Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@kub можно просто поставить настройки в ТМА с Current time на 30, и вместо 56 поставить 50. И торговать по направлению тренда (наклон ТМА), раб. таймфрейм 30 минут, вход от верхенй (нижней границы), стоп-лосс 16-20 пунктов, прибыль: 1. 65 пунктов 2. 75 пунктов, или выход по SlopeDirection, когда меняет цвет на противоположный. Короче, как-то так. Вход по Стохастику на М15. Но в последнее время отказался от Slope Direction, потому как иногда раньше сигналит на выход чем надо) так что ее можно не учитывать.

Изменено пользователем alemur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 725
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Вариант без ограничений по времени, пробуйте. done.zip

Перейти

Название стратегии: Beat The Market strategy Год выпуска: 2019 Сайт продажи: ForexFactory (В настоящий момент темы нет) Валютные пары: Универсальна Таймфрейм: М15 Время торговли: Круглосуточ

Перейти

Влезли в его брокерский счет.   Смотрю стратегия особенно никому не интересна. Тогда прикрепляю советник который следит за множеством пар и оповещает когда появляется стрелка на покупку

Перейти
2 минуты назад, alemur сказал:

@kub можно просто поставить настройки в ТМА с Current time на 30, и вместо 56 поставить 50. И торговать по направлению тренда (наклон ТМА), раб. таймфрейм 30 минут, вход от верхенй (нижней границы), стоп-лосс 16-20 пунктов, прибыль: 1. 65 пунктов 2. 75 пунктов, или выход по SlopeDirection, когда меняет цвет на противоположный. Короче, как-то так. Вход по Стохастику на М15.

Не все понял.  
1. SlopeDirection - это кто ? =) 

2. "таймфрейм 30 минут" " Вход по Стохастику на М15"  погоди 30 или 15  

3. стоп-лосс 16-20 пунктов, прибыль: 1. 65 пунктов 2. 75 пунктов - это для каких пар? волонтильность разная, и наверное настройки должны быть разные?

 

Говорю, кинь просто шаблон свой.  И опиши прям детально входы.  Я же по другому все вижу ( другой человек ) и поэтому надо не потерять информацию при передаче от одно к другому. Для этого требуется качественное описание.

 

Если это секрет у тебя такой или там жалко к примеру, вопросов нет.  Так и напиши =) У меня система работает, но не дам...  Хехех

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ kub если б был секрет, ничего не писал бы) Есть индикатор ТМА, в настройках у него поменять "current time" на 30, во второй строке поменять на 50, непосредственно на графике переключиться на м15, вход от верхней (нижней) границы по пересечению стохастика, тейк-профит цель 1 - 65 пунктов, цель два - 75 пунктов, то есть входить двумя кусками, ну тут варианты на тему, можно и одним с тейком 65п. Стоп-лосс обычно в пределах 16-20 пунктов. Slope Direction можно выкинуть. так что остается два индикатора - ТМА и Stochastic. Вот и все. Есть нюансы когда боковик и ТМА может показывать направление то в одну то в другую сторону, тогда я смотрю на тренд в целом, но такие ситуации нечасто бывают.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alemur сказал:

Ну вот выяснил, у меня TMA нет. У меня кастомный с 1ой страницы системы

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, alemur сказал:

В общем в шаблоне надо оставить ТМА30 и стохастик)

Щас испытаем это дело.  Ты писал 2 года торгуешь по ней.  Общий + ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, kub сказал:

Щас испытаем это дело.  Ты писал 2 года торгуешь по ней.  Общий + ?

ну как с перерывами, да плюс есть, конечно, если б еще психологические моменты подправить было бы здорово, недавно начал торговать на нескольких  валютных парах, лучше результат, раньше только по евро/доллар торговал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alemur сказал:

ну как с перерывами, да плюс есть, конечно, если б еще психологические моменты подправить было бы здорово, недавно начал торговать на нескольких  валютных парах, лучше результат, раньше только по евро/доллар торговал.

Считаешь бот не справится?  Вся сложность в том что бы ему обьяснить когда по  TMA  возможен вход и в какую сторону. Ты видишь наклон, он нет. если взять две точки на нем и сравнить вроде бы мы получаем то что нужно...  но нет.  так как может начаться замедлее или сужение и ты это видишь бот нет. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kub сказал:

Считаешь бот не справится?  Вся сложность в том что бы ему обьяснить когда по  TMA  возможен вход и в какую сторону. Ты видишь наклон, он нет. если взять две точки на нем и сравнить вроде бы мы получаем то что нужно...  но нет.  так как может начаться замедлее или сужение и ты это видишь бот нет. 

думаю все же лучше торговать руками

Изменено пользователем alemur
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alemur сказал:

эта тема вроде как для обсуждения? не? чем тут все участники занимаются?

И вроде правильно думаешь, но прост кидать скрины смысла то нет абсолютно ни какого, лично мне такое "общение" говорит что человеку ЧСВ захотелось приподнять. kub правильно говорит, все по разному смотрят. Если есть что сказать то стоит популярнее как то описать. Ну пока я отходил вы тут и договорились. 

Ну а вот тут я так понял продажа не по тренду почему?

image.thumb.png.983ea11ded2b3103beec10577712d4f0.pngну 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, remembaaa сказал:

И вроде правильно думаешь, но прост кидать скрины смысла то нет абсолютно ни какого, лично мне такое "общение" говорит что человеку ЧСВ захотелось приподнять. kub правильно говорит, все по разному смотрят. Если есть что сказать то стоит популярнее как то описать. Ну пока я отходил вы тут и договорились. 

Ну а вот тут я так понял продажа не по тренду почему?

image.thumb.png.983ea11ded2b3103beec10577712d4f0.pngну 

я не просто скинул скрины, а с описанием, тут вроде многие так делают) и у них тоже охотка ЧСВ поднять?) Сделка не по этой стратегии, а по другой, я указал на скрине стрелкой на какую сделку обращать внимание, стрелка вроде большая и видная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alemur сказал:

я не просто скинул скрины, а с описанием, тут вроде многие так делают) и у них тоже охотка ЧСВ поднять?) Сделка не по этой стратегии, а по другой, я указал на скрине стрелкой на какую сделку обращать внимание, стрелка вроде большая и видная

На 8 странице описаний не было а только перечисление сколько пунктов удалось собрать, я потому и спросил про сделку, мало ли какие стрелки если все объяснение сводится к отсылке на самостоятельное изучение скриншотов. И да я в самом деле считаю что если человек оперирует только ему одному понятными объяснениями и исполняет подобные вбросы картинок со словами "не глупые сами разберетесь", то он явно занят прокачкой чсв. 

Спойлер

Все работает, только надо убрать эти убогие стрелочки и раньше заходить с коротким стопом. Я тоже торгую 2 года, только по своему варианту, вчера и сегодня 4 сделки п фунту прибыльные и 2 убыточная: убыточные по -17, прибыльные 3 по 65 и 1  110 пунктов. Еще были прибыльные сделки по доллар/франк (2 по 65), по доллар/йена (72пункта), скрины по ним скину завтра. Просто вы надеетесь на то что робот за вас ДОЛЖЕН идеально отработать, робот чаще будет тупить, тем более на этой стратегии, потому как перерисовывается ТМА.

 

Правильно ли я понял что на всех четырех барах мы можем входить в селл?

image.thumb.png.cbe142d961c9d039440b9af1e07e17e2.png

на третьем скорее всего будет стоп, а на остальных может быть прибыль? 

Изменено пользователем remembaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@remembaaa если ты умеешь читать то нашел бы чуть дальше и описание того как вхожу в сделку, а насчет того что я оперирую только мне понятному объяснениями - это какими? вход от границ? или что такое М15? или Стохастик? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alemur сказал:

@remembaaa если ты умеешь читать то нашел бы чуть дальше и описание того как вхожу в сделку, а насчет того что я оперирую только мне понятному объяснениями - это какими? вход от границ? или что такое М15? или Стохастик? 

Вернее, чуть ближе, на 4 странице) неверное ориентировал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2020 в 15:48, kub сказал:

netbiz купи накати ubuntu и поставь визуал. Подключение по ssh. Это все просто и делается, а цена очень отличается. http://netbreeze.net/ Если надо помочь напиши я ссылки дам посмотришь.  К примеру 15гб 1гб 2ядра 150руб в  мес

 

 

Короче если применяешь мозги цена низкая. Если готовое решение на винде цена высокая.

 

рефссылки запрещены на форуме

Каким образом на ubuntu запускаете MT4 ? Из под Wine?

 

21 час назад, alemur сказал:

Лучше более ранний вход, тогда и соотношение прибыль:риск будет намного лучше.

Каким образом рано войти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, remembaaa сказал:

На 8 странице описаний не было а только перечисление сколько пунктов удалось собрать, я потому и спросил про сделку, мало ли какие стрелки если все объяснение сводится к отсылке на самостоятельное изучение скриншотов. И да я в самом деле считаю что если человек оперирует только ему одному понятными объяснениями и исполняет подобные вбросы картинок со словами "не глупые сами разберетесь", то он явно занят прокачкой чсв. 

  Показать контент

Все работает, только надо убрать эти убогие стрелочки и раньше заходить с коротким стопом. Я тоже торгую 2 года, только по своему варианту, вчера и сегодня 4 сделки п фунту прибыльные и 2 убыточная: убыточные по -17, прибыльные 3 по 65 и 1  110 пунктов. Еще были прибыльные сделки по доллар/франк (2 по 65), по доллар/йена (72пункта), скрины по ним скину завтра. Просто вы надеетесь на то что робот за вас ДОЛЖЕН идеально отработать, робот чаще будет тупить, тем более на этой стратегии, потому как перерисовывается ТМА.

 

Правильно ли я понял что на всех четырех барах мы можем входить в селл?

image.thumb.png.cbe142d961c9d039440b9af1e07e17e2.png

на третьем скорее всего будет стоп, а на остальных может быть прибыль? 

входить в сделку, как я понял, нужно когда стохастик выходит из зоны перекупленности (на продажу) или перепроданности (на покупку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tester_ сказал:

 

 

Каким образом рано войти?

выше описал уже)  

Изменено пользователем alemur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Подскажите плз где взять исходник BTM Dashboard? Хочется поковыряться в мозгах. После двух дневного теста на реале, загнал меня в небольшой минус. Спасибо заранее за инфу

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KBAPTET сказал:

входить в сделку, как я понял, нужно когда стохастик выходит из зоны перекупленности (на продажу) или перепроданности (на покупку)

А может пересечение 0 а может... нет нет погоди ка, по последней информации надо так, а если мало что понятно ты читать надо лучше))  

22 часа назад, alemur сказал:

Да как угодно: по Стохастику ( я так захожу), Фибоначи от 50%, пересечение мувингов на М5и тд и тп. Соображалка есть?) Пробуй!

@alemur если ты подобным образом опишешь мне что такое  М15 или Стохастик уверен это просто сделает мой день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, remembaaa сказал:

А может пересечение 0 а может... нет нет погоди ка, по последней информации надо так, а если мало что понятно ты читать надо лучше))  

@alemur если ты подобным образом опишешь мне что такое  М15 или Стохастик уверен это просто сделает мой день.

гугли что это, если не знаешь как)

Изменено пользователем alemur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Rabinovich сказал:

Привет всем!

Подскажите плз где взять исходник BTM Dashboard? Хочется поковыряться в мозгах. После двух дневного теста на реале, загнал меня в небольшой минус. Спасибо заранее за инфу

Нету исходника доски.

  • Лайк 1
  • Пичалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alemur Мы тут за обсуждение вроде, а ты на гугл посылаешь. Ну ладно не буду больше беспокоить, сложно тебе, понимаю. Но если вдруг с мыслями соберешься дай ответ по скриншотику лады?

Спойлер

Правильно ли я понял что на всех четырех барах мы можем входить в селл?

image.thumb.png.cbe142d961c9d039440b9af1e07e17e2.png

на третьем скорее всего будет стоп, а на остальных может быть прибыль? 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...