Перейти к содержанию

[M5+М15] ТС Агрессор 4 - гибрид систем


Sapphire

Рекомендуемые сообщения

[M5+М15] ТС Агрессор 4 - гибрид систем Опубликовано


А никто не подскажет как индикатор ССРЦ оживить ? А то он на всех парах показывает критическое падение курса.

Какой у вас брокер? И покажите скриншот терминала. Правый клик на графике -> Сохранить рисунок как -> Активная рабочая область. Можно прикрепить к посту или залить на любой хостинг.
----------------------
Чтож, +1 положительная сделка по фунту, +2 пропущенные сделки по йене и евройене, и по 1 ложному сигналу на австралийце и новозеландце. Пусть по ним есть и правильные сигналы, но с этого момента убираю их из своей торговли. При всех соблюдённых правилах ложные сигналы мне не нужны, на скриншотах они отмечены зелёной линией



---------
p.s. Время 12-00 по Гринвичу, насколько я знаю в это время в банках начинается ланч, следовательно я тоже иду есть и торги на час приостанавливаю.
p.p.s. Кто смотрит на рынок, на eur/usd и usd/chf образован НЕправильный сигнал, сделку не открывать :) Изменено пользователем Sapphire
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 298
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: ТС Агрессор 4 (Гибрид Систем) Год выпуска: 2013 Сайт продажи: абсолютно бесплатна Валютные пары: рекомендуемые GBPUSD и EURUSD(другие пары не тестировались) Время торговли: Европей

Перейти

На данный момент система выглядит так. Хорошо показывает себя на фунте или любой трендовой(внутри дня) валюте. При соблюдении правил стабильно работает и на eurusdтак же наблюдаю за audchf. Там

Перейти

В Победе раньше выкладывали вроде последняя версия ТрейдМенеджера.... Добавлен реверс. Делает закрытие бая или села на противоположную позицию прям моментально- секунда. Ближе к низу в настройках на

Перейти
[M5+М15] ТС Агрессор 4 - гибрид систем Опубликовано


Брокер Робо.

А ну тогда всё понятно, во первых это индикатор не SSRC а CurrencyPowerMeter _W1 просто находится он в окне у SSRC, у робофорекса у меня демо счёт конкурсный есть с этой системой, и там у меня были проблемы с закрытием сделок. Сначала про CurrencyPowerMeter, запись есть в первом посту и в конце дня добавлю её в FAQ, дело в том что не у всех брокеров пары называются EUR/USD GBP/USD бывает что в конце что-то добавлено, у меня на демо у робо пара EUR/USD называется EUR/USD.m следовательно нужно сделать это: Правый клик на график, выбираете Список индикаторов (ctrl+I), находите там CurrencyPowerMeter _W1. Заходите в его свойства, вкладка Входные параметры, находите строку sOutput там написано EUR,USD это какие пары используются Ниже строка sPairs там написано EURUSD, это название пары у брокера, в моём случае с робо я прописал EUR/USD.m Вам наверно сделать нужно тоже самое, и точно также с остальными валютами.

----------
Ещё у робо у меня были проблемы с закрытием сделки, советник не закрывал позицию при достижении стопа по трейлингу, то есть он ставил стоп как надо но он не срабатывал, наверно у робо есть ограничение на минимальный стоп лосс, поэтому все сделки приходилось закрывать руками, что довольно напряжно. Так что если ещё не открыл реал советую открывать ECN счёт в альпари, это не реклама брокера, это факт нормальной работы системы и советника, мой счёт как раз у них


Я так и остался 1/1, после лося расстроился и жду.. а чего жду не знаю :D

Подожди вечера когда я напишу отчёт за день :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+М15] ТС Агрессор 4 - гибрид систем Опубликовано


Sapphire, спасибо за совет.Немного уточню - мне помогло изменение параметра sPairs.

Я знаю, про него и писал :) у кого то ещё пара называлась EUR/USDx проделать нужно тоже самое. Ещё подумай с переходом на альпари, я сам 3 года у другого брокера сидел, сейчас перешёл :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+М15] ТС Агрессор 4 - гибрид систем Опубликовано



А никто не подскажет как индикатор ССРЦ оживить ? А то он на всех парах показывает критическое падение курса.

Какой у вас брокер? И покажите скриншот терминала. Правый клик на графике -> Сохранить рисунок как -> Активная рабочая область. Можно прикрепить к посту или залить на любой хостинг.
----------------------
Чтож, +1 положительная сделка по фунту, +2 пропущенные сделки по йене и евройене, и по 1 ложному сигналу на австралийце и новозеландце. Пусть по ним есть и правильные сигналы, но с этого момента убираю их из своей торговли. При всех соблюдённых правилах ложные сигналы мне не нужны, на скриншотах они отмечены зелёной линией



---------
p.s. Время 12-00 по Гринвичу, насколько я знаю в это время в банках начинается ланч, следовательно я тоже иду есть и торги на час приостанавливаю.
p.p.s. Кто смотрит на рынок, на eur/usd и usd/chf образован НЕправильный сигнал, сделку не открывать :)


тоже входил только на селл так как доллар сильнее был
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+М15] ТС Агрессор 4 - гибрид систем Опубликовано


Мож не в тему вопрос, простите:) но как в Trade ManagerEA настроить класический трал 50 пипс?

50 пипс имеется ввиду на 5ти знаке? То есть 5 пунктов? В терминале клавиша F7 откроются настройки советника. Ищите там строки подчёркнутые на скриншоте. Там где цифра 4 это после скольки пунктов начинается тралл, там где цифра 1 это размер тралла в пунктах, 5ти или 4х знак не имеет значения, в действия идёт 4я цифра после запятой, для пар с йеной 2я цифра после запятой.
К примеру первое значение вы поставили 10, второе 5, значит тралл в размере 5 пунктов(50пипсов) будет включаться как только цена пройдёт 10 пунктов, при этом имеем прибыль 5 пунктов. Если 1е значение 10 а второе 2 значит имеем 8 пунктов прибыли и тралл 2 пункта.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+М15] ТС Агрессор 4 - гибрид систем Опубликовано

Спасибо автору за систему, сегодня попробывал систему на демо. В итоге за день почти +6%, риск на сделку -2 %. Было пару мелких лосей, но они закрыты мною, т.к. была потеряна уверенность в ситуации. Так же не везде были соблюдены абсолютно все условия на сделку (например не хватало одного квадра в матрице).
Мб сегодня просто мой день, но мне кажется, что всё дело в хорошей системе, всем профита!

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+М15] ТС Агрессор 4 - гибрид систем Опубликовано

Заметил баг совушки на Робо =( Постоянно скидывает тралл на 0, даже при условии 4 и 1 , цена прошла 9 пунктов , поидее уже хоть какая прибыль должна быть, а тралл постоянно скидывается как только начинает двигать СЛ...! Поставил DDSM с этим вроде проблем нет, но как только юзаешь тему перенести ордер в безубыток , терминал закрывается с ошибкой :D Пора к другому брокеру переходить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+М15] ТС Агрессор 4 - гибрид систем Опубликовано


Заметил баг совушки на Робо =( Постоянно скидывает тралл на 0, даже при условии 4 и 1 , цена прошла 9 пунктов , поидее уже хоть какая прибыль должна быть, а тралл постоянно скидывается как только начинает двигать СЛ...! Поставил DDSM с этим вроде проблем нет, но как только юзаешь тему перенести ордер в безубыток , терминал закрывается с ошибкой :D Пора к другому брокеру переходить!

Я тоже это заметил и писал об этом выше, не знаю как у вас , но у меня вверху страницы висит банер альпари. Я уже там :) Для робофорекса думаю профит 5 пунктов поставить, уж тейк профит то надеюсь будет работать. Сегодня сделки руками закрывал.


Спасибо автору за систему, сегодня попробывал систему на демо. В итоге за день почти +6%, риск на сделку -2 %. Было пару мелких лосей, но они закрыты мною, т.к. была потеряна уверенность в ситуации. Так же не везде были соблюдены абсолютно все условия на сделку (например не хватало одного квадра в матрице).
Мб сегодня просто мой день, но мне кажется, что всё дело в хорошей системе, всем профита!

Ну у меня не всё так красочно как у вас, тк я старался соблюдать все правила, и схватил лосей на "металлических парах"(aud и nzd), в итоге маленький минус, но может сегодня день не мой :). Ну да ладно, начинаем разбор полёта.
Сделок за день - 8
Пропущено - около 15...может больше, пока я всё это писал :)
На сделках ниже время Московское, на скриншоте терминала на час назад.
2013.05.13 11:25 buy 0.04 usdchf +2.80
2013.05.13 11:31 sell 0.04 audusd -3.12
2013.05.13 11:38 sell 0.04 gbpusd +0.60
2013.05.13 12:05 buy 0.04 usdjpy +1.81
2013.05.13 12:50 buy 0.04 nzdusd -3.80
2013.05.13 12:50 buy 0.04 eurusd +1.96
2013.05.13 13:02 buy 0.04 audusd -2.56
2013.05.13 13:30 sell 0.04 gbpusd +1.92
Прибыль -0,39$ ещё минус комиссия итог -1,97 Если бы не aud и nzd могло быть +9,09$ :)
Создал в альпари счёт управляющего и все деньги перевёл туда. Причины 2. 1 привлеч инвесторов и заработать, вторая согласно рекламе там нет комиссии за сделки :)
Планы на завтра и далее: Работа на новом счету, согласно правилам системы. В работе 5 пар - EUR/USD, GBP/USD, EUR/JPY, USD/JPY, и USD/CHF
В первый пост добавил FAQ по основным вопросам появившимся за эти дни. Если будут вопросы, раздел FAQ будет дополняться.
Так... вроде всё написал :)
На скриншоте ниже новый счёт на котором будут вестись торги с завтрашнего дня. На прикреплённом файле сегодняшние сделки.

day1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+М15] ТС Агрессор 4 - гибрид систем Опубликовано

Посмотрел календарь на завтра, новости начиная с 10 МСК, и до 14 с перерывом в полчаса, хоть в рынок не входи, посмотрим что будет :) Думаю может TP уменьшить пунктов до 5-7 чтоб наверняка схватить, думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+М15] ТС Агрессор 4 - гибрид систем Опубликовано

сова не хочет работать, пишет в логах "trade not allower" ,потом "initialized", а потом Zero Divide и тишина....

Изменено пользователем MrGrey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+М15] ТС Агрессор 4 - гибрид систем Опубликовано


сова не хочет работать, пишет в логах "trade not allower" ,потом "initialized", а потом Zero Divide и тишина....

Сервис -> Настройки -> Вкладка Советники. Всё так как у меня на скриншоте?
Потом какой у вас брокер? Выложите скриншот терминала. Я же не провидец.. :)

0000.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+М15] ТС Агрессор 4 - гибрид систем Опубликовано



сова не хочет работать, пишет в логах "trade not allower" ,потом "initialized", а потом Zero Divide и тишина....

Сервис -> Настройки -> Вкладка Советники. Всё так как у меня на скриншоте?
Потом какой у вас брокер? Выложите скриншот терминала. Я же не провидец.. :)


помогло спасибо, нужно было разрешить советнику торговать )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+М15] ТС Агрессор 4 - гибрид систем Опубликовано

Как в данном случае трактовать индикатор силы PowerMeter? Какая валюта получается сильнее? На какую строчку обращать внимание на ту, что потолще или на ту, что потоньше? А то показания прямо противоположные.

Спойлер

Изменено пользователем akhmetradik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+М15] ТС Агрессор 4 - гибрид систем Опубликовано


Как в данном случае трактовать индикатор силы PowerMeter? Какая валюта получается сильнее? На какую строчку обращать внимание на ту, что потолще или на ту, что потоньше? А то показания прямо противоположные.

Спойлер


Вот честно не знаю чем эти строки различаются, вам лучше посмотреть видео по этому индикатору, кажется это здесь http://tradelikeapro.ru/currency-power-meter/
Я делаю вывод так, если хоть на одной строке есть критическое значение(за жёлтым пределом) в противоположную сторону, сделку не открываю. Кстати по сигналу который у вас на скриншоте сделку открывать не нужно было по 2м причинам. 1 Цена далеко от индикатора Coral, 2 в 15-30 новости по штатам. Изменено пользователем Sapphire
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+М15] ТС Агрессор 4 - гибрид систем Опубликовано

Подскажите, а Вы все новости учитываете для запрета? Просто новости идут плотно, торговать очень сложно - мало времени. Может Вы имеете виду только главные новости ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+М15] ТС Агрессор 4 - гибрид систем Опубликовано


Подскажите, а Вы все новости учитываете для запрета? Просто новости идут плотно, торговать очень сложно - мало времени. Может Вы имеете виду только главные новости ?

Все особенно если они касаются еврозоны или штатов, кстати учитываю только те что в календаре, ссылка на календарь которым пользуюсь, в первом посте. За день у меня 5 сделок, из них 1 убыточная тк перед новостями открылся, а так в небольшом плюсе
-----------
Наверно стоит изменить подход к важности новостей, а то много сигналов пропускаю, завтра попробую игнорить все новости кроме важных (те которые красным помечены, а не жёлтым) внизу на скрине сегодняшние сделки, могло быть больше. Также попробую на М1 тесты провести, там тоже бывают моменты хорошие. На сегодня всё, иду на работу собираться :)

day2.png

Изменено пользователем Sapphire
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+М15] ТС Агрессор 4 - гибрид систем Опубликовано

2. Цена находится над индикатором Coral или оттолкнулась от него или очень близко к нему в случае если она под ним.

Извините за глупый вопрос, но очень близко это сколько в пипсах ? )) 30-40 пипсов это далеко да ?)

и какое время в таблице новостей форекс клаба, москва или украина ? )

Изменено пользователем MrGrey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+М15] ТС Агрессор 4 - гибрид систем Опубликовано


2. Цена находится над индикатором Coral или оттолкнулась от него или очень близко к нему в случае если она под ним.

Извините за глупый вопрос, но очень близко это сколько в пипсах ? )) 30-40 пипсов это далеко да ?)

и какое время в таблице новостей форекс клаба, москва или украина ? )

ну я на глаз определяю, касательно пипсов, приду домой гляну(сейчас с телефона на работе) у форекс клаба на календаре стоит время лондона, но там же над новостями есть кнопка для смены времени и можно поставить свой часовой пояс Изменено пользователем Sapphire
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+М15] ТС Агрессор 4 - гибрид систем Опубликовано


машки добавил :)

Не, это точно не для меня :) по мне так график уж очень пустой. Но ваш индикатор к себе в шаблон прикручу, понаблюдаю.
Помнится в THV4 говорилось про coral что если цена под ним то открываться только sell, если над ним то только buy, сейчас думаю как бы это использовать в лучшем варианте
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5+М15] ТС Агрессор 4 - гибрид систем Опубликовано

И так, за сегодня ещё +3% к депо. Были минусы в начале дня из-за новостей, которые пришлось закрывать повышенным лотом на тех же новостях (если бы вовремя посмотрел календарь, то не было бы лосей). По сделкам-забываю следить где корал, т.е. можно сказать что я не обращаю на него внимания, ну и уже как обычно могу грешить каким-нибудь одним недокрашеным кубикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...