Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения

разное фактическое вермя открытия свечей, а так же форекс это внебиржевой рынок. Котировки поступают от поставщиков ликвидности. А откуда берутся котировки на инвестинге - фиг знает.

Изменено пользователем kinokuroman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти

Всем привет. Я тут новенькая, и форекс для меня в новинку... зарегистрировалась чтоб спросить, кто нибуть использовал советник: "forex hero"? В интернете говорят что с его помощью можно разогнать депозит. Есть у кого какие отзывы по этому советнику. Или может что то более подходящее для разгона посоветуете? Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Я тут новенькая, и форекс для меня в новинку... зарегистрировалась чтоб спросить, кто нибуть использовал советник: "forex hero"? В интернете говорят что с его помощью можно разогнать депозит. Есть у кого какие отзывы по этому советнику. Или может что то более подходящее для разгона посоветуете? Заранее спасибо!



Спойлер

Девушка, а девушка, а вы случаем не из Москвы? ;;)



forex hero - типичный русский сеточник-мартингейл из серии Ilan. Судя по мониторингу, которые не обновлялся почти 2 года и официальному сайту, который не работает, смею предположить, что накрылся он медным тазом v:)
Даже для интереса скачал, прописал strict в свойствах, исправил типичные ошибки, но сов так и не захотел тестироваться на истории. На всякий приложу это "чудо" к посту, вдруг кто то захочет посмотреть сей декомпил.

Советую тебе, как новичку, не обращать внимание на авторские сайты, где куча советников, но нет тестов. Либо есть ужасные тесты, но автор сайта требует минимальную плату за ссылку с его сайта на чужих советников. К примеру: webmastermaksim.ru, tradelife.ru, forexsovetniki.ru, womanforex.ru. (Существование последнего меня улыбнуло @-) )

На этом форуме в разделах Советники и Лаборатория ProfitFX есть куча сов, стоящих внимания. Пожалуй, из всего рунета только тут я видел стоящие совы и активных участников их разработки/доработки, тестирования, оптимизирования. Советую ознакомиться с форумом поближе, тут есть очень много действительно полезной информации, без инфобизнеса и всякой мишуры.
К примеру мартингейл с актуальными сетами можно найти тут

А вообще, вначале нужно понять, что разгон это рулетка, а не настоящий заработок на рынке. Стабильный доход на форекс успешных трейдеров (или советников) составляет 40-100% годовых. Если процент больше, то и риск возрастает в разы.

Кстати, по поводу разгона сейчас актуальна эта тема )

Forex_Hero--AC.mq4

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите найти сову, которая бы открывала сделки при появлении второй свечи(с тем тем же направлением, что и предыдущая) Heiken Ashi в сторону свечи, и закрывала бы сделку после первого появления свечи противоположного цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Всем привет. Я тут новенькая, и форекс для меня в новинку... зарегистрировалась чтоб спросить, кто нибуть использовал советник: "forex hero"? В интернете говорят что с его помощью можно разогнать депозит. Есть у кого какие отзывы по этому советнику. Или может что то более подходящее для разгона посоветуете? Заранее спасибо!



Спойлер

Девушка, а девушка, а вы случаем не из Москвы? ;;)



forex hero - типичный русский сеточник-мартингейл из серии Ilan. Судя по мониторингу, которые не обновлялся почти 2 года и официальному сайту, который не работает, смею предположить, что накрылся он медным тазом v:)
Даже для интереса скачал, прописал strict в свойствах, исправил типичные ошибки, но сов так и не захотел тестироваться на истории. На всякий приложу это "чудо" к посту, вдруг кто то захочет посмотреть сей декомпил.

Советую тебе, как новичку, не обращать внимание на авторские сайты, где куча советников, но нет тестов. Либо есть ужасные тесты, но автор сайта требует минимальную плату за ссылку с его сайта на чужих советников. К примеру: webmastermaksim.ru, tradelife.ru, forexsovetniki.ru, womanforex.ru. (Существование последнего меня улыбнуло @-) )

На этом форуме в разделах Советники и Лаборатория ProfitFX есть куча сов, стоящих внимания. Пожалуй, из всего рунета только тут я видел стоящие совы и активных участников их разработки/доработки, тестирования, оптимизирования. Советую ознакомиться с форумом поближе, тут есть очень много действительно полезной информации, без инфобизнеса и всякой мишуры.
К примеру мартингейл с актуальными сетами можно найти тут

А вообще, вначале нужно понять, что разгон это рулетка, а не настоящий заработок на рынке. Стабильный доход на форекс успешных трейдеров (или советников) составляет 40-100% годовых. Если процент больше, то и риск возрастает в разы.

Кстати, по поводу разгона сейчас актуальна эта тема )

ОГРОМНОЕ! СПАСИБО! Я и не думала что здесь так быстро всё расскажут и даже направят на путь истиный)))))) Спасибо еще раз, обязательно добавлю вас в друзья, если вы не против, для того чтоб подобные вопросы Вам задавать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


обязательно добавлю вас в друзья, если вы не против, для того чтоб подобные вопросы Вам задавать


Зарегистрирован тут почти как 3 года, и только сейчас узнал, что тут есть функция "Друзья" :-o
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые форумчане!!!
Хотел бы выложить отрывок из книги Марка Дугласа "дисциплинированный трейдер":

".........Возьмем, к примеру, некого трейдера. Его цель - сделать деньги на торговле. Допустим, он увидел выгодный, как ему кажется, момент для сделки. И он в нее вступает. Знаете почему? От страха ошибиться. Повинуясь тому же страху, он при оценке фактов будет отсекать любые свидетельства того, что он ошибается. Напомню, что страх - механизм, которым природа наделила людей для того, чтобы они, получив сигнал об опасности, сумели избежать ее. Но так ли уж опасно оказаться неправым? В данном случае (как и в большинстве всех остальных) дело не в опасности, а в ощущении боли и унижения, которое осталось в человеке от прошлого опыта. Допустим теперь, что рынок (или кто-то в его роли) сообщит трейдеру нечто, идущее вразрез с его желанием. Тогда страх заставит его либо исказить факт, либо просто сорвать зло (ведь правда глаза колет) на нечаянном осведомителе: «Да вы соображаете, что говорите?!» Вот и найден способ избавиться от боли, которую он носит в себе с прошлых времен. Вообще, от страха он кончит тем, чего как раз и старается не допустить. Каким образом? Смотрите: он избегает фактов, которые покажут, что можно получить от рынка на самом деле - то есть невольно сравнить с тем, чего он хочет или на что рассчитывает. И вот такой факт появился: рынок все-таки двинулся против трейдера. Как быть с этой истиной? Вероятно, закрыть на нее глаза. Это дается не без боли, но она слабее боли, с которой пришлось бы признать горькую правду. Когда же трейдер прозреет? Очевидно, когда первая боль станет нестерпимой от накопившейся суммы убытков - то есть когда легче признать свою ошибку, чем нести потери и дальше............"

Считаю, что в этом отрывке находится ответ на многие наши вопросы. После прочтения появился вопрос. Разберем пример: Появляется сигнал, выставляется стоп/тейк, открывается сделка. Д1. Сделка уходит немного в плюс, на следующий день появляется противоположный сигнал и цена устремляется к стопу. Какое более логичное действие в этой ситуации? Судя из строк Марка, нам очень тяжело признать свою неправоту и закрыть позицию здесь и сейчас, не дожидаясь стопа. И перед трейдером стоит вопрос: закрывать или нет. А Вы закрываете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



http://tradelikeapro.ru/2011/03/12/dekompilyator-ex4-v-mq4-build-225/


Ссылка не рабочая, может кто подскажет, где найти рабочий инструмент.

Данный инструмент работает только с невероятно старыми файлами и в 99% случаев уже никак не поможет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nixxer, может на ресурсе где-то есть каталог полезных ссылок. Ранее в интернете что-то такое встречала, но повторно не найду, тогда показалось не нужным, а сейчас не знаю как поиск задать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые, коллеги,
подскажите самый надежный рибейт сервис.
Заранее спасибо.


Главное,не используй _forebate.com
Уже 1,5 месяца жду выплаты. На все сообщения администрация молчит.

А вот с fxcash.ru с выводом проблем никогда не было, все отлично.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Уважаемые, коллеги,
подскажите самый надежный рибейт сервис.
Заранее спасибо.


Главное,не используй _forebate.com
Уже 1,5 месяца жду выплаты. На все сообщения администрация молчит.

А вот с fxcash.ru с выводом проблем никогда не было, все отлично.


я уже подумываю накатать письмо Павлу777 чтобы создать топик с моим опытом общения с данными сервисами. а то раздел брокеров есть, а "оберток" нет.
с форебейт - долби их дальше в саппорт, мне они мозг тоже кочевряжили две недели, я каждый день писал и писал, уже перешел со стиля делового письма и начал писать и предъявлять "по-пацански", и вот только тогда они наконец-таки всё выплатили. больше я к ним не ходок. есть в соседнем форуме целый раздел и там огромная куча народу кому бабло они не выплачивают.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я уже подумываю накатать письмо Павлу777 чтобы создать топик с моим опытом общения с данными сервисами. а то раздел брокеров есть, а "оберток" нет.
с форебейт - долби их дальше в саппорт, мне они мозг тоже кочевряжили две недели, я каждый день писал и писал, уже перешел со стиля делового письма и начал писать и предъявлять "по-пацански", и вот только тогда они наконец-таки всё выплатили. больше я к ним не ходок. есть в соседнем форуме целый раздел и там огромная куча народу кому бабло они не выплачивают.


Я писал Павлу об этой теме, когда сам узнал о такой возможности, но ответа не получил. Наверное не актуальна. Да и Альпари не работают по ребейт программе :d
А работать с _forebate.com уже не прекратишь, партнерский код старых счетов не изменить. Новые, естественно, я у них открывать не собираюсь больше
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну просто многие брокеры позволяют открывать новые счета с привязкой к новому ребейту. робо и тикмилл например.
а фою такого нет, там нужно вобще отдельный новый акк создавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну просто многие брокеры позволяют открывать новые счета с привязкой к новому ребейту. робо и тикмилл например.
а фою такого нет, там нужно вобще отдельный новый акк создавать.


Да, в курсе, у самого 2 счета на F4Y >:dНо тут еще обидная ситуация с тем, что у счета уже хорошая история для потенциальных подписчиков (в примеру), и его уже из-за недобросовестного ребейта не удалишь, история важнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос, предположим произошла покупка по 1,1150, стоп 1,1100. Следующий день открывается с гепом вниз по цене 1,1050. Вопрос, по какой цене произойдет закрытие сделки по стопу? По 1,1050, верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер уважаемые форумчане!!!
Хотел бы выложить отрывок из книги Марка Дугласа "дисциплинированный трейдер":

".........Возьмем, к примеру, некого трейдера. Его цель - сделать деньги на торговле. Допустим, он увидел выгодный, как ему кажется, момент для сделки. И он в нее вступает. Знаете почему? От страха ошибиться. Повинуясь тому же страху, он при оценке фактов будет отсекать любые свидетельства того, что он ошибается. Напомню, что страх - механизм, которым природа наделила людей для того, чтобы они, получив сигнал об опасности, сумели избежать ее. Но так ли уж опасно оказаться неправым? В данном случае (как и в большинстве всех остальных) дело не в опасности, а в ощущении боли и унижения, которое осталось в человеке от прошлого опыта. Допустим теперь, что рынок (или кто-то в его роли) сообщит трейдеру нечто, идущее вразрез с его желанием. Тогда страх заставит его либо исказить факт, либо просто сорвать зло (ведь правда глаза колет) на нечаянном осведомителе: «Да вы соображаете, что говорите?!» Вот и найден способ избавиться от боли, которую он носит в себе с прошлых времен. Вообще, от страха он кончит тем, чего как раз и старается не допустить. Каким образом? Смотрите: он избегает фактов, которые покажут, что можно получить от рынка на самом деле - то есть невольно сравнить с тем, чего он хочет или на что рассчитывает. И вот такой факт появился: рынок все-таки двинулся против трейдера. Как быть с этой истиной? Вероятно, закрыть на нее глаза. Это дается не без боли, но она слабее боли, с которой пришлось бы признать горькую правду. Когда же трейдер прозреет? Очевидно, когда первая боль станет нестерпимой от накопившейся суммы убытков - то есть когда легче признать свою ошибку, чем нести потери и дальше............"

Считаю, что в этом отрывке находится ответ на многие наши вопросы. После прочтения появился вопрос. Разберем пример: Появляется сигнал, выставляется стоп/тейк, открывается сделка. Д1. Сделка уходит немного в плюс, на следующий день появляется противоположный сигнал и цена устремляется к стопу. Какое более логичное действие в этой ситуации? Судя из строк Марка, нам очень тяжело признать свою неправоту и закрыть позицию здесь и сейчас, не дожидаясь стопа. И перед трейдером стоит вопрос: закрывать или нет. А Вы закрываете?



В данном случаем вы описал ситуацию, когда у трейдера нет чёткого алгоритма следования сделки. По-сути, стоп-лосс и тейк-профит для того и нужны, чтобы ордера закрывал рынок, а не трейдер. В идеале надо себе прописать, как действовать при просадке или других подобных случаях и ни в коем случае не закрывать ордер самостоятельно, особенно, если цена решила немного поштормить и немного ушла в минус

Добавлено: 30-01-2016 08:39:02


Здравствуйте форумчане, недавно я начал интересоваться форексом и после просмотра вебинара "66 законов трейдеров победителей" зарегистрировался на этом форуме. Автору вебинара и других обучающих материалов большое спасибо! Сейчас изучаю курс "форекс для чайников". Имеются вопросы к людям, которые зарабатывают давно и живут за счет доходов с рынка (видел комментарии, что некоторые больше 10 лет на рынке). Если есть желание и/или время, то поделитесь важной для меня информацией:
1) я пришел к мысли, что нужна четко прописанная торговая система, торговать нужно как роботу, исполняя все, что в ней написано по пунктам. Правильная ли это мысль? Или все же существует фактор некой интуиции, например, для пропуска некоторых сигналов?
2) если первая мысль верна, то зарабатывать на рынке может каждый, просто ему нужно исполнять все, что прописано в стратегии? Причина потерь 90% (или более) начинающих трейдеров как раз в том, что они не дисциплинированны?

ps: нахожусь на той стадии развития как трейдера, когда мысли о машинах-квартирах-яхтах и быстрых деньгах уже не посещают, интересует сам процесс торговли



Всё абсолютно верно. Я, конечно, роботами не интересуюсь и не сильно разбираюсь в их алгоритмах, но мне кажется, что у них прописано в алгоритме всё: от точки входа, до расписывания возможных ситуаций.
Точно также должна быть ТС у трейдера, а именно:

  • Какие пары торговать

  • Когда торговать

  • Как проводить анализ согласно ТС

  • Определить паттерны (сигналы)

  • Определить точки входа

  • Как входить в рынок (читайте: чек-лист)

  • Как выходить

  • Расписать, что делать во время открытого ордера

  • (Со временем добавится) что делать, например, при просадке, при профите, при событии А, событии В и т.д.

  • Мани-менеджмент



Составили?
Распечатываем, кладём рядом с компом. У вас есть чек-лист, правила входа/выхода и т.д.: торгуете жёстко по алгоритму. Шаг влево, шаг вправо - карается Вашим депо Изменено пользователем BaBaiKa
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А если план неправильно составлен и вы по сути идете по неверному пути?
Я например пришел к оптимальной торговле постоянными экспериментами - размер позиции, стоп лосс, тейк профит, время, пара и т.д., даже брокеры. А если бы составил план и четко его придерживался, кто знает сколько бы еще продолжал сливать.
Торговый план должен быть гибкий и нужно понимать если что-то не идет надо изменять систему.



В том то и дело, что если Вы составили тс - это не значит, что она 146% рабочая. Вы идёте на демо и начинаете её тестить как минимум 3 месяца. В процессе торгов на демо Вы начнёте понимать все недочёты тс и будете их со временем исправлять/дополнять. После 3 месяцев можно что-то сказать о составленной Вами тс, но стоит провести ещё тестирование (зависит от тф, конечно: если м1-м15, то 3-4 месяца должно хватить). И после полугода будет у Вас нормальная тс, по которой можно торговать.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер



Добрый вечер уважаемые форумчане!!!
Хотел бы выложить отрывок из книги Марка Дугласа "дисциплинированный трейдер":

".........Возьмем, к примеру, некого трейдера. Его цель - сделать деньги на торговле. Допустим, он увидел выгодный, как ему кажется, момент для сделки. И он в нее вступает. Знаете почему? От страха ошибиться. Повинуясь тому же страху, он при оценке фактов будет отсекать любые свидетельства того, что он ошибается. Напомню, что страх - механизм, которым природа наделила людей для того, чтобы они, получив сигнал об опасности, сумели избежать ее. Но так ли уж опасно оказаться неправым? В данном случае (как и в большинстве всех остальных) дело не в опасности, а в ощущении боли и унижения, которое осталось в человеке от прошлого опыта. Допустим теперь, что рынок (или кто-то в его роли) сообщит трейдеру нечто, идущее вразрез с его желанием. Тогда страх заставит его либо исказить факт, либо просто сорвать зло (ведь правда глаза колет) на нечаянном осведомителе: «Да вы соображаете, что говорите?!» Вот и найден способ избавиться от боли, которую он носит в себе с прошлых времен. Вообще, от страха он кончит тем, чего как раз и старается не допустить. Каким образом? Смотрите: он избегает фактов, которые покажут, что можно получить от рынка на самом деле - то есть невольно сравнить с тем, чего он хочет или на что рассчитывает. И вот такой факт появился: рынок все-таки двинулся против трейдера. Как быть с этой истиной? Вероятно, закрыть на нее глаза. Это дается не без боли, но она слабее боли, с которой пришлось бы признать горькую правду. Когда же трейдер прозреет? Очевидно, когда первая боль станет нестерпимой от накопившейся суммы убытков - то есть когда легче признать свою ошибку, чем нести потери и дальше............"

Считаю, что в этом отрывке находится ответ на многие наши вопросы. После прочтения появился вопрос. Разберем пример: Появляется сигнал, выставляется стоп/тейк, открывается сделка. Д1. Сделка уходит немного в плюс, на следующий день появляется противоположный сигнал и цена устремляется к стопу. Какое более логичное действие в этой ситуации? Судя из строк Марка, нам очень тяжело признать свою неправоту и закрыть позицию здесь и сейчас, не дожидаясь стопа. И перед трейдером стоит вопрос: закрывать или нет. А Вы закрываете?



В данном случаем вы описал ситуацию, когда у трейдера нет чёткого алгоритма следования сделки. По-сути, стоп-лосс и тейк-профит для того и нужны, чтобы ордера закрывал рынок, а не трейдер. В идеале надо себе прописать, как действовать при просадке или других подобных случаях и ни в коем случае не закрывать ордер самостоятельно, особенно, если цена решила немного поштормить и немного ушла в минус


Нашел ответ на свой вопрос, касающийся "закрывать или не закрывать сделку при появлении противоположного сигнала". Если сделка по тренду, то обращать внимание на противоположный сигнал не следует, иначе будет происходить "дергание." И лучшим выбором в данном случае будет - ждать.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас, господа трейдеры. Подскажите если кто знает следующее: у меня открытый торговый счет в Альпари тип счета ЕСN, открыл еще один такой же счет, перевел на него 120 дол, но торговля пишет запрещена. Понял что не выполнены минимальные условия счета (мин депозит 300 дол). Вопрос: если с одного торгового счета перебросить на новый средства в размере минимального депозита (чтоб счет был активным) а потом вывести обратно допустим 150 дол, будет ли новый счет активным для торговли? Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую Вас, господа трейдеры. Подскажите если кто знает следующее: у меня открытый торговый счет в Альпари тип счета ЕСN, открыл еще один такой же счет, перевел на него 120 дол, но торговля пишет запрещена. Понял что не выполнены минимальные условия счета (мин депозит 300 дол). Вопрос: если с одного торгового счета перебросить на новый средства в размере минимального депозита (чтоб счет был активным) а потом вывести обратно допустим 150 дол, будет ли новый счет активным для торговли? Спасибо



Предполагаю, что сначала надо совершить хотя бы одну сделку, а потом сделать вывод средств.
А вообще, почитайте условия счёта, глядишь, там всё написано так, что вопросы отпадут сами собой ;)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую Вас, господа трейдеры. Подскажите если кто знает следующее: у меня открытый торговый счет в Альпари тип счета ЕСN, открыл еще один такой же счет, перевел на него 120 дол, но торговля пишет запрещена. Понял что не выполнены минимальные условия счета (мин депозит 300 дол). Вопрос: если с одного торгового счета перебросить на новый средства в размере минимального депозита (чтоб счет был активным) а потом вывести обратно допустим 150 дол, будет ли новый счет активным для торговли? Спасибо


Можно-можно, я так делал пару раз)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все получилось. На всякий случай сделал одну сделочку и вывел денешку. Счет активный и уже торгует )) Спасибо за ответы

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Bulldoser changed the title to [FAQ] Хочу заняться трейдингом с нуля, ЧТО НАДО ЗНАТЬ?
  • pavlus777 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...