Перейти к содержанию

[Статья] Какой лучший способ получить прибыль – решает рынок


Рекомендуемые сообщения

[Статья] Какой лучший способ получить прибыль – решает … Опубликовано (изменено)



Какой лучший способ получить прибыль – решает рынок (а не вы)



Мнимые трейдеры любят говорить обо всех видах торговых теорий. Они разрабатывают в своих головах сложные стратегии о том, как должна вестись торговля на рынке.

Но они реально не понимают самого главного: то, что они думают, обычно отличается от того, что происходит в действительности.

Таким образом, несмотря на все их старания, они не могут продолжать последовательно получать прибыль в течение какого-либо значимого периода времени.

Вы можете легко определить мнимого трейдера по общим, избитым фразам, которые он повторяет повсюду. Например:
«Лучшим подходом в торговле является торговля в направлении тренда
«Технические трейдеры превосходят трейдеров, работающих на фундаментальных данных!»
«Нужно торговать с высоким коэффициентом риска к прибыли!»

(Это лишь несколько из многих примеров)

Дело в том, что такие «советы» хорошо звучат в теории, но редко бывают эффективными на практике.
Настоящий опытный трейдер не будет делать таких поверхностных заявлений, потому что он знает, что в действительности трейдеры не берутся основательно заключить, какие методы торговли являются прибыльными. Эти вопросы решает рынок... И он постоянно меняет свое направление.

Настоящие трейдеры не следуют какой-либо конкретной идеологии

Трейдеры-дилетанты же, как правило, настолько верят в свои идеи, что они пытаются навязать их рынку.
Как говорится: человек с молотком в руках во всех предметах видит гвоздь.
Аналогичным образом: трейдер, работающий в направлении тренда, в любом рынке будет видеть какой-нибудь тренд.
Я не имею в виду, что торговля по тренду не работает. Я говорю сейчас не о том. Я имею в виду то, что нет ни одного торгового метода, который бы работал всё время.
Иногда торговля в направлении тренда является прибыльной, а иногда нет.
Иногда классический технический анализ является прибыльным, а иногда нет.

Вопрос заключается в следующем: как долго могут продолжаться периоды «засухи» и что вы собираетесь делать в это время?

Если вы занимаетесь трейдингом по совместительству, периоды «засухи» не будут для вас большой проблемой, потому что вы можете просто не открывать позиций и полагаться на другие виды деятельности, приносящие доход.

Но если трейдинг – это ваш основной вид заработка, продолжительные периоды «засухи» могут оказаться серьезной проблемой.

Вот почему серьезные трейдеры не полагаются на один торговый метод – они постоянно адаптируют свой подход к текущей рыночной фазе. Они никогда не говорят: «Я трейдер, работающий на трендах, поэтому я буду торговать только на трендах».

Настоящие трейдеры возлагаются на рынок, который говорит им, какая стратегия является правильной на сегодняшний день

18 октября 1987 года Стенли Дракенмиллер (который позже стал партнером Джорджа Сороса) закрыл свои короткие позиции и открыл длинные.
Уже на следующий день фондовые рынки во всем мире сделали свой самый большой однодневный спад в истории – это был день, известный как Черный понедельник.

Однако, несмотря на обвал рынка, Дракенмиллер завершил месяц с чистой прибылью.

Как?
Просто он прислушивался к рынку.
В первый час торгов 19 октября он закрыл всю свою длинную позицию и открыл короткую. Это был один из блестящих ходов, которые помогли ему обеспечить торговую позицию рядом с Джорджем Соросом в хедж-фонде “Quantum Fund”.
Дракенмиллер не начал свой день с мысли: «Я всегда торгую только в бычьем направлении на рынке, поэтому я буду смотреть возможности только для длинных позиций». Он позволил, чтобы рынок сам сказал ему, какое направление торговли будет прибыльным.

Настоящие трейдеры не навязывают своих мыслей. Они импровизируют.

Если вы хотите получить серьезную прибыль в торговле, вы должны узнать, как высушить сено, даже если не светит солнце. Вы берете то, что рынок дает вам, нравится ли вам это или нет.

Иногда, рынок подсовывает вам дерьмо... Но ваша работа – превратить его в золото.


Кристофер Ли,
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 24
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...