Перейти к содержанию

[Нил Фуллер] Управление капиталом


Рекомендуемые сообщения

[Нил Фуллер] Управление капиталом Опубликовано (изменено)
Цитата



Давайте на минуту предположим, что вы имеете 50% просадку на своем торговом счете, что не является чем-то неслыханным даже для профессионального трейдера.
....
....
Если у вас имеется такая просадка, и вы рискуете 2% в каждой позиции, то вам потребуется достаточно большое количество времени, чтобы вернуть свой счет к его изначальным цифрам.
..
.. и риск в 2% на одну позицию – не является той цифрой, которая поможет профессионалу ликвидировать последствия такой потери....
..
Если вы опытный и уверенный в себе трейдер, зачем вам изводить себя риском в 2% на каждую открываемую вами позицию?
...



Ну то есть, другими словами, он тут читателям намекает как бы, что если вы торговали 2% и зашли в просадку в 50% , то выходить из неё надо путем увеличения риска.
Ну то есть у тебя было 25 раз подряд стоп-лоссов (может и не так, но возьмем к примеру) и тут мы такие должны подумать :
"Эй, парень, да ведь тут статистика на твоей стороне! Включай мартингейл, ты же профессионал!"

Хм ... где-то я это уже слышал ... -))
Изменено пользователем asbets
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] Управление капиталом Опубликовано


Цитата



Давайте на минуту предположим, что вы имеете 50% просадку на своем торговом счете, что не является чем-то неслыханным даже для профессионального трейдера.
....
....
Если у вас имеется такая просадка, и вы рискуете 2% в каждой позиции, то вам потребуется достаточно большое количество времени, чтобы вернуть свой счет к его изначальным цифрам.
..
.. и риск в 2% на одну позицию – не является той цифрой, которая поможет профессионалу ликвидировать последствия такой потери....
..
Если вы опытный и уверенный в себе трейдер, зачем вам изводить себя риском в 2% на каждую открываемую вами позицию?
...



Ну то есть, другими словами, он тут читателям намекает как бы, что если вы торговали 2% и зашли в просадку в 50% , то выходить из неё надо путем увеличения риска.
Ну то есть у тебя было 25 раз подряд стоп-лоссов (может и не так, но возьмем к примеру) и тут мы такие должны подумать :
"Эй, парень, да ведь тут статистика на твоей стороне! Включай мартингейл, ты же профессионал!"

Хм ... где-то я это уже слышал ... -))


Тоже хотел написать про 25 убыточных подряд сделок, с языка снял.
ППКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] Управление капиталом Опубликовано


Полностью согласен с автором, спасибо за статью.



Ну то есть, другими словами, он тут читателям намекает как бы, что если вы торговали 2% и зашли в просадку в 50% , то выходить из неё надо путем увеличения риска.


Нил Фуллер говорит о другом. Да, отношение рисковой суммы к депо будет увеличиваться, но по сути вы как рисковали 100$, так и рискуете, ничего не изменилось. Я долго думал об этом, это не просто понять и объяснить. Все привыкли рисковать определенным % от депо, но что такое депо?, это абстрактная сумма: 100 на депо, 100 на другом депо, 50 в кошельке, 10 в кармане, 50 под подушкой и 500 завтра дадут аванс и ты планируешь докинуть еще 100 на депо, так когда нужно увеличивать лот в 2 раза, когда закинул или можно по раньше.... ;) - это все абстракция. Надеюсь вы поняли о чем я.





Ну то есть у тебя было 25 раз подряд стоп-лоссов (может и не так, но возьмем к примеру) и тут мы такие должны подумать :
"Эй, парень, да ведь тут статистика на твоей стороне! Включай мартингейл, ты же профессионал!"


Я бы не стал называть это мартингейлом, скорее правильней сказать, как написал Павел в рассылке: "Нестандартный взгляд на Мани-Менеджмент".
Стоит подумать еще вот о чем. Если трейдер поймал 25 стопов подряд, торгуя как Нил (не часто), то тут стоит задуматься, не приостановить ли торговлю вообще, ибо такая ситуация явно выходит за рамки статистики, а статистика торговли, это наше все, на что еще опираться, если не на статистику?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] Управление капиталом Опубликовано

вообще то правило 1% 2% 3% от депо. все это не правильно. ведь просадки тоже имеют место и дополнительные открытия сделок приведут к быстрой потере депо.


нужно пользовать квадратом от вложеной суммы. математику надеюсь все знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] Управление капиталом Опубликовано

Да чего вы так налетели. Автор статьи говорит о сокращении количества трейдов , путем отбора " сливок ", так сказать , из ваших хуллиарда сделок . Вместо 20 по 2% , отфильтруйте 3 по 5-10 % . Только и всего.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] Управление капиталом Опубликовано

Тут такое дело, кто-то говорил что 25 сделок подряд в минус, это маловероятно, у меня такого конечно не было, но случай похожий. Год назад я тоже так думал, но в итоге после очень прибыльного полугодия у меня пошла серия убыточных сделок. Входил я не часто и по правилам, кто бы мог подумать, и внимание,самое интересное!!!!!Кто не верит в такое невезение, у меня было 15 сделок подряд в минус( и это на дневках), это продолжалось 2 месяца, если бы у меня был риск на сделку 5% или 10% то вероятно я бы впал в депрессию, и разочаровался бы вообще в трейдинге. Но, я не дурак, уже где-то слышал о таких вот неудачных периодах, которые казалось бы и имеют шансы 1 на 100500, но как видите это произошло.) Все мы умиляем себя тем, что такого именно со мной не произойдет, но рынок ставит все на свои места. Жаль конечно что половину прибыли потерял вот на таких, можно сказать "Черных лебедятах" :dвсем счастья! <:-p>Ваш переводчик :)

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Нил Фуллер] Управление капиталом Опубликовано

где найти инфу на реальные счета Нила Фуллера? как он сам зарабатывает на форексе или он всего лишь инфо бизнесмен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...