Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения

Ребят, помогите до конца понять и разобраться вот в каком вопросе. Часто говорят, что на рынке больше продавцов или больше покупателей. Но как такое может быть, если на рынке всегда равное количество продавцов и покупателей, т.к. чтобы кто-то купил по более высокой цене, надо чтобы кто-то продал по этой цене. В итоге на рынке всегда абсолютно равное количество тех и других, и каждый уверен в своем решении купить или продать. Как тогда понять, когда говорят, что на рынке больше одних или других участников?

Изменено пользователем Ferblud
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти


Ребят, помогите до конца понять и разобраться вот в каком вопросе. Часто говорят, что на рынке больше продавцов или больше покупателей. Но как такое может быть, если на рынке всегда равное количество продавцов и покупателей, т.к. чтобы кто-то купил по более высокой цене, надо чтобы кто-то продал по этой цене. В итоге на рынке всегда абсолютно равное количество тех и других, и каждый уверен в своем решении купить или продать. Как тогда понять, когда говорят, что на рынке больше одних или других участников?


учитывай отложки и лимитники, эти ордера еще не в рынке
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кто знает как заставить алерт присылать сообщения на почту?


алерт-никак, а вот если индикатор может и в нем есть такой функционал, то включить данную опцию в индикаторе и настроить MT4 соответствующим образом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. форумчане, нужна помощь. 22.11 с утра в терминале увидел такую картину

Спойлер

Причём на всех таймфреймах и только по EURUSD. Эта, так называемая, свеча имеет дату 25.11.2031.
Спойлер

Т.е. до этой свечи идёт 2016г, а после 2031г.
Спойлер

Терминал перезагружал, котировки подгружал. Как это победить?
Изменено пользователем pavlukovaltx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, коллеги! В отчете тестера мы видим закрывшиеся сделки, а хотелось бы знать диапазон движения цены до момента закрытия. Т.е. на сколько пунктов двигалась цена вверх-вниз от цены открытия до момента закрытия. Может кто знает, есть ли такая программа или скрипт, которая позволяла бы показывать это?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


визуальное тестирование?



С визуальным очень долго все записывать. Если за пять лет тестировать, то пять лет и уйдет на фиксацию всех движений цен))) Я представляю это в виде какой то программы, которая справа от каждой закрытой сделки указывала куда и насколько ходила цена до закрытия. Например так. Цена открытия бай 1.00100 цена закрытия 1.00050 максимальное движение от цены + 15 - 50
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен доступ к котировкам и обработчики


сделать можно, но имеет ли практическую ценность данная реализация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, было бы удобно для более быстрого определения размера стопов и тейков для робота. так прогнать один раз в тестере и посмотреть среднее движение в плюс до срабатывания стопа и наоборот, чкм каждый раз в тестере перебирать размеры стопов и тейков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



кто знает как заставить алерт присылать сообщения на почту?


алерт-никак, а вот если индикатор может и в нем есть такой функционал, то включить данную опцию в индикаторе и настроить MT4 соответствующим образом

жаль, а я подумал, что данный пункт всплывающего меню именно для этого

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Ребят, помогите до конца понять и разобраться вот в каком вопросе. Часто говорят, что на рынке больше продавцов или больше покупателей. Но как такое может быть, если на рынке всегда равное количество продавцов и покупателей, т.к. чтобы кто-то купил по более высокой цене, надо чтобы кто-то продал по этой цене. В итоге на рынке всегда абсолютно равное количество тех и других, и каждый уверен в своем решении купить или продать. Как тогда понять, когда говорят, что на рынке больше одних или других участников?


учитывай отложки и лимитники, эти ордера еще не в рынке

Например ты купил с рынка и твой ордер сводится с селл-лимитным ордером(только так и никак иначе).В ленту будет записываться как покупка.Если например за день было больше таких покупок это и есть что на рынке было больше покупателей хотя это не совсем верно.Как ты правильно писал что продавцов и покупателей всегда одинаково именно на проторгованные контракты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите есть ли в мт4 возможность выбрать нестандартный таймфрейм? Напиример 3мин 10мин.

можно) нестандартный таймфрейм - через нестандартные манипуляции)
http://tradelikeapro.ru/kak-vyistavit-nestandartnyiy-taymfreym-v-mt4/
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем, привет. подскажите, пожалуйста новичку. как работают биржи и брокеры в период новогодних праздников - рождества и нового года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


всем, привет. подскажите, пожалуйста новичку. как работают биржи и брокеры в период новогодних праздников - рождества и нового года?



24.12 Сочельник, раннее закрытие бирж Закрыта Нью-йоркская + большинство Европейских бирж
25.12 Западное Рождество Закрыта Нью-йоркская + большинство Европейских бирж
26.12 День подарков Закрыта Лондонская биржа
31.12 Канун нового года Закрыта Лондонская, Токийская, Московская биржи (рабочий, но не торговый день)
01.01 Новый год Все биржи закрыты
1/2/3/4/7/10/11.01 Новогодние праздники Московская биржа закрыта


В преддверие праздников рынки начинает лихорадить, наступает так называемое предновогоднее ралли, когда наблюдается рост валютного рынка, ведь перед концом года люди активно покупают подарки, а значит, на рынок происходит вливание крупных средств, компании стремятся показать высокие результаты перед началом нового года, тратятся бюджеты, не растраченные за год и пр.
Когда ралли наступит сложно спрогнозировать, если вы начинающий трейдер, советую вам воздержаться от торговли в предновогодние и праздничные дни.
Изменено пользователем woldtar
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех на этом форуме!
Я обучаюсь торговле всего несколько месяцев. Изучила много материала с сайта. Но один момент никак не пойму.
Пожалуйста растолкуйте... В основном речь идет о стоп-лоссе в 20 пунктов, тогда и риски не большие.
Но разве можно на дневном графике поставить стоп-лосс 20 п, его там и не видно. Даже если сигнальная свеча совсем маленькая, стоп-лосс получается в разы больше чем 20 пунктов.
Я пытаюсь торговать на дневных графиках. За месяц заработала 25%, а потом серия из шести убыточных ставок, и минус все заработанное, и минус 20 % депозита. Ставку делаю 0,02 лота
В общем, что-то не получается у меня на дневных графиках ставить адекватный стоп-лосс.
Чего-то я не понимаю.
Может кто подскажет?
Спасибо!


жжошь, чем выше ТФ тем больше и стопы и тейки, 20 пунктов на дневке это большое везение если не выбьет. Конечно правильно искать сделки с минимальным стопом и макс целью, но на дневках это измеряется в сотнях пунктов (старых), можно конечно поймать сделку со стопом и в 30 пунктов, но это нужно быть профи.

Добавлено: 06-12-2016 17:59:46

Pastirina и не забывай что 20 пунктов на четырехзнаке, это 200 на пятизнаке. Провентилируй вопрос на тему счетов с разным количеством знаков, это для полного понимания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все доброго дня! Недавно открыл демо ецн счет в робофорекс, поставил советник генерик 9.02, затем 9.01, все настроил, а он не торгует. По аналогии в альпари торговля идет с такими же настройками, а тут тишина. Какие могут быть проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Искал в нете трал только для профита (стоп-лосс не выставляется вообще, трал появляется и начинает работать только когда поза вышла в плюс на N кол. пунктов) и ничего не нашел. Может кто подскажет где взять, очень надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день эту тему я хотел бы создать не только для администрации сайта но и для опытных трейдеров торгующих по прайс экшен. Мое предложение заключается в том что после прохождения курса ученик совершает ошибки что не мудрено но некоторые ошибки получается анализировать а некоторые не поддаются никакому объяснению мое предложение такого можно создать группу в которой новички будут рассказывать как и почему они открыли сделку а ОПЫТНЫЕ трейдеры будут подсказывать почему ты "Алешка" но повторюсь главное что бы это были опытные трейдеры иначе получится обычная беседка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Памяти моим двум слитым счетам:)
Вы новичок на форекс? Если ваш ответ утвердителен, то вам желательно прочитать мою статью. Буду ее писать, упомянув свои прошлогодние воспоминания - когда я начинал, а начинал я в начале 2015 года, то я мыслил следующим образом: "всего лишь 5 пунктов в день и я в шоколаде", "сейчас самое время открыть позицию с 20% риском на сделку" и т.д. И, вероятнее всего, подавляющее большинство начинающих мыслят так же. Так что же я хочу сказать? А сказать я хочу то, что нельзя, ни в коем случае нельзя приносить свои сбереженные деньги на форекс. Ведь вы их заработали непосильным трудом, скорее всего! Хотите начать? Начинайте с суммы не превышающей 10% ежемесячного дохода. А лучше вообще с центовика. Демо? Демо - только для знакомства с терминалом. Чем хорош центовик? На центовике можно открыть счет с суммой в 1 доллар, и он превратится в 100 долларов, а с такой суммой можно пытаться уже на дневках работать. Хотя, если вы новичок, то скорее всего, вас очень сильно будет тянуть работать на таймфреймах ниже дневок. Но это уже отдельная тема для размышлений.
Самый главный вам совет - открывайте счет с суммой менее 10% ежемесячного заработка.

С уважением,
BIZ KI

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Bulldoser changed the title to [FAQ] Хочу заняться трейдингом с нуля, ЧТО НАДО ЗНАТЬ?
  • pavlus777 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...