Перейти к содержанию

Лучшие привычки успешных трейдеров


Рекомендуемые сообщения

Лучшие привычки успешных трейдеров Опубликовано (изменено)

brian-mcgowan-6iXUMjXk91E-unsplash.thumb.jpg.09637e226a95b729581bd49b1a5d4a93.jpg

 

Ваши привычки определяют ваш успех

 

Всегда разумно извлекать пользу из опыта других людей. Торговля не является исключением. Говорят, что для того, чтобы сформировать привычку, нужно делать необходимое действие 21 день подряд. Не пора ли попробовать? Ниже вы найдете список рекомендаций, которые окажут положительное влияние на результаты вашей торговли.

 

1. Ставьте цели

 

Трудно придумать нечто лучшее, чем целеустремленный подход. Убедитесь, что вы поставили перед собой правильные цели. Мы не рекомендуем вам ставить цели для получения прибыли ежедневно: один день может быть полон интересных возможностей для получения прибыли, в другой же день их может не быть вообще.

Если вы будете пытаться получить определенную сумму прибыли каждый день, то ощутите на себе массу ненужного стресса. В этом случае будет высока вероятность того, что в какой-то момент вы возненавидите трейдинг. Попробуйте вместо этого ставить перед собой месячные и годовые цели.

 

Они смогут поддерживать вашу мотивацию и помогут отследить ваши результаты без особого давления. Убедитесь, что постановка цели не является для вас разовым событием. И постоянно работайте с вашими целями.

 

2. Ведите дневник

 

Этот совет вы найдете везде. Тем не менее, обойти этот пункт невозможно. Ваш собственный опыт является ключевым источником ваших знаний о рынке. Необходимо, чтобы вы извлекли максимальную выгоду из своих прошлых сделок, неважно – хороших или плохих. Ведение записей поможет вам отслеживать свои успехи и ошибки и совершенствоваться.

 

3. Управляйте своими рисками

 

Если вы хотите оставаться в рынке в течение длительного периода времени и получать прибыль от своих сделок, то управление рисками должно стать вашей главной привычкой. Убедитесь, что ваш риск в каждой сделке является разумным. Никогда не совершайте сделки со случайными параметрами. Всегда контролируйте размер позиции и соотношение риска к прибыли.

 

4. Контролируйте время, которое вы тратите на торговлю

 

Это важно, особенно если вы торгуете полный рабочий день. Чем дольше вы сидите перед монитором, тем ниже ваша способность оставаться внимательным и трезво мыслить. Привыкайте назначать себе определенные интервалы времени для торговли. Это поможет вам достичь максимальной эффективности в трейдинге и решать другие задачи в вашей жизни.

 

5. Измените свое окружение

 

Привычный режим – это то, что может всё испортить. Будучи трейдером, вы можете наслаждаться определенным уровнем мобильности, поэтому не забывайте время от времени менять свою позицию в пространстве.

 

6. Используйте выходные

 

Конец недели – прекрасное время. Используйте его не только для восстановления энергии и проведения времени со своими близкими, но также для обзора прошлых сделок и разработки стратегии на предстоящую неделю.

Посвятить час в субботу или воскресенье просмотру недельных графиков, проверке предстоящих событий в экономическом календаре и чтению финансовых СМИ является отличной идеей. Подготовьтесь! И вы будете чувствовать себя уверенно и готовыми действовать в понедельник.

 

7. Общайтесь с другими трейдерами

 

Торговля может быть довольно одинокой, когда вы сосредоточены на своих идеях и стратегиях. Потратьте время на общение с другими трейдерами. Это расширит ваш кругозор и принесет вам радость общения. В настоящее время существует множество социальных сетей и платформ, которые помогут вам выполнить эту задачу.

 

8. Продолжайте учиться

 

Даже если вы понимаете, что обучение является непрерывным процессом на протяжении всей жизни, вы должны постоянно реализовывать эту идею на практике. Уделяйте фиксированное количество времени в день или в неделю для некоторой образовательной деятельности, например, посещению вебинаров, чтению руководств, прохождению курсов дистанционного обучения. Таким образом, обучение не будет для вас просто абстрактной идеей, и вы действительно улучшите свои торговые навыки.

 

Развить хорошие привычки нелегко. Не думайте о вышеперечисленных задачах, как о чем-то неприятном. Думайте о них, как о вещах, которые сделают вашу жизнь проще. Если вы примете их без сопротивления, то увидите, что через 21 день или даже раньше ваша торговля станет более последовательной и успешной.

 

 

Переведено специально для Tlap.com

Изменено пользователем ju.vskv
  • Лайк 14
  • Спасибо 3
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшие привычки успешных трейдеров Опубликовано
В 04.08.2020 в 20:10, !!NIKA!! сказал:

Чем дольше вы сидите перед монитором, тем ниже ваша способность оставаться во внимании и трезво мыслить.

 

Это 100% ☝️

Проверено на собственном опыте и не раз. 🤦‍♀️🙂 После таких дней хочется недельку вообще не открывать МТ4, чтоб ситуация на рынке прояснилось и так сказать с трезвым мыслями снова в бой.😉

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшие привычки успешных трейдеров Опубликовано

Чек лист:

1) Ставить цели на торговлю (профит за месяц , год )

2) Вести дневник сделок

3) Управление рисками (соотношение риск к прибыли)

4) Контроль времени для торговли

5) Изменить окружение , организовать досуг, общение с родными, друзьями

6) На выходных выделить час для просмотра недельных графиков, и просмотра экономического календаря ,проверка предстоящих событий 

7) Общение с трейдерами обмен опытом, идеями

8) Всегда учиться развивать хорошие привычки:  чтение , посещение вебинаров, дистанционное обучение 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...