Перейти к содержанию

[Советник] Золотой Червонец


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 420
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Золотой Червонец (Gold Chervonets) Год выпуска: 2020 Терминал: MT4 Сайт разработки: https://tradelikeapro.ru/ Рекомендуемые валютные пары: XAUUSD Таймфрейм: M15 Время торговли: кру

Перейти

Версия для МТ5 Если соберетесь сравнивать обе версии в МТ4 и МТ5, то вы должны понимать, что котировки должны быть 99% идентичные, также как и все настройки счета и сервера, чего добиться очень д

Перейти

Вот придумали вы мне под вечер задачку. Я час смотрел на код в недоумении и непонимании. А проблема в том, что блок расчета АвтоММ у меня этот используется уже несколько лет на всех стоповых советника

Перейти
[Советник] Золотой Червонец Опубликовано

Тест дефолтных настроек. Очень любопытный сов для разработки сетов не только под золото.

gold.thumb.jpg.9bcdb9e61c105ba7123b46b9080fa830.jpg

Gold.zip

  • Лайк 16
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано

Подготовил 2 сета для оптимизации в ТДС. Советник использует несколько ТФ, поэтому в ТикСтори он будет некорректно оптимизироваться, у меня вообще на одном терминале не запускается. Котировки брокера мы вообще не рассматриваем. 
Поэтому нужны 2 добровольца, чтобы запустить сеты на опт.
 

Gold Chervonets Optimization Set System 1.set Gold Chervonets Optimization Set System 2.set

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано

Готов поучаствовать, но к сожалению знаком только с тестированием на МТ4. Если дадите ссылки где почитаться про ТДС, то включусь!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано (изменено)

Я возьму один, но у меня очень в последнее время нерасторопный ВПС, на котором ТДС, так что может быть долго

Первый, для определенности

А в нем есть OnTester?

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
3 часа назад, Rever27 сказал:

Поэтому нужны 2 добровольца

Можно и больше. Предлагаю определиться с периодом оптимизации. В ближайшее время выделю один из терминалов с TDS.

 

25 минут назад, Rigal сказал:

А в нем есть OnTester?

Увы, нет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано

@Rever27, добавьте, если не затруднит?

В качестве примера:

double OnTester(){
  double profit = TesterStatistics(STAT_PROFIT);
  double dd = MathMax(TesterStatistics(STAT_BALANCE_DD), TesterStatistics(STAT_EQUITY_DD));
  if(dd > 0)
      return (profit / dd);
  return(profit);
}

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
28 минут назад, daduchko сказал:

Поставил TDS, и закачиваю данные по золоту! Как закачается готов участвовать :-)

Тоже самое!

Capture.PNG

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано (изменено)
58 минут назад, Rigal сказал:

В качестве примера:

Про OnTester я забыл. 
Я использую свой вариант уже много лет и он меня полностью устраивает. 

 

Версия 1.4

- Добавлен OnTester


В советник для теста добавилось 3 параметра

StopDD_Percent - если просадка от первоначального баланса (на момент запуска тестера) будет больше, чем указанное значения, то ОнТестер будет равен -200

MinTrade - Если сделок будет меньше, чем указанное значение, то ОнТестер будет равен -300

MaxSLQueue - Если количество стопов подряд будет больше заданного, то это значение будет также учитываться в расчете ОнТестер

Если же эти фильтры не сработают, то расчет идет по Рекавери Фактору, как написал выше @Rigal , только полученное значение умножается на 100 и из него вычитается максимальное количество убыточных сделок подряд. 
Если проще - то чем больше значение будет, тем лучше результаты прогона.

 

1 час назад, Lebowski сказал:

Можно и больше. Предлагаю определиться с периодом оптимизации. В ближайшее время выделю один из терминалов с TDS.

Можно и больше. Просто пока я хотел бы сосредоточится на одной паре, а именно на Золоте. Можно сделать и несколько наборов финальных сетов от нескольких людей, так или иначе потом прогоны по 1 и 2 стратегии объединяться в общий сет.  
Так по мере опта мы поймем, есть ли действительно хорошие результаты, которые будут более оптимальны, чем настройки по умолчанию. 

 

Тестировать я думал лучше с 2012 года, чем больше период, тем полнее картина. По хорошему бы оставить 1-1,5 года на форвард тестирование...


Также нужно добровольцы для тестирования советника на визуализации. Цель - найти возможные ошибки первоначального кода.

 

По факту мы имеем 2 стратегии, где одна состоит из двух, а вторая из трех подстратегий, и того на вход/ выход у нас 5 стратегий получается в сумме. А отключаем мы сейчас получается либо сразу 3, либо сразу 2 подстратегии. По сути их можно отключать, но пока додумал только такой вариант:
Стратегия 1 состоит из 2 условий на вход. Они будут отключаться, если Sys 1: iMA Shift 1 = -1 отключение для первой подстратегии, и Sys 1: iMA Shift 2 = -1, для второй.
Стратегия 2 состоит из 3 условий на вход. Они будут отключаться, если Sys 2: Open Hour Start 1,2 = -1 отключение для первой и второй подстратегии и Sys 2: Open Hour Start 3 = -1 для третий. 
Надеюсь никого не запутал.

 

Пока в советнике получилось слишком много настроек, очень даже, поэтому нужно тестерам также подумать, как их можно сократить...

Золотой червонец v.1.4.ex4

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 9
  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано

Закинул вторую на опт. До встречи через пару недель )

image.thumb.png.2742011c31a41230b8427ad77f7ae781.png

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
6 часов назад, Rever27 сказал:

Подготовил 2 сета для оптимизации в ТДС

В них Manual GMT Offset=0 (по дефолту 2), DST=false. 

Полагаю, что эти настройки при оптимизации нужно бы выставить в соответствии с настройками в TDS ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано

Подскажите как быть со спредом? Там в настройках есть динамический, есть текущий и есть фиксированный? Какой корректнее использовать, у кого опыта больше, подскажите! 

image.thumb.png.27b453a03897ecbb207c19319aa53861.png

 

image.png.eac66a4bf2ec4c7b4165b6d13fc1e1a3.png

 

Подскажите правильные настройки, чтобы время зря не терять :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
12 часов назад, Lebowski сказал:

Закинул вторую на опт. До встречи через пару недель )

image.thumb.png.2742011c31a41230b8427ad77f7ae781.png

А для чего необходима оптимизация? Что она дает? И нужно ли ее делать?

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
7 минут назад, daduchko сказал:

А для чего необходима оптимизация? Что она дает? И нужно ли ее делать?

Подбор оптимальных параметров советника позволяющие ему работать с максимальной эффективностью с минимальной просадкой. Так же позволяет оценить минимальный возможный депозит для работы данным советником.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
15 часов назад, Lebowski сказал:

В них Manual GMT Offset=0 (по дефолту 2), DST=false. 

Полагаю, что эти настройки при оптимизации нужно бы выставить в соответствии с настройками в TDS ?

Они убраны, потому что в ТДС нужно выставить нужное время. Я использую время брокера по NY, GMT+2 DST+.  Далее уже, как сет будет готов, каждый пользователь сможет выставить офсет под своего брокера. 
По поводу настроек ТДС - естественно нужно использовать плавающий спред с мультом и проскальзывание. 
@tolyayugan подскажет, как корректно настроить ТДС,

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано (изменено)

Что то какие то запредельные суммы выходят. Котировки Альпари ECN1, спред плавающий. Изменен параметр Pending Order Distance с 0 на 1.

TesterGraph.gif

Тестовый 1.zip

Изменено пользователем Алексеевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано

Идет оптимизация Gold Chervonets Optimization Set System 1.set

Пока только эти галочки!

1649421829_Capture2(settings).PNG.6f92bb509e9014996462e97bca896167.PNG

 

Думаю будет оптимизироваться минимум 3 дня!

Capture2.PNG

capture2.set

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано (изменено)
2 часа назад, Алексеевич сказал:

Изменен параметр Pending Order Distance с 0 на 1

Это не значение true/false. 
При значении больше нуля на заданном расстоянии от текущей цены будет выставлена отложка для активации в пунктах. Если цена больше 0, то будет выставлена отложка типа limit, если меньше, то stop. 

В вашем случае вы открываете отложку, она сразу же активируется и торгуется, это неправильно, в этом вообще нет смысла. Скорее всего во время теста сов сытал кучу ошибок №130 о некорректной цене. Отложка нужна, чтобы цена откатила на определенное расстояние и ордер открылся по лучшей цене. Минус же отложки в том, что мы не знаем, какой будет спред на момент ее активации.

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
1 час назад, Rever27 сказал:

Это не значение true/false. 

Разобрался. Смысл в том, что при активации, у нас вылазит сразу куча ордеров по одинаковой цене, вот что я хочу сказать из за этого такая дикая доходность. Если я делаю тест с выключеным параметром ордера идут нормально Buy сменяется Shell. В описании системы нет того, что должна открываться сетка ордеров, могут быть открыты несколько ордеров по разным стратегиям. тут мы имеем дело с огромным количеством.

 

ордера.png

Pending Order Distance =0.zip Pending Order Distance=20.zip

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано

Версия 1.4.1
- Исправлен некорректный расчет количества ордеров, больше так плодить не будет.

Золотой червонец v.1.4.1.ex4

  • Лайк 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
1 час назад, quadrifaglio сказал:

Идет оптимизация...

Это Оптимизация?

Это подгон под историю.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...