Перейти к содержанию

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4


Рекомендуемые сообщения

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Большое спасибо за курс.
Очень много дельной и очень полезной информации .
Однако может автор немного подправит архив или только у меня такая проблема ?
картинку прилагаю

Захват-2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Смотрим видео-уроки, изучаем MQL:       Скачать видеокурс «MQL программирование. Как самому написать форекс советник/ индикатор/ скрипт»   P.S. Тема про Обучение MQ

Перейти

Циклы цикл for Иногда необходимо повторять одно и то же действие несколько раз подряд. Для этого используют циклы. К примеру, мы хотим проанализировать последние 10 баров и выяснить наименьшую цен

Перейти

Речь идет о том, что не будет значимых нововведений. А только баги периодически будут править. А вот все новое мол - в МТ5. Когда они вживую сказали то же самое на конференции в Москве, я уточнил: "То

Перейти
Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

можно как-то изменить при помощи MQL4 цвет свечи на графике, выделить её? Известен chart symbol (график открываем long ID=ChartOpen) и номер свечи на графике.


Добавлено: 12-12-2016 11:34:19

может, как то иначе можно выделить свечу, стрелкой какой или галочкой? Изменено пользователем Pioner_rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано


можно как-то изменить при помощи MQL4 цвет свечи на графике, выделить её? Известен chart symbol (график открываем long ID=ChartOpen) и номер свечи на графике.


Добавлено: 12-12-2016 11:34:19

может, как то иначе можно выделить свечу, стрелкой какой или галочкой?



Функция ChartSetInteger Вам в помощь.
ChartSetInteger(chart_ID,CHART_COLOR_CHART_DOWN,clr); //Цвет свечи вниз
ChartSetInteger(chart_ID,CHART_COLOR_CHART_UP ,clr); //Цвет свечи вверх



Добавлено: 12-12-2016 16:53:58

Прошу прощения. Не понял вопрос сначала. ChartSetInteger Вам не подойдет. Если нужно выделить одну свечу, то тут уже как фантазия позволяет. Хотите галочку, хотите стрелочку. Линию можно нарисовать в размер свечки. Почитайте о функции ObjectCreate().
Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Написал тут сову, работающую в одном окне но по 28 парам.
Сделки открывает, но СЛ и ТП ставит на 1.0000 и 210.0000...
Подскажите, доктор, что я делаю не так?

TDI_D1_2.mq4

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано


Написал тут сову, работающую в одном окне но по 28 парам.
Сделки открывает, но СЛ и ТП ставит на 1.0000 и 210.0000...
Подскажите, доктор, что я делаю не так?

Привет!. Не программист я, поэтому думаю ребята тебе помогут.

НО, для того чтобы самому составить сову, а особенно работающей по 28 парам посоветую тебе сначала изучить код ЛУЧШЕГО представителя данного направления - APTM
Комбайн может все ....

milaneseAPTM_244.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Всем привет!
Этот скрипт создает несколько строчек текста. Как сделать, 1)чтобы если оставлять строчку пустой она не создавалась на графике.2) Скрипт прерывался после такой строчки(если бы там еще что то было).

Text_script.mq4

Изменено пользователем Ленивый Лис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Так Вам в скрипте это прописать? Или Вы обучаетесь программированию и Вам нужно объяснить в каких местах и что вставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Нашёл ошибку, и не одну.
APTM - монстрячий комбайн, возьму на вооружение :-)

Кто знает, где лучше почитать о том, как правильно открывать сделки только на открытии свечи?

//UPDATE: проще всего оказалось смотреть объём на свече - если меньше ~10, то работаем

Изменено пользователем m0rtal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Помогите пожалуйста кто в теме. Как заставить работать советника на графике Ренко в МТ4 билд 1010

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Как подсчитать количество текущих свечей М15 на таймфрейме Д1(1440) ????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Здравствуйте Уважаемый Автор данного видео!!! Спасибо Вам огромное! Я остановил свое обучение уже после третьего урока!!! помучавшись несколько месяцев начал тестировать свои стратегии - в итоге написал робота который показал хороший результат!!! Уроки у Вас просто супер - все кратко четко и понятно(без лишней болтовни и ненужных слайдов и объяснений).... СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Начал изучать написание робота для торговле на бирже - просмотрел видео уже на 10 часов и пока получил информацию (пустую) которая была у вас за 40 минут видео!!
Скажите пожалуйста нет ли у вас видео (или может быть вы можете сделать) для QUiK например))) был бы очень признателен))) (можно платно)
Если кому интересно до этого навыков программирования вообще не было ( в школе делфи - но ничего не помню) - в итоге проверил все свои стратегии на тест которых уходило по 6 месяцев и бросил( потому что все они оказались фуфлом) в итоге написал своего робота: запустил на АЛЬПАРИ ПАММ

EURUSD H1
Robot-4 Risk-3 - Это название! Я смог и вы сможете!

Всем хочу посоветовать бросайте ручную торговлю - сморите хорошо это видео - пробуйте писать роботов и тестируйте свои мысли на тестере!!! И будет всем вам счастье!!
АВТОР - надеюсь благодоря Вам моя жизнь уже скоро станет яркой и интересной (где нибудь на море с ноутбуком))))))))))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано


Напишите, пожалуйста , в скрипте. Дальше сам :)...



Вот. Не очень понял что это было.... :-/ Какая-то галиматья :d Зато код разукрашен зачетно! Это Вы обучаетесь программированию так? Рекомендую почитать о преобразовании данных в MQL. У Вас там почему-то строкам цифровые значения присваиваются и пр.

Text_script.mq4

Изменено пользователем DreamWorks
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано


Добавлено: 18-12-2016 08:06:36

Вот. Не очень понял что это было....


Большое спасибо, что помогаете мне! Программирование не изучаю, мне нужны кое какие скрипты для облегчения рутины в ручной торговле и я по наитию ваяю нечто.

Ваши исправления не работают. Если написать во всех строках, появляется только первая. Если в одну любую она появится(кроме третьей - она вообще не создается)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Если написать во всех строках, появляется только первая. Если в одну любую она появится(кроме третьей - она вообще не создается)


Правильно, я так и сделал. А разве не так должно было быть? А третья не работает потому, что там идет условие типа "если третья строка равна 0", конечно это не будет работать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Привет всем!!!
Подскажите пожалуйста функцию! Как посчитать профит 2 ордеров в сетке?
Или еще как?
Например сетка из 5 ордеров! Мне надо закрыть не все по профиту А только 2-3 самых первых!
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано
Цитата

Кто знает, где лучше почитать о том, как правильно открывать сделки только на открытии свечи?



Здравствуйте!
Обычно это делается путем отслеживания появления нового бара. Делается это очень просто. Создается глобальная переменная типа datetime. Запоминаете в нее время нулевого бара Time[0]. Затем на каждом тике сравниваете время текущего нулевого бара, с переменной, в которую запоминали время нулевого бара. Если в какой-то момент время нулевого бара станет не равно запомненному значению в переменной, значит появился новый бар. Ну а дальше, я думаю, понятно. Выполняете все необходимые действия, которые запланированы на открытии бара и в ту же переменную опять запоминаете текущее значение Time[0]. В общем элементарно все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Грубо - профит первых двух так :
double profit=0;
for(int i=0;i{
if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES))
{

profit=profit+OrderProfit();

}
}

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Как подсчитать количество текущих свечей М15 на таймфрейме Д1(1440)


Перебираешь на графике М15 все свечи, начиная с нулевой, сравнивая из даты открытия с текущим днем, как только день даты изменился, перебор заканчивается. Текущий номер свечи, на котором закончился цикл и будет количеством свеч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Здравствуйте! Вопрос следующего характера: при попытке установки отложенного ордера sell stop советник периодически выдаёт ошибку Invalid price. Подскажите пожалуйста, где расписаны какие-либо критерии, которым должна удовлетворять рассчитанная цена открытия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано


Грубо - профит первых двух так :
double profit=0;
for(int i=0;i{
if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES))
{

profit=profit+OrderProfit();

}
}


ОК!!! СПАСИБО!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано


Здравствуйте! Вопрос следующего характера: при попытке установки отложенного ордера sell stop советник периодически выдаёт ошибку Invalid price. Подскажите пожалуйста, где расписаны какие-либо критерии, которым должна удовлетворять рассчитанная цена открытия?



Здесь около 200 вариантов ответов на твой вопрос почему возникает ошибка 129 https://www.mql5.com/ru/search#!keyword=%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0%20129
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...