Перейти к содержанию

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4


Рекомендуемые сообщения

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано


5. Поиск точки входа 1 раз на открытии бара, а не на каждом тике.
Правильно я понял , вход так же по рси но ордера сделать чтоб открывались именно на хай или лоу свечи ?

Нет. Я имел в виду, что вход определяется по РСИ на закрытых барах, а в коде на каждом тике проверяются значения РСИ - а ведь они не изменятся до закрытия бара, значит сова делает лишние вычисления.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Смотрим видео-уроки, изучаем MQL:       Скачать видеокурс «MQL программирование. Как самому написать форекс советник/ индикатор/ скрипт»   P.S. Тема про Обучение MQ

Перейти

Циклы цикл for Иногда необходимо повторять одно и то же действие несколько раз подряд. Для этого используют циклы. К примеру, мы хотим проанализировать последние 10 баров и выяснить наименьшую цен

Перейти

Речь идет о том, что не будет значимых нововведений. А только баги периодически будут править. А вот все новое мол - в МТ5. Когда они вживую сказали то же самое на конференции в Москве, я уточнил: "То

Перейти
Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано




Oll
5. Поиск точки входа 1 раз на открытии бара, а не на каждом тике.

Правильно я понял , вход так же по рси но ордера сделать чтоб открывались именно на хай или лоу свечи ?



Используйте отложенные ордера .БАЙСТОП и СЕЛЛСТОП!


А если я поставлю отложку и цена развернется и не зацепит ? я имею введу первый ордер. Или вы имели введу первый с рынка а следующие отложками ?


А как Вы собираетесь входить рыночными ордерами на открытии нового бара,если цена ниже хая или выше лоу???
Все равно надо ждать пробоя (хай/лоу) на каждом тике.Тогда зачем вам новый бар???
А так с приходом нового бара ставите отложенный ордер по максимуму вчерашней свечи (если RSI вверх) и сидите ждёте.
Ну не зацепит значит не зацепит НЕ СУДЬБА!!!Хуже если зацепит и развернётся!!! Изменено пользователем Konstebl
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Если условие будет выглядеть так if( rsi1 > rsi2 && Close[1] >maxprise && CountTredes()==0)
OrderSend(Symbol(), OP_BUYLIMIT ,
тут же тогда надо будет расчетать какое то время если вдруг цена не зацепила ордер и пошла в другую сторону чтоб переустановится или например на расстояние 20 пунктов цена ушла мы удаляем старый ордер и выставляем новый. Единственное что мне не нравится все получается сильно сложно мы же хотим мартин и усредняться. Может как то можно сразу с рынка чтоб было попроще. Допустим Bid + StopLevel( максимальное расстояние разрешенное брокером) = Buy или Sell . Блин в голове понимаю что хочу но как их в код загнать с этим сложнее.

Изменено пользователем Dron15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано


Если условие будет выглядеть так if( rsi1 > rsi2 && Close[1] >maxprise && CountTredes()==0)
OrderSend(Symbol(), OP_BUYLIMIT ,
тут же тогда надо будет расчетать какое то время если вдруг цена не зацепила ордер и пошла в другую сторону чтоб переустановится или например на расстояние 20 пунктов цена ушла мы удаляем старый ордер и выставляем новый. Единственное что мне не нравится все получается сильно сложно мы же хотим мартин и усредняться. Может как то можно сразу с рынка чтоб было попроще. Допустим Bid + StopLevel( максимальное расстояние разрешенное брокером) = Buy или Sell . Блин в голове понимаю что хочу но как их в код загнать с этим сложнее.



мы же хотим мартин и усредняться.Т.е Вы думаете,что если будем входить стоповыми ордерами ,то не
будет возможности применить мартин и усреднение?Или считаете ,что при мартине и усреднении обязательно идти в минус?
Поверьте это не так.
На счёт ЛИМИТНЫХ ордеров.Вот их точно может не зацепить и развернуться.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано
Konstebl прав, это я не внимательно смотрел условия. Если цена сравнивается с мах/мин, то конечно надо на каждом тике смотреть или отложки ставить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Я всего навсего говорил о том что возможен вариант несрабатывания лимитки и это надо будет как то исправлять , ну а с условием на вход как не правельно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано


Я всего навсего говорил о том что возможен вариант несрабатывания лимитки и это надо будет как то исправлять , ну а с условием на вход как не правельно ?



Вы-же хотите входить в сделку при пробое макс/мин предыдущей свечи или нет?
Если да ,то в этом случае лимитные ордера не подойдут, т.к для БАЙ лимитник ставится ниже текущей цены, а хай
у Вас выше цены.Как Вы его поставите?Вот и получается либо стоповый ордер , либо рыночный.
А вот усреднение можете делать лимитником или тоже рыночным.
Лимитник можете сразу ставить на какое-нибудь расстояние от первого ордера,можете потом, если увидите,что
цена идёт в другую сторону.
Первый ордер (если стоповый) я думаю лучше делать с приходом нового бара.И терминал меньше грузиться будет.
А вот усреднение придётся на каждом тике проверять.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Konstebl спасибо вам за помощ. Читал сегодня посты и где то наткнулся что был урок по трелинг стопу. Начал смотреть свой архиф и увидел что 5 урока нет. обновил уроки и посмотрел видео теперь с тралом все понятно , сори что мучал вас и Oll , много объяснилось само собой.

Вы-же хотите входить в сделку при пробое макс/мин предыдущей свечи или нет? В данный момент мне это неважно мне главное чтоб в тестере все задвигалось правильно , а там будем коректировать , по этому советнику это шаблон , достатачно того чтоб RSI подал сигнал на вход и мы вошли. Заработало усреднение и трал. И чтоб мне было понятно , как выстраивать логику внутри советника. У меня есть илан хочу его переработать кое что мне в нем не устраивает , буду делать под себя. За лимитки написал в общих чертах , образно, вы правы нужен байстоп . замечания учту , сегодня уже голова кругом идет от инфы , завтра буду пытаться делать наброски советника. Вобщем еще раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Oll, помоги пожалуйста... :-/ До сих пор не могу понять почему код правильно не работает? Задача: открытие по пробитию максимума (минимума), а закрытие в определенное время. В итоге ордера иногда закрываются в установленное время, а иногда нет. Могут открытся там где нужно, а могут несколько свечей не открываться совсем. Прилагаю код и скрин с результатом работы. Заранее благодарю.

G.Day.mq4
Р РёСЃСѓРЅРѕРє2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано
Sany2912 Вы на каком ТФ запускаете? Вот поправил на любой ТФ. У меня работает - сливает по всем правилам :d

G.Day.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

День добрый всем собравшимся.
Вопрос у меня возник такой: где можно почитать про сторонние индикаторы, в частности Better Volume 1.4 и Trend (рисует скользящую среднею, или что-то похожее, синюю, если тренд вверх и красную, если тренд вниз). Интересует какие параметры они могут передать советнику. Исходников (mq4) у меня нету. Возможно, кто-то уже сталкивался с ними и может помочь?
Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано


Sany2912 Вы на каком ТФ запускаете? Вот поправил на любой ТФ. У меня работает - сливает по всем правилам :d




Ни чего не понимаю!!!!???? Почему у меня то сливает не по всем правилам??????????????? Вот то что есть на скриншоте - это то что происходит у меня!!! ТФ дневной!!! ~x( x(

Друзья, может быть у кого нибудь есть готовый фрагмент кода на пробитие уровней, например дневного интервала? Поделитесь, очень прошу... А то я уже несколько дней мучаюсь - ни чего не работает, уже думаю может быть Винду переустанавить. :d Изменено пользователем Sany2912
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Почему у меня то сливает не по всем правилам???????????????

Давай сравним правила: бот входит при пробое хая/лоу пред. дня в сторону пробоя и закрывается в 23:55. Торговлю именно по этим правилам наблюдал у себя в тестере.

Добавлено: 28-06-2015 15:31:53

Вопрос у меня возник такой: где можно почитать про сторонние индикаторы, в частности Better Volume 1.4 и Trend (рисует скользящую среднею, или что-то похожее, синюю, если тренд вверх и красную, если тренд вниз). Интересует какие параметры они могут передать советнику.

Better Volume был в исходниках, Trend - этого не знаю. Каждый цвет в индикаторе означает отдельный внешний буфер, значения которого можно получить в советнике, если цвет на неком баре пропал, то это может означать, что в соответствующем буфере - 0 (есть ещё вариант что его перекрыли другим цветом, как в Better Volume, но это редко встречается).

G.Day1.png

Изменено пользователем 0ll
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано


Почему у меня то сливает не по всем правилам???????????????

Давай сравним правила: бот входит при пробое хая/лоу пред. дня в сторону пробоя и закрывается в 23:55. Торговлю именно по этим правилам наблюдал у себя в тестере.


Да, именно эти правила и должны быть. Но они не всегда работают, я даже по-этому и приложил скрин при визуализации на дневном графике. Ну ведь видно же все из прошлого скрина!? или предыдущий скрин не понятен?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано


Да, именно эти правила и должны быть. Но они не всегда работают, я даже по-этому и приложил скрин при визуализации на дневном графике. Ну ведь видно же все из прошлого скрина!? или предыдущий скрин не понятен?

Ваш скрин не смотрел по причине очень большого разрешения (в мой экран не лезет), а скачивание и форматирование как-то лень. Вы на словах, что именно не так? В последней сове, по Вашему остались те-же косяки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано



Да, именно эти правила и должны быть. Но они не всегда работают, я даже по-этому и приложил скрин при визуализации на дневном графике. Ну ведь видно же все из прошлого скрина!? или предыдущий скрин не понятен?

Ваш скрин не смотрел по причине очень большого разрешения (в мой экран не лезет), а скачивание и форматирование как-то лень. Вы на словах, что именно не так? В последней сове, по Вашему остались те-же косяки?


Да, остались теже косяки. Проще говоря, он просто не выполняет заданные условия, на скрине как раз все видно. Неужели на тестах с визуализацией у вас соблюдаются условия!? Прикрепляю скрин меньшего размера, надеюсь подойдет...

Рисунок1.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано
Sany2912 я не ведаю качество Ваших котировок. Я тестирую на Н1 тиковые котировки Дукаса (99%) - бот работает как часы.
Вот 2 скрина на том-же участке истории, что и Ваш скрин. Пропущенных или не закрытых сделок нет...

G.Day0.png
G.Day1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано


Sany2912 я не ведаю качество Ваших котировок. Я тестирую на Н1 тиковые котировки Дукаса (99%) - бот работает как часы.
Вот 2 скрина на том-же участке истории, что и Ваш скрин. Пропущенных или не закрытых сделок нет...




Странно как-то это... Почему у меня то тогда не работает?! :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано



Sany2912 я не ведаю качество Ваших котировок. Я тестирую на Н1 тиковые котировки Дукаса (99%) - бот работает как часы.
Вот 2 скрина на том-же участке истории, что и Ваш скрин. Пропущенных или не закрытых сделок нет...

Странно как-то это... Почему у меня то тогда не работает?! :(
Я думаю, что у Вас качество теста хуже 90% - другого объяснения нет. если не закрывает в 23:55 - значит просто нет котировок.
Попробуй вычислять время закрытия, когда свеча только открылась, типа:
dd = iTime(NULL,PERIOD_D1,0);
dtClose = dd + 23*60*60+55*60;
Вот добавил костыли для хреновых котировок.

G.Day.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Привет. Ребят я в тупике не как мне не поддается трелинг. не умею его подцеплять. целый день сегодня просидел какие только варианты не пробовал , короче я в тупике. Нужен пример с объяснением. Решил просто выставить ордер и модифицировать. Выставлять получается все работает, а дальше застой.

ДЗ_преределка.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано


Привет. Ребят я в тупике не как мне не поддается трелинг. не умею его подцеплять. целый день сегодня просидел какие только варианты не пробовал , короче я в тупике. Нужен пример с объяснением. Решил просто выставить ордер и модифицировать. Выставлять получается все работает, а дальше застой.

Dron15 как-же он будет у Вас работать если Вы его не запускаете? вернее запускаете 1 раз при открытии ордера, а дальше что? + мелкие ошибки в трейлинге.
В общем - наслаждайся...

_ДЗ_преределка.mq4

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано



Привет. Ребят я в тупике не как мне не поддается трелинг. не умею его подцеплять. целый день сегодня просидел какие только варианты не пробовал , короче я в тупике. Нужен пример с объяснением. Решил просто выставить ордер и модифицировать. Выставлять получается все работает, а дальше застой.

Dron15 как-же он будет у Вас работать если Вы его не запускаете? вернее запускаете 1 раз при открытии ордера, а дальше что? + мелкие ошибки в трейлинге.
В общем - наслаждайся...


Потому и вопрос был что не получается. )*_Point а поинт почему с подчеркиванием ? или это просто так ? или все таки что то означает. Спасибо пойду пробовать.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано




Sany2912 я не ведаю качество Ваших котировок. Я тестирую на Н1 тиковые котировки Дукаса (99%) - бот работает как часы.
Вот 2 скрина на том-же участке истории, что и Ваш скрин. Пропущенных или не закрытых сделок нет...

Странно как-то это... Почему у меня то тогда не работает?! :(
Я думаю, что у Вас качество теста хуже 90% - другого объяснения нет. если не закрывает в 23:55 - значит просто нет котировок.
Попробуй вычислять время закрытия, когда свеча только открылась, типа:
dd = iTime(NULL,PERIOD_D1,0);
dtClose = dd + 23*60*60+55*60;
Вот добавил костыли для хреновых котировок.


0ll, спасибо за помощь! У меня качество теста 90%, видимо, так же нужно добиваться 99%, чтоб все таки начало работать по правилам. :|

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

)*_Point а поинт почему с подчеркиванием ? или это просто так ? или все таки что то означает.

_Point работает быстрее Point()

У меня качество теста 90%, видимо, так же нужно добиваться 99%, чтоб все таки начало работать по правилам. :|

если 90%, то значит генерирует тики из М1. по-идее должно работать не хуже чем 99%. Так-что не могу ответить почему у меня работает, а у Вас нет. МТ иногда преподносит сюрпризы...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...