Перейти к содержанию

[Статья] 5 простых способов навредить своей торговой карьере - избавьтесь от них немедленно


Рекомендуемые сообщения

[Статья] 5 простых способов навредить своей торговой ка… Опубликовано (изменено)





Торговать с целью заработать себе на жизнь – очень привлекательное занятие. Многие «испытывают удачу», чтобы посмотреть, могут ли они подражать жизни тех, чьими именами наполнены социальные сети.

Это ужасная цель.

Представление жизни этих людей, которую вы видите в социальных сетях, где деньги текут как шампанское, - является фейком. Жестокая же реальность, в которой большинство трейдеров теряют деньги и навсегда уходят из этого бизнеса, не вдохновляет на распространение мемов.

• Вы можете заработать в трейдинге;
• Вы можете зарабатывать на жизнь трейдингом;
• Ваш торговый офис может быть в любой точке мира, где есть подключение к Интернету.

Тем не менее, большинство людей не достигнет успеха в трейдинге. Лишь некоторые.

5 причин, по которым вы не сможете достичь своих целей в трейдинге



Я в этом бизнесе уже более двух десятилетий, и чего я только не видел за это время. Фактически, все причины, по которым трейдеры терпят неудачу в трейдинге, можно свести к пяти основным, и это не включая самую главную – отсутствие торгового преимущества.

Жадные трейдеры ищут совершенства

Было бы здорово, если бы вы могли найти торговую стратегию с коэффициентом прибыльных позиций 80-100%. Существует корреляция: чем выше коэффициент прибыльных позиций, тем хуже соотношение прибыли к риску.

Чтобы определить свою торговую стратегию, вы не должны фокусироваться только на коэффициенте прибыльных позиций. Когда вы принимаете во внимание эффективность вашей системы, коэффициент Шарпа, средние значения прибыли и убытков, вы можете лучше понять, насколько хороша ваша торговая стратегия.

Исходите из упрощенного коэффициента прибыльных позиций и углубляйтесь в оценку вашей торговой стратегии с помощью ее надлежащего тестирования.

В поисках исключительных результатов соотношения прибыли к риску

Все мы пытаемся достичь волшебного соотношения прибыли к риску 3:1, с помощью которого мы хотим создать идеальную торговую стратегию. Подобно тому, как гнаться за высоким коэффициентом прибыльных позиций, не принимая во внимание другие показатели, поиск идеального соотношения прибыли к риску также является причиной, по которой трейдеры терпят поражение в трейдинге.

Принятие торговой стратегии и постановка отдаленных целей при сохранении жесткого стоп лосса для достижения данного магического соотношения – это предстоящая катастрофа. Рынки движутся вверх и вниз, и существует очень реальный риск того, что ваши стопы сработают, а ваша слишком далекая цель будет недостижима, когда рынок пойдет против вас.

Трейдеру, возможно, будет трудно принять торговую стратегию с коэффициентом прибыльных позиций 1,5:1 или даже 1:1, но с ней можно согласиться с учетом других факторов. Если ваш коэффициент прибыльных позиций будет 55-60%, а соотношение прибыли к риску 1:1, то вы со временем заработаете деньги. Рассмотрим психологические факторы, которые вступают в игру с трейдерами.

Сила прекращения вашей торговли

Трейдеры любят торговать. Некоторые делают это для эмоционального возбуждения. Великие трейдеры знают, когда следует прекратить торговать на рынке.

В качестве примера возьмите внутридневную торговлю, где вы можете получить множество торговых сетапов во время торговой сессии. Даже после прибыльной первой сделки многие трейдеры будут продолжать торговать в течение всей сессии, – в результате у многих потом эта прибыль исчезает.

Этим трейдерам было бы полезно узнать о «силе прекращения» (она присутствует в каждом торговом плане).

Когда ваши дела идут хорошо, вы должны научиться нажимать кнопку «Стоп». То же самое вы должны уметь делать, когда цена совершает большой скачок в вашем направлении. Некоторые трейдеры испытывают жадность – входят в рынок на шипе и удерживают позицию в ожидании другого шипа.

Но он не появляется так быстро, как бы им того хотелось, и цена не движется в их направлении, а разворачивается и забирает всю только что взятую ими с рынка прибыль.

Великие трейдеры расценят этот импульсный скачок как подарок: получат большую прибыль, зафиксируют ее и будут довольны большим соотношением прибыли к риску, который им только что удалось получить.

Резюме: знайте, когда нужно прекратить торговать. Это сохранит вашу прибыль и поможет избежать плохих сделок, после того как вы совершили ряд хороших в течение дня.

Непринятие серии убыточных сделок

Вам необходимо просто уметь признавать, что у вас будут серии убыточных позиций, независимо от того, насколько прибыльной является ваша торговая стратегия.

Если вы будете пытаться бороться с убыточными сделками, то позволите своим эмоциям брать верх и при первых признаках рыночного импульса будете входить в рынок, нарушая свои торговые правила.

Все мы знаем, чем это закончится.



У ВАС БУДУТ УБЫТОЧНЫЕ ПОЗИЦИИ - ПРОСТО ПРИМИТЕ ЭТО



Это реальность, и если вы ее не примете, если вы не будете применять стратегии управления рисками, ваша торговая карьера завершится очень быстро.

Да, психологически сложно принимать четвертую убыточную сделку подряд, но относитесь к ней как к проверке самого себя на прочность. Есть ли у вас то, что нужно для принятия следующей сделки, которая открывается в соответствии с вашими правилами торговли?

Если нет, то вам следует на время отойти от трейдинга. Но если у вас зарождается сетап, который соответствует правилам вашей проверенной стратегии, то было бы глупо не воспользоваться им.

Вы не знаете, когда закончится полоса убыточных сделок, и эта сделка, которую вы пропустите из страха, как раз может оказаться той, которая нивелирует ваши предыдущие потери.

Совершение слишком большого числа торговых ошибок

Исходя из нашего опыта, главная причина неудач всех трейдеров – это торговые ошибки. Спектр торговых ошибок очень широк, и в этом посте невозможно охватить все примеры.

Я хочу рассказать о том, как вы можете отслеживать любые торговые ошибки, и это поможет вам изменить весь ваш торговый бизнес к лучшему.

Я хочу направить трейдеров на достижение определенных целей, и те, кто только начинает торговать, могут извлечь из этого урок. И хочу поговорить с теми трейдерами, которые имеют опыт, но просто не могут перейти от безубыточности или незначительных убытков к прибыли, – они просто совершают большое количество ошибок, теряя свое преимущество.

Как перейти от почти успешной торговле к успешной

Если вы хотите достичь целей, которые вы поставили для своей торговли, вы должны исправить свои ошибки в трейдинге.

Ваши ошибки могут привести к тому, что торговая система с коэффициентом прибыльных позиций 60% в сочетании с другими надежными показателями превратится в торговую стратегию 50/50. Добавьте сюда торговые издержки, меньшую прибыль, бо́льшие убытки и любые другие накладные расходы, и у вас не будет никаких шансов достичь успеха.

«Но это просто случайная ошибка».

Трейдеры считают случайной ошибкой:

• Пропущенную точку входа;
• Неправильное размещение уровня стоп лосс;
• Погоню за входом, поскольку они пропустили исходную точку входа;
• Игнорирование крупных новостных событий;
• Нарушение любого правила торгового плана.

Эти торговые ошибки на первый взгляд кажутся незначительными, но именно из-за них вы становитесь убыточным трейдером вместо прибыльного.

Ошибки можно легко предотвратить, как только вы научитесь контролировать контролируемое. Устраните данные ошибки и вы попадете в категорию меньшинства в этом бизнесе – станете трейдером, который зарабатывает деньги.

Скажите нет торговым ошибкам прямо сейчас

Вы уже слышали, как люди рассказывали о необходимости ведения торгового журнала, и должен признать, что я не из тех, кто подробно описывает свои «ощущения» во время торговли.

Тем не менее, я ежедневно возвращаюсь и просматриваю свои совершенные сделки. Я ожидаю, что я должен быть на 100% безупречен. Это не значит, что я должен быть прибыльным.

100% безупречность для меня означает, что я:

• Не открываю сделок из жадности;
• Не открываю сделок из мести;
• Не отвлекаюсь;
• Не пропускаю точек входа, не забываю ставить цели по прибыли и стоп лоссы;
• Не отклоняюсь от своего торгового плана.

Если я не буду безупречен, то, как я уже знаю, если это будет продолжаться и дальше, моя прибыль будет обречена. Но я никогда не узнаю, что мне нужно сделать, если не буду просматривать каждую совершенную мною сделку в своем торговом журнале.

Причина всех убыточных трейдеров заключается в лени

Они просто не хотят делать свою работу.

Обычно все те, кто провел 12 лет в школе, 4 года в колледже и, возможно, еще несколько лет на курсах повышения квалификации с целью получения ученой степени, в буквальном смысле измучиваются при первых признаках работы по овладению трейдингом.

Вы, наверное, слышали теорию о том, что для освоения любого дела требуется 10 000 часов. Я бы сказал, что для трейдинга не нужно столько времени, если у вас есть хороший наставник. Однако даже и в этом случае вам потребуется достаточно времени.

Наиболее успешные трейдеры, безусловно, инвестируют в свою работу заблаговременно. Я уже видел это!

Они не сдаются при первых же неприятностях и неопределенности и идут вперед до тех пор, пока у них не произойдет большой прорыв.

Хотите быть прибыльным трейдером? Конечно, но это требует некоторой работы. Возможно, даже большой работы. Но я бы сказал, что, скорее всего, нет лучшей профессии, чем прибыльный трейдер. Подумайте о навыке, который вы можете использовать для жизни в любой точке мира, который никогда не устареет.

Это стоит усилий, верно?

Хорошая новость в том, что наш форум готов помочь любому убыточному трейдеру (каких, к сожалению, большинство) стать прибыльным. Вот почему вы читаете эту статью и тратите на нее свое время.

Мы поможем вам на этом пути и надеемся, что ваше стремление стать прибыльным трейдером не иссякнет.



Переведено специально
для Tlap.com


Изменено пользователем ju.vskv
  • Лайк 18
  • Спасибо 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Статья] 5 простых способов навредить своей торговой ка… Опубликовано

Поддерживаю olegnur.Действительно будеш распыляться ни где не успеешь.Это как сидеть на двух стульях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...