Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, lesnoy10 сказал:

Извините за навязчивость, но а как осуществляется выход Локера из позиций, авто или уже руками 

Да нет, все нормально. Так как лотность у ордеров в локе разная, то вот во вчерашнем случае с GbpJpy все решилось автоматом. И в этой системе вчерашний лок был первый почти за месяц.

А вообще имея многолетний опыт работы с замками вместо стопов, я сделал для себя вывод, что не надо торопиться из него выходить. Выровнять лотность ордеров в локе и забыть про него на пару дней, продолжать торговать, как будто это был SL, а рынок наверняка определится с направлением и подскажет решение. Ну и в любой момент можно его закрыть, приняв убыток. Это эмоционально намного спокойнее, чем если тебя рынок съедает. Вроде ты как будто сам принял решение.  

  • Лайк 8
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 725
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Вариант без ограничений по времени, пробуйте. done.zip

Перейти

Название стратегии: Beat The Market strategy Год выпуска: 2019 Сайт продажи: ForexFactory (В настоящий момент темы нет) Валютные пары: Универсальна Таймфрейм: М15 Время торговли: Круглосуточ

Перейти

Влезли в его брокерский счет.   Смотрю стратегия особенно никому не интересна. Тогда прикрепляю советник который следит за множеством пар и оповещает когда появляется стрелка на покупку

Перейти
39 минут назад, chmelyn сказал:

Да нет, все нормально. Так как лотность у ордеров в локе разная, то вот во вчерашнем случае с GbpJpy все решилось автоматом. И в этой системе вчерашний лок был первый почти за месяц.

А вообще имея многолетний опыт работы с замками вместо стопов, я сделал для себя вывод, что не надо торопиться из него выходить. Выровнять лотность ордеров в локе и забыть про него на пару дней, продолжать торговать, как будто это был SL, а рынок наверняка определится с направлением и подскажет решение. Ну и в любой момент можно его закрыть, приняв убыток. Это эмоционально намного спокойнее, чем если тебя рынок съедает. Вроде ты как будто сам принял решение.  

Реально спасибо, как то не обращал внимания на подобные выходы, а сейчас вижу это рационально. Теперь необходимо правильно выходить. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завел тут тему  по ИИ если кому интересно подключайтесь.

http://tlap.com/forum/ugolok-programmista/13/iskusstvennyy-intellekt-v-torgovle/21149/

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2020 в 19:08, chmelyn сказал:

Да нет, все нормально. Так как лотность у ордеров в локе разная, то вот во вчерашнем случае с GbpJpy все решилось автоматом. И в этой системе вчерашний лок был первый почти за месяц.

А вообще имея многолетний опыт работы с замками вместо стопов, я сделал для себя вывод, что не надо торопиться из него выходить. Выровнять лотность ордеров в локе и забыть про него на пару дней, продолжать торговать, как будто это был SL, а рынок наверняка определится с направлением и подскажет решение. Ну и в любой момент можно его закрыть, приняв убыток. Это эмоционально намного спокойнее, чем если тебя рынок съедает. Вроде ты как будто сам принял решение.  

Добавить трал эквити в советник труда не составил. Но вот лок... Да тем более ассиметрчный... Не знаю насколько вообще возможно формализовать его использование. Единственно, что приходит в голову, используя ассиметричный лок вкупе с тралом эквити. Т.е. тупо локировать двойным лотом на уровне SL в надежде, что совокупная прибыль по нескольким парам вытянет в плюс. Иначе только отдельно использовать локер по своему усмотрению.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lsv107 сказал:

Добавить трал эквити в советник труда не составил. Но вот лок... Да тем более ассиметрчный... Не знаю насколько вообще возможно формализовать его использование. Единственно, что приходит в голову, используя ассиметричный лок вкупе с тралом эквити. Т.е. тупо локировать двойным лотом на уровне SL в надежде, что совокупная прибыль по нескольким парам вытянет в плюс. Иначе только отдельно использовать локер по своему усмотрению.

Может, я не прав, но мне кажется не стоит добавлять эти функции в советник, перегружая его возможностями. Он и так замечательно работает. Проблемы нет поставить еще два советника на два графика, которые будут отслеживать все сделки, заодно и открываемые вручную, если кому это интересно. Другое дело поправить, чтобы можно было SL поставить равный 0 и не приходилось забивать 1000 пунктов, хотя это тоже мелочи. Я думаю погонять его на реале еще как минимум месяц, может тогда и проявятся серьезные проблемы, которых пока не видно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, chmelyn сказал:

Может, я не прав, но мне кажется не стоит добавлять эти функции в советник, перегружая его возможностями. Он и так замечательно работает. Проблемы нет поставить еще два советника на два графика, которые будут отслеживать все сделки, заодно и открываемые вручную, если кому это интересно. Другое дело поправить, чтобы можно было SL поставить равный 0 и не приходилось забивать 1000 пунктов, хотя это тоже мелочи. Я думаю погонять его на реале еще как минимум месяц, может тогда и проявятся серьезные проблемы, которых пока не видно.

На неделе обязательно займусь и топик создам, если не будет форс-мажора какого. Дам знать и в этой ветке тоже.

Изменено пользователем lsv107
  • Лайк 5
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lova удивительно, но советник учитывает все пары открытые в тереме, а не только свои, надо это как то поправить.

2020.05.04 10:30:03.127    BTM_MultiAlert GBPUSD,H1: CADCHF: Открытие ордера запрещено - превышнние числа максимальных пар. Уже открыто 12, разрешено 5

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, VladimirM сказал:

удивительно, но советник учитывает все пары открытые в тереме, а не только свои, надо это как то поправить.

В смысле вы хотите чтобы советник BTM_MultiAlert видел только пары открытые советником BTM_Trade? Это можно сделать, но насколько это будет правильно? К вашим открытым 12, добавится еще 5. Депозиту не поплохеет?  Кстати вы можете в настройках вместо 5 разрешенных пар поставить 17 ;) 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, lova сказал:

BTM_MultiAlert видел только пары открытые советником BTM_Trade?

Конечно, так и должно быть, остальные советники оценивают свою торговлю, а риски - трейдер при старте, каждого советника, поэтому и не поплохеет депозиту.

23 минуты назад, lova сказал:

Кстати вы можете в настройках вместо 5 разрешенных пар поставить 17

можно, конечно и даже, выходит, что нужно, но и описать этот момент в мануале, тогда не мешало бы;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, VladimirM сказал:

Конечно, так и должно быть, остальные советники оценивают свою торговлю, а риски - трейдер при старте, каждого советника, поэтому и не поплохеет депозиту.

OK. Сделаю в следующем обновлении

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был крайне неудачный трейд по сигналам доски, виной всему близкое открытие сделок вблизи границы канала. Не повторяйте моих ошибок!

image.thumb.png.1069e1a9140cd2e5614a1e682c7dfc98.png

Спойлер

image.png.4ee6d259012d0af1517194bb5f1b4ed0.png

image.png.74a323b11b8aad3c2ff3a18c40c8c75e.png

image.png.033f12f8a335887cd41d55f88998fd52.png

image.png.99880403b058e4e80fed49e0136ba0ac.png

image.png.a0e626dcb2e53b8990ef873903bdfbc4.png

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tester_ сказал:

Вчера был крайне неудачный трейд по сигналам доски, виной всему близкое открытие сделок вблизи границы канала. Не повторяйте моих ошибок!

image.thumb.png.1069e1a9140cd2e5614a1e682c7dfc98.png

  Показать контент

image.png.4ee6d259012d0af1517194bb5f1b4ed0.png

image.png.74a323b11b8aad3c2ff3a18c40c8c75e.png

image.png.033f12f8a335887cd41d55f88998fd52.png

image.png.99880403b058e4e80fed49e0136ba0ac.png

image.png.a0e626dcb2e53b8990ef873903bdfbc4.png

 

 

 

Согласен, я думал у меня одного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lova при попытке удалить сов с графика

2020.05.05 13:33:25.179    Expert BTM_MultiAlert EURUSD,H1: removed
2020.05.05 13:33:25.169    BTM_MultiAlert EURUSD,H1: uninit reason 1
2020.05.05 13:33:25.168    BTM_MultiAlert EURUSD,H1: Abnormal termination
2020.05.05 13:33:17.501    BTM_MultiAlert EURUSD,H1: shutdown by timeout

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, tester_ сказал:

@Rabinovich Привет, видимо надо придерживаться этих правил иначе конец.

320774624_.png.a1f6ba9ecde7c60525886d439a295ee9.png.ecf1636bf21dc1053504cdd378b60fe1.png

Если придерживаться этих правил, то даже с учётом большого набора всевозможных инструментов, входы будут очень редко.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jin сказал:

Если придерживаться этих правил, то даже с учётом большого набора всевозможных инструментов, входы будут очень редко.

Очень редко в сравнении с какой стратегией или методом? И о чем это нам говорит? меньше профита или может быть меньше убытков? о чем речь то собсна?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lova подскажите пожалуйста с чем это может быть связано? 2020.05.05 23:15:54.254    BTM_Trade SEKJPY,M15: Ошибка открытия ордеров SELL. Не удалось рассчитать TakeProfit ?

И можно ли как то сделать доп проверку на такую ошибку, если она возникла еще раз запустить цикл. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, remembaaa сказал:

Очень редко в сравнении с какой стратегией или методом? И о чем это нам говорит? меньше профита или может быть меньше убытков? о чем речь то собсна?))

Очень редки входы просто сами по себе, без сравнения. В неделю может пара штук, но их нужно ещё поймать, если в реальном времени торговать (а не просто раз в день в любое время включить терминал). И речь только об этом собсна :), что нужно много терпения, чтобы выяснить, насколько всё же прибыльна эта ТС или советник нужен. Советник, вроде, делается, но пока о его готовности не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Jin сказал:

Очень редки входы просто сами по себе, без сравнения. В неделю может пара штук, но их нужно ещё поймать, если в реальном времени торговать (а не просто раз в день в любое время включить терминал). И речь только об этом собсна :), что нужно много терпения, чтобы выяснить, насколько всё же прибыльна эта ТС или советник нужен. Советник, вроде, делается, но пока о его готовности не понятно.

ну а откуда такая статистика, с двумя сделками в неделю? вот у меня например только за 5 число 8 штук и все они открыты строго по стратегии. а за 2 месяца 120, ну может не все они соблюдали условие как на картинке чуть выше. Я вот на сколько смог понять, в торговле за что не возьмись терпения нужно много, но действия какие то нужно совершать что бы делать обоснованные выводы. Ну да подождем советника))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Greem4ik сказал:

подскажите пожалуйста с чем это может быть связано? 2020.05.05 23:15:54.254    BTM_Trade SEKJPY,M15: Ошибка открытия ордеров SELL. Не удалось рассчитать TakeProfit ?

И можно ли как то сделать доп проверку на такую ошибку, если она возникла еще раз запустить цикл

Скорее всего первый TP пришелся на крайний пивот и пивота для второго TP нет. В принципе можно сделать чтобы второй ордер открывался без TP и выставлять TP2 руками. Или, например, сделать TP2 = TP1x2. Как лучше не знаю.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Jin сказал:

нужно много терпения, чтобы выяснить, насколько всё же прибыльна эта ТС или советник нужен. Советник, вроде, делается, но пока о его готовности не понятно.

 

5 часов назад, remembaaa сказал:

 Ну да подождем советника))

Выкладывали советник, который позволяет потестировать TC на истории.

Не подходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...