Перейти к содержанию

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4


Рекомендуемые сообщения

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано




Господа, коллеги :) Подскажите с таким вопросом.
Исходные данные: Есть история сделок на счете по определенной паре, она постепенно увеличивается.
Задача сохранять результат каждой сделки во внешний файл (эксель, б/д, текст, не важно) для того что бы в любой момент советник мог обратится к этому файлу с целью извлечения истории сделок. Если есть у кого пример кода для связки "метак- эксель", просьба показать, ну или как обычно пнуть в нужном направлении что почитать. Заранее спасибо.


А доки почитать не пробовали?
https://docs.mql4.com/ru/files

Справка достаточно объемная, учить ее наизусть нет смысла, есть смысл обращаться по мере необходимости. А некоторые моменты найти в ней достаточно сложно обычным смертным. Поэтому и вопрос задается. Ваш ответ понятен. Так и я могу ответить, "ищите в интернете". Спасибо. Можно было просто указать на нужный раздел.

Я, конечно, дико извиняюсь, но постараюсь Вам глаза открыть.
Если Вы хотите кодить, то доки просто жизненно необходимо самому изучать, а только после этого хелп ми по форумам кричать. Если нет желания УЧИТЬ, я не просто так капчу - это действительно кучу времени отнимает, то и не надо Вам это, лучше заплатите тем кто может и не мучайтесь, все равно результата с таким подходом у Вас не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Смотрим видео-уроки, изучаем MQL:       Скачать видеокурс «MQL программирование. Как самому написать форекс советник/ индикатор/ скрипт»   P.S. Тема про Обучение MQ

Перейти

Циклы цикл for Иногда необходимо повторять одно и то же действие несколько раз подряд. Для этого используют циклы. К примеру, мы хотим проанализировать последние 10 баров и выяснить наименьшую цен

Перейти

Речь идет о том, что не будет значимых нововведений. А только баги периодически будут править. А вот все новое мол - в МТ5. Когда они вживую сказали то же самое на конференции в Москве, я уточнил: "То

Перейти
Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано





Господа, коллеги :) Подскажите с таким вопросом.
Исходные данные: Есть история сделок на счете по определенной паре, она постепенно увеличивается.
Задача сохранять результат каждой сделки во внешний файл (эксель, б/д, текст, не важно) для того что бы в любой момент советник мог обратится к этому файлу с целью извлечения истории сделок. Если есть у кого пример кода для связки "метак- эксель", просьба показать, ну или как обычно пнуть в нужном направлении что почитать. Заранее спасибо.


А доки почитать не пробовали?
https://docs.mql4.com/ru/files

Справка достаточно объемная, учить ее наизусть нет смысла, есть смысл обращаться по мере необходимости. А некоторые моменты найти в ней достаточно сложно обычным смертным. Поэтому и вопрос задается. Ваш ответ понятен. Так и я могу ответить, "ищите в интернете". Спасибо. Можно было просто указать на нужный раздел.

Я, конечно, дико извиняюсь, но постараюсь Вам глаза открыть.
Если Вы хотите кодить, то доки просто жизненно необходимо самому изучать, а только после этого хелп ми по форумам кричать. Если нет желания УЧИТЬ, я не просто так капчу - это действительно кучу времени отнимает, то и не надо Вам это, лучше заплатите тем кто может и не мучайтесь, все равно результата с таким подходом у Вас не будет.

Я учел ваше мнение. Рад когда кто то за меня решил что у меня получится, а что нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Уважаемые Дамы и Господа!


Честно говоря моих знаний не хватило разобраться с Вашим кодом. Если Вас не затруднит, посмотрите советник, который я собрал и посоветуйте как туда правильно вставить эти функции. Заранее Спасибо!!!


Честно говоря у вас достаточно знаний, что демонстрирует ваш советник. Что бы дальше Вам помочь, нужно знать какие данные выдают индикаторы, когда вы обращаетесь через iCustom(). Какие цифорки, уровни сигналов. Короче что за индикаторы.

Уроков на эту тему не было, по этому я не понимаю, даже как правильно эти функции написать и куда добавить сюда, но очень нужно. Может быть есть какие то примеры уже в советнике?


Уроки даны для примера, как можно пользоваться кирпичиками MQL. Остальное зависит только от Нашего с Вами ....., как мы будем пользоваться ими. Поэтому уроков развертывающих вопросы можно ждать долго. Очень долго. Очень, очень долго.

Если Вы хотите кодить, то доки просто жизненно необходимо самому изучать, а только после этого хелп ми по форумам кричать.


=b


Господа, коллеги :) Подскажите с таким вопросом.
Исходные данные: Есть история сделок на счете по определенной паре, она постепенно увеличивается.
Задача сохранять результат каждой сделки во внешний файл (эксель, б/д, текст, не важно) для того что бы в любой момент советник мог обратится к этому файлу с целью извлечения истории сделок. Если есть у кого пример кода для связки "метак- эксель", просьба показать, ну или как обычно пнуть в нужном направлении что почитать. Заранее спасибо.


К слову об уроках. Был такой урок MQL4: Собираем тиковые данные на автомате. Урок полностью заточен под Вас. Там была представлена структура тика, которую мы записывали и считывали с файла. Нет ничего проще, ее переписать под ордер. Теперь вопрос(риторический) в следующем, Вам нужно эти ордера читать(эксель, текст). В приведенном примере файл читать не сможете, нужно будет дописывать код для создания отдельного файла в читабельном виде, на вскидку прикинул, это просто сделать. Так как считаю пример переписывать под один читабельный вид, геморрой увеличится раз в 100. Это ордера конвертируем в строки, что легко. Для меня например в данном вопросе сложность будет чтение файла из кода, это строку преобразовать в данные ордера(номед, дата, направление, профит и т.д). Проще уж со структурой работать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано


Уважаемые Дамы и Господа!


Честно говоря моих знаний не хватило разобраться с Вашим кодом. Если Вас не затруднит, посмотрите советник, который я собрал и посоветуйте как туда правильно вставить эти функции. Заранее Спасибо!!!


Честно говоря у вас достаточно знаний, что демонстрирует ваш советник. Что бы дальше Вам помочь, нужно знать какие данные выдают индикаторы, когда вы обращаетесь через iCustom(). Какие цифорки, уровни сигналов. Короче что за индикаторы.

Уроков на эту тему не было, по этому я не понимаю, даже как правильно эти функции написать и куда добавить сюда, но очень нужно. Может быть есть какие то примеры уже в советнике?


Уроки даны для примера, как можно пользоваться кирпичиками MQL. Остальное зависит только от Нашего с Вами ....., как мы будем пользоваться ими. Поэтому уроков развертывающих вопросы можно ждать долго. Очень долго. Очень, очень долго.

Если Вы хотите кодить, то доки просто жизненно необходимо самому изучать, а только после этого хелп ми по форумам кричать.


=b


Господа, коллеги :) Подскажите с таким вопросом.
Исходные данные: Есть история сделок на счете по определенной паре, она постепенно увеличивается.
Задача сохранять результат каждой сделки во внешний файл (эксель, б/д, текст, не важно) для того что бы в любой момент советник мог обратится к этому файлу с целью извлечения истории сделок. Если есть у кого пример кода для связки "метак- эксель", просьба показать, ну или как обычно пнуть в нужном направлении что почитать. Заранее спасибо.


К слову об уроках. Был такой урок MQL4: Собираем тиковые данные на автомате. Урок полностью заточен под Вас. Там была представлена структура тика, которую мы записывали и считывали с файла. Нет ничего проще, ее переписать под ордер. Теперь вопрос(риторический) в следующем, Вам нужно эти ордера читать(эксель, текст). В приведенном примере файл читать не сможете, нужно будет дописывать код для создания отдельного файла в читабельном виде, на вскидку прикинул, это просто сделать. Так как считаю пример переписывать под один читабельный вид, геморрой увеличится раз в 100. Это ордера конвертируем в строки, что легко. Для меня например в данном вопросе сложность будет чтение файла из кода, это строку преобразовать в данные ордера(номед, дата, направление, профит и т.д). Проще уж со структурой работать.

Спасибо, урок гляну. Читать данные самому не нужно, сове нужен файл с данными по убытку и профиту в пунктах по истории сделок с сохранением порядка во времени, что бы закинуть их в массив и работать с этим массивом дальше. Стандартный метод запроса истории работает плохо, так как давнюю историю брокер затирает в чистом виде, конвертируя ее в вид "прибыль за период". Ну и при переходе к другому брокеру например, у совы совсем нет данных по истории.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Для меня например в данном вопросе сложность будет чтение файла из кода, это строку преобразовать в данные ордера(номед, дата, направление, профит и т.д). Проще уж со структурой работать.


Так и писать надо сразу готовые структуры в бинарник.
Хотя, если надо возможность визуализации, то тут только/дополнительно csv, с чистым excele-м уже заморачиваться надо.
Что касается чтения csv файла из кода, то там тоже никаких проблем нет, преобразования типа StringToDouble есть, единственное, надо проверку на валидность данных делать (вдруг юзер своими шаловливыми ручками уже поправить умудрился), кстати для double еще думать надо, а для int достаточно просто: (string)StringToInteger(data)==data, по крайней мере мне хватало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Всем привет. Наткнулся на такую вещь, проверяю работу индикатора и вот что странным мне показалось может кто сталкивался, значит на стационарном домашнем компутере индикатор работает как надо, показывает цветовую диаграмму как у него прописано в коде, решил далее запустить его на впс но не увидел сразу, картинка изменилась, т.е. с теми же параметрами индикатор начал показывать цветовую диаграмму не так как надо. Первая картинка это то как он работает на домашнем компутере, вторая на впс. Я уже перезаписывал его на впс, даже файл от него ex4 тоже переписал, но ему как говорится пофиг. Может кто сталкивался и может подсказать почему так? Индикатор прикрепляю.

1.jpg
2.jpg
PBF_Squeeze.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано


Всем привет. Наткнулся на такую вещь, проверяю работу индикатора и вот что странным мне показалось может кто сталкивался, значит на стационарном домашнем компутере индикатор работает как надо, показывает цветовую диаграмму как у него прописано в коде, решил далее запустить его на впс но не увидел сразу, картинка изменилась, т.е. с теми же параметрами индикатор начал показывать цветовую диаграмму не так как надо. Первая картинка это то как он работает на домашнем компутере, вторая на впс. Я уже перезаписывал его на впс, даже файл от него ex4 тоже переписал, но ему как говорится пофиг. Может кто сталкивался и может подсказать почему так? Индикатор прикрепляю.


А индикатор Kaufman3 где? Там к нему запросы. Так, на вскидку, в нем дело скорее всего, потому, что остальное чистая математика и, если счет один, то одинаковые расчеты должны быть,
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано



Всем привет. Наткнулся на такую вещь, проверяю работу индикатора и вот что странным мне показалось может кто сталкивался, значит на стационарном домашнем компутере индикатор работает как надо, показывает цветовую диаграмму как у него прописано в коде, решил далее запустить его на впс но не увидел сразу, картинка изменилась, т.е. с теми же параметрами индикатор начал показывать цветовую диаграмму не так как надо. Первая картинка это то как он работает на домашнем компутере, вторая на впс. Я уже перезаписывал его на впс, даже файл от него ex4 тоже переписал, но ему как говорится пофиг. Может кто сталкивался и может подсказать почему так? Индикатор прикрепляю.


А индикатор Kaufman3 где? Там к нему запросы. Так, на вскидку, в нем дело скорее всего, потому, что остальное чистая математика и, если счет один, то одинаковые расчеты должны быть,

Точно! Его то я и не поставил, я сначало подумал про пинг, на впс шустрее сигнал, может не успевал отрисовывать, попробую с Кауфманом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Всем привет!

извините меня если я повторяюсь, но осилить 360 страницы очень сложно - прошу помощи по кодированию...

меня интересует вот какой вопрос:

при наступлении какого либо события/условия в индикаторе (изменение цвета объекта) в этот момент необходимо выставить на чарт один графический объект...

попробовал реализовать таким образом:


int colorUpN = 0; //объявлена до инициализации индикатора - int OnInit(void) {}
int colorDnN = 0; //объявлена до инициализации индикатора - int OnInit(void) {}
...
if ( Long > Short )
{
ObjectSet ( objectName, OBJPROP_COLOR, colorUp ); colorUpN++; colorDnN = 0;
}
else
{
ObjectSet ( objectName, OBJPROP_COLOR, colorDn ); colorDnN++; colorUpN = 0;
}

if (colorUpN == 1) { ObjectCreate (...); }
if (colorDnN == 1) { ObjectCreate (...); }


но при реализации этого кода у меня вместо одного объекта выставляются ежетиково множество объектов(!)

подскажите как реализовать ограничение выставления количества объектов (допустим только одного) до следующего изменения события в индикаторе (смены цвета)... Изменено пользователем bor-ix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Всем здравствуйте!

Кто-нибудь, подскажите как вставить картинку в тот момент, когда советник запускается? Есть ли какие-либо функции для этого? И что вообще нужно, чтобы это реализовать? Чтобы при запуске советника появлялась необходимое изображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано


Всем здравствуйте!

Кто-нибудь, подскажите как вставить картинку в тот момент, когда советник запускается? Есть ли какие-либо функции для этого? И что вообще нужно, чтобы это реализовать? Чтобы при запуске советника появлялась необходимое изображение.



посмотри эти ресурсы:
https://docs.mql4.com/ru/constants/objectconstants/enum_object/obj_bitmap
https://docs.mql4.com/ru/constants/objectconstants/enum_object/obj_bitmap_label
http://tlap.com/forum/hardwaresoftware-dlya-treydera/27/mt4-vstavlyaem-kartinku-wallpaper-na-grafik/7216/

посмотри мной найденный скрипт:

images.mq4

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано


Всем привет!

извините меня если я повторяюсь, но осилить 360 страницы очень сложно - прошу помощи по кодированию...

меня интересует вот какой вопрос:

при наступлении какого либо события/условия в индикаторе (изменение цвета объекта) в этот момент необходимо выставить на чарт один графический объект...

попробовал реализовать таким образом:


int colorUpN = 0; //объявлена до инициализации индикатора - int OnInit(void) {}
int colorDnN = 0; //объявлена до инициализации индикатора - int OnInit(void) {}
...
if ( Long > Short )
{
ObjectSet ( objectName, OBJPROP_COLOR, colorUp ); colorUpN++; colorDnN = 0;
}
else
{
ObjectSet ( objectName, OBJPROP_COLOR, colorDn ); colorDnN++; colorUpN = 0;
}

if (colorUpN == 1) { ObjectCreate (...); }
if (colorDnN == 1) { ObjectCreate (...); }


но при реализации этого кода у меня вместо одного объекта выставляются ежетиково множество объектов(!)

подскажите как реализовать ограничение выставления количества объектов (допустим только одного) до следующего изменения события в индикаторе (смены цвета)...


string objName="Name";
color clrUp=clrGreen,
clrDown=clrRed;

void Foo(){
static color staticClr=ObjectFind(objName) color clr=ObjectFind(objName) int res=staticClr==clrNONE||clr==clrNONE||staticClr==clr?0:clr==clrUp?1:clr==clrDown?-1:0;
staticClr=clr;
if (res) CreateObject(res);} //Функция создания объекта

А Вы присваиваете некоему объекту значение цвета clrBlack, после этого обнуляете условия для противоположного направления и прибавляете 1 к нулю в переменную, которая проверяется на 1 для создания объекта. В результате у Вас на каждый вызов гарантировано выполнения условия создания объекта. Изменено пользователем ZloyZam
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано



string objName="Name";
color clrUp=clrGreen,
clrDown=clrRed;

void Foo(){
static color staticClr=ObjectFind(objName) color clr=ObjectFind(objName) int res=staticClr==clrNONE||clr==clrNONE||staticClr==clr?0:clr==clrUp?1:clr==clrDown?-1:0;
staticClr=clr;
if (res) CreateObject(res);} //Функция создания объекта

А Вы присваиваете некоему объекту значение цвета clrBlack, после этого обнуляете условия для противоположного направления и прибавляете 1 к нулю в переменную, которая проверяется на 1 для создания объекта. В результате у Вас на каждый вызов гарантировано выполнения условия создания объекта.


Спасибо что ответили! :)

почему же...

в приведенном примере
ObjectSet ( objectName, OBJPROP_COLOR, colorUp );
это просто свойство для создаваемого индикатором объекта и я его не использовал...

я работал с счетчиком, а не цветом:
есть условие
if ( Long > Short )

и в нем работает счетчик целых чисел
colorUpN++;

по логике, при условии
if (colorUpN == 1)

создается дополнительно мой объект...

...но я понял свою ошибку, проблема была в том, что с каждым тиком создавался в индюке новый объект с этим цветом - что приводило к обнулению значений...

а при выполнении условия
if ( Long > Short )
по моему коду - соответственно мне все время рисовались новые мои объекты...
:(


ZloyZam, а ваша функция - это контроль выбираемого цвета объекта?
если её внедрить в индюк - она сможет создавать условия для однократного создания моих объектов? (извините за тавтологию) Изменено пользователем bor-ix
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

а ваша функция - это контроль выбираемого цвета объекта?


Это на коленке написанный контроль за изменением цвета объекта, но только одного, так как статичная переменная используется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

при наступлении какого либо события/условия


Нужно проверять именно факт изменения цвета.. Например, если изменение происходит при открытии новой свечи, то нужно проверить состояние на свече[1] и на текущей. Если значения разные, значит произошло изменение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Народ, не могу понять одну банальную весчь. У индикаторов в настройках есть вкладка "Отображение", где можно задать, на каком ТФ он должен показывать данные. НО, как быть, когда индюк игнорит указанные ТФ и все равно показывает себя на всех? ... Чего в коде может не хватать?

Я взял любой простой индюк, да хоть по пересечению машек, код простой, показывает на том ТФ, где надо. У меня засада. Есть OnInit, OnDeInit, OnCalculate, пара функций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Новый урок:
http://tradelikeapro.ru/mql4-ea-po-indiky-otkryt-pozitsij/


Новый урок:




здравствуйте, очень интерессный урок, побольше бы таких уроков. Вы бы не могли сделать урок по опциионнам CME. Как парсить данные и выводить их на экран? Я знаю, что такие индикаторы у Вас на сайте есть, хотелосъ бы научиться самому. Заранее благодарю.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Всем доброго времени суток!

Подскажите, есть ли в MQL4 возможность сделать так, чтобы индикатор, по которому работает советник, автоматически появлялся на графике, при добавлении советника на этот график.
Например: советник открывает сделки исходя их показаний классического индикатора "Moving Average", который входит в состав МТ4. Так вот, при добавлении советника на график, сама линия "Moving Average" не показывается на графике. Поэтому необходимо ещё дополнительно накидывать индикатор "Moving Average" на график с советником, чтобы её (МА) было видно. Есть ли в MQL4 какая-либо возможность сделать так, чтобы линия "Moving Average", по которой работает советник, автоматически сразу же появлялась на графике при добавлении советника на этот график.

В параметре #property прописываю indicator_chart_window, но что-то ничего от этого не меняется. индикатор советника как не показывался, так и не показывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Есть ли в MQL4 какая-либо возможность сделать так, чтобы линия "Moving Average", по которой работает советник, автоматически сразу же появлялась на графике при добавлении советника на этот график.

Такой возможности нет. Это связано с разнесением работы терминала с графиками и запущенных советников в разные потоки в целях безопасности (чтоб зависший советник не смог помешать нормальной работе терминала = возможности ручного контроля торговли). Поэтому советники запускают индикаторы в своём потоке и терем их не видит.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Архив с исходниками с последнего урока битый :cry:... Перезалейте плизз


Добавлено: 31-03-2019 15:30:15

Подскажите, есть ли в MQL4 возможность сделать так, чтобы индикатор, по которому работает советник, автоматически появлялся на графике, при добавлении советника на этот график.


long newChartId = ChartOpen(_Symbol, чарт_тф);
ChartApplyTemplate(newChartId, ИмяШаблона);
ChartRedraw(newChartId);
Можно прописать в инит советника.. будет открывать отдельный график по настроенному шаблону Изменено пользователем 0xFX
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Всем привет. Такой вопрос, а можно ли с помощью кода очистить историю при исполнении какого-нибудь условия? Ну как-то чтоб выглядело так OrdersHistoryTotal()==0, к грубому примеру.
А все это к чему я спрашиваю, увлекся двусторонней торговлей, все бы хорошо но приходит тот день когда идет хорошая просадка. И хотелось бы посмотреть как советник будет закрывать ордера, если к примеру возьмем покупки, которые в просадке и продажи, набирающие профит, я говорю о сетке ордеров в две стороны, за основу взял простую машку. Ну так вот, ордера, набравшие определенный профит на продажах могли бы перекрывать просадочную сетку на покупки, закрывая эти ордера равносильным плюсом.
Попытался поставить условие на открытие и закрытие ордеров по времени - это если обращаться к истории закрытия ордеров, то выходило так, что цеплялась вся история закрытия ордеров по продажам. Возможно здесь надо как-то отсортировать ордера или по тикетам или ещё как используя массивы, и ещё каким-то образом выделить именно те, которые уже перекрыли минус и в дальнейшем чтоб не учавствовали в переборе.
Вообщем если кто знает, мне нужен маленький намек как это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано
diodio сортировать ордера можно по любому параметру, тикеты и массивы - забудьте! В МТ уже есть соответствующий массив - просто возьмите из него то, что Вам нужно.
Например начало сетки (частично закрытой) можно определить либо по стартовому лоту или по дельте времени закрытия.
Например можно найти ордер открытый стартовым лотом, сохранить дату открытия, а потом просуммировать профит всех ордеров, открытых позже первого (т.е. отсортировать по времени открытия).
Ещё важный нюанс: закрытые ордера отсортированы в порядке даты/времени закрытия!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Подскажите , кто знает... Иногда случается, что как будто зависает Мета Эдитор. В сове меняю код, условия . Меняю, компилирую. Все правильно ,без ошибок. А в тестере эти изменения не проявляются. Как работал до изменения , так эти же результаты и показывает. Не компилирует , короче, по ходу. Приходится удалять сову с терминала. И заново закидывать. Только тогда изменения компилируются. Из за чего такое ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...