Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения

Найдите формулу расчета индекса доллара - валюты на форексе торгуются в примерно такой пропорции.
Понятно, что каждая валюта торгуется не только против бакса - но в ежедневном объеме или обороте форекса доли торгов основным валютами примерно таковы.

Не может быть на форекс франка больше чем доллара, потому что ВВП Швейцарии примерно 1/30 от ВВП Штатов.
Порядок пропорций понятен?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти

Здравствуйте, такой вопрос на счет корреляции валют
Как поступить: допустим имею открытые сделки по eur/usd и gbp/usd все в бай, хочу открыть gbp/chf тоже в бай, если рассматривать это со стороны торговли корзинами валютных пар то gbp/chf и gbp/usd могут находиться в одном направлении НО тут-то и проблема если рассматривать корреляцию gbp/chf с usd/chf - они ходят одинаково, а usd/chf не может находится в одном направлении в корзине с eur/usd и gbp/usd соответственно gbp/chf открывать в бай не логично, такой же можно привести пример с gbp/jpy
Вот так вот, что можете посоветовать, как поступать в таких ситуациях, и на что ориентироваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, такой вопрос на счет корреляции валют
Как поступить: допустим имею открытые сделки по eur/usd и gbp/usd все в бай, хочу открыть gbp/chf тоже в бай, если рассматривать это со стороны торговли корзинами валютных пар то gbp/chf и gbp/usd могут находиться в одном направлении НО тут-то и проблема если рассматривать корреляцию gbp/chf с usd/chf - они ходят одинаково, а usd/chf не может находится в одном направлении в корзине с eur/usd и gbp/usd соответственно gbp/chf открывать в бай не логично, такой же можно привести пример с gbp/jpy
Вот так вот, что можете посоветовать, как поступать в таких ситуациях, и на что ориентироваться


Я так понимаю вы еще только учитесь, в таком случае вообще лучше сначала не лезть в эти корреляции
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Здравствуйте, такой вопрос на счет корреляции валют
Как поступить: допустим имею открытые сделки по eur/usd и gbp/usd все в бай, хочу открыть gbp/chf тоже в бай, если рассматривать это со стороны торговли корзинами валютных пар то gbp/chf и gbp/usd могут находиться в одном направлении НО тут-то и проблема если рассматривать корреляцию gbp/chf с usd/chf - они ходят одинаково, а usd/chf не может находится в одном направлении в корзине с eur/usd и gbp/usd соответственно gbp/chf открывать в бай не логично, такой же можно привести пример с gbp/jpy
Вот так вот, что можете посоветовать, как поступать в таких ситуациях, и на что ориентироваться


Я так понимаю вы еще только учитесь, в таком случае вообще лучше сначала не лезть в эти корреляции


Ну так как же тогда поступать мне в такой ситуации?
И что я должен знать (где это найти) что бы "лезть в эти корреляции", ну или хотя бы понимать то что стоит ли мне открывать такую сделку или нет?
заранее спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну так как же тогда поступать мне в такой ситуации?



Описанная ситуация маловероятна, между eur/usd и gbp/chf действительно наблюдается обратная корреляция, а значит сигналы в одном направлении по ним маловероятны, тем не менее они могут возникать, поскольку корреляция не абсолютна. Чаще задаются вопросом, как действовать при появлении одного сигнала сразу на нескольких парах с корреляцией.

Вариантов действий два - выбрать только одну из двух пар с корреляцией либо делить риски.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Ну так как же тогда поступать мне в такой ситуации?



Описанная ситуация маловероятна, между eur/usd и gbp/chf действительно наблюдается обратная корреляция, а значит сигналы в одном направлении по ним маловероятны, тем не менее они могут возникать, поскольку корреляция не абсолютна. Чаще задаются вопросом, как действовать при появлении одного сигнала сразу на нескольких парах с корреляцией.

Вариантов действий два - выбрать только одну из двух пар с корреляцией либо делить риски.


Благодарю)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вроде не новичек, но в данном вопросе запутался. Есть советник, правильно работающий при выставлении в его настройках GMT+3 (сейчас, летом). Котировки альпари. Вопросы:
1) Какой GMT мне выставить при тестировании советника за зимний период с ноября 2014 по март 2015?
2) Какой GMT выставлять при тестировании за лето прошлого года, кода в России переводили время (влияет ли это вообще на котировки)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Может вопрос глупый, но я не могу понять, почему скользящие средние сдвинуты на 8,5 и 3 баров вперед?
Ведь скользящие и так отображают движение с запаздыванием, а тут еще и сдвиг вперед. Во многих ситуациях получается, что тренд уже отработал, а Аллигатор только открыл пасть.

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!

Может вопрос глупый, но я не могу понять, почему скользящие средние сдвинуты на 8,5 и 3 баров вперед?
Ведь скользящие и так отображают движение с запаздыванием, а тут еще и сдвиг вперед. Во многих ситуациях получается, что тренд уже отработал, а Аллигатор только открыл пасть.

Заранее спасибо!


Поставь на 0 если не надо, А так это как бы продолжение движения. Больше вероятность что цена пойдёт в текущем направлении чем развернётся.

Добавлено: 03-09-2015 09:08:28

А что на рынке форекс творится?? Это иза обвала фондового рынка?? И когда это закончится?? :)
Сейчас торгуете или пережидаете, ждёте тренда? Изменено пользователем Bombir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!) Стоило торговать в такой день(см.картинку) если был хороший сигнал? Пара usdcad.

Календарь_новостей.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


День добрый!) Стоило торговать в такой день(см.картинку) если был хороший сигнал? Пара usdcad.


Перед выходом сильных новостей торговать не стоит, если у вас конечно стратегия торговли не основана на торговле на новостях .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте, Вы сильно не ругайте, но бывает такое что чем больше углубляешься тем больше понимаешь что ничего не знаешь…
В общем, хочу разобраться в определении тренда на д1 на некоторых валютах, а именно: eurusd, usdchf, gbpusd,usdjpy.
я прекрасно понимаю что такое тренд, как строить трендовую линию, я так же знаю какой тренд на товарных валютах, металлах, но вот с вышеперечисленными валютами запутался. Я понимаю что глобальный тренд по ним является бычьим для доллара, но на данный момент, как я понимаю, валюты находятся в боковом движении, диапазон которого очень большой, поэтому внутри него возникают достаточно большое количество "маленьких" трендов, но для ПА на д1 это приемлемо, НО возникает трудность с определением этого самого тренда, момента изменения этого тренда ну и само собой в фильтровании сигналов ПА( то есть в моем чек-листе первый пункт это направление тренда,а так как я не совсем понимаю его направление сейчас то и не могу войти в сделку ибо я стараюсь придерживаться правила: тренд- мой друг)
Прошу помочь адекватными комментариями
и заранее спасибо, понимаю что наверно глупо все это звучит, ну больше негде задать такой вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну торговлю в диапазоне никто не отменял, можно торговать от границ с меньшего тайма. Момент изменения тренда всегда сопровождается проблем хай/лоу и последующим закреплением.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну торговлю в диапазоне никто не отменял, можно торговать от границ с меньшего тайма. Момент изменения тренда всегда сопровождается проблем хай/лоу и последующим закреплением.


будьте добры, объясните что значит закрепление?
по еве сейчас такая ситуация что произошел пробой восходящего тренда который длился от 5 августа, то есть пробили последний минимум этого тренда, так вот есть ли там закрепление и в правильном ли направлении я рассуждаю?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Ну торговлю в диапазоне никто не отменял, можно торговать от границ с меньшего тайма. Момент изменения тренда всегда сопровождается проблем хай/лоу и последующим закреплением.


будьте добры, объясните что значит закрепление?
по еве сейчас такая ситуация что произошел пробой восходящего тренда который длился от 5 августа, то есть пробили последний минимум этого тренда, так вот есть ли там закрепление и в правильном ли направлении я рассуждаю?

На евро сейчас диапазон. Цена пробивает уровень, а затем откатывается обратно, это закрепление. Пример по золоту, был диапазон, пробили, вернулись.

image.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Ну торговлю в диапазоне никто не отменял, можно торговать от границ с меньшего тайма. Момент изменения тренда всегда сопровождается проблем хай/лоу и последующим закреплением.


будьте добры, объясните что значит закрепление?
по еве сейчас такая ситуация что произошел пробой восходящего тренда который длился от 5 августа, то есть пробили последний минимум этого тренда, так вот есть ли там закрепление и в правильном ли направлении я рассуждаю?

На евро сейчас диапазон. Цена пробивает уровень, а затем откатывается обратно, это закрепление. Пример по золоту, был диапазон, пробили, вернулись.

по евро диапазон в рамках 1.1450-1.0820, правильно? и если так, то на данный момент отдавать предпочтение продажам,а при достижении нижней границы рассматривать покупки?
если я Вас правильно понял, то при закреплении изменения тренда, цена должна вернуться к последнему минимуму при восходящем тренде?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты





Ну торговлю в диапазоне никто не отменял, можно торговать от границ с меньшего тайма. Момент изменения тренда всегда сопровождается проблем хай/лоу и последующим закреплением.


будьте добры, объясните что значит закрепление?
по еве сейчас такая ситуация что произошел пробой восходящего тренда который длился от 5 августа, то есть пробили последний минимум этого тренда, так вот есть ли там закрепление и в правильном ли направлении я рассуждаю?

На евро сейчас диапазон. Цена пробивает уровень, а затем откатывается обратно, это закрепление. Пример по золоту, был диапазон, пробили, вернулись.

по евро диапазон в рамках 1.1450-1.0820, правильно? и если так, то на данный момент отдавать предпочтение продажам,а при достижении нижней границы рассматривать покупки?
если я Вас правильно понял, то при закреплении изменения тренда, цена должна вернуться к последнему минимуму при восходящем тренде?

Да правильно, работать от границ, рано или поздно один из уровней будет сломан и начнется тренд, останется дождаться закрепления и дело в шляпе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты






Ну торговлю в диапазоне никто не отменял, можно торговать от границ с меньшего тайма. Момент изменения тренда всегда сопровождается проблем хай/лоу и последующим закреплением.


будьте добры, объясните что значит закрепление?
по еве сейчас такая ситуация что произошел пробой восходящего тренда который длился от 5 августа, то есть пробили последний минимум этого тренда, так вот есть ли там закрепление и в правильном ли направлении я рассуждаю?

На евро сейчас диапазон. Цена пробивает уровень, а затем откатывается обратно, это закрепление. Пример по золоту, был диапазон, пробили, вернулись.

по евро диапазон в рамках 1.1450-1.0820, правильно? и если так, то на данный момент отдавать предпочтение продажам,а при достижении нижней границы рассматривать покупки?
если я Вас правильно понял, то при закреплении изменения тренда, цена должна вернуться к последнему минимуму при восходящем тренде?

Да правильно, работать от границ, рано или поздно один из уровней будет сломан и начнется тренд, останется дождаться закрепления и дело в шляпе.

спасибо Вам большое, кое что вынес из этой беседы))
ну и последний вопрос, если eurusd приоритет продавать то usd chf покупать, но как же его сейчас покупать если он упирается в достаточно сильный уровень?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты







Ну торговлю в диапазоне никто не отменял, можно торговать от границ с меньшего тайма. Момент изменения тренда всегда сопровождается проблем хай/лоу и последующим закреплением.


будьте добры, объясните что значит закрепление?
по еве сейчас такая ситуация что произошел пробой восходящего тренда который длился от 5 августа, то есть пробили последний минимум этого тренда, так вот есть ли там закрепление и в правильном ли направлении я рассуждаю?

На евро сейчас диапазон. Цена пробивает уровень, а затем откатывается обратно, это закрепление. Пример по золоту, был диапазон, пробили, вернулись.

по евро диапазон в рамках 1.1450-1.0820, правильно? и если так, то на данный момент отдавать предпочтение продажам,а при достижении нижней границы рассматривать покупки?
если я Вас правильно понял, то при закреплении изменения тренда, цена должна вернуться к последнему минимуму при восходящем тренде?

Да правильно, работать от границ, рано или поздно один из уровней будет сломан и начнется тренд, останется дождаться закрепления и дело в шляпе.

спасибо Вам большое, кое что вынес из этой беседы))
ну и последний вопрос, если eurusd приоритет продавать то usd chf покупать, но как же его сейчас покупать если он упирается в достаточно сильный уровень?

По Еве приоритет не продавать, а работать от границ. Если на chf тренд, то этот уровень будет пробит, тогда и можно будет рассматривать возможность входа. У вас верный ход мыслей, удачи.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


День добрый!) Стоило торговать в такой день(см.картинку) если был хороший сигнал? Пара usdcad.

Ну если цена нормально шла, сейчас видим что нормально, то по факту, стоило.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!

есть такие вопросы по котировкам

1. возьму в пример альпари, их история минуток , если их загрузить начинается с 1999 года. Хотя релиз мт4 был в 2004 году ( если не ошибаюсь), так откуда у них котировки в истории , аж с 1999 года?

2. раз в какой то период происходит ротация контрагентов, вопрос, после смены провайдера, прошлые котировки, которые поступали от прошлых контрагентов, при подгрузке, они как-то конвертируются на новый манер или остаются неизменными?
3. у альпари есть стандартный тип счета, для каждого стандартного счета идут сервера, стандарт 1,2.3.4, вопрос, для каждого такого сервера используется разный пул контрагентов? или он един для типа счета, а такие подразделения служат своего рода разгрузкой сервера, чтобы все клиентские счета не агрегировались в одном месте?

Всем спасибо, надеюсь, кто-то что нибудь знает и ответит мне))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер


Здрасте, Вы сильно не ругайте, но бывает такое что чем больше углубляешься тем больше понимаешь что ничего не знаешь…
В общем, хочу разобраться в определении тренда на д1 на некоторых валютах, а именно: eurusd, usdchf, gbpusd,usdjpy.
я прекрасно понимаю что такое тренд, как строить трендовую линию, я так же знаю какой тренд на товарных валютах, металлах, но вот с вышеперечисленными валютами запутался. Я понимаю что глобальный тренд по ним является бычьим для доллара, но на данный момент, как я понимаю, валюты находятся в боковом движении, диапазон которого очень большой, поэтому внутри него возникают достаточно большое количество "маленьких" трендов, но для ПА на д1 это приемлемо, НО возникает трудность с определением этого самого тренда, момента изменения этого тренда ну и само собой в фильтровании сигналов ПА( то есть в моем чек-листе первый пункт это направление тренда,а так как я не совсем понимаю его направление сейчас то и не могу войти в сделку ибо я стараюсь придерживаться правила: тренд- мой друг)
Прошу помочь адекватными комментариями
и заранее спасибо, понимаю что наверно глупо все это звучит, ну больше негде задать такой вопрос



Такая же проблема. Тоже вроде все понятно как определять тренд, пики-впадины, и т. д. но когда есть тренд и потом периуд коррекции, а потом флет с месяц ( дневные графики) - после этого берут сомнения есть тренд или нет. Как то на одном из вебинаров Павел хотел рассмотреть этот вопрос, но потом убрал его. Мне думается торговать в диапозоне до 250 пунктов как для меня не то.

Добавлено: 11-09-2015 06:47:25

Что делать если глобальный тренд вверх, а текущий вниз? или также встречаются ситуации когда тренд вверх потом флет - есть ли какое- то количество свечей чтобы понять, что все флет,ждем. D1. Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такие вопросы:
1) валюты фондирования это что за валюты и как они реагируют на отношение трейдеров к рискам?

2) валюты тихой гавани это: jpy, chf, usd если какая-то неопределенность (трейдеры не рискуют) на рынке они растут, правильно?

3)рисковые валюты(товарные валюты): aud, nzd, cad? все противоположно с валютами убежищами?

4)когда трейдеры не готовы к рискам то валюты тихой гавани растут, но растут по отношению к каким именно валютам, только к товарным или же ко всем? и если ко всем то как себя будут вести usdchf, usdjpy если пара состоит из валют тихой гавани?
заранее спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Bulldoser changed the title to [FAQ] Хочу заняться трейдингом с нуля, ЧТО НАДО ЗНАТЬ?
  • pavlus777 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...