Перейти к содержанию

[M5+М15] ТС Агрессор 4 - гибрид систем


Sapphire

Рекомендуемые сообщения

[M5+М15] ТС Агрессор 4 - гибрид систем Опубликовано

Чтож это хорошо, а я закончил все шаблоны и настройки по "трендовой" модификации 2.3. При правильных сигналах и хорошем движении данная версия позволит депозит увеличить вдвое или втрое за неделю. Сегодня в этом убедился. Отслеживая сигналы в режиме онлайн, тк особенность новых индикаторов перерисовываться в истории, но не в реальном времени.

Спойлер


Скриншот Номер 1 - тестовый залп. Закрыл руками, тк небыло времени следить. А дальше краткие правила и руководства
Спойлер





Пойду прогуляюсь, сегодня волна прошла, вряд ли что-то ещё будет. Схожу пополню счёт и с понедельника в путь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 298
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: ТС Агрессор 4 (Гибрид Систем) Год выпуска: 2013 Сайт продажи: абсолютно бесплатна Валютные пары: рекомендуемые GBPUSD и EURUSD(другие пары не тестировались) Время торговли: Европей

Перейти

На данный момент система выглядит так. Хорошо показывает себя на фунте или любой трендовой(внутри дня) валюте. При соблюдении правил стабильно работает и на eurusdтак же наблюдаю за audchf. Там

Перейти

В Победе раньше выкладывали вроде последняя версия ТрейдМенеджера.... Добавлен реверс. Делает закрытие бая или села на противоположную позицию прям моментально- секунда. Ближе к низу в настройках на

Перейти
[M5+М15] ТС Агрессор 4 - гибрид систем Опубликовано


Пойду прогуляюсь, сегодня волна прошла, вряд ли что-то ещё будет. Схожу пополню счёт и с понедельника в путь.



Отличная работа. Надеюсь, мы увидим Ваши шаблоны и сеты, и я думаю, все меня поддержат, полное описание Вашей стратегии (как и в первом посте)?

P.S. так держать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+М15] ТС Агрессор 4 - гибрид систем Опубликовано


Автор, ты уже двинулся в путь??? :)

Двинулся, запряг лосей и двинулся :)) евройена как обычно подвела при 100% сигнале, послал её подальше, по фунту пропущен сигнал, с утра ездил в больницу, а так могла быть уже прибыль 40 пунктов. 1 лось по австралийцу и 2 открытые по новозеландцу и астралийцу. Думаю главный спонсор лосей сегодня понедельник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+М15] ТС Агрессор 4 - гибрид систем Опубликовано


Двинулся, запряг лосей и двинулся :)) евройена как обычно подвела при 100% сигнале, послал её подальше, по фунту пропущен сигнал, с утра ездил в больницу, а так могла быть уже прибыль 40 пунктов. 1 лось по австралийцу и 2 открытые по новозеландцу и астралийцу. Думаю главный спонсор лосей сегодня понедельник.


Сапфир, уважаемый, вы бы выложили текущие шаблоны/индикаторы версии 2.3 (хотя 2.2 вроде не было, но автор вы)) ), мы бы потестировали ;) и спасибо вам сказали, в карму )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+М15] ТС Агрессор 4 - гибрид систем Опубликовано


Сапфир, уважаемый, вы бы выложили текущие шаблоны/индикаторы версии 2.3 (хотя 2.2 вроде не было, но автор вы)) ), мы бы потестировали ;) и спасибо вам сказали, в карму )

Да там писать долго что да как) Ну попробуем.
Суть проста, вход когда все индикаторы показывают единое значение. В трендовой версии выход осуществляется либо по тейкпрофиту, либо по когда матрица поменяла цвет, либо по дивергенции, третий вариант по вашему усмотрению, кто не умеет определять дивергенцию то Trix показывает вам стрелочки. Сегодня как я писал ранее по фунту было хорошее движение, на скриншоте видно что индикатор Trix показал дивергенцию на самом пике, и можно было выходить из сделки или дождаться смена цвета матрицы, что произошло позднее. Коротко говоря вот и всё.
Я бы всё выложил, но глядя на сегодняшниц график мне всё больше и больше хочется отказаться от трендовой версии. Хотя у неё прекрасные перспективы. Второй скриншот это астралиец, открыл сделку по сигналу, но цена развернулась, работай с траллом по скальпинговой версии то получил бы профит. Если настаиваете то выложу трендовую, а так до ума хочется довести, хотя в пятницу всё просто летало..
---
Не знаю что сегодня за день, но остаток дня я проведу в вытаскивании счёта из просадки. М1+М5 цена над Coral только покупки, под Coral только продажи

0001.png
0002.png

Изменено пользователем Sapphire
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+М15] ТС Агрессор 4 - гибрид систем Опубликовано


Не знаю что сегодня за день, но остаток дня я проведу в вытаскивании счёта из просадки. М1+М5 цена над Coral только покупки, под Coral только продажи



Это значит, будете скальпить на m1?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+М15] ТС Агрессор 4 - гибрид систем Опубликовано


Это значит, будете скальпить на m1?

нет, это значит что в понедельник до обеда нельзя торговать по моей системе, потому что трендовый вариант прекрасно отработал после обеда когда я уже забил на торговлю
---
Aggressor Версия 2.2. Приступим:
Скачать можно в первом посту
Ну, последние тесты и сливы очень надеюсь закончились, и сейчас имею то что имею. Понедельник оказался на удивление волатильным после 18 по МСК после выхода новостей. Интересный был момент, после этих новостей сформировался сигнал, я думал что он ложный и цена резко рванёт вниз, но сигнал полностью себя оправдал как и всегда в прошлом на истории и цена прошла добрых 100 пунктов практически на каждой паре.
Сейчас наблюдаю за верхними подвалами, может от них отказаться ведь на истории на них не смотрю. Приглядываю на открытие сделки опираясь на Trix, MTF Cloud и всё что ниже.
Также добавил индикатор объёмов Market Volume 1.3, правда пока не знаю как им пользоваться, но думаю те кто знают, им он пригодится. Если нет, то его всегда можно удалить.
Что касается выхода новостей... Смотря историю я не смотрел в календарь, моё мнение такое как фраза одного киногероя: "Если событие произошло то оно должно было произойти иначе его бы просто не случилось." :) Но сигнал в 18-00, с одной стороны новости волна, и сигнал себя прекрасно отработал, с другой стороны сигнальная свеча там была выше 20 пунктов. Как быть в таком случае.. Не знаю, можно конечно открыться может и объёмы в этом помогут, если потеряем то немного, с другой стороны если вы выполнили свой план на день, то идите отдыхать.
Считайте пересечения Trix, не путайте пересечение вверх с пересечением вниз.
Установка: Содержимое папки Aggressor_v2.2_by_Sapphire_TrendMod распаковать в папку с терминалом с заменой всех файлов. Далее запускаем терминал и выбираем любимую пару. После установки шаблонов на график, обязательно обновите график, тк первые 2 подвала будут показывать неверные значения, потом ничего не обновляем.
Открытие сделки:
Покупка
1. Все подвалы зелёного цвета. Матрица синяя.
2. Сигнальная свеча меньше 10 пунктов.
3. Пересечение Trix только что произошло и он ниже уровня 0.
4. Цена пробила или вот вот пробьёт Coral снизу вверх. Чаще бывает что уже пробила.
5. Оба кубика индикатора MTF Cloud (что в окне Trix над матрицей) зелёные.

Продажа
1. Все подвалы красного цвета. Матрица красная.
2. Сигнальная свеча меньше 10 пунктов.
3. Пересечение Trix только что произошло и он выше уровня 0.
4. Цена пробила или вот вот пробьёт Coral сверху вниз.
5. Оба кубика индикатора MTF Cloud (что в окне Trix над матрицей) красные.

Закрытие сделки - смена матрицы на противоположный цвет или обе линии индикатора Trix пересекли уровень 0. В зависимости что наступит раньше. Или дивергенция Trix, тут по вашему усмотрению, хоть и говорят что дивер сильный сигнал к развороту, лично я к нему пока только присматриваюсь.
Кто не умеет определять дивер - во первых узнайте что это такое, во вторых его показывает индикатор Trix рисуя стрелочки показывая сторону предполагаемого разворота.
Настройки советника для сделок.
Для каждой пары прописаны свои настройки, но в большинстве случаев они одинаковы:
EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY SL 20 пунктов. TP 80 пунктов. Тралл 20 пунктов начиная с 20.
AUR/USD, NZD/USD SL 20 пунктов. TP 80 пунктов. Тралл 25 пунктов начиная с 20.
EUR/JPY SL 25 пунктов. TP 100 пунктов. Тралл 25 пунктов начиная с 20.
USD/CHF SL 20 пунктов. TP 80 пунктов. Тралл 15 пунктов начиная с 15.
От тралла порой вообще хочется отказаться, а просто переносить позицию в безубыток, часто бывает что на откате выбивает стоп, а потом проходим ещё пунктов 40.
Скриншоты.
Спойлер



Изменено пользователем Sapphire
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+М15] ТС Агрессор 4 - гибрид систем Опубликовано

Потому что эксперементировал, а не торговал, если вывести сюда все сделки то будет видно что они все не по системе.
На данный момент открыто 2 сделки, должно быть 3, одну забыл открыть :(


Изменено пользователем Sapphire
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+М15] ТС Агрессор 4 - гибрид систем Опубликовано


Sapphire, увеличение суммы на ПАММе - это пополнение, или уже идет прибыль?

Вчера пополнил на 181$. Сегодня уже закрыл сделку с прибылью, хотя нужно было держать до сих пор тк движение продолжается. Заметил что лучше всего трендовый вариант работает на AUD/USD и NZD/USD. По AUD/USD сегодня был сигнал одновременно с NZD/USD, проморгал, так бы прибыль была больше. На скриншоте границы сделки открытие и закрытие. Закрыл по дивергенции, а цена потопталась и дальше вниз пошла.



Обновил первый пост, добавил версию 2.2 Поскольку там уже превышен лимит на количество символов :)) Правила и скриншоты в одном архиве с системой
---
MatrixSignals v1.01 индикатор сигнализирующий о смене направления Genesis Matrix.
Может кому пригодится, индикатор сигнализирующий о смене направления Genesis Matrix. Устанавливаете на один любой график прописываете название пар, и тогда сигнал точно не пропустите. Этот индикатор свернёт игру, вылезет на первое место, да ещё и скажет на какой паре сменилось направление матрицы. Пользуюсь сам, вчера играли с друзьями через инет, так он мне игру свернул и промигал несколько раз :)

MatrixSignals_v1.01.zip

Изменено пользователем Sapphire
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+М15] ТС Агрессор 4 - гибрид систем Опубликовано

Sapphire, есть способ заставить работать индикатор MatrixSignals v1.01 в 500 билде (после установки не появляется в пользовательских индикаторах)? В 482 билде все работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+М15] ТС Агрессор 4 - гибрид систем Опубликовано

Сапфир, вам вопросы по версии 2.2:
1) по правилам, пересечение trix только что произошло и он ниже (выше уровня) 0. так вот - что должно быть выше уровня? у индикатора две линии, и еще участвует пересечение ) что из этого?
2) оба кубика индикатора MTF Cloud красные - насколько, по вашему опыту, это критичное условие? иногда по нему фильтруется довольно большой участок движения.
3) THV Trix MTF, две матрицы с идентичными настройками (вроде внимательно сравнивал). зачем? или что я упустил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+М15] ТС Агрессор 4 - гибрид систем Опубликовано


Сапфир, вам вопросы по версии 2.2:
1) по правилам, пересечение trix только что произошло и он ниже (выше уровня) 0. так вот - что должно быть выше уровня? у индикатора две линии, и еще участвует пересечение ) что из этого?
2) оба кубика индикатора MTF Cloud красные - насколько, по вашему опыту, это критичное условие? иногда по нему фильтруется довольно большой участок движения.
3) THV Trix MTF, две матрицы с идентичными настройками (вроде внимательно сравнивал). зачем? или что я упустил?

1) линии.
2)сильно критичное, этот индикатор мастер обнаруживать начало сильного импульса.
3) выше я писал что думаю отказаться от этого индикатора, я заметил что они одинаковые, но он как то странно работает, в thv4 он иногда показывал разные значения, вот и взял оба.
4) вообще трендовая версия по прежнему в разработке, и лучше работать по скальперскому моду, тк я по прежнему ищу защиту от лосей, какие были сегодня и вчера утром. Сегодня ездил общался с хорошими специалистами по тех анализу в чём я не особо силён, порекомендовали использовать старший ТФ для определения тенденции, а на М5 искать точку входа, при правильном понимании ситуации это огородит от потерь. Так что сижу анализирую, вспоминаю уроки тех анализа. Цель системы быть довольно простой, скальперский мод с этим хорошо справляется, а трендовый пока нет, при использовании тех анализа на старших ТФ поиска точки входа на М5 это становится сильной проблемой для новичка, изменения настроек индикаторов бесполезны, как мне сегодня сказали это подстройка под одну сделку, а должен быть чёткий сформулированный алгоритм.
Версию 2,2 выложил потому что просили, но она ещё не доделана до конца.
Что имею на данный:
Первые мысли по прежнему связаны с Coral, как только цена пробила его скажем на М15 ищем точку входа на М5, это схоже с скальпингом где для анализа используется М5 а сделки совершаются на М1, только тут мы ищем начало тренда. Вроде бы просто, но ещё сыровато.
Ночью выложу обновлённый скальперский мод, там я только осциллятор поменял на Trix из THV4. А трендовая версия по прежнему на полке в коробке с надписью "довести до ума"
--
пошли вчера называется футбол посмотреть, ага, только что домой вернулся :)) но погуляли шикарно, сейчас спать, потом начинаю собирать скальперский мод
--
Чтож, после некоторго затишья вновь возвращаюсь к М1, очень уж вкусные там моменты бывают, но минус в том что внимания хватит думаю максимум на 2 пары, лично у меня, если у вас больше 1 монитора и глаза хамелеона то наверно сможите и больше чем на 2х) Пока как то так

Изменено пользователем Sapphire
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+М15] ТС Агрессор 4 - гибрид систем Опубликовано

Сапфир, можете прокомментировать? вошли бы, да/нет, раньше/позже, доливались бы где-то?

Спойлер


з.ы. и еще, а вы из дефолт сити?

з.ы.ы. дефолт сити, он же нерезиновск, он же москва ) Изменено пользователем DmitryE
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+М15] ТС Агрессор 4 - гибрид систем Опубликовано


Сапфир, можете прокомментировать? вошли бы, да/нет, раньше/позже, доливались бы где-то?

Спойлер


з.ы. и еще, а вы из дефолт сити?
открылся бы без сомнений, все сигналы на лицо, доливку никогда не использовал, боюсь наверное:) закрылся бы где матрица показала 4 красных кубика и пошёл гулять :)
-------
собрал версию 2,4 для скальпирования на М1 с определением тенденции на М5, представляет собой некий гибрид трендовой версии и скальпинга. На этом пока остановлюсь тк зарегистрировал эту версию в конкурсе у робофорекс.
Скриншоты
Спойлер



p.s. не знаю что такое дефолт сити :) если дело касается просадки на памм счёте, то там велись эксперименты по улучшению системы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+М15] ТС Агрессор 4 - гибрид систем Опубликовано
Версия 2,4
Схема работы такова: определяем тренд на М5, допустим цена пробила Coral значит началось восходящее движение, далее переключаемся на М1 и совершаем сделки там. Как только цена на М5 цена пробила облако Ишимоку и EMA 24 в сторону Coral, торги прекращаются до тех пор пока не произойдёт разворот(пробой Coral) или цена не вернётся обратно.
Условия сделки на покупку:
1. В ближайшие 20 минут нет важных новостей.
2. На ТФ М5 Цена находится над индикатором Coral, EMA 24 и Ichimoku.
3. На М1 все 4 кубика индикатора genesis matrix синие.
4. На М1 Индикаторы FX_2 и FX_8 оба зелёного цвета.
5. На М1 Stochastic вышел из зоны перекупленности, в крайнем случае при совпадении других параметров допускается перекрещивание линий под уровнем 50
6. Обе линии индикатора Trix зелёного цвета сигнализирующие о движении вверх.
7. Цена отбилась от облака Ишимоку и находится над ним.
8. Сигнальная свеча меньше 10 пунктов и она белого цвета.
9. На индикаторе CurrencyPowerMeter нет перевеса силы валюты в противоположную сторону - например при покупке EUR/USD шкала должна показывать равное значение или незначительное отклонение, при перевесе в сторону USD сделка не будет открыта.
10. Цена у нижней или средней границы канала TMA, до верхней границы больше 5 пунктов

Условия сделки на продажу:
1. В ближайшие 20 минут нет важных новостей.
2. На ТФ М5 Цена находится под индикатором Coral, EMA 24 и Ichimoku.
3. На М1 все 4 кубика индикатора genesis matrix красные.
4. На М1 Индикаторы FX_2 и FX_8 оба красного цвета.
5. На М1 Stochastic вышел из зоны перепроданности, в крайнем случае при совпадении других параметров допускается перекрещивание линий над уровнем 50
6. Обе линии индикатора Trix красного цвета сигнализирующие о движении вниз.
7. Цена отбилась от облака Ишимоку и находится под ним.
8. Сигнальная свеча меньше 10 пунктов и она серого цвета.
9. На индикаторе CurrencyPowerMeter нет перевеса силы валюты в противоположную сторону.
10. Цена у верхней или средней границы канала TMA, до нижней границы больше 5 пунктов
Полное описание и мониторинг можно найти здесь _http://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=6091
В составе только 2 шаблона для М1 и М5, как поменять магическое число для советника чтобы он различал сделки на разных парах и установить правильное отражение индикатора силы валют, написано в разделе FAQ в первом посте.
Скачать в первом посте
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+М15] ТС Агрессор 4 - гибрид систем Опубликовано
Цитата

В архиве в папке Entry Points есть 4 шаблона с установленными точками входа на истории правильными и неправильными.

Я нигде в архивах этого не нашел и папки такой (Entry Points) нет, а было бы очень удобно иметь такие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+М15] ТС Агрессор 4 - гибрид систем Опубликовано


Я нигде в архивах этого не нашел и папки такой (Entry Points) нет, а было бы очень удобно иметь такие.

Всё есть.
Aggressor_v2_by_Sapphire.rar (479.34 кБ - загружено 190 раз.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+М15] ТС Агрессор 4 - гибрид систем Опубликовано

Загрузил вот версию 2.4.
Поставил на М1 на EurUsd шаблон aggressor 2.4 m1.tpl.
А индикатор силы валют почему то показывает пару EurJpy.
Прошу прощения за может не корректный вопрос.
А что зелёная область на грайике означает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+М15] ТС Агрессор 4 - гибрид систем Опубликовано

исправте в настройках индикатора на нужную вам пару. все мы люди и ошибаемся. это не сложно, всего лишь в 2 строчках подправить. версию 2.4 не ставил, но если внимательно читать описание автора, то это индикатор ишимоку. надеюсь, понял ваш вопрос верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...