Перейти к содержанию

Эффект бабочки


oleguitar

Рекомендуемые сообщения



Всем привет! :-H
Не так давно на сайте появился индикатор Blue Butterfly, и, думаю, многие стали пытаться сделать ТС на его основе. И я не исключение. Пытался прикрутить разные индикаторы, но пришел к выводу, что нужно искать другой подход.

Итак, вот что я предлагаю...

Для начала скажу, что использую только индикатор FxBB_Signal, остальные выкинул.
1) Ждем когда на свече начнет рисоваться стрелочка (не важно какая, не важно в какую сторону), ждем закрытия этой свечи.
2) После закрытия будем играть на пробой этой свечи. Покупаем через 5 (старых) пунктов выше High и продаем через 5 пунктов ниже Low.
Фиксированный стоп-лосс - 35 пунктов, фиксированный тейк-профит 60 пунктов.
Одновременно в разные стороны могут быть открыты два ордера.

Примечание 1: Если цена задела бай и прошла немного в нужную сторону, после чего вновь образовался сигнал, но мы все еще в покупках - с открытыми ордерами ничего не делаем, но если на той свече, на которой был открыт бай, селл был не задет, то передвигаем этот виртуальный уровень под новую свечу.

Примечание 2: Стратегия, я бы сказал, внутринедельная, поэтому сигналы, которые образовались менее чем за 7 свечей до конца недели - не рассматриваем... То есть старые уровни не удаляются, но и новые не выставляем.

Будет ли это работать? :-?



Эту схему я тестировал с 1 января 2012 по 21 июля 2013 года на пяти валютных парах.
Результаты забивал в Exel. Старался не халтурить , и в спорных ситуациях вымерял все до пипса.

Лучшие результаты с этими настройками показала пара EURUSD , USDJPY так же неплохо справилась, остальные хуже, возможно нужно подбирать значения стопов и профитов другие.

Ниже результаты по каждой паре в отдельности и суммы некоторых пар.

1 шаг = 1 неделя

Сумм 1 - EURUSD+USDJPY
Сумм 2 - EURUSD+USDJPY+AUDUSD (добавление австралийца сгладило просадки)
Сумм 3 - все тестируемые пары

Сумм 1: Профит - 3485, макс просадка ~ 400
Сумм 2: Профит - 5450, макс просадка ~ 260
Сумм 3: Профит - 7815, макс просадка ~ 750

Такие дела...
Почему пишу это здесь, а не в ручных ТС? - считаю, что тут нужен робот, только с его помощью можно будет подобрать оптимальные параметры по каждой паре, ибо вручную делать это сами понимаете...

Так же можно будет поколдовать с безубытком, тралом, с чем угодно, лишь бы это имело смысл.

Так что уважаемые программисты TradeLikeAPro, кто может реализовать эту затею в программный код на пользу всем - пожалуйста.
И вобще, общими усилиями , я думаю, получится снизить просадки и подобрать наилучшие пары для этой ТС.
Идеи, обсуждения, конструктивная критика - все сюда :)


Спойлер


Спойлер


FxBB_Signal.ex4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Не забудь прикрепить еще и .dll, т.к. он требуется для работы индикатора. Совой я сейчас занят, как только смогу - выложу.

Изменено пользователем doman.max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Не забудь прикрепить еще и .dll, т.к. он требуется для работы индикатора. Совой я сейчас занят, как только смогу - выложу.



_http://tradelikeapro.ru/foreks-indikator-blue-butterfly-toropyigi-idut-lesom/
Чтобы долго не искать, все брал отсюда...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Привет! Не забудь прикрепить еще и .dll, т.к. он требуется для работы индикатора. Совой я сейчас занят, как только смогу - выложу.



_http://tradelikeapro.ru/foreks-indikator-blue-butterfly-toropyigi-idut-lesom/
Чтобы долго не искать, все брал отсюда...

Я его уже там нашел. Просто вдруг еще кто-то заинтересуется этим индикатором то он работает только при наличии этой библиотеки. И еще можешь прикрепить Excel файл в котором ты делал все расчеты. А также получается что мы должны работать на свече не позже 16.00 в четверг включительно?



UPD: Вот собственно и сова. Пишите о всех ошибках, т.к. писал на скорую руку.

FxBB.rar
Butterfly_effect_1.0.ex4

Изменено пользователем doman.max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот это вылезает...


И вот xls файл в архиве


Да..тоже заметил эту проблему. Это что-то с индикатором, когда он обращается в DLL. Перед запуском теста попробуй удалить со всех графиков этот индикатор. Мне это помогло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за труды!Выложите параметры сова.



Да нет еще никакого сова...
Я не программист, поэтому и выложил идею сюда, чтобы реализовать ее можно было, пока один человек откликнулся, но до готового робота думаю еще далековато :|
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Понял.


Добавлено: 29-08-2013 20:42:44

doman.max Можно к нему коментарий прикрутить,а то гонял по демо и так и не понял где он что открыл и закрыл.По мимо его стоят куча ботов,по сему проследить могу только по историии сделок. Изменено пользователем RaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...