Перейти к содержанию

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4


Рекомендуемые сообщения

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

2 Vorchunozavr

Цитата


Rusand
Нет смысла. Пишите 0.



Спасибо за ответ, так и думал

Добавлено: 18-01-2014 18:27:20


1. На каком минимальном расстоянии от Ask можно открывать ордер Buystop? Как это можно узнать программно?
Я пытаюсь узнать с помощью MarketInfo(Symbol(), MODE_STOPLEVEL).
Но, во-первых, значение возвращается 0, а во-вторых, я не уверен, что это именно то, про что я спрашиваю.



действительно, например в альпари MarketInfo(Symbol(), MODE_STOPLEVEL) возвращает 0, а реальный стоплевел техподдержка предлагала считать равным удвоенному спреду. Изменено пользователем Rusand
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Смотрим видео-уроки, изучаем MQL:       Скачать видеокурс «MQL программирование. Как самому написать форекс советник/ индикатор/ скрипт»   P.S. Тема про Обучение MQ

Перейти

Циклы цикл for Иногда необходимо повторять одно и то же действие несколько раз подряд. Для этого используют циклы. К примеру, мы хотим проанализировать последние 10 баров и выяснить наименьшую цен

Перейти

Речь идет о том, что не будет значимых нововведений. А только баги периодически будут править. А вот все новое мол - в МТ5. Когда они вживую сказали то же самое на конференции в Москве, я уточнил: "То

Перейти
Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано


2 Vorchunozavr

Цитата


Rusand
Нет смысла. Пишите 0.



Спасибо за ответ, так и думал

Добавлено: 18-01-2014 18:27:20


1. На каком минимальном расстоянии от Ask можно открывать ордер Buystop? Как это можно узнать программно?
Я пытаюсь узнать с помощью MarketInfo(Symbol(), MODE_STOPLEVEL).
Но, во-первых, значение возвращается 0, а во-вторых, я не уверен, что это именно то, про что я спрашиваю.



действительно, например в альпари MarketInfo(Symbol(), MODE_STOPLEVEL) возвращает 0, а реальный стоплевел техподдержка предлагала считать равным удвоенному спреду.

альпари тоже любят помудеть, давно уже сделали такую фигню.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Ребят сдрасте всем :d, у меня опять такая просьба.Посмотрите код, смущает правильность написания мне нужно что б советник брал положение цены над мувингом с двух старших таймфреймов,а торговал уже на 5 минутах по другому индикатору.то есть по боленджеру.я его не много не правильно назвал когда скопировал код с кагого то
сайта,поленился переделовать.так что не обесутьте. Еще такая ерунда.тогует только в одну сторону,на тесте по ценам открытия все нормально до определенного момента,потом виснет.в журнале пишет ошибка 130 т.е не правильные стопы.я понять не могу почему стопы не правильные когда стоп лос расчитывается от границы канала на много пунктов,ордера закрываются по OrderClose. Или все таки где то ошибка,и из за этого вся каша.
В общем посмотрите ПЛИЗ !!! #:-s


Добавлено: 22-01-2014 02:36:02

Доброго времени суток,на ветке пропали все куда что ли ? Жду несколько дней, не кто не реагирует.
Ладно бог с ним. Ребят как правильно взять данные с с двух индикаторов.
я вот подумал так:

double close_H_1=iClose(Symbol(),PERIOD_H1,2);
double close_M_15=iClose(Symbol(),PERIOD_M15,2);

double E_ma_H_1=iMA(Symbol(),PERIOD_H1,period_ema_1,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,1);
double E_ma_M_15=iMA(Symbol(),PERIOD_M15,period_ema,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,1);

double bbUP=iCustom(Symbol(),PERIOD_M5,"Bollinger Bands",BandsPeriod,BandsShift,BandsDeviations,1,0);
double bbDWN=iCustom(Symbol(),PERIOD_M5,"Bollinger Bands",BandsPeriod,BandsShift,BandsDeviations,2,0);

double VhodClose_H_1=E_ma_H_1>=close_H_1;
double VhodClose_H_1__2=E_ma_M_15>=close_M_15;
double vhod_ema=VhodClose_H_1__2==VhodClose_H_1;
double vhod_OB=vhod_ema



if(CountTrades()==0)
{
if(Bid
нужно что б 2 бара закрылись выше машки на старшем и на младшем тайм фрейме,и цена находилась ниже или ровна нижней границе боленджера.Тогда входим в пакупку.я решил что так,но чего то не работает.не могу сообразить как все это посчитать.

Test_UCHEBNIK_2.mq4

Изменено пользователем denis77515
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Здравствуйте.У меня такой вопрос. Как в коде советника прописать изменение с одного цвета на другой (индикатор "HMA Color"). Как только не пробывал ничего не выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано


Здравствуйте.У меня такой вопрос. Как в коде советника прописать изменение с одного цвета на другой (индикатор "HMA Color"). Как только не пробывал ничего не выходит.



Собс-но, это не сложно... код будет выглядеть как-то так:


if (iCustom(NULL,0,"HMA Color",HMA_Period,HMA_PriceType,HMA_Method,TRUE,2,0,3,1) && iCustom(NULL,0,"HMA Color",HMA_Period,HMA_PriceType,HMA_Method,TRUE,2,0,3,1) && iCustom(NULL,0,"HMA Color",HMA_Period,HMA_PriceType,HMA_Method,TRUE,2,0,3,2)>=iCustom(NULL,0,"HMA Color",HMA_Period,HMA_PriceType,HMA_Method,TRUE,2,0,3,3))
{
OpenSellOrder();
}

if (iCustom(NULL,0,"HMA Color",HMA_Period,HMA_PriceType,HMA_Method,TRUE,2,0,1,1) && iCustom(NULL,0,"HMA Color",HMA_Period,HMA_PriceType,HMA_Method,TRUE,2,0,1,1)>iCustom(NULL,0,"HMA Color",HMA_Period,HMA_PriceType,HMA_Method,TRUE,2,0,1,2)
&& iCustom(NULL,0,"HMA Color",HMA_Period,HMA_PriceType,HMA_Method,TRUE,2,0,1,2) {
OpenBuyOrder();
}
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

xbms Доброго времени суток. Обучаюсь у Вас с недавнего времени и застрял на 2-ом уроке.
Суть проблемы:
При тестировании советника у меня выходит ошибки в журнале:
2014.01.24 15:35:27 2013.08.23 10:54 ss EURUSD,H1: OrderSend error 4062
2014.01.24 15:35:27 2013.08.23 10:54 ss: the comment parameter for OrderSend function must be a string
2014.01.24 15:35:27 2013.08.23 10:54 ss EURUSD,H1: invalid double number as parameter 7 for 'OrderSend' function
Все прописано в советнике также как и у Вас в видио уроке. Облазил кучу форумов и решения не нашел. Прошу Вас помогите мне. Что это за ошибки, и как их избежать в дальнейшем? Заранее спасибо.
Текст советника приложен файлом. Видео еще не досмотрел до конца, так как остановился на первом тестировании.

Test3.mq4

Изменено пользователем Дмитрий Forex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано


xbms Доброго времени суток. Обучаюсь у Вас с недавнего времени и застрял на 2-ом уроке.
Суть проблемы:
При тестировании советника у меня выходит ошибки в журнале:
2014.01.24 15:35:27 2013.08.23 10:54 ss EURUSD,H1: OrderSend error 4062
2014.01.24 15:35:27 2013.08.23 10:54 ss: the comment parameter for OrderSend function must be a string
2014.01.24 15:35:27 2013.08.23 10:54 ss EURUSD,H1: invalid double number as parameter 7 for 'OrderSend' function
Все прописано в советнике также как и у Вас в видио уроке. Облазил кучу форумов и решения не нашел. Прошу Вас помогите мне. Что это за ошибки, и как их избежать в дальнейшем? Заранее спасибо.
Текст советника приложен файлом. Видио еще не досмотрел до конца, так как остановился на первом тестировании.


И в чем собственно проблема?

тест3.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано



xbms Доброго времени суток. Обучаюсь у Вас с недавнего времени и застрял на 2-ом уроке.
Суть проблемы:
При тестировании советника у меня выходит ошибки в журнале:
2014.01.24 15:35:27 2013.08.23 10:54 ss EURUSD,H1: OrderSend error 4062
2014.01.24 15:35:27 2013.08.23 10:54 ss: the comment parameter for OrderSend function must be a string
2014.01.24 15:35:27 2013.08.23 10:54 ss EURUSD,H1: invalid double number as parameter 7 for 'OrderSend' function
Все прописано в советнике также как и у Вас в видио уроке. Облазил кучу форумов и решения не нашел. Прошу Вас помогите мне. Что это за ошибки, и как их избежать в дальнейшем? Заранее спасибо.
Текст советника приложен файлом. Видио еще не досмотрел до конца, так как остановился на первом тестировании.


И в чем собственно проблема?


Проблема в том, что при тестировании советника в терминале метатрейдер 4 (БИЛД 509) выходят ошибки, представленные выше. В результате этих ошибок не один ордер не был открыт и закрыт так как эти команды по ходу дела не срабатывали. Как исправить эти ошибки в советнике чтобы они исчезли и открывались ордера.

Я сначала думал проблема в терминале, переставил его, протестил снова, но дело оказалось не в терминале так как ошибка продолжает вылазить. Следовательно проблема в коде написанного советника. Изменено пользователем Дмитрий Forex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано


комент NULL поставьте и посмотрите. Очевидно же, проблема в комментарии, у ордеров.


Поставил нет не помогло. Я предполагаю что ошибка где-то в кодах:
..
OrderSend( Symbol(), OP_BUYLIMIT, lots , minprice, SL , TP , coment, Magic , 0, Blue);...
..
OrderSend( Symbol(), OP_SELLLIMIT, lots , maxprice, SL , TP , coment, Magic , 0, Red);.., но какая ошибка понятия и не имею. Пробовал убирать переменные TP и SL и в команде за место TP и SL прописывать полностью код вычисления тейка и стопа, но не помогло. Что еще изменить не могу понять:( может проблема не в коде и не в терминале, а, допустим, какой-нибудь вирус в компе. Не знаю.Поэтому и прошу помощи :((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

OrderSend( Symbol(), OP_BUYLIMIT, lots , minprice, SL , TP , coment, Magic , 0, Blue);
Меня терзают смутные сомненья...Кто-то забыл проскальзывание...

int OrderSend( string symbol, int cmd, double volume, double price, int slippage, double stoploss, double takeprofit, string comment=NULL, int magic=0, datetime expiration=0, color arrow_color=CLR_NONE)

Внимательность.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано


OrderSend( Symbol(), OP_BUYLIMIT, lots , minprice, SL , TP , coment, Magic , 0, Blue);
Меня терзают смутные сомненья...Кто-то забыл проскальзывание...

int OrderSend( string symbol, int cmd, double volume, double price, int slippage, double stoploss, double takeprofit, string comment=NULL, int magic=0, datetime expiration=0, color arrow_color=CLR_NONE)

Внимательность.


Ура) Да. Это верно внимательнее надо быть) спасибо большое. УРА))Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Привет ребята! Меня очень заинтересовал советник TradeLocator из торговой ситемы Forex Master Method. Советник порой дает очень красивые и точные сигналы в рынок. НО я думаю только на сигнальных линиях этого советника много не наторгуешь, дополнительно нужно использовать какие нибудь фильтры (искать свечные модели например). В сове есть модуль отвечающий за открытие сделок, но он не работает. С mql4 я начал разбираться не так уж и давно, поэтому для меня код немного сложен для понимания. Я решил добавить свою функцию для открытия торговых сделок. Предварительно расскажу о некоторых моментах.
В "int init()" и "int start()" дублируется часть кода (в частности цикл FOR):


for (int var_l_i__0 = 0; var_l_i__0 if (StochBearish) {
if (check_STDiv_bear(var_l_i__0, var_l_i__0 + 1) == 0) {
if (check_STDiv_bear(var_l_i__0, var_l_i__0 + 2) == 0)
if (check_STDiv_bear(var_l_i__0, var_l_i__0 + 3) == 0) check_STDiv_bear(var_l_i__0, var_l_i__0 + 4);


}
}
if (StochBullish) {
if (check_STDiv_bull(var_l_i__0, var_l_i__0 + 1) == 0)
if (check_STDiv_bull(var_l_i__0, var_l_i__0 + 2) == 0) check_STDiv_bull(var_l_i__0, var_l_i__0 + 3);
}
if (MACDBearish) {
if (check_MacdDiv_bear(var_l_i__0, var_l_i__0 + 1, 1, var_g_i_a_416) == 0)
if (check_MacdDiv_bear(var_l_i__0, var_l_i__0 + 2, 1, var_g_i_a_416) == 0) check_MacdDiv_bear(var_l_i__0, var_l_i__0 + 3, 1, var_g_i_a_416);
}
if (MACDBullish) {
if (check_MacdDiv_bull(var_l_i__0, var_l_i__0 + 1, 1, var_g_i_a_420) == 0)
if (check_MacdDiv_bull(var_l_i__0, var_l_i__0 + 2, 1, var_g_i_a_420) == 0) check_MacdDiv_bull(var_l_i__0, var_l_i__0 + 3, 1, var_g_i_a_420);
}
}
checkHiddenBearish();
checkBullish();
if (ShowOnlyDouble) {
var_l___name_8 = "";
var_l_i__16 = TRUE;
while (var_l_i__16) {
var_l_i__16 = FALSE;
var_l___objs_total_4 = ObjectsTotal();
for (var_l_i__0 = 0; var_l_i__0 var_l___name_8 = ObjectName(var_l_i__0);
if (StringFind(var_l___name_8, "RHMM") != -1 && StringFind(var_l___name_8, "RHMMDbl") == -1 && StringFind(var_l___name_8, "Macd") == -1 && StringFind(var_l___name_8, "Sto") == -1) {
ObjectDelete(var_l___name_8);
var_l_i__16 = TRUE;


Логика в цикле и зачем он дублинуется не совсем понятно. Вся сова разбита на функции. Которые потом перечисляются в этом цикле. Что я пытался сделать:

1. Эксперементальный вариант: добавил свою функцию SellTrade (), в функции int check_STDiv_bear (), где в данной функции применятеся вложенная функция draw_line_ind (), там же идет описание ИМЕНИ трендовых линий, которые предстоит наносить на график. Перед или после draw_line_ind () была вставлена функция SellTrade (), думаю до или после это не принципиально.


void SellTrade ()
{


stop *=10;
tp *=10;


double stopLossSELL, TakeProfitSELL;

stopLossSELL = NormalizeDouble(Bid+stop*Point,Digits);
TakeProfitSELL = NormalizeDouble(Bid-tp*Point,Digits);

if (OrdersTotal() == 0)
OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lot,Bid,slippage,stopLossSELL,TakeProfitSELL,"My order SELL",magicdiver,0,Red);


}

В тесте открывается одна сделка, закрывается по стопу. И все ПОСЛЕДУЮЩИЕ попытки в журнале отбиваются с ошибкой OrderSend error 130. Начал ковырять свою функцию, заменил такие параметры как:


double bid =MarketInfo("GBPUSD",MODE_BID); // Запрос значения Bid
double ask =MarketInfo("GBPUSD",MODE_ASK); // Запрос значения Ask
double point =MarketInfo("GBPUSD",MODE_POINT);//Запрос Point


Это не помогло. Первая сделка открывается и закрывается успешно по стопу, значит дело не в стопе?? Остальные попытки открыться в тесте, так же>> OrderSend error 130.

2. Потом пришел к выводу что открывать сделку в цикле FOR, это не совсем хорошо. :) Решил без проверки условия просто вставить SellTrade() в начало или конец int start(). Что я и сделал, попробывал и в начале в конце. Ситуация никак не поменялась. Не смог выяснить в чем же все таки дело. Код достаточно запутан и сложен для понимания.

У кого нибудь может было похожее с ordersend error 130? Ошибка лежит где то на поверхности? Как можно выявлять дивергенции в советниках, может кто поделиться готовыми решениями по макд или стохастике. Есть много таких индикаторов старых, но подключать через iCustom не возможно, так как для прогона в тестере придется ждать вечность, вариант разбирать индикатор на части. Всем спасибо!

diver+Cmod_out.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Привет ребят. Код простой (в моем восприятии), но почему то не работает.

Идея такая, если есть UP свеча, ставится стрелка вверх, Down свеча стрелка вниз. Создаю цикл, но не понимаю почему он работает не правильно.


string name;

for (int i = 0; i {
if (Open)
{
name=Open;

ObjectCreate(name,OBJ_ARROW,0,Time,Low);
ObjectSet(name,OBJPROP_ARROWCODE,SYMBOL_ARROWUP);
}
else if (Close)
{
name=Close;

ObjectCreate(name,OBJ_ARROW,0,Time,High);
ObjectSet(name,OBJPROP_ARROWCODE,SYMBOL_ARROWDOWN);
}
}



что я не учитываю, где ошибка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Почтенный Гуру! Подскажи пожалуйста как сделать так, чтобы, к примеру, когда появляются ордера на СЕЛЛ, ордера на БАЙ или закрывались, или, что лучше, модифицировались.
Я сделал так, чтобы ордера меняли тип, если пересекают МА.
Помогите плиз.

Martin_2.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано


когда появляются ордера на СЕЛЛ, ордера на БАЙ или закрывались, или, что лучше, модифицировались.
Я сделал так, чтобы ордера меняли тип, если пересекают МА.


когда у меня яблоко, я хочу помидор или салат, но лучше мороженое.
я люблю семечки, если светит солнце.
:-o :-o :-o

Почему Вы не умеете формулировать свои мысли?
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

К примеру. Ask выше МА, открывается сделка на BUY. Цена двинулась вниз, открылся еще один ордер на BUY с удвоенным лотом. Цена пробивает МА и открывается ордер уже на SELL, тоже с увеличенным лотом. НО! Тейкпрофит серии сделок на BUY не модифицируется когда меняется тип сделки, то есть остается 2 тейкпрофита: серии ордеров на BUY и серии ордеров на SELL.
Так вот вопрос.
Как заставить ордера на Бай закрываться, если открылся ордер на Селл
Или
Как заставить тейкпрофит скакать, независимо от типа предыдущей сделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Посмотрите видео урок "Пишем советник на мартин гейле" там господин xbms подробно объясняет чего и как,в
качестве примера первый вход осущесвляется как раз на показаниях машки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

хочу научится писать советники, но времени в обрез, зашиваюсь. можете что нибудь подсказать как написать советник работающий только с отложеными ордерами, один например открылся, другой выставляется на заданом мной пунктах, и так далее, открывается, новый ставится.... да и чуствую я в этом деле, програмирований совсем дуб дубом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Вы не туда попали,обратитесь к платному программисту.Напишет на любой вкус.Либо изучайте язык MQL !

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано


Посмотрите видео урок "Пишем советник на мартин гейле" там господин xbms подробно объясняет чего и как,в
качестве примера первый вход осущесвляется как раз на показаниях машки.



Я делал сову по этому уроку. И по этому уроку у меня как раз вопрос!
Только мой сов открывает противоположный ордер при пересечении ценой МА, а не лупит подряд одни и те же.


К примеру. Ask выше МА, открывается сделка на BUY. Цена двинулась вниз, открылся еще один ордер на BUY с удвоенным лотом. Цена пробивает МА и открывается ордер уже на SELL, тоже с увеличенным лотом. НО! Тейкпрофит серии сделок на BUY не модифицируется когда меняется тип сделки, то есть остается 2 тейкпрофита: серии ордеров на BUY и серии ордеров на SELL.
Так вот вопрос.
Как заставить ордера на Бай закрываться, если открылся ордер на Селл
Или
Как заставить тейкпрофит скакать, независимо от типа предыдущей сделки.



Кто шарит и кому не лень, гляньте пожалуйста программный код, может его вообще переделывать надо
Переделанная сова по уроку Мартингейл!

Martin_2.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Вот пробуй изучай,я не много переделал правило входа,ребята с форума помогли.
Вот только молчат все.не кто не риагирует на мою просьбу.по поводу советника.


Добавлено: 27-01-2014 18:40:10

Господа профи,окажите услугу посмотрите кусочек кода правильно я указал условия входа получается из 3 индикаторов.

E_ma=iMA(Symbol(),TimeFrame,period_ema,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,1);
Vhod=iClose(Symbol(),PERIOD_H1,1);

e_ma=iMA(Symbol(),timeframe,period_ema,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,1);
vhod=iClose(Symbol(),PERIOD_M15,1);

bbUP=iCustom(Symbol(),PERIOD_M5,"Bollinger Bands",BandsPeriod,BandsShift,BandsDeviations,1,0);
bbDOWN=iCustom(Symbol(),PERIOD_M5,"Bollinger Bands",BandsPeriod,BandsShift,BandsDeviations,2,0);

if(OrdersTotal()==0 && CountBuy()==0 && CountSell())
{
if(Vhod>E_ma && vhod>e_ma)
{
if(Ask ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lots,Ask,Slippage,0,0,"",Magic,0,Green);
if(ticket>0)
{
TP = NormalizeDouble(Ask + TakeProfit * Point, Digits);
SL = NormalizeDouble(Ask-StopLoss* Point, Digits);
OrderModify(ticket, OrderOpenPrice(), SL, TP, 0);
}
}
else
if(Vhod {
if(Bid>=bbUP)
ticket=OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lots,Bid,Slippage,0,0,"",Magic,0,Red);
if(ticket>0)
{
TP = NormalizeDouble(Bid - TakeProfit * Point, Digits);
SL = NormalizeDouble(Bid+StopLoss* Point, Digits);
OrderModify(ticket, OrderOpenPrice(), SL, TP, 0);
}
}
}


return(0);

Поправьте меня если чего не правильно,компилирует без ошибок,а вот в тесторе ордера не открывает .Потому как где то ошибка в условии.Как правильно написать,я не пойму пока.кто нить на пальцах поясните ПЛИИЗ !!!

17.mq4

Изменено пользователем denis77515
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Вопрос знатокам!

Можно ли удалить несработавшую отложку, если цена прошла определенное количество пунктов от нее?
Если можно то как? Если нет, то какие есть альтернативы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

1. цена прошла n пунктов от отложки?(орденопенпрайс - аск\бид) >= n.
2. да. == true
3. удалить отложку. ордерделете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Здравствуйте!
l-)У меня вопрос возник. Дело в том. что после загрузки и установки не открывается видеоролик ("MQL4 Программирование" курс молодого бойца" и др). Выдает сообщение "Нет приложения, связанного с данным расширением файла". Подскажите, пожалуйста, что это означает и что мне следует предпринять для устранения этой проблемы. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...