Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения

Ещё такой вопрос, я со своего компа слежу за впс сервером(Через "удалённое управление рабочим столом"), но если ничего там не нажимать он отключается, потом надо заново вводить пароль или перезапускать. А можно сделать так, что бы он не отключался? Что бы я мог часами наблюдать свой терминал. Я в настройках подключения лазил, там ничего подобного нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти


Ещё такой вопрос, я со своего компа слежу за впс сервером(Через "удалённое управление рабочим столом"), но если ничего там не нажимать он отключается, потом надо заново вводить пароль или перезапускать. А можно сделать так, что бы он не отключался? Что бы я мог часами наблюдать свой терминал. Я в настройках подключения лазил, там ничего подобного нету.


нельзя, там ссессия обрывается по таймауту и настраивается это админами впса, можешь просто периодически мышой шевелить и обрубаться не будет
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



[move]Ещё такой вопрос, я со своего компа слежу за впс сервером(Через "удалённое управление рабочим столом"), но если ничего там не нажимать он отключается, потом надо заново вводить пароль или перезапускать. А можно сделать так, что бы он не отключался? Что бы я мог часами наблюдать свой терминал. Я в настройках подключения лазил, там ничего подобного нету.[/move]


нельзя, там ссессия обрывается по таймауту и настраивается это админами впса, можешь просто периодически мышой шевелить и обрубаться не будет

Обидно. Так и делаю))
Спасибо за ответ!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растолкуйте пожалуйста. Приемлима ли схема тестирования. Котировки интергал с truefx.com ставить в отдельный мт4 скриптом csv2fxt_v0.50, а потом результаты смотреть в ea analyzer.
И как устанавливать большой объем котировок. Скажем я установил за год по одной паре. теперь что бы получить котировки за два года можно просто добавить еще одним файлом котировки за предыдущий год? или нужно все делать одним файлом? просто котировки разбиты по месяцам. за один год файл получается больше 2 гигов, да и еще объединять котировки в один файл еще то приключение ...

Изменено пользователем koptev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, постепенно иду к тому чтобы открыть ПАММ счёт, изучил вроде уже много всего, курс Павла наизусть уже наверное))) но всё же кто уже управляет ПАММ счетом или имеется какая инфа, подскажите , что нужно знать прежде чем открывать памм или на что обратить внимание, так же если есть какие статьи скинте ссылки плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет, постепенно иду к тому чтобы открыть ПАММ счёт, изучил вроде уже много всего, курс Павла наизусть уже наверное))) но всё же кто уже управляет ПАММ счетом или имеется какая инфа, подскажите , что нужно знать прежде чем открывать памм или на что обратить внимание, так же если есть какие статьи скинте ссылки плиз.



Почитайте полезную тему от нашего многоуважаемого модератора Pavel888 про то, почему многие паммы уходят в архив паммов: http://tlap.com/forum/v-pomosch-treyderu/4/statya-pochemu-mnogo-tem-pamm-schetov-okazyvayutsya-v-arhive/13235
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в чем разница советников с расширениями ,ex4 и ,mq4, какие где использовать?


https://book.mql4.com/ru/metaeditor/files

Музич, тоже читаем документацию терминала.

Нажать , стандартную клавишу вызова справки, или из меню терминала вызвать справку - никому в голову не приходит?! :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 3 счета. Как быстрее переключаться со счета на счет? Лучше установить 3 терминала? Или лучше переключаться между счетами на одном терминале? Брокер альпари, терминал - метатрейдер 4. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня 3 счета. Как быстрее переключаться со счета на счет? Лучше установить 3 терминала? Или лучше переключаться между счетами на одном терминале? Брокер альпари, терминал - метатрейдер 4. Спасибо!

Если на всех счетах разные тс и везде много графиков - т.е каждая из них тестируется мультивалютно,то лучше каждый счёт на отдельном терминале.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день всем, как закрывать прибыль/убыток частично на МТ4?


Тыкаешь двойной клик на ордере кроме зоны со стопом и тейк-профитом, и в окне меняешь объем какой хочешь закрыть. Внизу Желтая кнопка для подтверждения. Нужно соблюдать шаг объема, а то по-моему, не будет выполняться. \M/ (Если нужно программно есть скрипты частичного закрытия ордера) Изменено пользователем iJunior
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня 3 счета. Как быстрее переключаться со счета на счет? Лучше установить 3 терминала? Или лучше переключаться между счетами на одном терминале? Брокер альпари, терминал - метатрейдер 4. Спасибо!



Из личного опыта, если к счету подключен myfxbook, то лучше для такого счета отдельный терминал. Данные мониторинга тогда не зависают. Не знаю почему, но во время переключения со счета на счет в навигаторе терминала, часто происходят сбои в мухобойке. Приходилось даже удалять учетку и подключаться заново.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте


у меня один вопрос, как узнать что цена пойдет вверх или вниз при выходе важных новостей?


Как ответишь, так сразу станешь миллионером. ;;)
Спасибо
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день всем трейдерам :-H,
у меня один вопрос, как узнать что цена пойдет вверх или вниз при выходе важных новостей?
Если есть статья про торгов на новостей, или книгу буду очень признателен.

Всем профита! :->


Ставь отложенку, тогда этот вопрос заморачивать сильно не будет))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всем привет! Да, я новичок и у меня есть вопрос касающийся совета, который постоянно даётся новичкам, а именно «входите на просадках, выходите на пиках». Я буду говорить применительно к ПАММ-инвестированию, хотя очевидно тот же самый совет (возможно в несколько иной форме) даётся и непосредственно по торговле.

Нам предъявляется график доходности и говорится — вот тут была просадочка — входим, тут был максимум — выходим, повторяем N раз и получаем доходность выше, чем у управляющего. Рисуемая картина божественно прекрасна, но возникает простой вопрос — как мне определить просадку/пик? Нет-нет, не постфактум, а вот сейчас, в данный момент.

Простой пример. Допустим вчера на счете был установлен исторический максимум (точка А). Мы дисциплинированно вышли. Сегодня счёт подрос ещё на изрядное количество процентов и обновил исторический максимум. В итоге мы «прозреваем», что точка А не была пиком, мы вышли зря и недополучили Nное количество процентов прибыли. Такая же ситуация (только ещё печальнее) с просадками — мы входим на дне, а завтра под тем дном оказывается ещё одно, более глубокое и мы естественным образом заливаем.

Рассмотрим более общую точку зрения. Возьмём некую модель трейдера — допустим он в среднем выигрывает 60 позиций из ста, торгует дисциплинированно и не отступает от выбранной страты. Тогда для любой точки его графика — хоть в просадке, хоть на пике вероятность того, что график пойдёт вверх = 60%, вниз = 40%. У рынка ведь нет памяти, правильно?

Таким образом, я прихожу к мысли, что при данных условиях нет вообще никакой разницы в какой момент входить и выходить.

Более того, если допустить, что трейдер иногда может тильтовать (то есть под влиянием эмоций отклоняться от своей стратегии, снижая при этом эффективность торговли), то совет по входу на нисходящих участках становится даже вредным, т. к. именно в периоды убытков тильт и проявляется чаще всего.

Собственно вопрос — где я не прав?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BaBaiKa, благодарю за ссылку. Я с этой статьёй ознакамливался ранее, теперь перечитал повнимательнее.

Автору, разумеется, большой респект за проделанную работу и собранные данные. Немного удивляет, что он не сделал завершающего шага по обобщению полученной информации, а именно: не просуммировал полученные по разным стратегиям остатки на конец периода по всем 20ти счетам. А итог получается следующий. Стратегия с применением МА: 23336, стратегия со стохастиком: 28345, единоразовый вклад без входов/выходов 28586.

То есть торжества теханализа применительно к ПАММ-инвестированию на этих экспериментальных данных не видно.
На фоне приведённых выше цифр насколько нас порадует утверждение о том, что «в большинстве случаев технический анализ помог сократить убытки, а также показал лучшее отношение прибыли к просадке»? Какой смысл рассуждать об этих преимуществах ТА, если они, очевидно, были нивелированы какими-то недостатками (коль скоро результат с ТА получился не лучше, чем без него)?

В общем для меня вопрос о применимости ТА к анализу графиков доходности не был снят этой статьёй, равно как и изначальный вопрос по входам/выходам.
Более того, появились новые вопросы:
а) работает ли ТА на полностью рандомных графиках?
б) является ли график доходности ПАММ-счета полностью рандомным?

По идее график доходности является отражением (выборкой) из рыночных графиков, его бледноватой копией (а значит ТА имеет теоретические шансы), но, как отмечает сам автор статьи, самодеятельность управлящих на счетах делает порой результаты слабопредсказуемыми, а применение каких-либо стратегий практически бесполезным.

В общем тут есть о чём подумать. Да и инфы нужно побольше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

всем привет. в попытках зарабатывать на форекс и избавиться от лудомании стал наблюдать за парами. так сложилась идея, не новая для кого-то возможно, но новая для меня в тот момент, торговать в тренде. сначала появилась идея брать классический тренд, и открываться на бай (ну а на селл зеркально, ессно) при обновлении максимума, а стоп на минимумах. но получается слишком длинный стоп. тогда прикрутил простую недельную машку (120 на н1 или 30 на н4), стало понятнее (также подойдёт аллигатор). например взгляните на рынок, пара фунтйена в сентябре, что мы видим, при пробое и закреплении ниже машки пара прошла до пересечения больше 600 пунктов, при том, что новости по ставке, когда ейна летала туда сюда, выбивая стопы, при торгах по данной стратегии абсолютно не важны. но в сентябре были ложные пробои, мы видим на графике. там я ловил лосей и за трендом не пошёл, поэтому мне нужны фильтры. предлагаю к обсуждению. таки прошу помощи. )

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно работаю с Форекс. Многие говоря лохотрон, но я пока другого мнения. Работа не не без потерь конечно, но тут по крайней мере есть реальная возможность заработать, но как говорится не без потерь, знаем плавали(. И депозиты сливались к сожалению. Хотелось бы узнать может у более опытных людей все ли зависит от брокера? разумеется, что желание имеется и навыки отрабатываются со временем. Лично я работаю на реальном счету около 3 месяцев. Понял, что риск конечно большой, но многое также зависит от человека. От знакомых наслышан о роботах и новейших индикаторных системах, которые по словам разработчиков, сами все делают, лежи на печи и не горюй как говорится))) Интересно кто то с ними напрямую работает, жизнеспособны ли они? не сливают все и сразу)))? Спасибо за мнению и возможные подскажи. Всем удачи и новых материальных свершений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте в предыдущей версии мт4 (сейчас 1010) для меня было удобно тестировать советников т.к. скорость обработки была очень быстрой, а если надо было можно было бы снижать ползунком, чего в последней версии убрали.... как можно откатить назад мт4, кто подскажет, или где скачать я не нашёл, брокер ф4ю гврит что у него нет...

см тут
http://tlap.com/forum/v-pomosch-treyderu/4/statya-kak-otkatit-mt4-na-staryy-bild-neobhodimye-dlya-etogo-fayly/12074



огромное спасиб уже устанавливаю

Изменено пользователем Трейдератор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как правильно рассчитать количество сов на один мт4,учитывая что каждый работает на большем количестве пар, но представляют различные торговые стратегии.Где то читал, что максимум 3-4,но как учесть мультивалютность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите люди добрые, по какому количеству сделок можно судить о ТС? Торгую на D1, 5-7 сделок в день по разным парам, удержание позиции 1-3 дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите люди добрые, по какому количеству сделок можно судить о ТС? Торгую на D1, 5-7 сделок в день по разным парам, удержание позиции 1-3 дня.


100-200 сделок будет достаточно
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много обсуждается здесь, очень многих интересует вопрос "а сколько получается заработать?", но, ребята, профи посоветуйте хороший ДЦ (брокера) для депозита в 50-100$? Потому как в ветке про ДЦ (брокеров) очень разняца отзывы.

Прошу, не пинать, а дать совет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчанам, гостям, а так же случайным спамерам и просто ботам.

Уже в следующем месяце - а время всегда ползет слишком быстро - выборы нового президента США. Потому мне интересно узнать у уважаемых трейдеров, заставших реакцию рынка на выборы в прошлый раз - а каким тогда было движение (сам, увы, не застал)? Чего стоит хоть примерно ждать - конкретной движухи, наподобии той, что была просле достопямятного Брекзита, или коротких скачков? Движения на день-другой или тренда на пару месяцев? Если вам не трудно, поделитесь воспоминаниями, что было в прошлые выборы.

Заранее спасибо)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Bulldoser changed the title to [FAQ] Хочу заняться трейдингом с нуля, ЧТО НАДО ЗНАТЬ?
  • pavlus777 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...