Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения

для начала стоит забыть вообще про заработок, торговать только на демо. Посмотри вебинары Павла по психологии и трансформации. Почитай Нила Фуллера, Александр Элдера. Когда ты поймешь, что самое главное и сложное в торговле это твоя психология, когда начнешь работать над ней в правильную сторону, когда будет стабильная приыбль на демо вот тогда уже можешь думать про реальный счет и торговлю минимальным лотом. И забудь про дрочево на малых таймфреймах и скачки с одной ТС на другую, завышенные риски и т.п. Ты так ничему не научишься, только нервы себе расшатаешь и будешь сидеть в таком плохом настрое разочарования, как сейчас. Торгуй на дневных графиках, приучай себя выжидать, не торопиться. Опять же, забудь вообще про заработок. Не будет его, пока не покрутишься в торговле с головой и не поймешь что к чему. Люди в универах учатся по 5-7 лет и то большинстов ничему не учится за это время. А тут самообучение, самодисциплина. Пенять сможешь только на себя самого. Это очень сложно принять.

Изменено пользователем kinokuroman
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти

пару слов о ТС, тут их великое множество, скакть с одной на другую конечно не стоит, но и зацикливаться на одной двух тоже не дело, тебе надо разные пробовать на разных таймфреймах пока не наткнешься на ту которая по душе, а может их будет несколько и в будущем сможешь их совместить и создать свою, или вообще найдешь какую-нибудь закономерность и отточишь свою торговлю. Все это требует времени и опыта, и если у тебя есть желание и, главное, стремление научиться, то ты своего добьешься, не опускай руки, тем более жена даст тебе те моральные силы и выносливость всему научиться, а в трейдинге поддержка близких это огромный плюс, по себе знаю.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 баксов на обычном счёте для дневных графиков не хватит, риск будет очень высокий, 10 - 30 % на сделку. Либо торговля на демо либо на центовике.

Изменено пользователем AlexanderV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся) Я, когда открывал стандартный счет на Робофорексе, понимал, что риски по мм немного завышены. Но на центовиках торговать не очень хочется ввиду явного конфликта интересов брокера и трейдера, т.к. на центовом счете брокер является маркетмейкером. А такого конфликта интересов я стараюсь избегать, не зависимо от того насколько надежный брокер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо всем, кто откликнулся) Я, когда открывал стандартный счет на Робофорексе, понимал, что риски по мм немного завышены. Но на центовиках торговать не очень хочется ввиду явного конфликта интересов брокера и трейдера, т.к. на центовом счете брокер является маркетмейкером. А такого конфликта интересов я стараюсь избегать, не зависимо от того насколько надежный брокер.

на дневных графиках можно не париться на счет конфликта интересов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо всем, кто откликнулся) Я, когда открывал стандартный счет на Робофорексе, понимал, что риски по мм немного завышены. Но на центовиках торговать не очень хочется ввиду явного конфликта интересов брокера и трейдера, т.к. на центовом счете брокер является маркетмейкером. А такого конфликта интересов я стараюсь избегать, не зависимо от того насколько надежный брокер.



По центовикам ДЦ так же выводит совокупную позицию, но, поскольку минимальную позицию для вывода на контрагента на центовиках нужно сперва набрать, ДЦ повышает спреды для оплаты своего риска. Только и всего. Те небольшие позиции, которые всё же остаются без вывода, для ДЦ почти не заметны. Кроме того, на центовиках Робофорекса типа "Pro Cent" спред близок к нормальному.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, если не получил ни одного ответа, можно второй раз вопрос свой написать?
Заранее благодарен за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, если не получил ни одного ответа, можно второй раз вопрос свой написать?
Заранее благодарен за ответы!


вопрошай отрок и ответ получишь возможно :d
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!
Прикрепляю таблицу, которую сам составил. Стало интересно - решил поискать в интернете, а там одна вода. Вот и решил ее составить. Таблицей пользуюсь сам для учета спреда при выставлении лимитных заявок. Хотя, на самом деле, на Д1 спред учитывать не сильно то и нужно.
Вопрос к опытным трейдерам: правильно ли обозначены точки входа, стопа и тейка с учетом спреда?
Заранее благодарен за ответы!

таблица_спреда.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем добрый вечер!
Прикрепляю таблицу, которую сам составил. Стало интересно - решил поискать в интернете, а там одна вода. Вот и решил ее составить. Таблицей пользуюсь сам для учета спреда при выставлении лимитных заявок. Хотя, на самом деле, на Д1 спред учитывать не сильно то и нужно.
Вопрос к опытным трейдерам: правильно ли обозначены точки входа, стопа и тейка с учетом спреда?
Заранее благодарен за ответы!


покупка всегда происходит по цене ASK
продажа по цене BID
надо учитывать что разница между этими ценами может меняться, если ты торгуешь на тф где спред имеет сильное значение то счета с плавающим спредом тебе не в кайф, крткосрочное сильное расширение спреда и стопы повыбивает.
а так у тебя вроде все верно нарисовано

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, друзья, подскажите пожалуйста

запустил оптимизацию на мт4 версия 940, но есть траблы, если в предшествующих версиях оптимизация шла и все было, то сейчас время не показывается и зеленая шкала не движется) хотя проходы идут... не понимаю в чем дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Настоятельно не рекомендую использовать свежие билды мт4 для важных задач



на чем именно они основаны, может знаете по моей проблеме что нибудь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dobby
Привет, земляк.
В первую очередь тебе нужно определиться, что "твое", а что тебе не подходит. То есть, как тебе торговать интересней и что лучше всего получается. Для этого тебе нужно попробовать все, что найдешь - позиционная торговля по па, технике, какой-нибудь старинной классической тс вроде той же базы 150 например. Попробуй торговать также по фундаменту со сделками длительностью в несколько месяцев с расчетом на глобальные фундаментальные процессы внутри стран торгуемой пары. Также попробуй торговать на новостях, может быть это окажется тебе по вкусу. Попробуй скальпить на М5 или торговать на Н1-Н4 внутри дня. Короче, попробуй максимум из того, что есть, максимум разнообразия. Но при этом старайся не менять методы, как перчатки - прочувствуй метод торговли, поработай с ним пару тройку месяцев хотя бы, вникни. Веди дневник - что попробовал, как ощущения, что понравилось, что нет. Выписывай из стратегий интересные на твой взгляд элементы - они тебе в будущем очень пригодятся и уже будут под рукой.
Когда перепробуешь все методы торговли (не путай с тс - именно методы), тогда ты примерно будешь иметь представление о том многообразии возможностей заработка на форе и уже сможешь в первом приближении определиться с тем, как тебе больше всего нравится торговать. На этом этапе не зацикливайся на результате - он скорее всего будет выражаться в постепенном сливе депозита. Тебе главное сейчас именно понять, куда дальше развиваться, профилироваться.
Когда определишься с профилем (например, торговля на Н1 внутри дня), тогда уже будешь искать и пробовать стратегии именно под этот твой стиль, продолжая записывать удачные элементы. Когда накопишь достаточно знаний и этих самых "элементов", начнешь работу над своей собственной тс. Будешь затачивать ее под себя, долго и нудно. Сразу результата скорее всего не будет, но имей терпение и не унывай - в конце концов результат будет.
Вот как то так в двух словах.
А насчет сроков обучения - тут все индивидуально. От начала до первых прибылей может пройти пара лет, а может и десяток. Можно изначально пойти не по тому пути и потерять очень много времени на то, что тебе не подходит, поздно осознав свою ошибку. Именно поэтому так важно сделать то,о чем я написал в этом посте.
Хотя на безоговорочную истинность своих слов я не претендую, в конце концов я тоже примерно такой же новичок, как и ты. Ну, может, знаю немного больше.

Изменено пользователем Silentspec
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Подскажите, при таких вводных данных:
Депозит 1 000$
Лот 0,01
Стоп в старых пунктах 100
Риск на сделку составляет 1%? Все верно?

А так же верно, что размер плеча никоим образом не влияет на риски, а влияет только на размер залога? Т.е. чем больше плечо, тем дольше придется ждать дядю Колю? Имеется ввиду, что, чем больше плечо, тем большую просадку может выдержать депозит. Все верно?
Всем спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, при таких вводных данных:
Депозит 1 000$
Лот 0,01
Стоп в старых пунктах 100
Риск на сделку составляет 1%? Все верно?



верно.
в помощь калькулятор трейдера
http://www.alpari.ru/ru/trading/calculator/



А так же верно, что размер плеча никоим образом не влияет на риски, а влияет только на размер залога? Т.е. чем больше плечо, тем дольше придется ждать дядю Колю? Имеется ввиду, что, чем больше плечо, тем большую просадку может выдержать депозит. Все верно?



верно.
в том же калькуляторе трейдера можно выбрать плечи от 1 к 1 до 1 к 1000 и убедиться, что стоимость пункта неизменна, меняется лишь залог (или маржа)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Добрый день!
Подскажите, при таких вводных данных:
Депозит 1 000$
Лот 0,01
Стоп в старых пунктах 100
Риск на сделку составляет 1%? Все верно?



Зависит от валютной пары, в парах с правым долларом риск будет равен 1%, в остальных парах - в зависимости текущего курса к доллару.


Да, действительно, так и есть. В моем вопросе нужно было указать "сто пунктов на парах с правым долларом".


Добавлено: 24-12-2015 05:19:29

Есть такой вопрос:
Почему некоторые рекомендуют измерять прибыль в пунктах? Ведь это не корректно. Разберем пример из двадцати сделок с фиксированным риском на сделку в 1% от начального депозита:
10 сделок убыточных со стопом в 100 пунктов и 10 прибыльных со стопом в 50 пунктов. Итого убыток 1 000 пунктов, прибыль 500 пунктов. Общий итог - убыток в 500 пунктов. Печалька. Но нет, не совсем так. Мы имеем 10 убыточных сделок, это значит -10%. Так же мы имеем 10 прибыльных сделок, это значит +10%. В итоге 0.
У кого какие мысли по этому поводу? Изменено пользователем BIZ KI
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как так получилось? Убыток 1000 пунков = -10%, прибыль 500 пунктов тоже 10%? Да это грааль, батенька!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как так получилось? Убыток 1000 пунков = -10%, прибыль 500 пунктов тоже 10%? Да это грааль, батенька!


Вот так и получилось, что при стопе в 100 пунктов можно купить 0,01 лот (при этом будет риск 1% от депозита 1 000), а при стопе в 50 пунктов можно купить 0,02 лота (риск тоже 1%). Или здесь что-то не так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не, все так. Но заранее ты не знаешь, где будет профит, где лось.



Да, не знаю, согласен. Поэтому и риск 1%. Например сегодня по теханализу и ТС можно поставить стоп 100 пунктов, а завтра можно 50. Из этого учета был приведен пример.
Риск ведь на каждую сделку 1%.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 сделок убыточных со стопом в 100 пунктов и 10 прибыльных со стопом в 50 пунктов. Итого убыток 1 000 пунктов, прибыль 500 пунктов.
Значит, стоп у тебя равен тейку? Тогда да, профит равен лоссу равен 1% и все расчеты верны. А что если тейк в 2 раза больше у тебя? Для приведенного примера (10 убытков и 10 профитов) у нас будет уже не -10%+10%=0%, а -10%+20%=10%. Потому и рекомендуют тейки делать больше стопов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


10 сделок убыточных со стопом в 100 пунктов и 10 прибыльных со стопом в 50 пунктов. Итого убыток 1 000 пунктов, прибыль 500 пунктов.
Значит, стоп у тебя равен тейку? Тогда да, профит равен лоссу равен 1% и все расчеты верны. А что если тейк в 2 раза больше у тебя? Для приведенного примера (10 убытков и 10 профитов) у нас будет уже не -10%+10%=0%, а -10%+20%=10%. Потому и рекомендуют тейки делать больше стопов.


Да, верно, в примере тейк был равен стопу. Для примера я сделал тейк равным стопу, чтобы показать "некорректность" учета прибыли в пунктах. Я согласен с тем, что тейк должен быть больше стопа. Я, например, меньше чем 1 к 2 не рассматриваю. Но мой вопрос был следующий: "Почему некоторые рекомендуют измерять прибыль в пунктах? Ведь это не корректно"
Вот и у Вас получилось (если тейк в два раза больше стопа), что прибыль 10%, а по пунктам - ноль.
Я просто не понимаю, зачем рекомендуют измерять прибыль в пунктах. Только лишь с целью ослабления психологической нагрузки? Да, может быть и легче психологически считать в пунктах, но такие расчеты неверные. Или я чего-то не понимаю.
Спасибо Вам за ответы!!!
Приятно общаться с финансовым махинатором:)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в пунктах считают для того, чтобы видеть реальный потенциал голой системы без манименеджмента.
В примере прибыль 10%, но по пунктам не ноль, 10 сделок по стопу 100 пунктов это -1000 и 10 сделок по тейку это +2000 (тейк же больше в два раза).
Манименеджмент можно прикрутить любой, это вопрос вкуса.
Тот же пример, но с риском 1% дал результат +10% с просадкой 10%, если риск сделать 3%, просадка будет 30%, а прибыль 60%. Но тс то одна и та же. И по пунктам одно и то же. А если сравнивать две разные тс? По пунктам сравнивать адекватнее.
Ну и психологический фактор думаю тоже играет роль.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Bulldoser changed the title to [FAQ] Хочу заняться трейдингом с нуля, ЧТО НАДО ЗНАТЬ?
  • pavlus777 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...