Перейти к содержанию

[М1-M5] Концептуальный скальпинг - демо редакция


Sacaric

Рекомендуемые сообщения

[М1-M5] Концептуальный скальпинг - демо редак… Опубликовано

Концептуальная скальпинговая торговля. Идеология торговли в этом топике -
Название стратегии: 1/5 мин скальпинг - пока демо редакция.
Год создания: n/a
Сайт продажи: n/a
Валютные пары: Рекомуендуется EurUsd. Возможно другие пары с низким спредом.
Таймфрейм: 1/5 мин
Время торговли: Европейская сессия, желательно.

Описание: Данная информация является общей концепцией к пониманию краткосрочной торговли, в том числе скальпинга, придерживаясь строгих правил управления сделкой и капиталом. Любые дополнения, исключения, улучшения или оптимизации приветствуются.
Сам пытаюсь так торговать на реале - пока слив. Из-за этого мечусь из стороны в сторону. В голове данная концепция складывается очень даже логично. И я ее принимаю. Лично мне мешает психология и отсутствие дисциплины.

Правила:
Применяем концепцию 3-х экранов. (1мин график - для входов и выходов, 5мин или 15мин для определения тренда и паттернов прайс экшен, 30мин или 1час - для определения уровней поддержки и сопротивления, а также 4часа и дневной график для общей картины и уровней фибо по хаям и лоу).
Вход в сделку - на отскоке цены от линий, пробои линий. Из индикаторов второстепенно и дополнительно можно учитывать дивер (стохастик или МАКД) на старших таймфреймах.
Торговля - рекомендуется отложенными ордерами.
По рынку не входим, потому что намного труднее, т.к. будем отбивать спред и гнаться за ценой. А также крайне эмоционально. И в итоге мы потеряем итак минимальное преимущество.
Обязательно учитываем новости и отмечаем на графике время выхода новостей.

Выход из сделки: закрываемся через 1 мин. Либо варианты:

Стоп лосс: несколько вариантов, главное исходим от размера риска;
- за линией/уровнем плюс спред;
- размер стоп лосса - 2-3 спреда;
- стоп лосс вообще не ставим, закрываемся сразу при размере убытка в риск; (очень рискованно)
- стоп лосс не ставим- закрываемся сразу, если цена не пошла в нашу сторону. (очень рискованно)

Профит: несколько вариантов:
- сразу переводим в БУ и тралим;
- закрываем 50% от сделки при профите после 1мин, далее тралим;
- закрываем полностью после 1 мин. Ждем нового входа.

Главное не жадничаем, не пытаемся догнать цену и не отыгрываемся. Входы только на линиях/уровнях. Не увеличиваем лот. Сильно не рискуем - здоровье важнее.

Необходимые знания: правила торговли по уровням (пивоты, трендовые, поддержка и сопротивление, короче прайс экшен в чистом виде). www.Tradelikeapro.ru. Владение терминалом. Английский язык ;). Курс Ланса Беггса по прайс экшен.

ПС. всем удачи, конструктивное обсуждение вышеописанного необходимо.

Скачать: во вложении

eurusdm1.png
eurusdh1.png
eurusdm15.png
Template_and_indicators.zip

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М1-M5] Концептуальный скальпинг - демо редак… Опубликовано

Дооформи тему пожалуйста:
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/vazhno-shablon-oformleniya-novyh-tem-v-razdele-quottorgovye-sistemyquot/1578

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М1-M5] Концептуальный скальпинг - демо редак… Опубликовано

Выход из сделки: закрываемся через 1 мин. ....... А на профит так сказать положить сверху??? и с отложками не факт что за минуту прибыль появится... :-T

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М1-M5] Концептуальный скальпинг - демо редак… Опубликовано

Приветствую автора стратегии! У самого мысли приблизительно те же по поводу рынка:) ну то есть скальпинг нравится куда больше среднесрока, но вот минутка все же не мое:) слишком уж непредсказуемые пируэты рисует цена.. я сейчас поставил канал ТМА от победы и стохастик обычный, не думаю что нужно что-то еще... кстати график м5, смотришь по направлению канала цена идет вниз, ждешь касания верхней части канала и перекупленности стохастика, как только эти условия соблюдаются, вхожу.. стоп и тейк фиксированные 10(100 новых) пунктов. не могу разобраться как сделать скрин, а так бы отправил..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М1-M5] Концептуальный скальпинг - демо редак… Опубликовано

Привет, спасибо за интерес. Я тоже пробую разные подходы.
Удачи.



Добавлено: 14-07-2013 19:57:05

Вот перевод статьи про скальпинг ответ №21

Мне скальпинг как-то по душе, на младших графиках чувствую себя комфортнее.

С интересом жду откликов, рекомендаций и обсуждения.


Добавлено: 14-07-2013 20:04:27

Еще добавлю - обратите пристальное внимание на то, как цена отскакивает от линии пивотов, рассчитанных по времени EST midnight. (00:00 по EST). (сервер Альпари - 07:00). На этих уровнях очень часто фиксируются сделки.

Всем удачи. Изменено пользователем Sacaric
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М1-M5] Концептуальный скальпинг - демо редак… Опубликовано

Ну зачем же так сразу "отверткой в спину".

Рад, что заглянули. Поделитесь мнением. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М1-M5] Концептуальный скальпинг - демо редак… Опубликовано

Для коротких сделок я использую самую ликвидную EurUsd. В целом желательно пары с низким спредом.
Но если торговля более позиционна - можно попробовать разные пары.
Не расценивайте мои посты как рекомендации. Я так же в поиске и тестирую разные методы.
Тема является общей концепцией скальпинговой торговли. Надеюсь коллективным разумом достигнем положительных результатов.

Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[М1-M5] Концептуальный скальпинг - демо редак… Опубликовано

Некоторые вопросы:
Во-первых: время торговли - очень важный момент. На сайте CME group есть раздел время торгов - _https://www.cmegroup.com/trading_hours/fx-hours.html.
Так вот: электронная торговля фьючерсами на валюту ведется круглосуточно в течение недели. И время указано с 17.00 до 16.00 по EST. И это соответствует времени закрытия сессии Нью Йорка по терминалу Альпари (закрытие дневной свечи), т.е. GMT +3 или EEST (восточно-европейское время).
Торговля с помощью выкриков, т.е. на полу "floor trading" проводится с 07.20 до 14.00 по времени CST, что соответствует открытию торгов в Нью Йорке и закрытию лондонской сессии по времени терминала Альпари (15.00 - 19.00).
Европейские торги (рынки NYSE Euronext - Лондон, Амстердам, Париж и др.) проводятся по центрально-европейскому времени (CET) с 9.00 до 17.30 - по времени терминала Альпари с 10.00 до 18.30 - что соответствует открытию и закрытию форекс сессии в Лондоне.
NYSE и ее европейские площадки - это фондовые площадки.
CME является крупнейшей в мире биржей производных финансовых инструментов.

Как вы думаете, в какое время торгуют фонды, банки и т.д.?
Как вы думаете, интересна ли таким игрокам круглосуточная электронная торговля? Или они принимают участие в торгах в то время, когда проводятся торги на полу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М1-M5] Концептуальный скальпинг - демо редак… Опубликовано


Некоторые вопросы:
Во-первых: время торговли - очень важный момент. На сайте CME group есть раздел время торгов - _https://www.cmegroup.com/trading_hours/fx-hours.html.
Так вот: электронная торговля фьючерсами на валюту ведется круглосуточно в течение недели. И время указано с 17.00 до 16.00 по EST. И это соответствует времени закрытия сессии Нью Йорка по терминалу Альпари (закрытие дневной свечи), т.е. GMT +3 или EEST (восточно-европейское время).
Торговля с помощью выкриков, т.е. на полу "floor trading" проводится с 07.20 до 14.00 по времени CST, что соответствует открытию торгов в Нью Йорке и закрытию лондонской сессии по времени терминала Альпари (15.00 - 19.00).
Европейские торги (рынки NYSE Euronext - Лондон, Амстердам, Париж и др.) проводятся по центрально-европейскому времени (CET) с 9.00 до 17.30 - по времени терминала Альпари с 10.00 до 18.30 - что соответствует открытию и закрытию форекс сессии в Лондоне.
NYSE и ее европейские площадки - это фондовые площадки.
CME является крупнейшей в мире биржей производных финансовых инструментов.

Как вы думаете, в какое время торгуют фонды, банки и т.д.?
Как вы думаете, интересна ли таким игрокам круглосуточная электронная торговля? Или они принимают участие в торгах в то время, когда проводятся торги на полу?



это вы после видео с Белоусовым пришли к скальпингу?

:)

1. думаю банки торгуют не по часам, а по дням, примерно с вечера среды до первой половины пятницы (в книгах Элдера упоминаются четверги, по моим наблюдениям йена тоже любит четверги), также в ВСА упоминается один из дешевых методов движения цены - это в понедельник до открытия европейской сессии, чтобы на малых обьемах было небольшое сопротивление, но это бывает реже

2. последняя речь Бернанке подтвердила что маркемейкерам интересно для торговли любое время ... поэтому врядли мелкие трейдеры могут что-то планировать точно по часам-минутам

3. мне тоже нравится скальпинг, комфортнее, на нем хорошо учиться, но плохо торговать ... как бы не хотел, все равно на много вещей не успеваешь обратить внимание, про М1 лучше вообще забудьте - там только иллюзия порядка, на самом деле развод сильнейший (особенно дичает спред), от М5 еще что-то можно планировать и то, лучше смотреть на H1 и только после принятого решения переходить для точного входа на М5
Например, в РобоФорексе, на многих парах нельзя стоп-лосс тавить ближе, чем на 40-70 пипсов от текущей цены ... т.е. чтобы у стратегии было положительное матожидание необходимо чтобы после входа я закрывался с профитом не меньше, чем 150 пипсов (3:1) ... такое даже на М5 не всегда возможно, М1 - вообще утопия

4. это пока на уровне догадок, но где-то валялся советник (копия с чемпионата АТС2011), основан на RSI, за год в тестере Альпари на М5 из 60 у.е. делал 2 миллиона :) считай грааль, но при прогоне в тестере РобоФорекса сливал безбожно, так что на краткосроке многое еще и от котировок зависит, а они могут значительно отличаться, я видел даже когда у одного брокера была доджи, у другого - это полнотелая свеча ... тут даже не знаю что делать

Вцелом, будет весьма интересно следить за вашей темой, если появятся интересные мысли - тоже поделюсь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М1-M5] Концептуальный скальпинг - демо редак… Опубликовано

Спасибо за участие и интерес.

Белоусова не смотрел.

Один момент по поводу времени торгов. NYSE и CME самые крупные площадки. Фонда все-таки первична.
Это основа финансовых инвестиционных операций. Инвестиционный интерес состредоточен к фондовому рынку.
CME - это как "эхо". Движняк на стоках отражается и на деривативах. Индексы и прочие индикаторы - все отражают состояние фондового рынка.
Что такое валютный межбанк? Это децентрализованный рынок обмена валюты. Это все знают. (Промышленные корпорации, банки, инвест фонды и др. все обменивают валюту.) В голове не укладывается, как ритейл форекс трейдер может упорядочить настолько огромный и хаотичный рынок.
Мое мнение, все-таки торговля должна основываться на чем-то фундаментальном. И знания должны быть академические.

Для меня риск - самая важная составляющая при торговле. Не могу торговать по индикаторам, моделям или паттернам. Рисковать получается хаотично.
Должна быть определенная позиция или убежденность что-ли.
Это по фундаменту.

Относительно скальпинга - не знаю почему-то засело в голове и все. Не могу другое принять. Сам осознаю, что очень трудно так торговать. Опять-таки какая-то неопределенность. Нервы. Профита нет абсолютно. Но....
Но рискую малым. Больше сделок. Практика. Опыт.

Но вернемся ко времени торгов.
Одним из фундаментальных факторов, который нужно учитывать при торговли на форексе считаю время торгов. Определенные конкретные часы. А именно ------ торги в Нью Йорке. И до закрытия Лондона. Получается 5 часов. Вот вам и рабочий день.
Это то самое время где работают пивоты. (рассчитываются по времени открытия сессии). Считаю пивоты одним из необходимых фундаментальных инструментов.
Пивоты по времени открытия торгов на полу CME (EurUSd, GbpUsd, AudUSd - самые большие объемы по этим валютам и открытый интерес).
1. (здесь можно посмотреть время торгов по этим парам - _https://www.cmegroup.com/trading_hours/fx-hours.html)
2. (здесь цены хай, лоу и сеттле (установленная цена закрытия торгов на бирже)) -_http://www.cmegroup.com/trading/fx/g10/euro-fx_quotes_settlements_futures.html
во вложении - индикатор пивотов, где вводить указанные выше цены

В это самое время буду пробовать скальпить.
В общем такие мысли.

Удачи всем в новой неделе.

Пысы. В этой теме, ответ №15 - последний шаблон и индикаторы

Pivot_Manual_ActionForex.mq4

Изменено пользователем Sacaric
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[М1-M5] Концептуальный скальпинг - демо редак… Опубликовано


т.е. чтобы у стратегии было положительное матожидание необходимо чтобы после входа я закрывался с профитом не меньше, чем 150 пипсов (3:1) ...



вы не совсем правы насчет положительного матожидания. одного лишь соотношения профита к стопу как 3:1 не достаточно.
нужно смотреть и на процент профитов/стопов. если будет 80% стопов и 20% профитов, то и соотношение 3:1 не спасет.
в то же время если будет 80% профитов и 20% стопов то и соотношение 1:3 будет давать прибыль.

вывод - матожидание нифига не зависит от размеров стопов и профитов.
главное, чтобы был баланс между ними, который дает положительный результат.

Добавлено: 31-07-2013 15:18:48


Одним из фундаментальных факторов, который нужно учитывать при торговли на форексе считаю время торгов.



вот не могу согласиться я с этим... да, иногда бывают движухи на америке. но иногда они бывают и на азии...
а на америке иногда бывает спокойно - чуть ли не флет. тут скорее зависимость от новостного фона, а не от самого факта работы "ямы" Изменено пользователем Designerr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[М1-M5] Концептуальный скальпинг - демо редак… Опубликовано
Цитата


- закрываем полностью после 1 мин. Ждем нового входа.


Следует обратить внимание, что у некоторых контор сделки длящиеся меньше 2х минут могут быть незасчитанными. Поэтому не все что на демо гладко профите, будет засчитано такой ФК. Внимательно читайте правила ДЦ, вдруг они из "таких".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...