Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти


А в пунктах считают для того, чтобы видеть реальный потенциал голой системы без манименеджмента.
В примере прибыль 10%, но по пунктам не ноль, 10 сделок по стопу 100 пунктов это -1000 и 10 сделок по тейку это +2000 (тейк же больше в два раза).
Манименеджмент можно прикрутить любой, это вопрос вкуса.
Тот же пример, но с риском 1% дал результат +10% с просадкой 10%, если риск сделать 3%, просадка будет 30%, а прибыль 60%. Но тс то одна и та же. И по пунктам одно и то же. А если сравнивать две разные тс? По пунктам сравнивать адекватнее.
Ну и психологический фактор думаю тоже играет роль.



"А в пунктах считают для того, чтобы видеть реальный потенциал голой системы без манименеджмента" - это как? объясните, пожалуйста.

"В примере прибыль 10%, но по пунктам не ноль, 10 сделок по стопу 100 пунктов это -1000 и 10 сделок по тейку это +2000 (тейк же больше в два раза)" - не совсем так. В примере я писал, что стоп у прибыльных сделок 50 пунктов. И если тейк больше в 2 раза, то получается что 50*2*10=1000, но не 2 000. Если бы тейк был 100 пунктов, то согласен, было бы +2000 пунктов. Верно?

Может же быть такое, что в ТС сегодня 100 пунктов, а завтра 20 пунктов? Предположим, что может. Тогда, если тейк равен стопу, мы имеем (как пример): 1 убыточная сделка -100 пунктов и 1 прибыльная сделка +20 пунктов. Напомню, что риск для обеих сделок составляет 1% от депозита. Итого мы имеем прибыль равную 0 в деньгах. А вот в пунктах будет -80 пунктов. Выходит, что по пунктам ТС убыточная. Вы уж меня извините, но я видимо что-то не “догоняю”.
Я согласен, что в пунктах считать можно, но при условии неизменного стопа на каждую сделку. А это ведь не правильно, стоп ведь в каждой сделке разный. Мое мнение ошибочно?

Спасибо!!!



Добавлено: 24-12-2015 19:49:21



Почему некоторые рекомендуют измерять прибыль в пунктах?



Пример не корректный потому, что прибыльность в пунктах рассчитывается при постоянном лоте, при % на сделку никто не станет считать прибыльность в пунктах. Всё просто.


"прибыльность в пунктах рассчитывается при постоянном лоте" - это как раз то, что я хотел услышать, или увидеть.
спасибо!

Добавлено: 24-12-2015 20:18:41



Почему некоторые рекомендуют измерять прибыль в пунктах?



Пример не корректный потому, что прибыльность в пунктах рассчитывается при постоянном лоте, при % на сделку никто не станет считать прибыльность в пунктах. Всё просто.


А зачем она нужна, эта прибыльность в пунктах, если торговля ведется постоянным лотом?
Торговать постоянным лотом - это ведь неэффективно использовать капитал. Так? Изменено пользователем BIZ KI
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

А зачем она нужна, эта прибыльность в пунктах, если торговля ведется постоянным лотом?
Торговать постоянным лотом - это ведь неэффективно использовать капитал. Так?


BIZ KI, опустились бы вы на землю...

У вас есть капитала $3000.
Больше нет и вряд ли когда-то будет от работы на дядю.
Заработали $100 - сняли и съели. Еще заработали - еще сняли и съели.

Каким лотом вы при этом будете работать? Скорее всего, постоянным.
И мысли о "так неэффективно использовать капитал" не будут вас посещать даже во сне.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


BIZ KI, опустились бы вы на землю...

У вас есть капитала $3000.
Больше нет и вряд ли когда-то будет от работы на дядю.
Заработали $100 - сняли и съели. Еще заработали - еще сняли и съели.

Каким лотом вы при этом будете работать? Скорее всего, постоянным.
И мысли о "так неэффективно использовать капитал" не будут вас посещать даже во сне.



Не, ну есть разные варианты, тот же ПАММ можно открыть. А если человек трудится на дядю, то он может вообще не снимать прибыль, наращивая депозит. Речь о том, что в зависимости от стратегии может быть выгодно использовать именно постоянный лот, пересчитывая его при достижении определённой прибыли или убытка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, совершенно верно, что при торговле на малом депозите лот должен быть постоянный, дабы не завышать риски. Но речь идет о заработке и, если трейдер хочет зарабатывать, то ему нужно пополнять депозит до той суммы, с которой ему психологически удобно работать. А там уже решать с каким лотом ему работать. Безусловно, что это (пополнение) можно будет делать после нескольких лет пота и крови. И до наступления этого момента постоянный лот - лучший вариант.
Alexander, благодарю за информацию о наиболее рациональном использовании постоянного лота в определенных стратегиях.
Имея на счету 3000 долларов, я бы торговал с переменным лотом, выдерживая постоянный риск на сделку. Переменный риск на данном этапе развития пока не для меня. Читаю Нила Фуллера. Скажите, а у кого можно прочитать про переменный риск?
Почему я использовал выражение "переменный риск" вместо "постоянный лот"? Потому, что не понимаю стратегии, в которых стоп всегда постоянный.
Всем спасибо! Чувствую как мозг шевелится:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане, недавно я начал интересоваться форексом и после просмотра вебинара "66 законов трейдеров победителей" зарегистрировался на этом форуме. Автору вебинара и других обучающих материалов большое спасибо! Сейчас изучаю курс "форекс для чайников". Имеются вопросы к людям, которые зарабатывают давно и живут за счет доходов с рынка (видел комментарии, что некоторые больше 10 лет на рынке). Если есть желание и/или время, то поделитесь важной для меня информацией:
1) я пришел к мысли, что нужна четко прописанная торговая система, торговать нужно как роботу, исполняя все, что в ней написано по пунктам. Правильная ли это мысль? Или все же существует фактор некой интуиции, например, для пропуска некоторых сигналов?
2) если первая мысль верна, то зарабатывать на рынке может каждый, просто ему нужно исполнять все, что прописано в стратегии? Причина потерь 90% (или более) начинающих трейдеров как раз в том, что они не дисциплинированны?

ps: нахожусь на той стадии развития как трейдера, когда мысли о машинах-квартирах-яхтах и быстрых деньгах уже не посещают, интересует сам процесс торговли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте форумчане, недавно я начал интересоваться форексом и после просмотра вебинара "66 законов трейдеров победителей" зарегистрировался на этом форуме. Автору вебинара и других обучающих материалов большое спасибо! Сейчас изучаю курс "форекс для чайников". Имеются вопросы к людям, которые зарабатывают давно и живут за счет доходов с рынка (видел комментарии, что некоторые больше 10 лет на рынке). Если есть желание и/или время, то поделитесь важной для меня информацией:
1) я пришел к мысли, что нужна четко прописанная торговая система, торговать нужно как роботу, исполняя все, что в ней написано по пунктам. Правильная ли это мысль? Или все же существует фактор некой интуиции, например, для пропуска некоторых сигналов?
2) если первая мысль верна, то зарабатывать на рынке может каждый, просто ему нужно исполнять все, что прописано в стратегии? Причина потерь 90% (или более) начинающих трейдеров как раз в том, что они не дисциплинированны?

ps: нахожусь на той стадии развития как трейдера, когда мысли о машинах-квартирах-яхтах и быстрых деньгах уже не посещают, интересует сам процесс торговли


пока нет опыта то именно как роботу, искать свою нишу, со временем опыт будет накапливаться, станешь замечать что вот по этой стратегии здесь вход что надо, а здесь лучше пропустить. через какое то время начнешь искать уже свой путь.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1) я пришел к мысли, что нужна четко прописанная торговая система, торговать нужно как роботу, исполняя все, что в ней написано по пунктам. Правильная ли это мысль? Или все же существует фактор некой интуиции, например, для пропуска некоторых сигналов?



Всё верно, но торговать нужно не как робот, а как человек, использовать свой мозг. Фактор интуиции присутствует после долгой практики и изучения в виде понимания текущей ситуации на рынке, тренд, флет, уровни. В начале, после выбора стратегии, на свои мысли лучше не обращать внимание и следовать советам её автора.


2) если первая мысль верна, то зарабатывать на рынке может каждый, просто ему нужно исполнять все, что прописано в стратегии? Причина потерь 90% (или более) начинающих трейдеров как раз в том, что они не дисциплинированны?



Именно, посмотрите хотя бы книгу Элдера, в ней психологии и дисциплине посвящены около половины всех страниц, даже больше, поскольку раздел анализа наполовину состоит из картинок графиков. И статьи в разделе "В помощь трейдеру", процентов 80 из них рассказывают о психологии. Изменено пользователем AlexanderV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как в сообщении проще сделать ссылку на сообщение.


http://tlap.com/forum/forum-trade-like-a-pro/14/bolshoe-faq-po-forumu/2421/?do=findComment&comment=42491
http://tlap.com/forum/forum-trade-like-a-pro/14/bolshoe-faq-po-forumu/2421/?do=findComment&comment=32750

Прочтите полностью http://tlap.com/forum/forum-trade-like-a-pro/14/bolshoe-faq-po-forumu/2421 :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Господа.

Как Вы знаете, существует стандартный индикатор Мomentum. В его настройках, можно выставлять уровни.
Но как я не пытался, разделить индикатор пополам (выставить уровень 50%) - не рисует, блин... хоть чупа-чупс соси, хоть песни пой!

Вопрос.
Как разделить индикатор пополам?
Подскажите, кто знает.
Фянькь ю вери мач...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел поблагодарить, но репутация(сердечко), почему то не нажимается...
Тогда хоть так -

СПАСИБО!!!!
ВСЕХ БЛАГ В НОВОМ ГОДУ!!!
<:-p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ответ на мой вопрос про некий фактор интуиции:
"Сама природа хорошего торгового преимущества (торговой стратегии) состоит в том, что оно не будет присутствовать очень часто... вы должны стать специалистом в своем деле, понимая, когда оно есть и когда его нет – именно так вы станете опытным трейдером и покинете ряды неудачников."
Все же не любой человек может удачно торговать, а лишь тот, кто "дожил" до момента понимания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это ответ на мой вопрос про некий фактор интуиции:
"Сама природа хорошего торгового преимущества (торговой стратегии) состоит в том, что оно не будет присутствовать очень часто... вы должны стать специалистом в своем деле, понимая, когда оно есть и когда его нет – именно так вы станете опытным трейдером и покинете ряды неудачников."



Эта фраза не имеет никакого отношения к интуиции. Преимущество торговой стратегии присутствует тогда, когда выполняются условия для открытия сделки, а для эффективной торговли по стратегии нужно понимать, почему правила входа и выхода определены именно таким образом, на что идёт расчёт стратегии и почему действия по ней эффективны. Вот и всё, что имелось в виду в этой фразе.

Интуиция состоит именно в том, что трейдер со временем начинает понимать нынешнее состояние рынка и это помогает ему в принятии решений.



Все же не любой человек может удачно торговать, а лишь тот, кто "дожил" до момента понимания



Торговать прибыльно может тот, кто следует основным советам, которые постоянно повторяют:

  • "Не нарушай ММ! Никогда!"

  • "Всегда ставь SL!"

  • "SL можно двигать только в плюс!"

  • "Перед торговлей по стратегии протестируй её!"

  • "Если выбрал стратегию, то следуй ей!"

  • "Нельзя менять правила стратегии на ходу! Нельзя менять ММ на ходу!"

  • "Все возможные варианты развития событий определяются ДО открытия сделки, после открытия сделки ничего не меняется!"

  • "Качество сделок и действий трейдера определяется исключительно качеством следования стратегии, независимо от прибыли или убытка!"

  • "Никогда не рассматривай отдельные сделки, рассматривай только совокупности сделок!"


и так далее. Абсолютно все поражения, потери и сливы связаны с нарушением основных советов по трейдингу. И следует раз и навсегда избавиться от понятия "Удачной торговли", трейдер сам определяет судьбу каждой сделки и все результаты являются исключительно последствиями его действий. Торговля может быть прибыльной, качественной, а про удачу следует забыть. Изменено пользователем AlexanderV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Господа.

Существует стандартный индикатор Momentum.
При работе в торговом терминале, можно устанавливать любые уровни.
Но для создания бота, уровень нужно прописать в исходнике.

Вопрос.
Подскажите, как и куда правильно прописать уровень 100 в исходный файл индикатора Momentum.
То бишь сюда - http://joxi.ru/KAgkg5ZtgEDgXA

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно в индюке указать уровень с помощью SetLevelValue, но зачем? Обычно это делается в боте, значение индикатора сравнивается с уровнем.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


можно в индюке указать уровень с помощью SetLevelValue, но зачем? Обычно это делается в боте, значение индикатора сравнивается с уровнем.



Дело в том, что программирование для меня пока темный лес.
Для создания бота использую конструктор. Беру перекидываю блоками и целиковыми индикаторами.

Подскажите как и куда правильно прописать через SetLevelValue.

вот кажется нашел.... но куда установить?

void SetLevelValue(
int level, // номер уровня
double value // значение
);


Изменено пользователем Gtnh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В функцию OnInit() индюка практически в любое место добавляете SetLevelValue(0,100);
только все равно не пойму как Вы этим воспользуетесь?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В функцию OnInit() индюка практически в любое место добавляете SetLevelValue(0,100);
только все равно не пойму как Вы этим воспользуетесь?



я еще сам не знаю... я просто ковыряю и разбираюсь, что к чему...
спасибо... :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Приветствую всех.
Может ли сов Trailingator двигать стоп-лосс в обратном направлении? @-)
Поясню. Сделка на селл, уже давно в профите, и стоп-лосс перенесен Советником в сторону движения цены на 40 пунктов. Но вот цена начала двигаться против меня и Стоп-лосс тоже стал откатываться вверх, потенциально сокращая мою уже "зафиксированную прибыль".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Объясните пожалуйста, как понимать? Ведь, подобных и других расхождений можно найти множество!

Безымянный_1.png
Безымянный_2.png

Изменено пользователем intelligent
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Bulldoser changed the title to [FAQ] Хочу заняться трейдингом с нуля, ЧТО НАДО ЗНАТЬ?
  • pavlus777 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...