Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения


Саша, Вы всерёз думайте что кто то даром даст кому то свою действительно хорошую систему?
Такие системы либо нигде нераспростроняется либо продается за очень хорошую сумму.



Или давно уже в открытом доступе, просто никто не обращает на них внимание ;) . Тут срабатывает предубеждение о том, что хорошие вещи должны быть дорогими, а бесплатное не может быть полезным, но это чушь, особенно в отношении информации, поскольку ценность и цена - это разные понятия.

90 % платных ТС являются разновидностями мартингейла, остальные - стратегиями из общего доступа, иногда с небольшими изменениями.


Тестирую тестирую разные стратегии (с помощу тестера) результаты не очень, в лучшем случае 50/50 прибыльных/убыточных сделок, а профит около нуля.



при TP/SL = 2/1 соотношение 50/50 означает запредельную прибыльность.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти


Или давно уже в открытом доступе, просто никто не обращает на них внимание ;) . Тут срабатывает предубеждение о том, что хорошие вещи должны быть дорогими, а бесплатное не может быть полезным, но это чушь, особенно в отношении информации, поскольку ценность и цена - это разные понятия.

90 % платных ТС являются разновидностями мартингейла, остальные - стратегиями из общего доступа, иногда с небольшими изменениями.


Ага, бесплатный сыр, все прекрасно знают, где бывает ...
Ты же уже почти 3 года на форуме, достаточный срок, чтобы денег поднять на том что в открытом доступе. Скинь пожалуйста свои торговые результаты за последний год (будем считать что первые 2 года ты еще был зелен), и по какой стратегии (которая в открытом доступе) тоже можешь написать, можно в лс.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

непутайте с лохотроном...конечно большинство что тепер продается по форексу - лохотрон...

я имел ввиду такой случай когда трейдер разрабативал действительно эффективную стратегию ....он либо его небудут выкладивать либо продаст за огромные деньги...это логично и нормально...

правда, теперь отличать что лохотрон и что стоящая вещь - очень трудно ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага, бесплатный сыр, все прекрасно знают, где бывает ...
Ты же уже почти 3 года на форуме, достаточный срок, чтобы денег поднять на том что в открытом доступе. Скинь пожалуйста свои торговые результаты за последний год (будем считать что первые 2 года ты еще был зелен), и по какой стратегии (которая в открытом доступе) тоже можешь написать, можно в лс.



Могу написать, а могу послать тебя, и, пожалуй, я выберу второе. Мне нет смысла что-то доказывать, захочу открыть ПАММ-счёт - будут результаты напоказ, а твоё одобрение мне нафиг не нужно. Можешь ещё у кого-нибудь результаты потребовать, уверен они тоже тебя пошлют. Скажу только, что торгую я чуть больше года.

По поводу бесплатного сыра - не все преследуют исключительно получение личной выгоды. Или по твоему каждый подарок - это ловушка, каждый совет - ловушка, каждая игра и фильм на трекере - ловушка? Не неси бред, ты в каждой теме уже какую-нибудь чушь написал, не надоело ещё?


непутайте с лохотроном...конечно большинство что тепер продается по форексу - лохотрон...

я имел ввиду такой случай когда трейдер разрабативал действительно эффективную стратегию ....он либо его небудут выкладивать либо продаст за огромные деньги...это логично и нормально...

правда, теперь отличать что лохотрон и что стоящая вещь - очень трудно ...



Либо выложит в открытом доступе... Или этот вариант не представляется реальным? И что такое "действительно эффективная стратегия"? Чем она эффективнее других стратегий?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, спокойнее.
Тема несколько провокационная - давайте оставаться в рамках.

gravitsapu, или вы не знаете, что на требование отчитаться о торгах за последний год спрашивающего почти в 100% посылают.
Не можете не знать - значит, не надо и предлагать.

charly, завязывайте скрыто рекламить свою ТС.
Кто хотел, увидел, что вы свою вроде замечательную ТС готовы продать за безумную штуку баксов - что лично у меня резко снизило доверие.

Лекс, вы не в первой теме оказываетесь в каком-то конфликте или возле.
Мне нравится ваша манера изложения - но мне крайне не нравится, что для вас надо всегда иметь под рукой ведро холодной воды.

Спокойнее, парни.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Ага, бесплатный сыр, все прекрасно знают, где бывает ...
Ты же уже почти 3 года на форуме, достаточный срок, чтобы денег поднять на том что в открытом доступе. Скинь пожалуйста свои торговые результаты за последний год (будем считать что первые 2 года ты еще был зелен), и по какой стратегии (которая в открытом доступе) тоже можешь написать, можно в лс.



Могу написать, а могу послать тебя, и, пожалуй, я выберу второе. Мне нет смысла что-то доказывать, захочу открыть ПАММ-счёт - будут результаты напоказ, а твоё одобрение мне нафиг не нужно. Можешь ещё у кого-нибудь результаты потребовать, уверен они тоже тебя пошлют. Скажу только, что торгую я чуть больше года.

По поводу бесплатного сыра - не все преследуют исключительно получение личной выгоды. Или по твоему каждый подарок - это ловушка, каждый совет - ловушка, каждая игра и фильм на трекере - ловушка? Не неси бред, ты в каждой теме уже какую-нибудь чушь написал, не надоело ещё?


непутайте с лохотроном...конечно большинство что тепер продается по форексу - лохотрон...

я имел ввиду такой случай когда трейдер разрабативал действительно эффективную стратегию ....он либо его небудут выкладивать либо продаст за огромные деньги...это логично и нормально...

правда, теперь отличать что лохотрон и что стоящая вещь - очень трудно ...



Либо выложит в открытом доступе... Или этот вариант не представляется реальным? И что такое "действительно эффективная стратегия"? Чем она эффективнее других стратегий?


Давайте так, например возьмите какую нибудь индикаторную стратегию от этого же форума, запрограммируйте и посмотрите что с ней случился на долгосрочном перспектива, за 5 пять лет прогон в истории. Вы увидите кривую которая незбежно идет вниз. Так вот, наклон кривой в долгосроке и есть тот показатель который разделяет стратегии на эффективних и безполезных.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Те кто прибыльно торгуют. Поделитесь пожалуйста ссылкой на вашу стратегию, или опишите правила.

Тестирую тестирую разные стратегии (с помощу тестера) результаты не очень
в лучшем случае 50/50 прибыльных/убыточных сделок, а профит около нуля.


Админ регулярно выкладывает в блоге и на форуме прибыльные стратегии с подробным описанием правил и примерами!
Вот последние 3 : http://tradelikeapro.ru/sistema-green-red-candle/ http://tradelikeapro.ru/strategiya-quantum-london/
http://tradelikeapro.ru/fx1d0/ В чем проблема!? :-/
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Те кто прибыльно торгуют. Поделитесь пожалуйста ссылкой на вашу стратегию, или опишите правила.

Тестирую тестирую разные стратегии (с помощу тестера) результаты не очень
в лучшем случае 50/50 прибыльных/убыточных сделок, а профит около нуля.


Админ регулярно выкладывает в блоге и на форуме прибыльные стратегии с подробным описанием правил и примерами!
Вот последние 3 : http://tradelikeapro.ru/sistema-green-red-candle/ http://tradelikeapro.ru/strategiya-quantum-london/
http://tradelikeapro.ru/fx1d0/ В чем проблема!? :-/

Думается в этом:


Давайте так, например возьмите какую нибудь индикаторную стратегию от этого же форума, запрограммируйте и посмотрите что с ней случился на долгосрочном перспектива, за 5 пять лет прогон в истории. Вы увидите кривую которая незбежно идет вниз. Так вот, наклон кривой в долгосроке и есть тот показатель который разделяет стратегии на эффективних и безполезных.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давайте так, например возьмите какую нибудь индикаторную стратегию от этого же форума, запрограммируйте и посмотрите что с ней случился на долгосрочном перспектива, за 5 пять лет прогон в истории. Вы увидите кривую которая незбежно идет вниз. Так вот, наклон кривой в долгосроке и есть тот показатель который разделяет стратегии на эффективних и безполезных.



С чего такая уверенность в отрицательном результате? На форуме и в блоге есть прибыльные роботы. Я не занимался программированием систем на MQL, но тестировал некоторые индикаторные системы на истории. Что интересно, при соблюдении правил систем все они дали в итоге плюс, где-то он больше, где-то меньше, но всё же это плюс, а не минус.

Например, система, которую я описывал в дневнике конкурса, дала при прогоне в Forex Tester по четырём парам средний результат в районе 20% в месяц при риске 1 %, точнее не скажу, давно прогонял. Изменено пользователем Лекс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С чего такая уверенность в отрицательном результате? На форуме и в блоге есть прибыльные роботы. ...


Ссылку скинь пожалуйста, лично проведу тест на истории за 5 лет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ссылку скинь пожалуйста, лично проведу тест на истории за 5 лет.



Для чего? Они уже с тестами.

Советники Форекс

Лаборатория ProfitFX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Ссылку скинь пожалуйста, лично проведу тест на истории за 5 лет.



Для чего? Они уже с тестами.

Советники Форекс

\M/
То что стратегия за пару месяцев делает 500% конечно хорошо, но какой от этого толк если в долгой перспективе все сливается?
Я очень бегло пробежался по списку стратегий и не нашел тестов на истории за 5 лет.
Давай более конкретно вести диалог, ты утверждаешь что есть стратегии которые могут торговать 5 лет в плюс, я тебя просил скинуть ссылку на такую стратегию. Если ты отвечаешь за свои слова скинь пожалуйста мне ссылку на стратегию которая по тестам не сливает пять лет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


То что стратегия за пару месяцев делает 500% конечно хорошо, но какой от этого толк если в долгой перспективе все сливается?
Я очень бегло пробежался по списку стратегий и не нашел тестов на истории за 5 лет.
Давай более конкретно вести диалог, ты утверждаешь что есть стратегии которые могут торговать 5 лет в плюс, я тебя просил скинуть ссылку на такую стратегию. Если ты отвечаешь за свои слова скинь пожалуйста мне ссылку на стратегию которая по тестам не сливает пять лет.



Ну вот, например, Milky Way EA, тесты во вложении за 10 лет по 5 парам, дальше уже сам смотри.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


скинь пожалуйста мне ссылку на стратегию которая по тестам не сливает пять лет.


А 15 лет устроит? b-)
Навскидку парочка:
http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-laguerre-scalper/9723/?do=findComment&comment=228571

http://tlap.com/forum/sovetniki-foreks/11/sovetnik-chinese-friend/10779/?do=findComment&comment=230846
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Начну тестировать по порядку.
Пока умеющих торговать 5 лет в плюс, как сообщают, насчитывается 3:
1) Milky Way EA 3.24
2) Laguerre scalper
3) Chinese friend

Тестировать буду в МТ4 с точностью 99%, о полученных мной результатах сообщу, надеюсь те кто их продвигает не лгут о результатах, увидим.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


при TP/SL = 2/1 соотношение 50/50 прибыльных/убыточных сделок означает запредельную прибыльность.


Есть такое дело b-)
А если прибыльных ещё и больше 50%.....
Спойлер



Но это уже платный вариант




  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот, например, Milky Way EA, тесты во вложении за 10 лет по 5 парам, дальше уже сам смотри.



Ты готов? :)
Спойлер


Результаты с начала 2014 по 2015 до конца сентября (пока только на этот промежуток загружена история котировок)



Автор конечно красиво тему свою оформил и по тестам все только вверх, все как учили:


В очередной раз убедился, что Лекс за слова свои не отвечает... Утверждая, что советников торгующих годами в плюс в бесплатном доступе достаточно, подкинул на тест одного единственного и тот оказался так себе... Что-то там про 20% в месяц говорил (речь понятно не про этот советник), очень был бы рад провести тест твоего чуда советника, 20% в месяц, ага... Ну скидывай, протестирую.

Чуть позже будут отчеты еще по двум советникам, в процессе тестирования.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый gravitsapu! Вы когда тестируете то в начале читайте хотя бы основной топик советника Milky Way EA 3.24(надо не на H1 а на H4) а потом высказывайтесь. Про советник Milky Way EA 3.24 лично я сказать ничего не могу т.к. я его не гонял, а вообще советники созданные автором Silentspec выше всех похвал в частности MindTheGap,Firestarter EA а Laguerre scalper вообще супер. Просто у каждого из этих советников свои пары и сеты к этим парам. А лучше вообще читать на форуме что пишут трейдеры которые их гоняли и оптимизировали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спойлер



Ну вот, например, Milky Way EA, тесты во вложении за 10 лет по 5 парам, дальше уже сам смотри.



Ты готов? :)
Спойлер


Результаты с начала 2014 по 2015 до конца сентября (пока только на этот промежуток загружена история котировок)



Автор конечно красиво тему свою оформил и по тестам все только вверх, все как учили:


В очередной раз убедился, что Лекс за слова свои не отвечает... Утверждая, что советников торгующих годами в плюс в бесплатном доступе достаточно, подкинул на тест одного единственного и тот оказался так себе... Что-то там про 20% в месяц говорил (речь понятно не про этот советник), очень был бы рад провести тест твоего чуда советника, 20% в месяц, ага... Ну скидывай, протестирую.

Чуть позже будут отчеты еще по двум советникам, в процессе тестирования.



=)) Ты идиот !!! В описании советника указан ТФ H4, у тебя H1, дальше даже смотреть не стал, уверен что с сетом тоже проблема, и с котировками, да и вообще я не уверен что тест имел место.

Я привёл советник в пример, тесты советника в ветке есть, твои персональные тесты нафиг никому не нужны, с вопросами - в ветку советника, а не ко мне.

Насчёт 20% - я говорил про ручной тест в Forex Tester, читать то хоть научись... Вообще, мне надоело уже, я привёл в пример тесты советника и всё, за свои тесты сам отвечай и разбирайся что там не так. Попросил пример советника - получил, тесты у него нормальные, остальное - твои проблемы.

И ещё раз, если ты вдруг ранее не заметил, мне нафиг не надо что-то тебе доказывать и за что-то перед тобой отвечать. Всё, заканчиваю этот диалог. Изменено пользователем Лекс
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемый gravitsapu! Вы когда тестируете то в начале читайте хотя бы основной топик советника Milky Way EA 3.24(надо не на H1 а на H4) а потом высказывайтесь. Про советник Milky Way EA 3.24 лично я сказать ничего не могу т.к. я его не гонял, а вообще советники созданные автором Silentspec выше всех похвал в частности MindTheGap,Firestarter EA а Laguerre scalper вообще супер. Просто у каждого из этих советников свои пары и сеты к этим парам. А лучше вообще читать на форуме что пишут трейдеры которые их гоняли и оптимизировали


Спасибо за замечание, проведу повторный тест, результаты так же выложу. Лекса можно всерьез не воспринимать, пустослов и скорее всего школьник.

upd:
Раз уж производство Silentspec высоко ценится, сделаю тесты и MindTheGap и Firestarter EA. Кстати, Laguerre scalper уже прогнал (на 15 минутке с загрузкой настроек с сета, надеюсь все правильно сделал) и результат посредственный:
Спойлер



7% годовых... ну округлим до 10% - так себе, не дотягивает даже до обычного банковского вклада, а если учесть сюда еще и расходы на оплату впс, то и радоваться надо, что при своих останешься...

Laguerre_scalper.zip

Изменено пользователем gravitsapu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, я вас предупредил в одном топике - вы сцепились в другом.
Форуму не интересны ваши разборки и эмоции - форуму интересны ваши мысли, если они есть.
Я очень редко минусую, потому что минуса мои максимально тяжелые - но вам уже проставил, раз письменного предупреждения не поняли.
Охлаждайтесь.

Что вы в топике вообще устроили, парни?

1) в топике речь велась о ТС, а не ботах. Боты совершенно другая история.

2) ТС не палка колбасы в вакуумной упаковке. Вскрыл и жри не получится.
Надо проявить немало умений и приложить немало сил, чтобы успешно торговать по любой ТС.

3) затеянная здесь клоунада с внезапными тестами ботов мало того что мимо темы топика, так вообще внесистемна и с полным незнанием реальной ситуации.
Лагуэрра был очень серьезно и тщательно оптимизирован и протестирован в топике и показал крайне интересные результаты.
Однако в боте есть известные баги, исходник бота утрачен и бот подлежит пересозданию.
К Милки вэй есть незначительные претензии и бот подлежит коррекции - однако люди прибыльно торгуют этим ботом достаточно давно.
Firestarter EA новый бот, по которому ожидается (возможна) глубокая переработка с учетом кода существенно продвинутого MindTheGap - пока он в стадии начального тестирования, сэтов к нему еще не наработали.
Та же ситуация с MindTheGap: очень перспективный продвинутый бот, сэты к которому есть к предыдущей версии - но нет к существенно отличающейся новейшей версии.
Мало того что боты вообще вне темы данного топика - так их тесты тут непонятно как выполняются.
Тем более что тесты к части ботов есть - а тестирование части новых ботов/версий надо начинать с оптимизации и, конечно, в их топиках.

В общем, просьба немедленно успокоиться и дальше общаться по теме топика.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Парни, я вас предупредил в одном топике - вы сцепились в другом.
Форуму не интересны ваши разборки и эмоции - форуму интересны ваши мысли, если они есть.
Я очень редко минусую, потому что минуса мои максимально тяжелые - но вам уже проставил, раз письменного предупреждения не поняли.
Охлаждайтесь.

Что вы в топике вообще устроили, парни?

В топике речь велась о ТС, а не ботах. Боты совершенно другая история.



Он попросил ссылку - я кинул, думал успокоится, но он продолжил нести ещё больший бред полностью игнорируя логическое мышление, это же и в других его постах наблюдается, не моя вина, что человек не способен к мышлению.

Заминусовал все сообщения в теме, уровень его интелекта просто зашкаливает =)) Изменено пользователем Лекс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1) в топике речь велась о ТС, а не ботах. Боты совершенно другая история.



Однако в теме этой же теме была высказана следующая интересная мысль:


Давайте так, например возьмите какую нибудь индикаторную стратегию от этого же форума, запрограммируйте и посмотрите что с ней случился на долгосрочном перспектива, за 5 пять лет прогон в истории. Вы увидите кривую которая незбежно идет вниз. Так вот, наклон кривой в долгосроке и есть тот показатель который разделяет стратегии на эффективних и безполезных.



На что наш местный паренек ответил:


На форуме и в блоге есть прибыльные роботы.
...
Например, система, которую я описывал в дневнике конкурса, дала при прогоне в Forex Tester по четырём парам средний результат в районе 20% в месяц при риске 1 %, точнее не скажу, давно прогонял.



Конечно же это вызвало мой интерес лично протестировать эти чудо системы, и я любезно попросил парнишку скинуть ссылки на этих кур, несущих золотые яйца. Где-то в глубине души я знал, что местный парень недалекий и вряд-ли вообще способен самостоятельно провести анализ и сделать выводы о прибыльности системы. Про таких говорят: слышал звон, да не знает где он.


2) ТС не палка колбасы в вакуумной упаковке. Вскрыл и жри не получится.
Надо проявить немало умений и приложить немало сил, чтобы успешно торговать по любой ТС.



Ты не туда пошел… Никто не говорил, что хочет все и сразу не проявляя усилий.


3) затеянная здесь клоунада с внезапными тестами ботов мало того что мимо темы топика, так вообще внесистемна и с полным незнанием реальной ситуации.
Лагуэрра был очень серьезно и тщательно оптимизирован и протестирован в топике и показал крайне интересные результаты.
Однако в боте есть известные баги, исходник бота утрачен и бот подлежит пересозданию.
К Милки вэй есть незначительные претензии и бот подлежит коррекции - однако люди прибыльно торгуют этим ботом достаточно давно.
Firestarter EA новый бот, по которому ожидается (возможна) глубокая переработка с учетом кода существенно продвинутого MindTheGap - пока он в стадии начального тестирования, сэтов к нему еще не наработали.
Та же ситуация с MindTheGap: очень перспективный продвинутый бот, сэты к которому есть к предыдущей версии - но нет к существенно отличающейся новейшей версии.
Мало того что боты вообще вне темы данного топика - так их тесты тут непонятно как выполняются.
Тем более что тесты к части ботов есть - а тестирование части новых ботов/версий надо начинать с оптимизации и, конечно, в их топиках.

В общем, просьба немедленно успокоиться и дальше общаться по теме топика.



Если коротко, то смысл третьего пункта таков: не шути! не в тему! результаты были хорошие! без багов никуда! но при этом зарабатываю! все в начальной стадии! перспективы большие! боты здесь не в тему! твои тесты врут! успокойся!

Хочу сказать, что ваши попытки подогнать сеты под историю для хороших результатов ничего хорошего не принесут, рынок никогда не повторится. И чем меньше настроек у робота тем увереннее он будет в будущем зарабатывать, формула работает когда она верна.

Кстати, повторил тест того самого советника, единственный советник выделенный Лексом из всей массы. Сделал все как просили, да, теперь все кардинально отличается, прям чувствую, как куплю через пару лет личный самолет благодаря этому советнику.
Спойлер



upd.
прикрепил полные результаты теста

Milky_Way_EA.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ищите прибыльную систему, но Вы ее не найдете. Во первых, никто не будет в интернете выкладывать свои прибыльные системы. В интернете только то, что не жаль другим давать. То есть или не рабочие, или с очень минимальной прибылью. Если человек может со своей системой заработать тысячи, то зачем ему ее продавать за 100$? Если это дополнительный заработок, то цена системы должна быть намного больше чем возможная прыбль от системы. Эта цена может быть 100000$, и.т.д.

А вообще надо свою систему разрабатывать. Если у Вас нет проблем с высшей математикой/программированием/экономикой/физикой, то можно что-нибудь придумать. Только не читайте разные сайти/форумы по форексу. Там одно и то же выкладывается уже 20 лет. Почитайте научные статьи, столько много новых методов разработанно, только надо найти, как их применить к сигналам в форексе.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Bulldoser changed the title to [FAQ] Хочу заняться трейдингом с нуля, ЧТО НАДО ЗНАТЬ?
  • pavlus777 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...