Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения


уровень процентных ставок в стране,


Это, видимо, имеется в виду объявление решения ЦБ страны о ключевой ставке.
Но обычно даже важнее и волатильние заявление или пресс-конференция главы Центробанка - вот на них бывают летают мама не горюй.

Самый большой тренд остатка этого года должен случиться на и вокруг повышения ставки ФРС США - первый раз с 2006 года.
Предположительно - в сентябре или декабре 2015.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти



уровень процентных ставок в стране,


Это, видимо, имеется в виду объявление решения ЦБ страны о ключевой ставке.
Спойлер

Но обычно даже важнее и волатильние заявление или пресс-конференция главы Центробанка - вот на них бывают летают мама не горюй.

Самый большой тренд остатка этого года должен случиться на и вокруг повышения ставки ФРС США - первый раз с 2006 года.
Предположительно - в сентябре или декабре 2015.



Да все верно, к сожалению не могу ничего путного сказать по данной теме, т.к. полнейший нуб в этих( да и многих других 8-} ) вопросах и мой торговый стаж не достаточен для сбора какой-либо статистики. А на дневных графиках подавляющее большинство новостей вообще пролетают не оставляя никаких следов.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это, видимо, имеется в виду объявление решения ЦБ страны о ключевой ставке.


Да далеко ходить не надо, пример нашего ЦБ под боком.
Вчера снизили на 0.5% рубль сразу подскочил до 61.5. Я на Тикмилл зашел на 60.20 довел до 60.95 закрыл с профитом.
Честно говоря эта сделка окончательно закрепила в голове мысль что кроме USD/RUB для меня форекса не существует :d :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что имеется ввиду вот на этом прогнозе "формируется симметричная структура"
Прогноз полностью.
В рамках масштаба Н1, формируется симметричная структура, которая предполагает еще одну волну снижения в район 1.55160. Данное снижение должно произойти сегодня, после чего можно будет рассмотреть более крупную восходящую структуру, предложенную в предыдущем обзоре.

gbp-4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, что имеется ввиду вот на этом прогнозе "формируется симметричная структура"
Прогноз полностью.
В рамках масштаба Н1, формируется симметричная структура, которая предполагает еще одну волну снижения в район 1.55160. Данное снижение должно произойти сегодня, после чего можно будет рассмотреть более крупную восходящую структуру, предложенную в предыдущем обзоре.


Эти предсказатели индюки лажа полная, уже всем давно известно, не воспринимайте всерьез
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


поделитесь плз источниками аналитики



На сайте Инстафорекс в разделе Аналитика есть пара вменяемых авторов. Но если Вам внутри дня, то с этим туго конечно.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


поделитесь плз источниками аналитики

tradelikeapro.ru :) на смартлабе есть толковые парни но пока сам шарить не начнёшь, толку от этого не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста, как считать пункты. Вот например ордер на покупку 0.7356 и мне нужно поставить Стоп-Лосс 70 пунктов, а Тейк-Профит 120 пунктов. Опишите подробно пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ордер на покупку, значит купить по 0.7356 и: 1. Продать при хорошем раскладе с прибылью (тейк-профит) на 120 пунктов дороже - по 0.7476 (7356 + 120) или 2. Продать при плохом раскладе с убытком (стоп-лосс) на 70 пунктов дешевле - по 0.7286 (7356 - 70) Это в старых пунктах, 4 знака после запятой.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в какую тему вопрос задать, решил сюда. Кто как считает, есть ли смысл потратить 100баксов на форекс тестер, если у тебя их всего 500 :) Или лучше этих сто на центовик залить, и там себе тренироваться в реальном времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не знаю, в какую тему вопрос задать, решил сюда. Кто как считает, есть ли смысл потратить 100баксов на форекс тестер, если у тебя их всего 500 :) Или лучше этих сто на центовик залить, и там себе тренироваться в реальном времени?

лучше заюзай форекс тесте первой версии. На торентах лежит, бесплатный. Функционала хватит для тестирования. А сто баксов лучше залей на центовик и там торгуй, чтобы было ощущение реальных денег.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то я читал, что если тестер первой версии, то уж лучше какое-то дополнение для терминала(не помню название), т.к. в тестере сплошные баги и глюки. Кто чем пользовался, какие впечатления?

Вот нашел для терминала
_http://tradelikeapro.ru/testiruem-ruchnyie-sistemyi/

Изменено пользователем Monsergo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Интересует такой вопрос, наверное, очень нубский вопрос.
Допустим, торговый счет открыт в долларах, могу ли я со спокойной душой торговать валютными парами, в которые доллар не входит, например, EURJPY?
Или там сначала будет идти конвертация в евро и в результате будет двойной спред?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



поделитесь плз источниками аналитики



На сайте Инстафорекс в разделе Аналитика есть пара вменяемых авторов. Но если Вам внутри дня, то с этим туго конечно.

Ну так внутри дня ситуация меняется очень часто, поэтому и делать предсказания очень сложно. Внутри дня не по аналитике торговать нужно , а по стратегии, есть сигнал, заходим, нет значит нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По USD сегодня рынок стоит с утра, явно ждёт новостей в 15:30, Но их там три

Core Retail Sales m/m
Retail Sales m/m
Unemployment Claims
Изменение объема розничной торговли
Изменение объема розничной торговли без учета продаж автомобилей
Число первичных обращений за пособием по безработице

По фунту вчера ожидали "Изменение числа заявлений на получение пособий по безработице" ну а тут "Число первичных обращений за пособием по безработице" Это оно?
Так понимаю перед любыми новостями важными по безработицы рынок ждёт этой новости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Периодичность выхода статистики смотрите!

Безработица раз в месяц весьма важна, раз в неделю почти ни о чем.

А вот розничные продажи раз в месяц именно у амеров важны.


Подумайте о том стоит ли вам пытаться разбираться в экономике... Это совсем не так просто, как кажется.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Подумайте о том стоит ли вам пытаться разбираться в экономике... Это совсем не так просто, как кажется.


Та не нужна мне экономика. Я торгую по ТА,пробую.. Оттачиваю торговлю, вылазят всякие моменты. вот выход новостей перед которыми не торгуют, зная какие эти новости я входить в рынок не буду. У меня входы на открытии европейской сессии и перед такими новостями цена не идёт, или дёргается в разные стороны, трейдеры ждут выхода новости в обед, после обеда.. в это время мне уже не надо.. Так что мне надо пропускать такие дни. При этом в эконом календаре не все "важные" новости, такие важные.
Сейчас на практике я смотрю что это за события и записывают себе, то есть со временем я буду знать. Просто думал спрошу у людей с опытом, которые это явно знают и учитывают.

Добавлено: 14-08-2015 12:42:45

Вот сегодня по USD цена плохо шла с утра. в 15.30 новость PPI m/m (Индекс цен производителей) знал бы не входил бы в рынок.. Или просто день плохой?..

Изменено пользователем Bombir
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот сегодня по USD цена плохо шла с утра. в 15.30 новость PPI m/m (Индекс цен производителей) знал бы не входил бы в рынок.. Или просто день плохой?..



Вполне хорошо шла. Можно было получить профит от пина до уровня, но лично мне было просто лень. На этом примере видно, как можно торговать одновременно в обе стороны. В такой ситуации смысла закрывать ранее открытую продажу не было.

Индикатор зон называется Shved Supply and Demand. TurnCoat на излете сильного движения и при отсутствии явного тренда - это вилами на воде, да к тому же с близко расположенным подтвержденным сопротивлением. Индикатор можно скачать у Павла888 в теме уровневых индикаторов. Хотя я его уже и не использую - со временем привыкаешь строить индикаторы в голове.

PS. Это не мой основной график, основной на Робо, там пина не видно (у Робо серверное время как у Альпари). А это брокер с разницей в 2 часа. Я смотрю оба графика, так получается принимать более точные решения.

Изменено пользователем st2050
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вполне хорошо шла. Можно было получить профит от пина до уровня, но лично мне было просто лень. На этом примере видно, как можно торговать одновременно в обе стороны. В такой ситуации смысла закрывать ранее открытую продажу не было.


Это уже за 14 число, просто пост дописался в конце за 13 число.
Ну пин там на новости, иза которой стояла торговля с утра. У меня другие точки входа, стараюсь входить только по ним. Картинка
Спойлер



TurnCoat на излете сильного движения и при отсутствии явного тренда - это вилами на воде, да к тому же с близко расположенным подтвержденным сопротивлением.


Ну для меня тренд был явным и ситуация идеальная для входа, но новость..

EURUSDH1.png

Изменено пользователем Bombir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старик, может подскажите.
Сегодня USD стоит.. Важные новости по доллару в 15:30 Число первичных обращений за пособием по безработице (август)
и аж в 17:00 Производственный индекс ФРС-Филадельфии (август)
Объем продаж жилья на вторичном рынке (Июль)
Какую новость ждёт рынок?
И может ли быть что доллар морозился иза выхода новости по фунту 11:30 Объём розничных продаж?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bombir, нечасто я сюда захожу, тем более с утра...

Я вам уже писал - учитывайте периодичность новостей.
Выходящие раз в неделю очень серьезно отрабатываться не будут.
Ежемесячные розничные продажи и статистика жилья считаются весомыми.

Второе - учитывайте объем торгов валютами.
Бакс с еврой более 50%, а с фунтом 7% - ну, такого порядка... Примерно как в индексе бакса.
Могут новости по фунту сильно травмировать доллар? Понятно, что нет - но фунт полетать может.

В итоге на рынок сильнее всего влияют новости из Штатов, еврозоны и Китая (хоть юань не СКВ). И понятно почему.

Рынок какую-то новость не так уж и часто явно ждет.
А так цены ходят больше потому, что маркетмейкерам надо зарабатывать и переставлять курсы в пределах среднедневного диапазона.
Чем они обычно и занимаются - пока многие ждут новостей. Изменено пользователем Старик
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Второе - учитывайте объем торгов валютами.
Бакс с еврой более 50%, а с фунтом 7% - ну, такого порядка... Примерно как в индексе бакса.


А что это за объём и где его можно посмотреть?
Я так понимаю вы не про Объем с рынка фьючерсов говорите, хотя по ним тоже видно, если объёмы мизерные перед новостью, но бывают хорошие точки входа на низком объёме, не хотелось бы их пропускать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Bulldoser changed the title to [FAQ] Хочу заняться трейдингом с нуля, ЧТО НАДО ЗНАТЬ?
  • pavlus777 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...