Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения



Здравствуте.
Подскажите пожалуйста актуальное на данный момент время закрытия/открытия торговых сессий Франкфурта, Лондона, Нью-Йорка и Токио по времени Москвы GMT(UTC)+03.
Вроде как элементарный вопрос, однако гугл кидает на разные сайты с разным временем :(


Привет. http://tradelikeapro.ru/torgovyie-sessii/
Для Франкфурта вычесть 1-н час из Лондона

Это заблуждение, что Лондон с Франкфуртом открываются с разницей в час.
Местное время Лондона UTC+0 (летнее UTC+1), можно встретить как WET (западноевропейское время). Местное время Франкфурта UTC+1 (летнее UTC+2), зачастую (т.к. совпадает) его пишут как CET (Central European Time), с летним вариантом CEST.

Лондонская биржа начинает работает с 8 до 16:30 по местному времени (пруф на 12 странице http://www.londonstockexchange.com/products-and-services/technical-library/service-announcements/2014/cds-001-20012014.pdf)

Франфурт работает с 9 до 17:30 по местному. НО там группа предприятий в форме акционерных обществ, входящих в Deutsche Börse Group, и у них есть свои отклонения,
пара ссылок:
http://www.xetra.com/xetra-en/trading/trading-information/trading-hours
http://www.deutsche-boerse-cash-market.com/dbcm-en/secondary-market/xetra

А вот с 8 до 20 (с 9 до 21 по "нашему") http://www.deutsche-boerse-cash-market.com/dbcm-en/secondary-market/boerse-frankfurt

В общих чертах - время у них совпадает, т.к. (сейчас, по "летнему") 8 утра Лондона = 9 утра Франкфурта = 10 утра мск.

Другими словами - "франкфурт" не открывается одномоментно, и да, частично начинает работать на час раньше, но его "полная мощность" совпадает с Лондоном.

Наиболее корректный перечень (по моему имхо) времени всех бирж http://stocktime.ru/info.htm - все данные указанны по времени UTC, местному для каждой биржи Изменено пользователем andy.lugansk
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти

Собственно вопрос не в том, как расчитать лот для безопасной торговли, это все знают. Дилемма такая - к примеру лот для торговли расчетный 0,7. Как поступить? Разбить его к примеру на 15 -20 частей или же торговать все же одним лотом? С одной стороны набрать к примеру 10 пипсов с лотом 0,7 куда проще и быстрее, нежели набирать 50 пипсов с маленькими лотами. А результат в итоге будет одинаковый.
Кто что думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сравнивая 0.7 лот и 10 пипсов прибыли с лотами поменьше и 50 пипсами прибыли, ты просто пытаешься нарушить ММ , понятия которого у тебя отсутсвуют, судя по вопросу.

Если расчетный лот у тебя 0.7, то в чем вообще вопрос заключается? Если по твоей системе расчитал 0.7 так значит 0.7 и должен быть.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лотом 0.7 эти 10 пунктов, а то и больше ещй легче спустить.
but you have to be more specific, для того, чтобы мы могли оценить ситуацию и что-то посоветовать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делай то что нужно,когда нужно.Если многоелементная торговля в ситуации(допустим ты видишь 3 точки входа к которым твоя ТС допускает ход цены)будет полезней то дроби лот.Если это не нужно то зачем это делать если проще сразу открыть 1 ордер?Обычно так вполне себе можно поступить если предпологаемая прибыль по ТС будет значительно привышать убыток(0.1 лот \ 0.03 лота = 3 сделки на графике),если стоп у каждой получается 20-30п а тп 300п и больше.Почитай об этом методе в DIBS.Типичный пример.

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от твоей ТС. Если она допускает открытие сделки несколькими ордерами, то почему бы и нет. Все верно - чем меньше лот, тем больше пипсов необходимо взять. Если у тебя расчетный 0,7, то можно входить 0,3+0,2+0,2-почему нет? Можно. Но если у тебя расчетный 0,7, а ты входишь 0,1+0,1 и все, то в итоге у тебя маленький риск на сделку. А может оно и лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как расположить Moving Averаge в подвале графика?

ответ уже дан
http://tlap.com/forum/klassicheskie-indikatory/35/moving-average-nabor-mashek-over-600-indicators/7716/?do=findComment&comment=289291

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом, плз.. Торговля внутри дня, к примеру EURUSD. есть ли у кого какие то правила, где выходить из сделки, сколько брать пунктов.. если не ставить тэйки. Ситуации разные, но понимаю что лучше установить правило, сколько брать. Статистика тут не поможет, по тому как на рынке периоды с разной волатильностью. есть 2 варианта, брать от 30п если цена сильно упёрлась и чтоб не идти на обед, закрывать. Но тогда будет вечный недобор.. Или брать не меньше 50п но тогада будет не редко выбивать стоп, и жалко будет 30-40 пунктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли какая-нибудь удобная программа для ведения дневника сделок? Сам пользуюсь просто вордом, в нете ничего толком не нашёл, поделитесь если есть что стоящее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поделитесь опытом, плз.. Торговля внутри дня, к примеру EURUSD. есть ли у кого какие то правила, где выходить из сделки, сколько брать пунктов.. если не ставить тэйки. Ситуации разные, но понимаю что лучше установить правило, сколько брать. Статистика тут не поможет, по тому как на рынке периоды с разной волатильностью. есть 2 варианта, брать от 30п если цена сильно упёрлась и чтоб не идти на обед, закрывать. Но тогда будет вечный недобор.. Или брать не меньше 50п но тогада будет не редко выбивать стоп, и жалко будет 30-40 пунктов.

закрывай половину сделки при 20-30 пунтах профита, вторую половину в безубыток и держать до закрытия лондона, к примеру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


закрывай половину сделки при 20-30 пунтах профита, вторую половину в безубыток и держать до закрытия лондона, к примеру.


Думал про такой вариант, но психологически, как то не могу принять.. жалко..
Да и мало это, у меня был период когда закрывал по 20-30п, доходность болталась около нуля, когда начал брать от 40-50п пошло нормально. Но видя как цена валит ещё.. А при низкой волатильности рынка как некоторые последние недели. тяжело взять 50п, и теряется по 30п. Потом уже берёшь немного а оно ещё валит .. Пришел к тому что надо установить конкретный критерий, а то каждый раз то недобрал то не взял.. Изменено пользователем Bombir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с жалосьбю и жадностью на рынке вообще не ужиться. Искореняй их, что тут еще посоветовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть ли какая-нибудь удобная программа для ведения дневника сделок? Сам пользуюсь просто вордом, в нете ничего толком не нашёл, поделитесь если есть что стоящее.


Программы нет, но есть полуавтомат, сделанный в excel (прикрепляю). Единственный минус: у пятизнаковых дц некоторые пары отсчитываются не по второй цифре справа, а с первой, поэтому количество пунктов в соответствующих ячейках доходят до 10.000.
Есть решение:
1) в формулах этих ячеек убирать 00 при делении/умножении
2) забить и заполнять поле "итог сделки" самому

p.s. для цвет ячеек уж приходится самому делать, но чуть позже попытаюсь поискать возможность автоматизации этого процесса
p.p.s для наглядности ситуации с количеством пунктов кинул скрин (ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ, что на скрине не весь интерфейс дневника)

Изменения в дневнике: добавлено автоматическое изменение цвета у некоторых ячеек + исправлены некоторые формулы

1.png
Дневник_-_копия_2.xlsx

Изменено пользователем BaBaiKa
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это всё конечно замечательно , но я немного другое имел в виду, зачем эти таблицы когда есть mfxbook...я имел в виду прогу которая выглядела бы как книга например в которую можно было бы вкладывать скрины, делать записи к нему и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это всё конечно замечательно , но я немного другое имел в виду, зачем эти таблицы когда есть mfxbook...я имел в виду прогу которая выглядела бы как книга например в которую можно было бы вкладывать скрины, делать записи к нему и т.д.



http://tlap.com/forum/hardwaresoftware-dlya-treydera/27/programma-maxprofit/145/?do=findComment&comment=1727

возможно найдёте то, что нужно ;) Изменено пользователем BaBaiKa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

если бы обьеденить 2-3 форекс компании, то остальные мелкие пропали бы? как считаете реально будет работать и зарабатывать в одной огромной компании или лучше в нескольких?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если бы обьеденить 2-3 форекс компании, то остальные мелкие пропали бы? как считаете реально будет работать и зарабатывать в одной огромной компании или лучше в нескольких?



какой-то щекотливый вопрос от человека со словом "insta" в нике :->
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, я совсем уж новичек в форексе. У меня 2 вопроса по трейдингу через web браузер.

Можно ли как то прикрутить к браузерному форексу индикаторы и советники? Если да, то какие брокеры поддерживают?

Тиковых график можно где то открыть в веб терминалах? Я сидел на демке в веб терминале от fxpro недавно, и не нашел где там тиковый график открывать.... Что то я уже все забыл если честно... последний раз в 2012 интересовался этим всем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здраствуйте, я совсем уж новичек в форексе. У меня 2 вопроса по трейдингу через web браузер.

Можно ли как то прикрутить к браузерному форексу индикаторы и советники? Если да, то какие брокеры поддерживают?

Тиковых график можно где то открыть в веб терминалах? Я сидел на демке в веб терминале от fxpro недавно, и не нашел где там тиковый график открывать.... Что то я уже все забыл если честно... последний раз в 2012 интересовался этим всем)



http://tradelikeapro.ru/veb-versiya-metatrader-4/
Может найдёте ответы на интересующие Вас вопросы :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня рабочая система - линукс. + Я хочу написать бота на веб версию (точнее друзья занимаются автоматизацией веб рутинных задач (MQL4 никто не знает ясен хрен)). Так что мне приоритетней веб версия)

BaBaiKa, спасибо за статью. Как я понял, советники и индикаторы не завезли... печаль, мой гениальный план захвата мира провалился на начальном етапе) :))

Изменено пользователем wewe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Bulldoser changed the title to [FAQ] Хочу заняться трейдингом с нуля, ЧТО НАДО ЗНАТЬ?
  • pavlus777 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...