Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения



я так понял что человека интересовало время по мск



И что? Ваше предложение просматривать свечи во первых - не корректное, поскольку верно только для ЕЕТ ДЦ, во вторых - самое муторное из возможных, если терминал ЕЕТ, то можно глянуть 10 часов и всё.

А проще всего глянуть на сайте.

честно говоря мне вообще пофигу, ЕЕТ не ЕЕТ, но думается мне что человека явно интересовали те брокеры которые в основном здесь на слуху, альпари и иже с ним.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти

Вот на на этом сайте http://www.forexfactory.com/market.php , надо указать свое локальное время справа наверху, а внизу будет показываться уже время открытия рынков. И не надо ломать голову, где-куда перевели часы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


честно говоря мне вообще пофигу, ЕЕТ не ЕЕТ, но думается мне что человека явно интересовали те брокеры которые в основном здесь на слуху, альпари и иже с ним.



=)) То есть вы даёте совет о том, как определить сессии по времени ДЦ, но при этом на часовой пояс ДЦ вам плевать? Всё ясно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день.
Писал в другой тебе для новичков но однозначного ответа так и не получил!(
Скажите добрые люди во сколько открывается Лондонская торговая сессия на данный период времени(зима).Где-то говорят в 10:00 по МСК ,а где-то говорят что в 11:00 по МСК.
Интересует именно конкретное время по МСК.
Заранее благодарен!



Издеваетесь? Вам же объяснили всё подробно.



Только опять запутался...а как быть с переводом часов у них??
В таблице написано ,что Лондон открывается в 10:00 это зимнее или летнее время,у них же переводят часы(опять же как написали выше)
Сейчас во сколько открытие?!?!?
А ниже человек написал что сейчас в 11:00 открытие?!?!
Совсем запутался ?
Не ругайте сильно ,если туплю)



Эта таблица не соответствует реальности, GMT время постоянно, поэтому не может быть одинакового открытия и закрытия сессий по GMT, поскольку Лондон и Нью-Йорк переводят часы.

По поводу Лондона - зимой он всегда открывается в 08:00 по GMT, летом - в 08:00 по GMT+1, то есть в 07:00 по GMT, Москва сейчас GMT+3 постоянно, прибавь 3 часа ко времени по GMT, и получишь нужное время.

Если ты пользуешься услугами ДЦ, который использует время EET (Alpari, Roboforex, FX-Open, и так далее), то Лондон вcегда открывается в 10:00 по времени в терминале. Америка же переходит на летнее время и обратно по другому графику, подробнее можно глянуть на Википедии.

Проще всего - смотреть stocktime.ru или forexmarkethours.com


Сейчас Лондон открывается в 11 по МСК, летом - в 10 по МСК, переход осуществляется в последнее воскресенье Марта и Октября соответственно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Издеваетесь? Вам же объяснили всё

Конечно нет!просто после объяснений ,вернулись к таблице ,где написано 10:00 и сказали что она верная!Может что-то недопонял!
Теперь все ясно!благодарю!!

Изменено пользователем Mehanik88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



честно говоря мне вообще пофигу, ЕЕТ не ЕЕТ, но думается мне что человека явно интересовали те брокеры которые в основном здесь на слуху, альпари и иже с ним.



=)) То есть вы даёте совет о том, как определить сессии по времени ДЦ, но при этом на часовой пояс ДЦ вам плевать? Всё ясно.

вообще то имелось ввиду просто смещение времени как таковое, ладно, забей, бессмысленная перепалка, будем считать что ты прав а я нет ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вообще то имелось ввиду просто смещение времени как таковое, ладно, забей, бессмысленная перепалка, будем считать что ты прав а я нет ;)



Было указано конкретное время закрытия, которое соответствует только ДЦ с часовым поясом ЕЕТ. А вы пишете типа пофиг ЕЕТ / не ЕЕТ. Из-за подобных не стыковок и муторных советов читатели темы путаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова приветствую всех!
Столкнулся с такой проблемой :выставляю отложенные ордера (бай стоп и сел стоп)
Сел стоп отрабатывает вроде четко,а вот с бай стопом проблемы...
Ставлю цену открытия ордера например 0.7175 на открытие ,жду...
Цена доходит до 0.7172 и ордер открывается!когда должен открыться на 0.7175!
И такое повторяется постоянно!
Что это такое? Проскальзывание?Как этого избежать?И почему в большинстве случаев сел стоп отрабатывает четко?!
Счет у меня центовый у брокера форекс4ю.
Заранее благодарю за ответы !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И снова приветствую всех!
Столкнулся с такой проблемой :выставляю отложенные ордера (бай стоп и сел стоп)
Сел стоп отрабатывает вроде четко,а вот с бай стопом проблемы...
Ставлю цену открытия ордера например 0.7175 на открытие ,жду...
Цена доходит до 0.7172 и ордер открывается!когда должен открыться на 0.7175!
И такое повторяется постоянно!
Что это такое? Проскальзывание?Как этого избежать?И почему в большинстве случаев сел стоп отрабатывает четко?!
Счет у меня центовый у брокера форекс4ю.
Заранее благодарю за ответы !


это не проскальзываение, бай открывается по цене аск а селл по цене бид, разница между бид и аск это спред, на графике линией отображается цена бид, в настройках терминала можно указать чтобы показывало и цену аск
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



это не проскальзываение, бай открывается по цене аск а селл по цене бид, разница между бид и аск это спред, на графике линией отображается цена бид, в настройках терминала можно указать чтобы показывало и цену аск


Спасибо за оперативный и грамотный ответ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Было указано конкретное время закрытия, которое соответствует только ДЦ с часовым поясом ЕЕТ. А вы пишете типа пофиг ЕЕТ / не ЕЕТ. Из-за подобных не стыковок и муторных советов читатели темы путаются.



Насчёт того, что Лондон открывается в другое время, Вы были правы. НО! смотрите верх первого скрина (красная рамочка).
Однако на 3 скрине видно, что время открытия Токийской биржи одинаковое. Поэтому, стоит смотреть время открытия сессий на _forexfactory.com/market.php

Для тех, кто спрашивает: Лондон открывается в 11 часов по Мск (просмотрено на сайте _forexfactory.com)

Открытие_сессий_Альпари.png
Лондон.png
Токио.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За час до Лондона откр Франкфурт.Я убедился,что это важно.Т.е Европейская сессия начинается именно в этот момент.Советую учесть и вставать на час раньше.

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для тех, кто спрашивает: Лондон открывается в 11 часов по Мск (просмотрено на сайте _forexfactory.com)



Опять не верно, Лондон открывается в 11:00 по МСК только зимой, а летом - в 10:00 по МСК. И чем ForexFactory лучше других сайтов, предоставляющих ту же самую информацию: stocktime.ru, forexmarkethours.com, investing.com, которые уже много раз указаны в теме?


Насчёт того, что Лондон открывается в другое время, Вы были правы. НО! смотрите верх первого скрина (красная рамочка).
Однако на 3 скрине видно, что время открытия Токийской биржи одинаковое. Поэтому, стоит смотреть время открытия сессий на _forexfactory.com/market.php




Не понял, на что там смотреть? Лондон - не правильно, Америка - не правильно, Азия - правильно только потому, что они не используют летнее время. И что это за бред про то, что там указано ориентировочное время? Если так рассуждать, то можно сказать, что сессии вообще значения не имеют, и указать любое время. Скрины с FF только подтверждают неправильность таблицы с Альпари.

И главный вопрос, для чего нужна, вообще, эта таблица, если в ней половина данных не верна? Запутывать читателей? Не достаточно ссылок на сайты с торговыми сессиями?




Добавил к сообщению PDF с EURONEXT по деривативам и excel по всем рынкам (первый лист, 4-01), найти валютные фьючерсы не должно составить труда, сразу обратите внимание, что часы указаны в CTE (GMT+1 / GMT+2). Открытие большинства рынков в 09:00 по CTE, закрытие в 17:30 CTE, что составляет 08:00-16:30 по Лондону, 10:00-18:30 по EET (Alpari, FX-Open, Roboforex), именно это и есть то, что называют Лондонской или Европейской торговой сессией.

London Stock Exchange - во вложениях excel с торговыми сессиями, во всех сессиях Regular Trading начинается в 08:00 по Лондону.

Сайт биржи Франкфурта на немецком, так что я не искал инфу там, но, судя по информации на различных сторонних сайтах, эта биржа открывается в 09:00 по местному времени, местное время - CTE, то есть - она открывается одновременно с Лондоном.




Что касается Американской сессии - где-то здесь уже было обсуждение и информация с бирж Чикаго и Нью-Йорка.

utp_trading_hours_all_markets_05_feb_2016.pdf
appendix_to_euronext_instructions_4-01_4-02_4-03_trading_manuals.xlsx
millennium-exchange-business-parameters.xls

Изменено пользователем - Alexander -
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времен суток всем) Ребята, а у кого сколько времени ушло на то что бы начать наконец то торговать в + и выйти из минуса?
Все ли у меня получается верно если сейчас я торгую так, что у меня выходит 50/50 сделки, но вот загвостка, если есть прибыльные сделки то они обязательно зацепят трал. А если убыточные то обязательно упрутся в стоплосс. и общая картина получается, что все равно все движется в минус....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго времен суток всем) Ребята, а у кого сколько времени ушло на то что бы начать наконец то торговать в + и выйти из минуса?
Все ли у меня получается верно если сейчас я торгую так, что у меня выходит 50/50 сделки, но вот загвостка, если есть прибыльные сделки то они обязательно зацепят трал. А если убыточные то обязательно упрутся в стоплосс. и общая картина получается, что все равно все движется в минус....


кто то может к этому идти 10 лет а кто то и за год начнет торговать в плюс, вообще некорректный вопрос, а точнее бессмысленный. А насчет твоей торговли, ты уже выяснил что в одном случае трал срабатывает а в другом стоп, попробуй проанализировать почему так происходит, может трал слишком близко к цене и не дает ей дышать, может имеет смысл тралом вообще не пользоваться а брать прибыль на уровнях? Или трал другой пользовать? насчет стопов, если сделка убыточная то она должна стоп цеплять, не торговать же без стопов :d
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


подскажите, можно ли убрать дату/время под графиком?


вроде нельзя, но можно маркером закрасить, шучу, я не нашел чтобы можно было убрать, а зачем тебе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



подскажите, можно ли убрать дату/время под графиком?


вроде нельзя, но можно маркером закрасить, шучу, я не нашел чтобы можно было убрать, а зачем тебе?

решил вернуться к открытию сделок на истории с помощью F12, пара eurusd, Д1, график движения цены по годам уже могу нарисовать с закрытыми глазами (почти), и когда вижу текущую дату, то смысл такого тестирования близится к нулю. Остается тестировать только в реальном времени? Или есть еще какие варианты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




подскажите, можно ли убрать дату/время под графиком?


вроде нельзя, но можно маркером закрасить, шучу, я не нашел чтобы можно было убрать, а зачем тебе?

решил вернуться к открытию сделок на истории с помощью F12, пара eurusd, Д1, график движения цены по годам уже могу нарисовать с закрытыми глазами (почти), и когда вижу текущую дату, то смысл такого тестирования близится к нулю. Остается тестировать только в реальном времени? Или есть еще какие варианты?

берешь протрейдер, настраиваешь его, сохраняешь сет, запускешь тестер, выбираешь в тестере советник протрейдер, загружаешь сет, запускаешь по всем тикам и торгуешь, тренируешься почти как в реале только быстрей. Это даже эффективней потому что ты видишь как баланс либо растет либо уменьшается, и самое главное ты практически торгуешь а не просто смотришь на график хоть по одной свечке, а еще большой плюс в том что ты видишь как формируется каждая свеча, и это тоже не лишнее, можешь в ускоренном режиме посмотреть как в течение дня цена гуляет туда сюда.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




подскажите, можно ли убрать дату/время под графиком?


вроде нельзя, но можно маркером закрасить, шучу, я не нашел чтобы можно было убрать, а зачем тебе?

решил вернуться к открытию сделок на истории с помощью F12, пара eurusd, Д1, график движения цены по годам уже могу нарисовать с закрытыми глазами (почти), и когда вижу текущую дату, то смысл такого тестирования близится к нулю. Остается тестировать только в реальном времени? Или есть еще какие варианты?
сдвинь окно так, чтобы нижний край вышел за рамку монитора.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как настроить терминал мт4 чтобы при открытии "обзор рынка" окно как бы накладывалось сверху на график торгуемого инструмента а не отодвигало его. Раньше встречал мт4 с включенной такой опцией, но не знаю как это сделать. Подскажите кто знает.
На рис. usdchf как есть сейчас, на eurusd как нужно добиться.

eurusd-m5-.png
usdchf-m5.png

Изменено пользователем Desk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как настроить терминал мт4 чтобы при открытии "обзор рынка" окно как бы накладывалось сверху на график торгуемого инструмента а не отодвигало его. Раньше встречал мт4 с включенной такой опцией, но не знаю как это сделать. Подскажите кто знает.
На рис. usdchf как есть сейчас, на eurusd как нужно добиться.


хватаешь за заголовок и перетаскиваешь куда надо, потом будет открываться там где расположил
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, такой вопрос. Я ставлю отложенные ордера, например buy stop и sell limit на одинаковой цене. Что мне нужно учитывать, чтобы когда цена рынка дойдет до моих отложек, открылось сразу 2 ордера, одновременно? Я понимаю, что нужно учитывать спред, но не совсем понимаю, как. Помогите пожалуйста, желательно на примере, типа такого - EurUsd, отложки стоят на цене 1.1000. Как выставлять отложки, если рынок вырастет до моих отложек, и наоборот, если рынок упадет до отложек. Самое главное, чтобы ордера сработали одновременно.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, такой вопрос. Я ставлю отложенные ордера, например buy stop и sell limit на одинаковой цене. Что мне нужно учитывать, чтобы когда цена рынка дойдет до моих отложек, открылось сразу 2 ордера, одновременно? Я понимаю, что нужно учитывать спред, но не совсем понимаю, как. Помогите пожалуйста, желательно на примере, типа такого - EurUsd, отложки стоят на цене 1.1000. Как выставлять отложки, если рынок вырастет до моих отложек, и наоборот, если рынок упадет до отложек. Самое главное, чтобы ордера сработали одновременно.

Заранее спасибо.


http://tlap.com/forum/obschie-voprosy/1/voprosy-novichkov/78/?do=findComment&comment=252021
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Bulldoser changed the title to [FAQ] Хочу заняться трейдингом с нуля, ЧТО НАДО ЗНАТЬ?
  • pavlus777 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...