Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите, пожалуйста, как открывать ордера на покупку/продажу в определенное время? То есть, к примеру, сейчас у меня 18:07 , хочу открыть ордер в 19:00 на покупку/продажу.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти


Друзья, подскажите, пожалуйста, как открывать ордера на покупку/продажу в определенное время? То есть, к примеру, сейчас у меня 18:07 , хочу открыть ордер в 19:00 на покупку/продажу.


никак, только советником.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера этот же вопрос всплыл и в моей голове. И я тоже предположил, что только советником. А можно ли в советнике прописать, чтобы он открывал сделки каждый день в 22.22, например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[shadow=red,left][/shadow]


Вчера этот же вопрос всплыл и в моей голове. И я тоже предположил, что только советником. А можно ли в советнике прописать, чтобы он открывал сделки каждый день в 22.22, например?



Насколько мне известно, в сове можно прописать открытие даже на первой секунде какого-либо часа (например, в 09:00:01).

Но могу ошибаться, поэтому лучше с такими вопросами идти в раздел программистов :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!
Открыл в альпари центовый счет,посмотреть что да как у них
И потренироваться ибо новичок !
Все бы ничего...Но столкнулся с сильным проскальзыванием при выходе новостей!
Самое сильное было сегодня (около 100!!! Пунктов)
При выходе "уровень безработицы США" !
Поставил отложенные ордера и открытие должно было произойти по цене 100.60 ,а открылась на 101.30!!! После сильнейшего затупа!
И естественно пошел откат вниз и по сделке случился приличный такой минус!
Обратился в тех.поддержку ,ответили сразу,спросили номер счета и сказали что на центовых счетах такое бывает!
Поделитесь опытом действительно ли это проблема центового счета или же брокер .....??
Если открою счет standart такого не будет?
Понятно ,что проскальзывания есть у всех но не 100 пунктов же!!!
P.S поддержка альпари порадовала скоростью !
Заранее всем благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток!
Открыл в альпари центовый счет,посмотреть что да как у них
И потренироваться ибо новичок !
Все бы ничего...Но столкнулся с сильным проскальзыванием при выходе новостей!
Самое сильное было сегодня (около 100!!! Пунктов)
При выходе "уровень безработицы США" !
Поставил отложенные ордера и открытие должно было произойти по цене 100.60 ,а открылась на 101.30!!! После сильнейшего затупа!
И естественно пошел откат вниз и по сделке случился приличный такой минус!
Обратился в тех.поддержку ,ответили сразу,спросили номер счета и сказали что на центовых счетах такое бывает!
Поделитесь опытом действительно ли это проблема центового счета или же брокер .....??
Если открою счет standart такого не будет?
Понятно ,что проскальзывания есть у всех но не 100 пунктов же!!!
P.S поддержка альпари порадовала скоростью !
Заранее всем благодарен!



Надо смотреть по какому инструменту вы торговали. К примеру, на стандартных счетах сейчас спред доходит до 90 (и это ещё мажорные пары), а если учесть ещё и выход новостей... Тем более, насколько мне известно, на центовых счетах спред увеличивают, хотя могу и ошибаться с этим

Имхо, думаю вы просто не учли спред во время выхода новостей и особого проскальзывания не было.
Для большей информации почитайте статью на сайте: http://tradelikeapro.ru/kak-uchityivat-spred-na-foreks/
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо ,почитаю!
Пара usdjpy



Но надо тоже понимать, что проскальзывание на новостях - больное место у многих брокеров)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel888 почему-то удалил моё сообщение :|
Писал что спред на центовом счете 3 пункта ,а движение цены было 100 пунктов(пятница 15:30 по Москве )
Так что это не из-за спереда! Проскальзывание получилось 70 пунктов!!!!
Поделитесь наблюдениями в альпари(именно при выходе нон фарм) у всех так или только на центовом счете?
Понятно что проскальзывание есть у всех брокеров но не 70 пунктов же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Pavel888 почему-то удалил моё сообщение :|
Писал что спред на центовом счете 3 пункта ,а движение цены было 100 пунктов(пятница 15:30 по Москве )
Так что это не из-за спереда! Проскальзывание получилось 70 пунктов!!!!
Поделитесь наблюдениями в альпари(именно при выходе нон фарм) у всех так или только на центовом счете?
Понятно что проскальзывание есть у всех брокеров но не 70 пунктов же...



Говорю же, что проскальзывание - достаточно частая проблема, особенно в Альпари в последнее время.

Как с этим бороться? Никак v:) принять как должное и не торговать 30 минут до и после выхода нон-фарма
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Печально(
Как раз трестировал торговлю на этих новостях,и если бы не проскальзывание
Выходит очень даже прибыльно !
Буду пробовать других брокеров.
Спасибо за ответы!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для торговли первого импульса NFP пробуйте счета типа ecn (проскользы будут значительно меньше, но раздвижка спреда может быть значительной).

Изменено пользователем andy.lugansk
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

здравствуйте! у меня два счета в альпари. реальный стандарт и демо. так вот смотрю сегодняшнюю дневную свечу EURAUD на демо открытие 1.45307 на стандарте 1.45353 а вот ответ человека с соседней ветки форума тоже альпари только счет (Alpari ECN
EURAUD
open 1.45429
high 1.45954 (4 часа утра)
спрашивать в поддержке альпари не спешу-наплетут сказок подозреваю. хочу у вас сначала поинтересоваться причина какая может быть таких расхождений? сталкивался кто нибудь?? (я новичек не судите строго если что не так) хай свечи тоже разный собственно поэтому и задумался так как у меня до профита цена дошла а вот у коллеги из соседней ветки нет.

Изменено пользователем walgala
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...


добрый день! у меня такой вопрос-доллар ходит за нефтью или наоборот?



Насколько мне известно, это рубль за нефтью ходит, а вот доллар нет
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



добрый день! у меня такой вопрос-доллар ходит за нефтью или наоборот?



Насколько мне известно, это рубль за нефтью ходит, а вот доллар нет

Потому что экономика США практически не зависит от экспорта нефти
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Потому что экономика США практически не зависит от экспорта нефти



Где-то здесь читал, что доллар ещё в 80е "открепился" даже от золота, поэтому можно считать, что он практически самостоятелен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! возникла проблема,так как торгую на нестандартном тф.Дело в том,что как выключаю терминал,график с нестандартным тф не работает (котировки не двигаються) исходный же график,с которого беруться котировки с помощью скрипта PERIODCONVERTER работает нормально.Может кто знает где ошибка ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задавал вопрос, но видимо из за того что я забыл что нельзя рекламировать посторонние ресурсы его удалили. Поэтому спрошу ещё разок, вкратце, и без "рекламы".
Где мне найти ресурс, или может топик, про ресурсы, наблюдая за которыми я смогу быть в курсе о сильных трендах/скачках графика? Я учусь торговать на мартинах, и сильные скачки графика крайне опасный для меня период и я хочу быть в курсе о подобных вещах. :) Изучать новости и технический анализ рынка, это долго и трудно, и я успел убедится что узнать информацию такого рода вполне возможно на интернет сайтах(более разжёвано для таких чайников как я), но ресурс который я нашёл, там не так много информации как хотелось бы. Да и чем больше таких сайтов я буду знать, тем безопаснее мне будет)
Прошу ответ по существу, все шутки и советы касательно Мартингейла я уже изучил, и я осознаю что делаю.

Изменено пользователем Zeartonic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



[move]Задавал вопрос, но видимо из за того что я забыл что нельзя рекламировать посторонние ресурсы его удалили. Поэтому спрошу ещё разок, вкратце, и без "рекламы". Где мне найти ресурс, или может топик, про ресурсы, наблюдая за которыми я смогу быть в курсе о сильных трендах/скачках графика? Я учусь торговать на мартинах, и сильные скачки графика крайне опасный для меня период и я хочу быть в курсе о подобных вещах. :) Изучать новости и технический анализ рынка, это долго и трудно, и я успел убедится что узнать информацию такого рода вполне возможно на интернет сайтах(более разжёвано для таких чайников как я), но ресурс который я нашёл, там не так много информации как хотелось бы. Да и чем больше таких сайтов я буду знать, тем безопаснее мне будет) Прошу ответ по существу, все шутки и советы касательно Мартингейла я уже изучил, и я осознаю что делаю.[/move]


Вот здесь можно информер взять ru.investing.com/webmaster-tools/live-currency-cross-rates
Выбираешь валютные пары, которые тебе нужны, настраиваешь там по вкусу нужные таблицы и цвет, тебе дается прямая ссылка на информер. Там отображается текущая цена, процент изменений за день, максимальная и минимальная цена за день.

А толку мне от информера? Может я что то не догоняю, не понял как пользоваться этой штукой, но тут, по ходу, показывают факты прошедшего дня. А мне нужна информация о след дне, неделе...
Что бы я не шерстил тонны новостей везде где смогу, и не гадал что и на что повлияет, а зашёл на ресурс, где бы смог узнать, что, допустим, завтра есть вероятность что такой то график хорошо скакнёт в таком то направлении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... А мне нужна информация о след дне, неделе... что, допустим, завтра есть вероятность что такой то график хорошо скакнёт в таком то направлении.



Вы хотите невозможного. Биржа - толпа людей, а предсказать поведение и реакцию одного человека, а уж тем более толпы, невозможно. Следовательно, невозможно заранее знать насколько и куда пойдёт цена, ибо на рынке присутствуют и продавцы, и покупатели. Кого будет больше - туда и пойдёт. Однако до какого момента начнут мешать противоположные игроки и не встанут ли они на сторону своих противников - не известно никому.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпишитесь на аналитику любого брокера или всех сразу и будете видеть данную информацию. Но это будут чужие мнения, а лучше иметь свое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет, не прошедшего дня факты, а в режиме реального времени.
А если вам нужна информация о следующем дне, неделе, то вбейте в гугле "экономичнский календарь" и там выбирайте любой понравившийся, на том же инвестинге хороший. Там будет вся информация о следующих днях и неделях.


Научится бы теперь им пользоваться, я не пойму совсем что означают цифры на этом календаре:((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Научится бы теперь им пользоваться, я не пойму совсем что означают цифры на этом календаре:((



Пока лучше изучайте стратегии, когда будете опытнее, само собой научитесь!

Добавлено: 24-08-2016 16:18:06

Подскажите пожалуйста, для того чтобы научиться торговать на долгосрочном основе :), чего нужно изучить?
смотрю большинство сделок которые по 100-150 пунктов берут :-o, хочу научиться этому.

в долгосроке измеряется уже не в 100-150 пунктов (старыми) а там уже под 1000 и более
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Bulldoser changed the title to [FAQ] Хочу заняться трейдингом с нуля, ЧТО НАДО ЗНАТЬ?
  • pavlus777 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...