Перейти к содержанию

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4


Рекомендуемые сообщения

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано
forextime, видимо, речь идет о вкладке терминала "История счета", где нужно задать показывать всю историю.

Хотя о влиянии отражения/визуализации истории счета на работу OrderSelect() в режиме MODE_HISTORY слышу впервые...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Смотрим видео-уроки, изучаем MQL:       Скачать видеокурс «MQL программирование. Как самому написать форекс советник/ индикатор/ скрипт»   P.S. Тема про Обучение MQ

Перейти

Циклы цикл for Иногда необходимо повторять одно и то же действие несколько раз подряд. Для этого используют циклы. К примеру, мы хотим проанализировать последние 10 баров и выяснить наименьшую цен

Перейти

Речь идет о том, что не будет значимых нововведений. А только баги периодически будут править. А вот все новое мол - в МТ5. Когда они вживую сказали то же самое на конференции в Москве, я уточнил: "То

Перейти
Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано


forextime, видимо, речь идет о вкладке терминала "История счета", где нужно задать показывать всю историю.

Хотя о влиянии отражения/визуализации истории счета на работу OrderSelect() в режиме MODE_HISTORY слышу впервые...


а ты попробуй выставить историю только "Сегодня" и посмотри сколько ордеров тебе выдаст OrdersHistoryTotal(), будешь немного удивлен циферке)))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано
dermitay, ну что сказать...

Метаквоты иногда хуже биологического оружия: писец подкрался - а ты и не догадываешься. :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано


dermitay, ну что сказать...

Метаквоты иногда хуже биологического оружия: писец подкрался - а ты и не догадываешься. :d



да самом деле это всё познается практикой, когда за плечами свыше 100500+ написанных строк(а может и больше, я не считал :)) ), о таких вещах уже и не задумываешься, руки сами всё обходят))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

не, за такие заморочки яйца отрывать надо.

что-то не смогли выписать по человечески, расходится с документацией - это одно.
Но чтобы базовый оператор считывания инфы об ордерах в одном из режимов зависел от режима визуализации в терминале - за это положена кастрация.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано


а ты попробуй выставить историю только "Сегодня" и посмотри сколько ордеров тебе выдаст OrdersHistoryTotal(), будешь немного удивлен циферке)))


Дак я так и не понял, как добиться чтобы историю более раннею видел и сигнал не терял ??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Чего-то котелок в конце дня не варит. Может кто то объяснит почему так нельзя?

Спойлер




А вот "типа" нормально.
Спойлер




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано
Qj, эм... я конечно не так силен в классах(да и забыл уже почти всё), но я так понимаю ты подрубаешь внешнюю mqh.

получается во втором варианте ты ее корректно подрубаешь через общепринятый принцип объявления переменных при подключении mqh, а в первом ты пытаешься это сделать внутри класса как приватную переменную. может стоит во втором варианте просто так же добавить приватный блок и объявить новую переменную но уже со своим объявленным внутри этого кода типом list_t (ну если ты хочешь чтобы она таки была видимой только внутри класса visual)?

какую-то хрень непонятную я написал... вопрос в том - можно ли внутри класса объявлять переменную, описанную в подключаемой внешней mqh без предварительных танцев с бубном.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано


Чего-то котелок в конце дня не варит. Может кто то объяснит почему так нельзя?


вероятно из-за видимости _items, и конечно же не считайте парсер MQ чем-то совершенным
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Как применять ZigZag в советниках? Он ведь помечет значимые точки на ценовом графике, как их в советнике опросить, чтобы потом с ними работать? Кто видел пример кода, где это делается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано


Хм, всего-то)) Ок, сделаю так!! Спасибо.


Вообще-то этот нюанс тянет на ящик коньяка - ну пива... :d
Хрен бы когда-нибудь нашли!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано
Первый ответ в Яндексе:
_http://mql4you.ru/faq/vopros-4.html
Изменено пользователем Starker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Извини, друг. Я не должен был сразу указывать на эту ссылку без проверки. Действительно не работает.

Вот держи. Покопался на импортных форумах. Проверил у себя. На Win10 работает.

#import "shell32.dll"
int ShellExecuteW(int hwnd,string Operation,string File,string Parameters,string Directory,int ShowCmd);
#import


Затем в нужном месте
ShellExecuteW(0, "Open", "shutdown.exe", "/s /f", "", 0);


Только при запуске советника/скрипта не забывайте включать галку "Импорт из DLL". Иначе не заработает. Изменено пользователем Starker
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

индюков зиг-заг много в том, что у меня 3 буфера. 0-буфер содержит все точки и отрисовывается, 1 и 2 буферы содержат хаи и лои соответственно. если на неком баре нет вершины, то все буфра содержат "0" на этой свече.
В сове перебираешь в цикле значения буфера пока не появится значение > 0 - это значение вершины.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Помогите пожалуйста, я застрял на 2-ом уроке, все правильно сделал, журналы проверил, все скомпелировал, но на брокере не могу привязать советник к паре, вообще ничего не выходит. Наверное из за выходного дня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано



Чего-то котелок в конце дня не варит. Может кто то объяснит почему так нельзя?


вероятно из-за видимости _items, и конечно же не считайте парсер MQ чем-то совершенным

Я все больше уже хочу вынести свой код в С++ или C# и сделать мост + возможность тестировать этот код через собственный тестер с блэк джеком и ш*
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Здравствуйте всем, кто обучился! Я приобрел советник, который торгует прибыльно, но копия привязана лишь к определенному счету. На другой счет надо покупать еще одну копию. Т.е. продавец вставляет номер счета в код советника . Есть кто сможет поправить код программы советника, чтобы не было привязки к конкретному номеру счета?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано


создаёте отдельный файл хххххх.mqh внутри пишите #property library - это будет библиотека.
внутри описываете класс, можно внешние переменные.
Потом в основной проге делаете присоединение библиотеки #include
после этого все классы, функции и переменные станут доступны в основной проге без ограничений.


Получилось, но не совсем так: создал визардом новый класс, скопировал туда свой класс, переместил в директорию ...\mql4\include - вроде, заработало :) По крайней мере, компиляцию проходит.

Добавлено: 28-12-2015 09:50:28

P.S.Да, конечно, вкючил инклюдом этот mhq - файл в основную прогу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано
allan33 оформите тему в "Поиск советников", приложите тесты и сову. Если сова заслуживает, то Вам помогут.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...