниже является результатом личного опыта.

На нашу жизнь очень сильно влияют наши ожидания. Хотим мы того или нет, знаем мы об этом или нет, но мы все живем ожиданиями. Ожидания - это то, что делает нас счастливее, или несчастнее. Все мы постоянно чего-то ждем: отпуска, вкусного ужина, прироста своего счета и так далее. И можно смело сказать, что наше счастье зависит от наших ожиданий. Как?
Существует взаимосвязь между счастьем от реализовавшегося ожидания и степенью самого ожидания. Другими словами, можно сказать, что счастье прямо пропорционально ожиданию. То есть меньшие ожидания принесут больше счастья при реализовавшемся ожидании; большие ожидания принесут меньшее количество счастья при реализовавшемся ожидании.
Только здесь ни в коем случае нельзя применять термин "ожидание" к некоторым понятиям. Например его можно применить в ситуации ожидания премии от работодателя. Почему? Потому, что вы никак не можете повлиять на его (работодателя) решение , здесь ваша работа заключается только лишь в ответственном выполнении своих обязанностей. Или если открыть сделку "на всю котлету" (крайне не рекомендуется делать) и закрыть терминал, а через некоторое время открыть терминал и увидеть, что счет увеличился на 100-200%. В этом случае от вас тоже ничего не зависит, вам просто повезло. Кстати, вероятность того, что вам повезет менее 50%, поэтому так делать не рекомендуется.
А вот ожидание того, что вы будете через год знать на 1000 английских слов больше совершенно не подходит для данного правила. Почему? Потому что здесь уже все будет зависеть от вас и только от вас. И если вы действительно хотите увеличить свой словарный запас на 1000 слов за год, то нужно ставить цель в 2000 слов. Но это уже совершенно другая тема для размышлений.
А теперь немного об ожидании увеличения своего торгового счета. Каждый из нас (трейдеров) ждет увеличения своего счета (иначе зачем мы торгуем). Только у всех ожидания разные. Кто-то ожидает 20% в год, а кто-то 200%. А какова же боль от не реализовавшегося ожидания? Не трудно догадаться, что в последнем случае боль гораздо сильнее.
На начальном этапе нужно сконцентрировать свое внимание не на ожидании увеличения своего счета, а на ожидании четкого выполнения своих правил (торговый план, торговая система, психология). Почему? Потому что по статистике очень мало трейдеров увеличивают свои счета в первые годы торговли.
Вывод всех этих размышлений следующий - если вы не хотите причинить себе эмоциональную боль от не реализовавшегося ожидания увеличения счета, то сместите вектор своих ожиданий в направлении собственно составленных правил своей торговли.

С уважением,
BIZ KI

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Добрый день. Подскажите новичку. Каковы примерно на валютном рынке доли денежного потока от 1) Импортеры/экспортеры, 2) интервенции нац.банков, 3) институционные инвесторы, 4) частные трейдеры?
Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Подскажите новичку. Каковы примерно на валютном рынке доли денежного потока от 1) Импортеры/экспортеры, 2) интервенции нац.банков, 3) институционные инвесторы, 4) частные трейдеры?
Заранее спасибо.


http://tradelikeapro.ru/analiz-otchetov-cot/
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые не знаю куда писать ,но меня в чате на главной странице забанили!!!
Просто так, не за что???это тут в порядке вещей??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Bulldoser changed the title to [FAQ] Хочу заняться трейдингом с нуля, ЧТО НАДО ЗНАТЬ?
  • pavlus777 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...