Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения


Советую начать с глубокого изучения договора с дц при открытии депозита, чтобы было понятно куда ты отправляешь свои деньги при открытии счета и какова вероятность их вообще вернуть. Ну и какими правами ты обладаешь по договору )


Ты думаешь, это как-то поможет на таком нерегулируемом рынке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти

Здравствуйте, коллеги. Подскажите, пожалуйста как вы научились держать долго открытые позиции ? T.e чтобы поймать большую часть тренда, я на форексе торгую уже 4 год, но никак не могу побороть эту проблему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, скажем так... Мне просто некогда целыми днями пялиться в терминал. Соответственно, торгую среднесрок и долгосрок. Дни и недели. Так что открываем сделку по проверенной системе отложкой, и если отложка сработала, а мы не словили лося в первые же два-три дня, то имеет смысл держать сделку до разворота. А разворот может наступить и через месяц, и через два. А то и через год.
Так что лично мне непонятно, что там сложного? Очень хочется зафиксировать прибыль? Есть страх, что цена развернется и можно потерять половину прибыли? Ну, и хочется, и страх есть, не отрицаю. И что? Желание и страх - это просто чувства, на них можно не обращать внимания. А реагировать лишь на графики.
На форексе полгода, если что. Максимальная по времени сделка держалась у меня 42 дня. И была очень прибыльной. Поймала тренд за хвост в самом начале и держала сделку вплоть до разворота. Пересиживая все коррекции (да еще и используя их для доливок). Просто стоп-лоссы так стояли и так передвигались, что коррекции их не задевали, а когда действительно случился разворот, он их выбил.
Так что держать долго сделки я не училась. Оно само как-то...
Можно ли этому научиться? Ну, не знаю. Все ж зависит от психологии и темперамента. У меня они, видимо, просто подходящие для долгосрока.

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, а откуда ты знаешь что какую то конкретную сделку можно держать долго или не очень? Сдается мне ты этот вопрос задаешь глядя на евро, типо если б я тут вошел, а вот тут бы вышел...... блаблабла. Нужно исходить из ситуации. Тот же слом тренда может обернуться диапазоном. Так что, как сказал ДрактТрейдер, ставишь тейк и душишь жабу.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir23, серьезно поизучайте тралы.
В инете есть ну самые причудливые - хоть что-то, но подберете себе.
И тогда успокоитесь: взял что взял - больше было низзя.

И надо указывать свой рабочий ТФ - а то может минутки скальпите не по детски. :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а в чем проблема? Система у тебя есть? Вот и торгуй четко по ней, там должны быть ясно прописаны входы и выходы, ни шагу в сторону. Это вопрос дисциплины.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, коллеги. Подскажите, пожалуйста как вы научились держать долго открытые позиции ? T.e чтобы поймать большую часть тренда, я на форексе торгую уже 4 год, но никак не могу побороть эту проблему


1. Ставь цели и частично закрывай позицию когда цена подходит к отмеченным целям.
2. Старайся меньше смотреть в терминал, или смотри в определенное время (торговый распорядок)
3. Как выше написали трал и тейки.
4. Возможно вы садитесь за терминал под эмоциями или какими-либо другими факторами которые заставляют вас быстрее закрыть сделку, проанализируйте себя (дневник трейдера помогает в таких случаях)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...


Ты думаешь, это как-то поможет на таком нерегулируемом рынке?



Никак не поможет, но лишит иллюзий.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочу начать торговать на Форекс.. не знаю с чего начать.. на что обращать внимание... много информации и не знаю что важнее.. Недавно дали мне ТС "Робин Гуд"... кто что может сказать про нее!! за ранее спасибо




Начать то именно не проблема - зарегал аккаунт, залил бабки, сиди делай ставки. Логичный итог - слил.
Я в принципе так и начинал, на собственных ошибках познал мани менеджмент, уровни поддержки и сопротивления, силы рычага объем ордера и т.д.
Можете почитать месяц другой форум, поработать на демо и т.д. - стандартно. А можете залить сотню две баксов на реальный счет и за пару дней все это освоить (если конечно мозги на месте). Выбирать вам.
Я вот на Тикмилле уже 300 баксов слил в мае. И все из-за азарта. Только недавно справился с эмоциями и начал устойчиво торговать в прибыль. Сейчас читаю форум и только сейчас начинаю понимать важность некоторых моментов (особенно эмоций и мани менеджмента) которые раньше казались ерундой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое время лучше вообще не торговать. Вот прям сразу не надо начинать. Если тебе тема форекса реально интересна, то ты неспеша пересматриваешь всевозможные вебинары , причём желательно с нескольких источников. Выбираешь брокера, создаёшь свою тс или модифицируешь под себя готовую. Далее открываешь реальный минимальный счёт (демо счета нужны для того проверить тс, создать, посмотреть её в деле, но новичку при обучении от них нет толку) и изо всех сил стараешься его не слить. Если всё сделаешь правильно сперва будешь торговать в ноль. Со временем сообразишь для чего нужен манименеджмент и пойдёт дело. И ещё не надо перебирать все подряд торговые системы на этом реальном счету. Типо пару сделок по одной тс попробовал, пару сделок по другой. Толку будет чуть больше чем совсем не будет потому что знакомство с разными тс поможет освоить рынок, но это негативно отразиться на балансе твоего первого счёта. А дальше...со временем по всем вопросам у тебя будет своё собственное мнение. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...


я только вот начинаю во все вникать в атроторговле, хотел уточнить у вас, может слышали, на многих форумах уже прочитал, что скоро выйдет какой то новый мега-крутой робот-советчик для торговли форексе, пишут что делает деньги))) я правда не очень верю, но многие ждут, даже знакомые которые давно в теме.



А Вы думаете, чего мы тут все сидим? Только этого и ждем. Мебель из квартир повыкидывали, мешков купили. Чтоб было куда бабки складывать.

[SPOILER]



Иными словами лажа это. Но люди верят и не в такое. МММ уже приелся, а форекс это теперь модно-интеллектуально )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я только вот начинаю во все вникать в атроторговле, хотел уточнить у вас, может слышали, на многих форумах уже прочитал, что скоро выйдет какой то новый мега-крутой робот-советчик для торговли форексе, пишут что делает деньги))) я правда не очень верю, но многие ждут, даже знакомые которые давно в теме.



Так вы спросите у "знакомых" что за робот. Потом процитируйте здесь полученные ответы. Здесь на форуме много толковых ребят, которые дадут оценку тому что вам наобещают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



я только вот начинаю во все вникать в атроторговле, хотел уточнить у вас, может слышали, на многих форумах уже прочитал, что скоро выйдет какой то новый мега-крутой робот-советчик для торговли форексе, пишут что делает деньги))) я правда не очень верю, но многие ждут, даже знакомые которые давно в теме.



А Вы думаете, чего мы тут все сидим? Только этого и ждем. Мебель из квартир повыкидывали, мешков купили. Чтоб было куда бабки складывать.

[SPOILER]



Иными словами лажа это. Но люди верят и не в такое. МММ уже приелся, а форекс это теперь модно-интеллектуально )

Этого юношу, неутомимо несущего пургу в множестве постов, половина которых посвящена истово ожидаемому им неназванному роботу - я почти всюду минусую, а посты просто удаляю.
Ну кое где в беседке оставляю, где хоть какая-то связь просматривается между топиком и очередной насыпанной юношей кучей букв.
Юноша явный лидер форума среди флудеров.

То ли чел просто набивает посты зачем-то - то ли он наемный постер каких-то парниш, которые готовятся за бабки тулить народу бота, заблаговременного вбитого в головы как граального.
И пока ситуация не прояснится или поведение ника не поменяется, пощады ему от меня ждать не стоит.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



То ли чел просто набивает посты зачем-то...


Всем профита <:-p>

Вы не поверите, но все может быть намного более корыстно, чем вы думаете... :)

Есть широко используемые спецслужбами, властями и коммерсантами достаточно известные технологии манипулирования массовым сознанием.
Наиболее известно нейро-лингвистическое программирование (НЛП), а те же телевизионщики используют более 30 методов управления пиплом на уровне сознания и подсознания, обеспечивающих более чем 80% одобрямс или осуждамс пиплом всего, чего кому-то надо одобрямс или осуждамс.

Один из множества методов нередко называют "формирование массового ожидания", это целый комплекс мер - а его применение можно регулярно наблюдать, когда в мире миллионы уже в истерическом ожидании за месяцы до выхода очередного продукта ЭППЛ.

Поэтому, когда никому не известный кадр постит что-то типа
Цитата

я только вот начинаю во все вникать в атроторговле, хотел уточнить у вас, может слышали, на многих форумах уже прочитал, что скоро выйдет какой то новый мега-крутой робот-советчик для торговли форексе, пишут что делает деньги))) я правда не очень верю, но многие ждут, даже знакомые которые давно в теме.


То почти со 100% вероятностью можно предполагать, что это наёмный постер, нанятые для предельно агрессивного тулилова пиплу за несоотвественно большие бабки какого-то бота в некотором недалёком будущем.

Процитированная фраза не столь уж невинна - она весьма грамотно выписана, она очень хорошо вбивается в сознание и подсознание.
С повторами и ссылками на якобы многих неназванных авторитетов на неназванных ресурсах, на давно ждущих грааля неких знакомых...
И только ты, лох последний, еще ни разу не в теме и еще не накопил бабла, чтобы аж бегом в первые секунды успеть купить супер-пупер бота...
Фразочка построена очень профессионально - крайне "зомбирующе" и "щепляюще" как репей...

Более того, одним из приемов вбивания в мозги пиплу нужной информации есть умышленное искажение слов, внесение специальных ошибок, каких-то фишек в (продающий в нашем случае) публикуемый текст.
В нашем случае чел пишет "атроторговля" вместо автоторговля и "робот-советчик" вместо советник.
Читающий, натыкаясь на искаженные слова, особенно если их смысл понятен не сразу, вынужден остановиться, вчитаться и вдуматься в текст в целом, понять какое слово должно быть вместо неправильного атроторговля - или почему бот "советчик" а не "советник" и какая между ними разница...
И цель достигнута: заставив вас расшифровывать неточное, ошибочное или несуществующее слово в тексте - вас заставили многократно прочесть текст, активно осмысливать текст и, как следствие, активно запомнить смысл или ощущение того, что вам надо было вдолбить в мозги или подсознание.
Приёмчик вроде простой: но вы "зацепились" за текст (а не двинулись дальше), многократного текст прочли, внимательно его изучили и обдумали - и запомнили именно то, чем кому-то и надо было засрать вам мозги.

В общем, очень похоже, что данного ника прислали к нам готовить почву и впаривать нам дерьмо за бабки - причем дерьмо за большие бабки и всем подряд.

Думаю, понятно почему такие посты я убиваю немедленно как вижу - даже без предупредительного выстрела вверх.
Невидимый фронт, итить... :d
Изменено пользователем Старик
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Старик не промах, старик Pro \M/

А мы тут уши развесили, сочувствием к чайнику прониклись ...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите на счёт новостей.. В пятницу 31.07 по CAD была новость по отчёту ВВП (GDP m/m) на этой новости очень сильно погнало EUR USD GBP. Почему новость по каду повлиял на курс других валют? Вродиж отчёт по ВВП конкретной валюте влияет только на пары с этой валютой.
И ещё, есть новости перед которыми очень низкая волатильность, трейдеры ждут выхода важной новости. Я не зная входил в рынок и меня выносило по тому как цена ходила хаотично. Может кто подскажет, какие это новости, может где то есть список новостей перед которыми торговать не надо. Я знаю две такие, Non-Farm и GDP, какие ещё подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите на счёт новостей.. В пятницу 31.07 по CAD была новость по отчёту ВВП (GDP m/m) на этой новости очень сильно погнало EUR USD GBP. Почему новость по каду повлиял на курс других валют? Вродиж отчёт по ВВП конкретной валюте влияет только на пары с этой валютой.


Надо внимательно читать весь календарь...
В это же время вышел USD Индекс расходов на обеспечение занятости (Q2) 0,2% прогноз 0,6% было 0,7%
Что это за зверь? Это можно прочесть прямо почти в любом календаре, кликнув по новости...
"Индекс оценивает изменение стоимости труда за квартал, которая рассчитывается как вознаграждение за один рабочий час. Он является индикатором расходов на рабочую силу и может предупредить о возможном росте цен на готовые товары и услуги."

Вообще-то это статистика второго-третьего уровня значимости - но не в момент длительной подготовки и чрезмерной нервозности рынка в теме повышения ставки ФРС.
Существенно меньший рост заработной платы чреват если не снижением, то торможением инфляции и, как следствие, переносом повышения ставки ФРС на более позднее время. Бакс же год рос почти исключительно на ожидании повышения ставки ФРС - и всего 0.2% во 2-м кв. для бакса был удар по печени.
Реакция была чрезмерной, но абсолютно нормальной по направлению и по воздействию практически на весь рынок - госдолгов, валют, фонды, комодитов.

Кроме этого, надо же учитывать, что сегодня пятница, совпавшие последний день недели и месяца.
Плюс полнолуние. Можете смеяться, но люди-то на Луну реагируют и рынок более нервный.
В общем, сегодня был день разве что для профи со стальными яйцами, да и то на амерах уже никому не стоило торговать.


И ещё, есть новости перед которыми очень низкая волатильность, трейдеры ждут выхода важной новости. Я не зная входил в рынок и меня выносило по тому как цена ходила хаотично. Может кто подскажет, какие это новости, может где то есть список новостей перед которыми торговать не надо. Я знаю две такие, Non-Farm и GDP, какие ещё подскажите?


Вам стоит прочесть какой-нибудь небольшой однотомник по фундаментальному анализу. Поверьте - полезно.
Если хотите разобраться посерьезней, то поднимите календарь новостей за прошедший год и на м30 или м15 сравните выход новостей и реакцию фунта, кенгуру, киви и осси.
Сравните реакцию валют в пипсах со значениями выходивших новостей - увидите много интересного.
Особо обратите внимание (и померяйте) на шипы в направлении, противоположном движению на новости: то за секунды сбегали за стопами тех, кто умудрился до новости успеть стать в правильном направлении - и, выбив умных, без них пошли куда они стояли.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



В это же время вышел USD Индекс расходов на обеспечение занятости (Q2) 0,2% прогноз 0,6% было 0,7%
Вообще-то это статистика второго-третьего уровня значимости - но не в момент длительной подготовки и чрезмерной нервозности рынка в теме повышения ставки ФРС.


На новости уровня ниже "важных" не обращал внимание. Может есть какой нить ресурс где пишут про эти дела, типа, вот будет новость которая повлияет на рынок.. А то как то не хотелось бы заморачиватся ещё и на новости, достаточно не быть в рынке во время их выхода, тем более в книгах о техническом анализе обычно пишется что новости это повод маркет мейкерами двинуть цену в нужном им направлении и происходит это не зависимо от положительная или нет эта новость.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bombir, реально есть только один ресурс - ваша голова.
Каким объемом информации сможете оперировать - так и будете торговать.
Если не чувствуете в себе сил анализировать достаточный объем информации - не торгуйте новости/статистику вообще.

Пишут очень много, особенно на английском - и почему и какая ожидается статистика по той или иной паре, и как это может повлиять на конкретную пару.
Нет в инете ресурса, где написано когда и как лично вам входить или не входить в рынок.
Но если захотите разобраться с торговлей на новостях - разберетесь.

На самом деле огромное влияние на форекс имеет гигантский рынок госдолгов, причем вторичный рынок уже имеющегося госдолга.
Внутридневное движение на рынке госдолгов очень часто определяют "настроение" форекса и широкого рынка внутри дня и запросто могут развернуть цену против любой вышедшей новости/статистики.
В учебниках ТА про это вообще не написано...
Готовы ли вы учитывать еще и гигантский вторичный рынок госдолгов?
И надо ли оно вам?

Или вам лучше торговать прайс акшин и если и поймаете стоп на дурной новости, то он будет в пределах допуска согласно вашей ТС?
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



И надо ли оно вам?


Я и пишу что оно мне не надо. Я смотрю на важные новости и подтягиваю перед их выходом СЛ если я в рынке.
Но вот столкнулся, особенно на этой неделе, цена пульнула без важной новости. По этому хотел разобраться, в чём причина. Спасибо вы подсказали что причина была в новости средней важности, которые я не учитываю. Ну и трейдеры не торгуют перед определёнными новостями, может кто даст просто список таких новостей, в инете есть такие списки по направлениям. А мне надо конкретно,то есть non Farm, GDP и тд .
Я сейчас стал отмечать на практике такие новости по ходу торговли. А люди с опытом уже знают и могли бы просто подсказать конкретно. Изменено пользователем Bombir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу знающих поправить что не так.

Данные рынка труда (занятость, безработица),

прирост ВВП,

данные об уровне инфляции,

уровень розничных продаж,

уровень процентных ставок в стране,

индексы настроений,

индексы производства,

торговый баланс.

Вроде бы все. Придерживаюсь мнения, что в цене все уже учтено и не парюсь, работаю по системе :d
Всем профита <:-p>USDCHFH4_все_в_цене.png
Изменено пользователем ivanpivo
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот составил пока что вроди как самые важные новости.

FOMC Анонсы Федерального Резерва
(GDP) Gross Domestic Product- Валовой Внутренний Продукт (ВВП)
NFP (Non Farm Payroll) non-farm Безработица
Торговый баланс (Trade balance)
(CPI) (Core CPI) (ИПЦ индекс потребительских цен)

Но опять же, вопрос был не в том. Например в прогнозах бывает пишут, рынок ждёт выхода новости (такой та) после этого пойдёт в каком та направлении.
На пример, 30,07 на USD рынок ожидал новость по ВВП рынок был очень мало волатилен . Объёмы с утра на EURUSD были очень мизерны. хотя на GBPUSD нормальный объём вроди, то есть трейдеры не торговали, это я уже потом посмотрел. А я вошёл не зная.. Я вот про такие новости говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Bulldoser changed the title to [FAQ] Хочу заняться трейдингом с нуля, ЧТО НАДО ЗНАТЬ?
  • pavlus777 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...